Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Опыты И.Копеца 3 мес. 3 дн. назад #115507

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 914
Спасибо получено: 231

магнит закрутил бы увидел бы....
но при одном условии - что там чистейший радиант на остриях!
ионы тут безполезные - совсем
Как это бесполезные? Они же переносчики зарядов от контура до приёма пластины. Можно без магнита наверное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 3 мес. 2 дн. назад #115508

Palich
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Спасибо получено: 12
Вложения:
Спасибо сказали: Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 3 мес. 2 дн. назад #115524

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 914
Спасибо получено: 231
Да, Тор, опыт интересный, давно лежит у меня в архиве. Я хотел сделать от конденсатора разрядник и на понижающий трансформатор, а потом на АКБ через мост. Потом передумиал потому что инфы о СЭ генераторах много. Бывает и каждый день приходит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Опыты И.Копеца 3 мес. 1 день назад #115528

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Спасибо получено: 62

Палыч на видео добрый человек показал как зарядить конденсатор 100мкФ х 2кВ от качера без контактных проводников с ним. к слову - у Васмуса плата генератора качера стоит у самой катушки качера, а на плате стоят электролиты, т.е. они находятся в поле качера и возможно тоже заряжаются от как бы самого себя и питая себя)) . возможно Васмус про этот момент своей схемы молчит как рыба))

Бабах конечно зачетный, НООО!!! Почему он не закоротил конденсатор перед его зарядом и не показал что тот разряжен!?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 3 мес. 1 день назад #115530

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Изюм, ты видно не внимательно смотрел.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 3 мес. 1 день назад #115532

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Спасибо получено: 62

Изюм, ты видно не внимательно смотрел.
Почему он не закоротил конденсатор непосредственно перед его зарядом!? Я что, непонятно спрашиваю?:woohoo: Еще раз повторяю......конденсатор перед показом уже был предварительно заряжен!!! Ну а если я не прав, то вот вам всем готовый БТГ, пользуйтесь! Ключик с электроудочки после конденсатора и ......будете смеяться.....:P :P :P Если бы конденсатор так эффективно и быстро заряжался в поле катушки и малом потреблении генератора или качера( ТТ), то я давно бы уже дом отапливал от этого БТГ, а не платил за уголь, дрова и электроэнергию!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от изюм.

Опыты И.Копеца 3 мес. 1 день назад #115534

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Спасибо получено: 62
Mehanikc, попробуй повторить его эксперимент и у тебя ничего не получится! Клянусь соседским поросенком!!!:P :P :P Тем более сам рулон конденсатора находится полностью в металлическом корпусе, а это экран, клетка Фарадея если хотите! Ну без корпуса еще куда не шло.....;) Вот рулон с конденсатора без корпуса поместить внутрь катушки качера или ТТ.........или конденсаторы типа СВВ60 ...СВВ61 в пластмассовом корпусе....Кто проверит? У меня просто нет сейчас в наличии такого типа конденсаторов!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от изюм.

Опыты И.Копеца 3 мес. 1 день назад #115536

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588
.. заряжается, можешь сам попробывать, только заряд там не 100 мкФ а гораздо меньше, при 100 мкФ и таком напряжении, от металического предмета которым замыкают, остались лишь бы капли...
Спасибо сказали: tool6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 3 мес. 1 день назад #115538

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Спасибо получено: 62

.. заряжается, можешь сам попробывать, только заряд там не 100 мкФ а гораздо меньше, при 100 мкФ и таком напряжении, от металического предмета которым замыкают, остались лишь бы капли...
Заряжается через подключаемый провод!? Согласен! Но не от поля и подключаемого провода заземления!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 3 мес. 1 день назад #115539

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588
без подключения заземления заряда не будет
Спасибо сказали: изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 3 мес. 1 день назад #115540

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588
.. это моё

то же самое происходит с кондерами в металле только две катушки добавить нужно...
Спасибо сказали: Palich, изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mmc.

Опыты И.Копеца 3 мес. 1 день назад #115542

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Спасибо получено: 62

.. это моё

то же самое происходит с кондерами в металле только две катушки добавить нужно...
А схемку нарисовать всего этого действа можете? Разряд конечно зачетный, только на лампу ватт 500 было бы нагляднее и воодушевляюще! Конденсатор на какое напряжение у вас был? И где второй вывод конденсатора???:woohoo: На видео один вывод к которому подключено два провода, а второй вывод отсутствует! То ли отломан, то ли..... И в конце непонятно, потому что за кадром, что именно вы разряжаете, что замыкаете? А это наталкивает на некоторые мысли! Если все это правдоподобно, то почему бы не показать более детально весь процесс без прерываний и разрядов за кадром?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от изюм.

Опыты И.Копеца 3 мес. 1 день назад #115543

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588
...кондер 60 мкф 600 вольт пусковой..схему не сложно по видео составить...отдельно твс с обмоткой на кондере отдельно кондер с диодами..все тоже самое ,что было с качером у предыдущего оратора.только горячий конец подключен к катушке" излучателю" на кондере..да ..кстати ..диоды сдохли...точней деградировали..перестали выпремлять вч..на нч продолжают работать..поэтому пришлось их заменить..с конденсатора два вывода белый и красный провод..они подключены только к диодам и прибору..у многих пусковых кондеров выводы уже сделаны проводами..
..на этом сайте ничего показывать я не собираюсь..это то выложил кривя душой..сами пробуйте..и не будьте хохлами которым все вынь да полож...видео снималось для конкретного человека..который в курсе ..что и как..и для общего показа не преднозначалось..
Спасибо сказали: vitus, изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mmc.

Опыты И.Копеца 3 мес. 1 день назад #115544

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Спасибо получено: 62
Вообще-то немного слеповат уже, но не до такой же степени!? Я вижу сверху конденсатора только один вывод! Я довольно хорошо знаком с такого типа конденсаторами, так как сам занимаюсь ремонтом кондиционеров и холодильных установок. Никогда не видел таких конденсаторов, чтобы оба провода выходили из одного отверстия в крышке!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 3 мес. 1 день назад #115545

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Изюм не тормози! Или ты прикалываешся?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.627 секунд