Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Самый простой генератор свободной энергии 2 года 10 мес. назад #74836

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Majoidea пишет:

dozor пишет: Устройство не продаётся. А Вот принцип построения могу рассказать.

ОК. Принцип известен. Он в получении электричества из ничего. А вот способ изготовления и наладки рассказать Вам будет бесплатно наверное недоскуг

Нет не правильно, известно от куда. Всё согласно классической физики. Система связных контуров и еще один дроссель бифиляр.
Спасибо сказали: tokar_ev, diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Самый простой генератор свободной энергии 2 года 10 мес. назад #74838

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Majoidea пишет:

dozor пишет:

Majoidea пишет:

dozor пишет: Устройство не продаётся. А Вот принцип построения могу рассказать.

ОК. Принцип известен. Он в получении электричества из ничего. А вот способ изготовления и наладки рассказать Вам будет бесплатно наверное недоскуг

Нет не правильно, известно от куда. Всё согласно классической физики. Система связных контуров и еще один дроссель бифиляр.

Нет. По кл. физике энергии в контурах нет. Разве что бросите их в кислоту и получите так сказать химическую энергию.

Дружище читайте внимательно раздел физики рездел резонанс связных контуров.

Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от dozor.

Самый простой генератор свободной энергии 2 года 10 мес. назад #74856

2577599
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Спасибо получено: 25
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Самый простой генератор свободной энергии 2 года 10 мес. назад #74895

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

DELAMORTO пишет:

dozor пишет:

DELAMORTO пишет: Задача не натянуть антенну, а избавится от нее.....возможно и от заземления тоже.
Встречный вопрос- у вас есть устройство, которое генерит энергию само , хотя бы на светодиод ?

Кстате у меня предгрозовая погода и сгорел светодиод, теперь он как разрядник искры в себе пускает :lol:

Дружище! Да сколько можно мусолить одно и тоже. Вам надо устройство без заземления и антенн - так не вопрос. Есть такое устройство у меня. Если надо могу поделиться информацией как сделать усилитель тока! А там каждый может уже приспособить кому как надо.

Спасибо, ценю поддержку! Глянул бы.....
Но боюсь потеряется весь смысл в поисках, как бы интерес самому накопать, а СЕ устройство это как вишенка на торте. Но куда это устройство девать потом....да и интерес пропадет к поискам. А вдруг что то новое нарою, не известное?! :lol:

Ценю Ваш творческий подход. Не буду Вам мешать, дерзайте!
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Самый простой генератор свободной энергии 2 года 10 мес. назад #74896

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

2577599 пишет:

Чудесный инструмент!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Самый простой генератор свободной энергии 2 года 10 мес. назад #74897

2577599
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Спасибо получено: 25
Это реализация принципа. Нужно только обрамить в схемотехнику. Сравни усилия с попыткой вдавить гвоздь без молотка. Кстати в индукторе теслы используется этот же принцип.
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от 2577599. Причина: дополнение

Самый простой генератор свободной энергии 2 года 10 мес. назад #74954

кладовщик
кладовщик аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Спасибо получено: 4

Alexol пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Когда ВП понял что к нему много интересу проявлено, то прижал схемку. Возгордился чел, растопырщился греховно, стал мирян понукать. Да ко всему распри пошли во времена скачущие. Надо было Сереже быстренько схемку выпрашивать.
На форумах он просто трепался и рисовал какие то свои неопробованные идеи. Лиш раз он что то выдавал по теме челу, а тот коварно записал и позже выдал на гора беседу.
У него не резонанс в работе, а наоборот не запряженные конденсатором выбросы. По видео в трансформаторе только два провода в термоусадке на керне. 7 витков, типа бифиляр. Импульс в средину, ЛЕД ку светит ОЭДС и им же в дроссель. Если же как на схеме, то при ОЭДС повышающей обмоткой выдаст энергию катушки плюс накопленое в конденсаторе по цепи: верх вторички - анод диода в схеме умножителя - первый конденсатор - нижний вывод вторички. Просьба рассматривать трансформатор, как единое целое, все выбросы трансформируются .так же.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от кладовщик.

Самый простой генератор свободной энергии 2 года 10 мес. назад #74955

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1779
Спасибо получено: 926
А чем индуктивность не усилитель тока, к примеру имеем источник 10в напруги подключаем к нему сопротивление 10ом и имеем ток
1ампер, а если источник подключить предварительно к индуктивности и развить в ней ток к примеру 10ампер а потом разрядить на сопротивление то через него эти 10ампер и пойдут вопрос как уменьшить время накачки индуктивности.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тнтеоесно 2 года 10 мес. назад #74986

кладовщик
кладовщик аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Спасибо получено: 4
Интересно на кой он такой ёмкий электролит 4700 мкф поставил. "Шоб було" или чтоб мерцало подольше?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Самый простой генератор свободной энергии 2 года 10 мес. назад #74988

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

matros пишет: А чем индуктивность не усилитель тока, к примеру имеем источник 10в напруги подключаем к нему сопротивление 10ом и имеем ток
1ампер, а если источник подключить предварительно к индуктивности и развить в ней ток к примеру 10ампер а потом разрядить на сопротивление то через него эти 10ампер и пойдут вопрос как уменьшить время накачки индуктивности.

Берем нагрузку 12в 50вт и нагрузку 220в 50вт,какая дольше будет работать, от заряженного конденсатора????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Самый простой генератор свободной энергии 2 года 10 мес. назад #74990

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85
которая на 220 вольт конечно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Самый простой генератор свободной энергии 2 года 10 мес. назад #74995

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
Матрос ближе к теме, чем все остальные. Изучайте свободные колебания связных контуров, там всё уже есть! Осталось только в железе сделать Вам. Но тут у каждого свой подход по реализации схемотехники. Ещё раз повторюсь, что система связных контуров - это и есть тот самый принцип построения параметрического резонанса о котором все говорят. Но главное это еще 100лет назад открыл Н. Тесла. Но не стал официально это афишировать и сделал свой электромобиль на данном принципе. И в конце своего поста хочу сказать , что этот принцип развил дальше А. Юровский и готовит новый проект по электромобилю. Но это уже другая история.
Спасибо сказали: tokar_ev, allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от dozor.

Самый простой генератор свободной энергии 2 года 10 мес. назад #75001

кладовщик
кладовщик аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Спасибо получено: 4
Посмотрел схему "Алена ПВА". . Эт че эт такое? Трансформирование после трансформирования? В чем вишня?
Дельный совет дам, впрочим практики итак знают, если нужен супер ОЭДС, то лучше реле или ВВ ВЧ транзистором, продвинутые делают составным типа эммитерный повторитель, чтоб микруху не насиловать. А полевиков моцных без диода в сток истоке не найти, а посему их ставить низззяа.
Дел, а дросселек при съеме ВЧ на ЛЕД рулит. ;)
Делай по пантюховски, на частоту в десяток раз ниже рабочей частоты и обязательно с опорой на диод на входе. То оно там не совсем умножитель.
фига кондер стоит в дроське пока не вкуриваю. Может быть для быстрого просова плюса до середины дроса. Тогда нужен еще один опорный дод иначе превратится в кривой трансформатор с автоколебаниями и ноль выходом.
То, что пантюген самоген, сумливаюсь. Скорее всего правильная разгрузка трансформирования при очень слабых рабочих токах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от кладовщик.

Самый простой генератор свободной энергии 2 года 9 мес. назад #75396

сток
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Спасибо получено: 8
Надеемся на положительный результат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Самый простой генератор свободной энергии 2 года 9 мес. назад #75427

кладовщик
кладовщик аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Спасибо получено: 4

DELAMORTO пишет: Результат есть положительный, как и гора недостатков выявилась.
Блокинг простое решение- но заставить его работать на нужной частоте и при этом регулировать скважность- невыполнимо.
А собрать простой и экономичный генератор с регулировкой скважности на 830кгц я пока не знаю на чем.
Так же мостики диодные надо будет заменить на шотки сборки, а то на высоких частотах получаю отрицательные напряжения ((((
Ну тут главное начать....а да самозапит работает! :lol:

Конденсатор и резистор в цепи базы не будет ли работать, как частото задающий и стабилизатор скважности? Имхо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.716 секунд