Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Самый простой генератор свободной энергии

Самый простой генератор свободной энергии 3 мес. 1 нед. назад #75670

• leliya201@
  • leliya201@ аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 18
Bezant пишет:
пан Дора пишет:
Bezant пишет:
Закон Ома для участка цепи - вот закон, а не то, что вы написали.
Соответственно, во всей цепи он может не выполняться ...
Ага, т.е. закон Ома верен только для участка цепи, для любого участка цепи, а в целом в цепи может не выплняться? Но как это возможно? Я думаю, что закон Ома верен не для любого участка цепи, а для некоего идеального. А что же с теми неидеальными участками цепи не так? В чем причина (-ины) несоблюдения такого простого и, казалось бы, незыблемого, идеального физического закона?
Причин может быть множество.
Для цепей, в которых протекают волновые процессы или имеются реактивные элементы, напряжения и токи могут локально превышать напряжения и токи от источника, причём в обе стороны
Соответственно мощность, подсчитанная на таких участках цепи может быть сильно больше мощности, потребляемой от источника или наоборот быть отрицательной.
Ом был бы в ужасе, узнав про такое)
За время t из источника ушло х Ватт , а на участок цепи пришло х+1? Интересно. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самый простой генератор свободной энергии 3 мес. 1 нед. назад #75675

• пан Дора
  • пан Дора аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 83
Брат DELAMORTO возвращайся, Сатана experienced2 низвергнут в преисподнюю. :P
Μην δέχεστε δώρα από τους θεούς

Самый простой генератор свободной энергии 3 мес. 1 нед. назад #75681

• Bezant
  • Bezant аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 52
пан Дора пишет:
Bezant, а ведь Rivaros прав в том, что закон Ома выполняется всегда. Это простой, логичный и очевидный закон. Он не может не выполняться. Это не закон, придуманный Омом, это закон природы.
И в тоже самое время мы знаем, что по факту закон Ома выполняется не всегда. А значит что то вносит свои коррективы. Вмешивается третяя (сторонняя) сила. Она как бы прибавляет энергию, или наоборот энергия исчезает. Вы считаете, что причин может быть множество. Сейчас наука тоже так считает. Я же полагаю, что причина другая и она одна.
Вот взял из Виктпедии:
Закон Ома может не соблюдаться:
При высоких частотах, когда скорость изменения электрического поля настолько велика, что нельзя пренебрегать инерционностью носителей заряда.
При низких температурах для веществ, обладающих сверхпроводимостью.
При заметном нагреве проводника проходящим током, в результате чего зависимость напряжения от тока (вольт-амперная характеристика) приобретает нелинейный характер. Классическим примером такого элемента является лампа накаливания.
При приложении к проводнику или диэлектрику (например, воздуху или изоляционной оболочке) высокого напряжения, вследствие чего возникает пробой.
В вакуумных и газонаполненных электронных лампах (в том числе люминесцентных).
В гетерогенных полупроводниках и полупроводниковых приборах, имеющих p-n-переходы, например, в диодах и транзисторах.
В контактах металл-диэлектрик (вследствие образования пространственного заряда в диэлектрике).
Я не могу изложить здесь анализ каждого такого явления потому, что это потянет на научный труд, но все это квантовые фокусы. А коротко так, свободные электроны яаляются носителями квантовой энергии, которая при определенных условиях высвобождается, а при иных условиях может поглощаться. Высвобождение и поглощение квантовой энергии электронами приводит к нарушению закона Ома. Надо обьяснять какую практическую ценность для нас это может иметь? Я понимаю, что я для вас не авторитет в этом вопросе. А потому я сейчас быстренько найду что то такое в интернете , оставлю ссылочку и пойду спать.
m.nkj.ru/archive/articles/22714/
На добранiч.
Всё это здорово, но вас постоянно тянет на какие то электронно-атомно-квантовые штуки.
Возьмите обычный полумост и подключите к выходу резонансный последовательный контур, это будет цепь: генератор-контур-генератор.
Если померить токи внутри этой цепи, то можно сильно удивиться.
А если подсчитать мощность, путём перемножения тока в этой цепи (который якобы везде одинаков) и напряжения в месте соединения катушки и конденсатора - удивление будет еще больше.

Еще один пример - импульсная схема, создающая волновые процессы в проводах до источника питания.
Подключите блокинг генератор длинными проводами к блоку питания и измерьте ток потребления, передвигая амперметр вдоль провода, тоже увидите много интересного, вплоть до течения тока в обратную сторону, что с законом Ома явно не согласуется.

Так что нет, с Rivaros я никак не могу согласиться, закон Ома верен именно для участка цепи, и не зря такое уточнение делают в учебниках.
Его "простота, логичность и очевидность" работает только на постоянном токе и активных нагрузках
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев

Самый простой генератор свободной энергии 3 мес. 1 нед. назад #75682

• leliya201@
  • leliya201@ аватар
Bezant пишет:
Так что нет, с Rivaros я никак не могу согласиться, закон Ома верен именно для участка цепи, и не зря такое уточнение делают в учебниках.
Его "простота, логичность и очевидность" работает только на постоянном токе и активных нагрузках
Закон Ома для участка цепи верен для участка цепи ? Очень содержательное сообщение, благодарю. :)
Я уже согласен и не на самый простой генератор свободной энергии. Давайте сложный. :) Давайте любой сделаем сложности. :)
Последнее редактирование: 3 мес. 1 нед. назад от leliya201@.

Самый простой генератор свободной энергии 3 мес. 1 нед. назад #75683

• Rakarskiy
  • Rakarskiy аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 371
Bezant пишет:
Для цепей, в которых протекают волновые процессы или имеются реактивные элементы, напряжения и токи могут локально превышать напряжения и токи от источника, причём в обе стороны
Соответственно мощность, подсчитанная на таких участках цепи может быть сильно больше мощности, потребляемой от источника или наоборот быть отрицательной.

Реактивная мощность, это уже тоже источник. Тогда почему, в общей цепи, не суммируете и источники! Активное и реактивное сопротивление суммируете, а источники почему нет? Вот и вся ошибка, пусть реактивный источник эпизодический, но он источник и в контуре! :)
Non secret Systems Free Energy: rakarskiy.narod.ru

Самый простой генератор свободной энергии 3 мес. 1 нед. назад #75702

• пчела
  • пчела аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 92
или все это бутафория и обман.

У вас появились светлые мысли... Доказать ни то ни другое не возможно. А значит этого не существует..

Самый простой генератор свободной энергии 3 мес. 1 нед. назад #75703

• Bezant
  • Bezant аватар
  • Захожу иногда
Rakarskiy пишет:
Bezant пишет:

Реактивная мощность, это уже тоже источник. Тогда почему, в общей цепи, не суммируете и источники! Активное и реактивное сопротивление суммируете, а источники почему нет? Вот и вся ошибка, пусть реактивный источник эпизодический, но он источник и в контуре! :)
Rakarskiy в законе Ома нет никаких источников. А так же нет косинусов и прочих импедансов.
Спасибо сказали: tool6

Самый простой генератор свободной энергии 3 мес. 1 нед. назад #75705

• Bezant
  • Bezant аватар
  • Захожу иногда
пан Дора пишет:
Bezant пишет:
Всё это здорово, но вас постоянно тянет на какие то электронно-атомно-квантовые штуки.
Моя тяга к электронно-атомно-квантовым штукам обьясняется очень просто. Когда я смотрю на работающий в режиме самозапита аппарат Капанадзе, то понимаю, что этому может быть только два обьясненя или он запитуется по заземляющему проводу, или все это бутафория и обман. Обман тоже нужно доказать. Идем от обратного. Ищем способ запитать аппарат из земли по одному проводу. Что это может быть? Опять два варианта (как в анекдоте: "У тебя есть два путя ... ") : электромагнитная волна и поток электронов. Электромагнитная волна исключается, поскольку она должна была бы быть настолько мощной, что Капонадзе был бы далеко не первым, кто ее заметил и запитался от нее. Остается опять только "два путя" или источником энергии являются электроны, закачивающиеся из Земли по металлическому проводу, или аппараты Капанадзе - это обман. В обычном использовании электричества - электроны не источник энергии, а инструмент ее передачи. Вот я и задаюсь вопросом, а может ли быть электрон носителем энергии, ну вроде как железнодорожная цистерна. Изучаю вопрос и оказывается, что очень даже может. Более того, как подтверждение того, что может, я совершенно неожиданно нахожу обьяснение несоблюдения закона Ома, отличающееся от научного, но как мне кажется единственно верного.
Кажется теперь я начинаю понимать, о чем вы говорите.
Да, обычно электроны используют как среду передачи, но их так же можно использовать как носители.
Если например зарядить конденсатор этими электронами, то их количество на обкладках будет определять силу притяжения между обкладками.
Получается что изменяя количество носителей и энергия изменяется.

Собственно, вы логично подходите к обоснованию некиргофовых цепей, существование которые никак не могут осознать многие упёртые товарищи
Последнее редактирование: 3 мес. 1 нед. назад от Bezant.

Самый простой генератор свободной энергии 3 мес. 1 нед. назад #75706

• пан Дора
  • пан Дора аватар
  • Живу я здесь
пчела пишет:
или все это бутафория и обман.

У вас появились светлые мысли... Доказать ни то ни другое не возможно. А значит этого не существует..

С таких светлых мыслей все начиналось, но постепенно сгустились тучи и небо затянуло ... :P
Последнее редактирование: 3 мес. 1 нед. назад от пан Дора.

Самый простой генератор свободной энергии 3 мес. 1 нед. назад #75709

• пан Дора
  • пан Дора аватар
  • Живу я здесь
Bezant пишет:
Кажется теперь я начинаю понимать, о чем вы говорите.
Да, обычно электроны используют как среду передачи, но их так же можно использовать как носители.....
Слава Богу, Bezant! Слава Богу! Неужели я так плохо обьясняю, что даже до Вас так долго и мучительно ...?
Из свободных электронов можно "выдаивать" энергию, она там есть. А таких электронов в Земле (да в чем угодно) пруд пруди. И энергия та никогда не кончится потому, что возобновляемая, по меньшей мере пока Солнце светит. Вот и слова Капы о том, что "энергия из среды".

Самый простой генератор свободной энергии 3 мес. 1 нед. назад #75710

• Rakarskiy
  • Rakarskiy аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 371
Bezant пишет:
Rakarskiy пишет:
Bezant пишет:

Rakarskiy в законе Ома нет никаких источников. А так же нет косинусов и прочих импедансов.

Не права, в Законе Ома есть параметр источника, он выражен в разности потенциалов измеряемых вольтами. Сначала ЭДС потом ТОК который зависит от СОПРОТИВЛЕНИЯ, элементов контура или участка.
Non secret Systems Free Energy: rakarskiy.narod.ru

Самый простой генератор свободной энергии 3 мес. 1 нед. назад #75712

• leliya201@
  • leliya201@ аватар
Bezant пишет:
Да. Там синусы. Можно же хоть википедию открыть прежде чем позориться.

Самый простой генератор свободной энергии 3 мес. 1 нед. назад #75713

• Mehanikc
  • Mehanikc аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 259
Закон Ома... :lol: ха ха! Та хоть законом черта его назовите, Противодействие эфира будет всегда направлено супротив любого электрического воздействия.

Самый простой генератор свободной энергии 3 мес. 1 нед. назад #75714

• пан Дора
  • пан Дора аватар
  • Живу я здесь
Mehanikc пишет:
Закон Ома... :lol: ха ха! Та хоть законом черта его назовите, Противодействие эфира будет всегда направлено супротив любого электрического воздействия.
Mehanikc, что Вы знаете об эфире? Вы знакомы с какой то достаточно серьезной и обоснованой теорией эфира? Дайте, пожалуйста, ссылочку (адресок), где с этим можно ознакомиться. Или это просто досужие приватные вымыслы и домыслы к ним? B)

Самый простой генератор свободной энергии 3 мес. 1 нед. назад #75715

• Bezant
  • Bezant аватар
  • Захожу иногда
Rakarskiy пишет:
Bezant пишет:
Rakarskiy пишет:
Bezant пишет:

Не права, в Законе Ома есть параметр источника, он выражен в разности потенциалов измеряемых вольтами. Сначала ЭДС потом ТОК который зависит от СОПРОТИВЛЕНИЯ, элементов контура или участка.
Источник напряжения или тока - это двухполюсник и конкретный элемент цепи. У него есть вполне четкое определение.
А закон Ома это соотношение между абстрактными величинами, которые могут быть привязаны к ему угодно, или даже не привязаны, понимаете разницу?
*
Время создания страницы: 0.373 секунд