Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Опыты И.Копеца 6 года 3 мес. назад #29295

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

shvirkoff62 пишет:

Тор пишет:

shvirkoff62 пишет:

Виталий пишет: А вообще, каким "боком" ЭТО относится к Копецу???

В его схеме активно используется заземление.Земля это уединенный сферический проводник окруженный диэлектриком,емкость ее порядка 700 мкф. Что из себя представляет,так называемый "ответ среды" на электрическое воздействие?На мой взгляд все тот же разряд, уединенного сферического проводника окруженного диэлектриком,считай конденсатора.


Вы извините, что влажу в разговор, но повторю вопрос Виталия: Каким боком схемы десульфации аккумов относятся к творчеству Копеца?

У мене в первую очередь это заряд АКБ малой мощностью,за счет концентрации энергии,десульфатация это дополнительная опция. Каким боком? На первый взгляд никаким.
Приблизительно как астрономия связана с планетарной моделью строения атома.


Ну тогда пойду выпью пивка за Коперника...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 6 года 3 мес. назад #29296

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
С утра пьют только аристократы. :lol:
Спасибо сказали: Тор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 6 года 3 мес. назад #29297

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

shvirkoff62 пишет: С утра пьют только аристократы. :lol:


Там где я уже 17ч 16мин... Так что можно и шампусик и пиво и прочее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 6 года 3 мес. назад #29298

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Тор пишет:

shvirkoff62 пишет: С утра пьют только аристократы. :lol:


Там где я уже 17ч 16мин... Так что можно и шампусик и пиво и прочее...

Раньше пятница была развратница "банный день",в воскресенье тоже можно если в меру,хотя если как аристократы и на работу не ходить,то без разницы. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 6 года 3 мес. назад #29299

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

shvirkoff62 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Но энергия разряда всегда дармовая (свободная).

Это с какого перепуга она дармовая если вы сначала плтратились, что бы зарядить этот конденсатор?
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 6 года 3 мес. назад #29301

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Энергию нельзя истратить.Энергия это данность которая согласно закону сохранения постоянно стремиться к нулю балансируя около нуля,переходя из одной формы в другую.Ее можно превратить в полезную работу только в фазе перехода из одной формы в другую.(если теоретически).Для этого инерционную систему(систему с накопителем энергии) с начала нужно вывести из равновесия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 6 года 3 мес. назад #29302

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

shvirkoff62 пишет: Энергию нельзя истратить.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Это всё хвилософия :cheer: Интересно, что вы говорите энергетикам которые у вас требуют оплату по счётчику за потраченую энергию из розетки?! ;) :)
Мы говорим о практических результатах, поставили перед кондёром Амперметр и Вольтметр и замерили сколько потратили на заряд конденсатора..., а потом лёжа на диване можете филосовствовать, что это вы этого не тратили :cheer:
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Опыты И.Копеца 6 года 3 мес. назад #29304

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Энергию нельзя истратить.Энергия это данность которая согласно закону сохранения постоянно стремиться к нулю балансируя около нуля,переходя из одной формы в другую.Ее можно превратить в полезную работу только в фазе перехода из одной формы в другую.(если теоретически).Для этого инерционную систему(систему с накопителем энергии) с начала нужно вывести из равновесия.
Для вывода системы из равновесия необходимо совершить работу,а при приведение инерционной системы в исходное состояние,система сама совершает работу в силу действия закона природы.(сила действия равна силе противодействия).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Опыты И.Копеца 6 года 3 мес. назад #29305

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Alfic пишет:

shvirkoff62 пишет: Энергию нельзя истратить.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Это всё хвилософия :cheer: Интересно, что вы говорите энергетикам которые у вас требуют оплату по счётчику за потраченую энергию из розетки?! ;) :)
Мы говорим о практических результатах, поставили перед кондёром Амперметр и Вольтметр и замерили сколько потратили на заряд конденсатора..., а потом лёжа на диване можете филосовствовать, что это вы этого не тратили :cheer:

Давайте пока оставим в покое энергетиков.И будем говорить по существу.
Для вывода инерционной системы из равновесия необходимо совершить работу,приходя в исходное состояние ,в силу закона природы(на любое действие есть противодействие),система способна сама,без посторонней помощи совершать работу.В случае работы сил природы ,направленных на противодействие силам нарушающим баланс энергии в системе,условно говорят о появлении "свободной энергии",так как "источники" у них разные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 6 года 3 мес. назад #29306

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Энергетики берут деньги не за энергию,а за время пользования вами их электрической мощностью.Так как людям это объяснять долго,то говорят просто "за энергию" не шибко заморачиваясь на этом.
А когда вы становитесь энергетиком,то узнаете,что мощность бывает разная как "активная" так и "реактивная".
За генерацию активной мощности энергосистемой, платит потребитель.А за компенсацию реактивной мощности энергосистема дает скидки с тарифа за активную мощность.А чем как и для чего осуществляется эта компенсация,очень долго объяснять.
Если на пальцах,то суммарная мощность системы равна сумме активной и реактивной мощности.Реактивная бывает как со знаком "+",так и со знаком "-".Возникает вопрос если реактивку загнать в глубокий "-",то что получиться с активкой,при их сложении?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29376

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Alfic пишет:

shvirkoff62 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Но энергия разряда всегда дармовая (свободная).

Это с какого перепуга она дармовая если вы сначала плтратились, что бы зарядить этот конденсатор?

При заряде конденсатора энергия не затрачивается,а накапливается.Так же как и с деньгами,есть функция траты и накопления,это разные вещи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29381

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

shvirkoff62 пишет:

Виталий пишет: А вообще, каким "боком" ЭТО относится к Копецу???

В его схеме активно используется заземление.Земля это уединенный сферический проводник окруженный диэлектриком,емкость ее порядка 700 мкф. Что из себя представляет,так называемый "ответ среды" на электрическое воздействие?На мой взгляд все тот же разряд, уединенного сферического проводника окруженного диэлектриком,считай конденсатора.

Ну да... Ты один раз скажежь - "здравствуй среда" а ана тебе 4 раза ответит - "здравствуй shvirkoff62, здравствуй shvirkoff62..... например эхо в горах. Вот и прирост энергии. Пользуйся на здоровье :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29384

vitus
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 131
Спасибо получено: 62

goga пишет:

shvirkoff62 пишет:

Виталий пишет: А вообще, каким "боком" ЭТО относится к Копецу???

В его схеме активно используется заземление.Земля это уединенный сферический проводник окруженный диэлектриком,емкость ее порядка 700 мкф. Что из себя представляет,так называемый "ответ среды" на электрическое воздействие?На мой взгляд все тот же разряд, уединенного сферического проводника окруженного диэлектриком,считай конденсатора.

Ну да... Ты один раз скажежь - "здравствуй среда" а ана тебе 4 раза ответит - "здравствуй shvirkoff62, здравствуй shvirkoff62..... например эхо в горах. Вот и прирост энергии. Пользуйся на здоровье :woohoo:

Лучше пусть крикнет: "КОМУ НЕ СПИТСЯ В НОЧЬ ГЛУХУЮ" :woohoo: (к удалению)
Так будет не всегда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29387

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

shvirkoff62 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

При заряде конденсатора энергия не затрачивается,а накапливается.Так же как и с деньгами,есть функция траты и накопления,это разные вещи.

:lol:
Спасибо, поржал!
То есть вы решили накопить денег, сунули руку в карман, а там денег и нету, пошли тратить свою умственную и физическую энергию и заработали денег, пришли и положили их в тумбочку... беззатратно, просто так! :woohoo:

P. S.: что бы энергию накопить её сначала нужно получить (выработать), а вы тратиться на это не собираетесь ;) :cheer:
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29391

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Лампа накаливания преобразовала электроэнергию в свет и тепло,и уже никакой энергии обратно не вернет, считается что она ее употребила.другое дело конденсатор,накопил и вернул обратно в сеть ту же энергию.Какой же он вам потребитель?С дуба рухнули. :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.
*
Время создания страницы: 0.675 секунд