Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Опыты И.Копеца 3 мес. 2 дн. назад #115546

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588

Вообще-то немного слеповат уже, но не до такой же степени!? Я вижу сверху конденсатора только один вывод! Я довольно хорошо знаком с такого типа конденсаторами, так как сам занимаюсь ремонтом кондиционеров и холодильных установок. Никогда не видел таких конденсаторов, чтобы оба провода выходили из одного отверстия в крышке!

..у кондера с крышки выходит резиновая трубка в ней два гибких провода..чаще разных цветов,но бывают и одного цвета..так ,что не все типы кондеров ,вы, сударь, знаете.есть еще видео как заряжаются кондеры в металических корпусах ..то же пусковые..но у них просто два вывода под пайку..да еще чаще кондеры с проводами стоят внутри крышек электромоторов..
Спасибо сказали: изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mmc.

Опыты И.Копеца 3 мес. 2 дн. назад #115547

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Спасибо получено: 62

Вообще-то немного слеповат уже, но не до такой же степени!? Я вижу сверху конденсатора только один вывод! Я довольно хорошо знаком с такого типа конденсаторами, так как сам занимаюсь ремонтом кондиционеров и холодильных установок. Никогда не видел таких конденсаторов, чтобы оба провода выходили из одного отверстия в крышке!

..у кондера с крышки выходит резиновая трубка в ней два гибких провода..чаще разных цветов,но бывают и одного цвета..так ,что не все типы кондеров ,вы, сударь, знаете.есть еще видео как заряжаются кондеры в металических корпусах ..то же пусковые..но у них просто два вывода под пайку..да еще чаще кондеры с проводами стоят внутри крышек электромоторов..
Да, действительно, нашел в сети подобного типа конденсаторы! Просто раньше ни разу с такими не сталкивался. Так что прошу прощения за мою некомпетентность!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 3 мес. 2 дн. назад #115548

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Спасибо получено: 62
Холодный конец ТВСа и нижний вывод катушки которая намотана на конденсатор соединены вместе? На какой частоте работает пуш-пул? Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 3 мес. 2 дн. назад #115549

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Спасибо получено: 62

Изюм не тормози! Или ты прикалываешся?
Ну не встречал я раньше таких конденсаторов! Я уже извинился перед автором видео!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 3 мес. 2 дн. назад #115550

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588

Холодный конец ТВСа и нижний вывод катушки которая намотана на конденсатор соединены вместе? На какой частоте работает пуш-пул? Спасибо!
..холодный конец- минус питания пуш пула...у катушки подключен только один конец...частота примерно 32 кгц..но и на 16 будет работать..только медленней..
Спасибо сказали: изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 3 мес. 2 дн. назад #115551

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Спасибо получено: 62

Холодный конец ТВСа и нижний вывод катушки которая намотана на конденсатор соединены вместе? На какой частоте работает пуш-пул? Спасибо!
..холодный конец- минус питания пуш пула...у катушки подключен только один конец...частота примерно 32 кгц..но и на 16 будет работать..только медленней..
А не пробовали подключить на катушку оба конца с высоковольтной обмотки ТВСа через разрядник естественно? Потребление пуш-пула возрастет, но и конденсатор по идее должен будет заряжаться гораздо веселее!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 3 мес. 2 дн. назад #115552

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588

Холодный конец ТВСа и нижний вывод катушки которая намотана на конденсатор соединены вместе? На какой частоте работает пуш-пул? Спасибо!
..холодный конец- минус питания пуш пула...у катушки подключен только один конец...частота примерно 32 кгц..но и на 16 будет работать..только медленней..
А не пробовали подключить на катушку оба конца с высоковольтной обмотки ТВСа через разрядник естественно? Потребление пуш-пула возрастет, но и конденсатор по идее должен будет заряжаться гораздо веселее!

...все в ваших руках...у меня свой интерес и свои задачи...
Спасибо сказали: изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 3 мес. 2 дн. назад #115557

lvn54
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Спасибо получено: 9

Холодный конец ТВСа и нижний вывод катушки которая намотана на конденсатор соединены вместе? На какой частоте работает пуш-пул? Спасибо!
..холодный конец- минус питания пуш пула...у катушки подключен только один конец...частота примерно 32 кгц..но и на 16 будет работать..только медленней..
А не пробовали подключить на катушку оба конца с высоковольтной обмотки ТВСа через разрядник естественно? Потребление пуш-пула возрастет, но и конденсатор по идее должен будет заряжаться гораздо веселее!

Изюм, необходимо наработать свою базу (радиодетали, генераторы на TL494, на логике, ZVS, для более сложных девайсов необходим осцилл и другое) и экспериментировать самому. Проще задать вопрос ежели, что-то не понятно (всегда подскажут). Практика самый быстрый путь к познанию.
Спасибо сказали: изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 3 мес. 2 дн. назад #115559

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 914
Спасибо получено: 231
Конечно диоды "улитят". А вот если снимать не всё сразу, а например нужное нам 220 вольт? Кстате у автора ещё где то видео было. Вот оно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Опыты И.Копеца 3 мес. 2 дн. назад #115561

lvn54
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Спасибо получено: 9

Конечно диоды "улитят". А вот если снимать не всё сразу, а например нужное нам 220 вольт? Кстате у автора ещё где то видео было. Вот оно.


Такое издевательство над емкостью (коротыш) выведет из стоя диоды и по мощнее.
Посмотрите ролики Василия Иванова, где он реализует заряд емкости к примеру, до 250-300 вольт, а разряжает его до 200 вольт.
50 или 100 вольт легче впихнуть в емкость, нежели заряжать ее с нуля.
Спасибо сказали: изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 3 мес. 2 дн. назад #115565

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Спасибо получено: 62


Vasili Ivanov BTG Частота 36 кгц. В пике синуса подается искра
обмотка съёма под резонатором (э.магнит). Частота ТДКС = Частота Резонатора. Но увы фаза не та. Нужно очень точно попасть в точку скрешивания. Тогда прирост будет нехилый от вольт 40 на вольт 400. Значить усилитель тока ничто иное как усилитель напряжения при постоянном сопротивлении обмотке съёма. Вот и вся фишка ЭФФЕКТ СЭ. А как настроить фазу додумайте сами! :blink: :blink: :blink: :silly: :sick: :dry:
Все эти искрилки - кипятилки ничего общего с БТГ не имеют!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 3 мес. 1 день назад #115567

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Спасибо получено: 62

Все эти искрилки - кипятилки ничего общего с БТГ не имеют!

ошибаешься как всегда! :P
поимал бы эффект понял бы! :P
Не смешите мои шнурки на ботинках! Я вас умоляю! Какой эффект, вы о чем!? Вы для начала научитесь считать полученную мощность и потребленную, а потом будете радоваться! Доказательством полной работоспособности как именно БТГ является только автономная его работа, то есть работа на самопитании!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от изюм.

Опыты И.Копеца 3 мес. 1 день назад #115570

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 914
Спасибо получено: 231
Не сливайтесь. Тема Реда интересная. Давайте подумаем как сделать что бы диоды защитить? У меня только два варианта пока что - отключать их через реле когда конденсатор зарядиться и сливать на нагрузку весь сразу заряд с конденсатора или ставить диммер на конденсатор + нагрузка. Давайте подумаем, тема же верная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 3 мес. 1 день назад #115578

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588
... просмотрите внимательно видео"красный аквариум ", там всё есть- независимая катушка (ТТ), дроссель(электромагнит" Бутылка "кстати очень сильно греется, по-этому использование провода такого сечения оправдано) кондер с обмоткой(третья катушка), а так же тиристор.. вообщем полны й набор СЭ шника:P :P :P
Спасибо сказали: изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 3 мес. 1 день назад #115580

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

... усилитель тока ничто иное как усилитель напряжения при постоянном сопротивлении обмотке съёма. Вот и вся фишка ЭФФЕКТ СЭ.
Как же так, любезный, вроде в теме, а выводы корявые... В УТ как раз наоборот - снижается индуктивное сопротивление выходной обмотки. Растёт ток, а не напряжение. Сопротивление падает, а индуктивность остаётся. Парадокс...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.722 секунд