Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Опыты И.Копеца 6 года 3 мес. назад #29129

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Так более привычно.
Вложения:
Спасибо сказали: Roman, Виталий, Не квадрат

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29250

ArLeg
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Спасибо получено: 6
Копец в видео ссылается на свои патенты. Из них ничего явного выудить не удаётся. Второе, что он рискнул произнести не глядя на угрозу отсечения головы и расчленения потенциальных трупов своей семьи психопатом Лукашенко - это "поляризированный синус". Мало освещённое понятие. Так-же известно, что он использует заземление в своих мощных источниках. И однажды даже показал вид своего устройства, вращающий 50-гц злектродвигатель...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ArLeg.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29252

ArLeg
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Спасибо получено: 6
Кому интересно - есть видео одноименное с этим снимком. По "изобилию" информации по устройствам Копеца можно предположить, что эффект у него связан с добыванием энергии из ответа земли на накачку. Известно, что частота колебаний земли примерно 7,5 Гц, а 50 Гц - это 4-я гармоника этой частоты. То есть самая производительная. "Поляризированный синус" скорее всего как-то связан с бифилярной намоткой. Судя по его выражению "превращаю киловольты в киловатты" он докопался, как получить энергию из заземления, используя некую систему накачки заземлённого контура. И это делается довольно просто технически. На фото нет ничего сверхзаумного - нет разрядника, нет китайского генератора на 2 канала с регулировкой скважности до 0.001% и прочих ныне модных прибамбасов. Тем не менее оно работает...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29254

ArLeg
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Спасибо получено: 6

shvirkoff62 пишет:


Так более привычно.

Не знал что Копец изобретал аккумуляторную зарядку. Но глядя на схему, можно предположить что зарядный ток с учётом входной ёмкости 0.5 мкф составит примерно 50мА. для заряда АкБ 55Ач потребуется ооочень много времени, если она способна в принципе заряжаться таким ничтожным током.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ArLeg.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29265

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
На схеме видно,что ничтожный ток потребляемый из сети ,может превратиться в мощные токовые импульсы,способные заряжать данный АКБ.Думаю между этой схемой и опытами Копеца,есть что-то общее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29267

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023
В основном все показанные выше схемы это десульфаторы!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29268

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Alfic пишет: В основном все показанные выше схемы это десульфаторы!


А если в место АКБ,подключить лампочку,или импульсный трансформатор,или Теслу,то как эта схема будет называться?Прежде всего это малозатратный низкочастотный мощный импульсный генератор. Спектр его использования может быть достаточно широким.
На примере данной схемы,показано как при использовании накопителя энергии поучить умножение мощности в нагрузке,при малом потреблении от источника.
Спасибо сказали: vek

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29271

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

shvirkoff62 пишет:

Alfic пишет: В основном все показанные выше схемы это десульфаторы!


А если в место АКБ,подключить лампочку,или импульсный трансформатор,или Теслу,то как эта схема будет называться?Прежде всего это малозатратный низкочастотный мощный импульсный генератор. Спектр его использования может быть достаточно широким.
На примере данной схемы,показано как при использовании накопителя энергии поучить умножение мощности в нагрузке,при малом потреблении от источника.

Использовать можете как хотите, но...
Здесь не будет никакого умножения мощности!
Весь смысл десульфатора в импульсе повышенного напряжения (больше чем требуется при стандартной зарядке) и (относительно) большого тока для разрушения оксидного слоя на свинцовых пластинах аккумулятора. Принцип работы в том, что бы некоторое время накапливать энергию в конденсаторе, а потом импульсно выкинуть её в АКБ. Общая мощность за определённый промежуток времени, что потреблённая, что отданная в импульсе будет одинакова (- КПД).
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29275

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

shvirkoff62 пишет:

Alfic пишет: В основном все показанные выше схемы это десульфаторы!


А если в место АКБ,подключить лампочку,или импульсный трансформатор,или Теслу,то как эта схема будет называться?

shvirkoff621!!
Уж извините, но эта схема будет называться "Семикрылый ПятиХ..."

Прежде всего это малозатратный низкочастотный мощный импульсный генератор.

Мало Затратный- это как это???
Каков КПД???
О затратах можно судит только по КПД. Затратили не много или затратили не мало- вопрос относительный. Как в фильме -" да, ты малый не дурак, и дурак не малый".

Спектр его использования может быть достаточно широким.
На примере данной схемы,показано как при использовании накопителя энергии поучить умножение мощности в нагрузке,при малом потреблении от источника.

А умножать мощность вы на что хочите???
Мощность -это скорость изменения энергии во времени.
Вы едите на своём Мерине, со скоростью 260 км/час. И на, что вы эту скорость умножите???
На 5 канистр бензина, которые вы в багажнике запасли??? :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Foco.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29285

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Foco пишет:

shvirkoff62 пишет:

Alfic пишет: В основном все показанные выше схемы это десульфаторы!


А если в место АКБ,подключить лампочку,или импульсный трансформатор,или Теслу,то как эта схема будет называться?

shvirkoff621!!
Уж извините, но эта схема будет называться "Семикрылый ПятиХ..."

Прежде всего это малозатратный низкочастотный мощный импульсный генератор.

Мало Затратный- это как это???
Каков КПД???
О затратах можно судит только по КПД. Затратили не много или затратили не мало- вопрос относительный. Как в фильме -" да, ты малый не дурак, и дурак не малый".

Спектр его использования может быть достаточно широким.
На примере данной схемы,показано как при использовании накопителя энергии поучить умножение мощности в нагрузке,при малом потреблении от источника.

А умножать мощность вы на что хочите???
Мощность -это скорость изменения энергии во времени.
Вы едите на своём Мерине, со скоростью 260 км/час. И на, что вы эту скорость умножите???
На 5 канистр бензина, которые вы в багажнике запасли??? :woohoo:

Тогда почему гибридные авто экономичнее обычных в два раза? Что такое рекуперация энергии?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29286

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Alfic пишет:

shvirkoff62 пишет:

Alfic пишет: В основном все показанные выше схемы это десульфаторы!


А если в место АКБ,подключить лампочку,или импульсный трансформатор,или Теслу,то как эта схема будет называться?Прежде всего это малозатратный низкочастотный мощный импульсный генератор. Спектр его использования может быть достаточно широким.
На примере данной схемы,показано как при использовании накопителя энергии поучить умножение мощности в нагрузке,при малом потреблении от источника.

Использовать можете как хотите, но...
Здесь не будет никакого умножения мощности!
Весь смысл десульфатора в импульсе повышенного напряжения (больше чем требуется при стандартной зарядке) и (относительно) большого тока для разрушения оксидного слоя на свинцовых пластинах аккумулятора. Принцип работы в том, что бы некоторое время накапливать энергию в конденсаторе, а потом импульсно выкинуть её в АКБ. Общая мощность за определённый промежуток времени, что потреблённая, что отданная в импульсе будет одинакова (- КПД).

Энергия проходящая через нагрузку при заряде и разряде конденсатора будет одинаковая,но время разное,следовательно и разная мощность.При выравнивании времени заряда-разряда,уровняется и мощность.Но энергия разряда всегда дармовая (свободная).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29287

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Виталий пишет: Копец, Канарёв, Виктор Григорьевич, пацаны конечно же крутые. Большая мгновенная мощность, то же как бы - не хило. Но. Как всегда это противное "НО"!!!. Где схема для проверки этого "ЧУДА"??? И, если Вы, уважаемые, думаете что на форуме присутствуют только"пейсатели", должен Вас огорчить. Есть и "читатели", и даже экскрементаторы-любители.

На форуме был запрос на схему для проверки "чуда".Я предложил простую схему.Некоторые сказали,что это работать не будет в принципе,а оно работает.Значит это и есть "чудо",значит есть над чем подумать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29290

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Виталий пишет: А вообще, каким "боком" ЭТО относится к Копецу???

В его схеме активно используется заземление.Земля это уединенный сферический проводник окруженный диэлектриком,емкость ее порядка 700 мкф. Что из себя представляет,так называемый "ответ среды" на электрическое воздействие?На мой взгляд все тот же разряд, уединенного сферического проводника окруженного диэлектриком,считай конденсатора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29292

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

shvirkoff62 пишет:

Виталий пишет: А вообще, каким "боком" ЭТО относится к Копецу???

В его схеме активно используется заземление.Земля это уединенный сферический проводник окруженный диэлектриком,емкость ее порядка 700 мкф. Что из себя представляет,так называемый "ответ среды" на электрическое воздействие?На мой взгляд все тот же разряд, уединенного сферического проводника окруженного диэлектриком,считай конденсатора.


Вы извините, что влажу в разговор, но повторю вопрос Виталия: Каким боком схемы десульфации аккумов относятся к творчеству Копеца?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29293

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Тор пишет:

shvirkoff62 пишет:

Виталий пишет: А вообще, каким "боком" ЭТО относится к Копецу???

В его схеме активно используется заземление.Земля это уединенный сферический проводник окруженный диэлектриком,емкость ее порядка 700 мкф. Что из себя представляет,так называемый "ответ среды" на электрическое воздействие?На мой взгляд все тот же разряд, уединенного сферического проводника окруженного диэлектриком,считай конденсатора.


Вы извините, что влажу в разговор, но повторю вопрос Виталия: Каким боком схемы десульфации аккумов относятся к творчеству Копеца?

У мене в первую очередь это заряд АКБ малой мощностью,за счет концентрации энергии в накопителе,десульфатация это дополнительная опция. Каким боком? На первый взгляд никаким.
Приблизительно как астрономия связана с планетарной моделью строения атома.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.
*
Время создания страницы: 0.627 секунд