Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Самый простой генератор свободной энергии 1 год 9 мес. назад #89328

bogdan64
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 112
Индукционка + трифиляр с резонансом + трифиляр. Вроде есть прибавка и даже приходится сдерживать, чтоб не погорели лампы. К резонансу пока не подхожу, идёт зашкал по напряжению. Частота около 23 кГц и рыбки с частотой 100 Гц. С ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Самый простой генератор свободной энергии 1 год 9 мес. назад #89361

bogdan64
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 112
Индукционка + трифиляр с "резонансом" + трифиляр + трифиляр с "резонансом". Продолжение.

Дальше , чувствую, пойдут вкусняшки и можно будет перейти немного от практики к теории. Очень хочется вспомнить Ivleona и Дорохова с их теориями. Но думаю глубоко копать не будем.
Вместо кВт в озвучке должны быть кВ. Прошу прощения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Самый простой генератор свободной энергии 1 год 9 мес. назад #89427

bogdan64
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 112
Торнадо, ну и ...? Что то хотел сказать, но не договорил вроде. С ув

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Самый простой генератор свободной энергии 1 год 9 мес. назад #89706

bogdan64
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 112
Спасибо. Как осилю - сниму видосик. А это видео снял для парня, который ожег получил.

Ребята, посмотрите. Это не СЕ, но очень может даже и помочь.
Спасибо сказали: Виталий, VPV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Самый простой генератор свободной энергии 1 год 9 мес. назад #90063

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Вот простой генератор СЭ. Понижайте напряжение, что даст дополнительный ток на выходе, выпрямляйте и заряжай аккумулятор от самого себя с малого заряда тока до полного.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Самый простой генератор свободной энергии 1 год 8 мес. назад #90200

bogdan64
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 112
Пришли десять полукиловаток. Сразу попробовал на индукционке. Видосик следом. Два дня проколупался с креплениями-контактами, пока получил нормальный результат. Так что скоро можно и схему Юрия проверить. С ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Самый простой генератор свободной энергии 1 год 8 мес. назад #90206

ВАлекс
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Спасибо получено: 11

Надеюсь до вас дойдет, если не с первого просмотра, то хотя бы с десятого. :lol:



В начале про качер можно не смотреть. B)
для того что бы не тратить СЕЙЧАС час своего ЦЕННОГО ВРЕМЕНИ
надо было всего то внимательно слушать что говорит на уроке физики учитель!
не было бы вообще никаких вопросов! тем более зачем кто то там прерывал
если бы помнили знали и понимали вот эту формулу
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ВАлекс.

Самый простой генератор свободной энергии 1 год 8 мес. назад #90245

Invis
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Спасибо получено: 38
Мы живём так как будто никогда не умрём а умираем так как будто никогда и не жили...
Остановитесь в жизни тратить время на пустозвонные перебранки некогда. Лучше посмотрите на Али нового продавца шлёт оригиналы мощных силовых мосфетов Shop912625153 Store
a.aliexpress.com/_DmLVFyx

У других не встречал...
Спасибо сказали: марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Invis.

Самый простой генератор свободной энергии 1 год 8 мес. назад #90296

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Очень по разному можно объяснять механизм прибавки. Часто это делается на примере тепловой машины как сбор низкопотенциального тепла - холодильник.
Мне же нравится объяснение на примере эффекта Оберта:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


На электрический лад это выглядит примерно так:
1А 100В `+` 10А 10 В = 1А 110В
- синфазное сложение энергии двух источников.
Малозатратно получить поток, на волне которого импульсно ускоряться. Рулит dI/dt вкупе с dU/dt.
Безо всяких хитровымученных теорий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Самый простой генератор свободной энергии 1 год 8 мес. назад #90306

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Спасибо получено: 757

Очень по разному можно объяснять механизм прибавки. Часто это делается на примере тепловой машины как сбор низкопотенциального тепла - холодильник.
Мне же нравится объяснение на примере эффекта Оберта:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


На электрический лад это выглядит примерно так:
1А 100В `+` 10А 10 В = 1А 110В
- синфазное сложение энергии двух источников.
Малозатратно получить поток, на волне которого импульсно ускоряться. Рулит dI/dt вкупе с dU/dt.
Безо всяких хитровымученных теорий.
Дерзайте, кто вам мешает?
Все лучше, чем квадратики по схеме отгадывать!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Самый простой генератор свободной энергии 1 год 8 мес. назад #90805

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121
Cамый простой дармовой источник энергии это Алюминька и Медь скрученные вместе через мокрую тряпочку))) я такой форнарик постоянно в лес таскаю так как мне в падлу батарейки покупать ради освещения и ими потом природу травить. А тут нашел кусок алюминьки обернул ее тряпочкой сверху обмотал проволокой медной намочил и батарейка готова. Главное тута это две вещи - правильный Джоуль Вор, на хороших транзисторах, например вот таких www.gaw.ru/html.cgi/txt/publ/igbt/biss.htm ))) Ато ставите всякое и оно не работает потом от 0.5 вольт)) а есть еще такой транзюк полевой www.vishay.com/docs/74635/sib414dk.pdf у него затвор начинает от 0.3 вольт открываться ))) вот чего надо в мелкие автогенераторы совать) Так что вот, пивными банками алкоголики везде понагадили, обеспечив нас так сказать свободной энергией за счет своего здоровья и кошелька...) но все относительно не так ли?)) а медяшка в батарейке практически не тратится расходуется только алюминь. У меня светодиод горит даже если реально просто две проволоки скрутить сантиметров 30 каждая. И получается такая вот свечечка тоненькая и горит в принципе уже месяц)
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.
Спасибо сказали: tokar_ev, Alvis, Access, experienced2, VOWA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Самый простой генератор свободной энергии 1 год 8 мес. назад #90816

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Вот, нашёл на ютубе простой генератор СЭ. Энергия из феррита (вещества).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Самый простой генератор свободной энергии 1 год 8 мес. назад #90821

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

Cамый простой дармовой источник энергии это Алюминька и Медь скрученные вместе через мокрую тряпочку))) И получается такая вот свечечка тоненькая и горит в принципе уже месяц)


Не сочти за труд, выложи ролик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Самый простой генератор свободной энергии 1 год 8 мес. назад #90823

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121

Cамый простой дармовой источник энергии это Алюминька и Медь скрученные вместе через мокрую тряпочку))) И получается такая вот свечечка тоненькая и горит в принципе уже месяц)


Не сочти за труд, выложи ролик.

Думаю выложить когда бетарею вольт на 100 - 200 соберу. )) Я сейчас пробую разные вариации конструкции. Пока лучшее и самое доступное это взять алюминиевую трубку от раскладушки да от чего угодно, ёё ошкурить. Обмотать в один слой бумагой альбомной можно и газету но в несколько слоев. Бумагу сверху Густо намазать кашицей из тонкоперемолотого графита. Но в походных условиях и уголь из костра сойдет. Потом берем голую медную проволоку произврольного сечения и виточками поверх этой кашицы с натягом наматываем. Примотали потом сверху кашицу и медяшку любой тряпочкой обматываем чтоб не пачкало и в принципе батарея готова. Можно ее высушить и будет законсервированный элемент. Он даст ток если его намочить. Очень удобно кстати, батарея не расходуется постоянно. Например я по темну дошел с фонариком до стоянки, костер разжег, фонарь больше не нужен, я его к костру кладу он сохнет и гаснет.
Этож Элемент Вольта примитивный из подручных средств. Его каждый может собрать. Просто нужен ПРАВИЛЬНЫЙ джоуль Вор. Вот например такой.
А ролики по теме не выкладывал ну наверное потому что все очень же просто. Да и куча подобных уже есть. Единственое что я марганец не использую так как он нарушает принцип БТГшности. Его в природе нет он на дороге не валяется. Его надо покупать. А в роликах они там везде марганец мешают. И потому у них выход тока больше но и батарея быстрее сгорает. А у меня они не много дают зато светят долго и главное все элементы безплатные.
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.
Спасибо сказали: tokar_ev, Alvis, 36rus50

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Самый простой генератор свободной энергии 1 год 8 мес. назад #90824

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121
Так.. Чего то не выложилось что хотел выложить. Дублирую.
Раз.
Преобразователь 0.5 вольт.
Design of a Low-Input-Voltage Converter for Thermoelectric Generator

Еще одна работа


Как сделать батарейку. Подробно вот человек показывает. Потому сам ролики и не снимал так как чего плодить когда и так все ясно.


Мои батарейки пробники то есть это просто пробники. Чисто для того чтоб эффект показать. И то горят))



Вот вам полевик на 560 Ватт 1000 Вольт 23 Ампера-80 Ампер перегруз держит. 5 Наносекунд переключение.
alltransistors.com/mosfet/tran...php?transistor=43519

Вот удобный поиск по транзисторам. Немного глючит но лучшее пока что нашел.
alltransistors.com/mosfet/

За Магазинчик отдельная благодарность. Нашел кое чего интересное.
100% новый и оригинальный C2M0025120 C2M0025120D TO-247 1200V 90A 1 шт./лот
Косарь стоит.... Круто 90 Амперный полевик стоит косарь....)
C2M0025120D
static.chipdip.ru/lib/472/DOC006472945.pdf

aliexpress.ru/item/10050031817...id=12000024537236123
650вольт 60 Ампер
aliexpress.ru/item/10050031816...id=12000024537275808
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.
Спасибо сказали: tokar_ev, Access

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от 1234567890.
*
Время создания страницы: 0.733 секунд