Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 4 мес. назад #46656

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1284
Спасибо получено: 535

diod пишет:

Юрий м пишет:

Вложение не найдено

И что сможет нагреть такой объем пара!? :woohoo: Железку весом 200гр.!

диод это тоже самое что и в этой статье, только нагреватеть другой, фишка этих котлов в том что температура их нагрева может превышать 100 градусов, так как при повышеном давлении вода кипит при большей температкре, вырезка из статьи
Так, при давлении 0,02 ата (0,02 от атмосферного давления) вода кипит при 17,2гр Цел, а при давлении 10 ата при 179гр Цельсия.

Вложенный файл:

Имя файла: ЭКОНО...НЫЙО
Размер файла:51 KB
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 4 мес. назад #46658

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

Юрий м пишет:

diod пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
И что сможет нагреть такой объем пара!? :woohoo: Железку весом 200гр.!

незнаю, конструкция не моя, приходил чел рассказывал, говорил греет, говорил зачем кипятить 100 литров воды, можно кипятить 3-5 кубиков, он приходил просил медный провод, он его вместо спирали использовал

"Греет", как и "светит", это не показатель. Можно до одинаковой температуры нагреть литровую кружку и 10 литровое ведро воды, затратив на нагрев ведра в 10 раз больше энергии. Но и отдавать эту энергию ведро будет в десять раз дольше, чем кружка. Так что твой "чел" - глупости рассказывал.
Спасибо сказали: diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 4 мес. назад #46660

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
Может хоть в Новом Году хватит уже выкладывать всякий бред! Так-же это касается и нагрева воды при пониженном давлении. При определенном давлении вода может закипеть и при 60-65 градусах(как пример), но при таком давлении не получится сварить даже куриное яйцо! Делайте выводы!
Спасибо сказали: Belostat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 4 мес. назад #46667

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Юрий м пишет: diod, почему ерунда, 5 кубиков воды дадут 8,5 литра пара, по вашему выйдет что пар будит холодным и как по вашему мнению какую мощность надо чтоб кипятить 5 кубиков воды-эт шприц в размере

Ну попробуйте такого типа обогревателем нагреть жилую комнату хотя-бы в 20-25кв.м. при температуре за бортом в -20-25гр. использовав при этом указанный объем воды и соответственно получившегося при закипании пара! Ничего вы не нагреете.....ну разве что пятую точку, если сядете непосредственно на такой обогреватель! Тот-же фокус с закипанием воды при пониженном давлении..... к примеру написано, что при каком-то там давлении вода закипит при 20 градусах. ПРИ 20 ГРАДУСАХ!!!! Да, она начнет бурлить при такой температуре и определенном давлении, но ее температура 20 ГРАДУСОВ, А НЕ 100!!!!! Смысл написанного улавливаете!? А теперь нагрейте такой температурой квартиру или дом! :woohoo: :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 4 мес. назад #46668

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

diod пишет: Может хоть в Новом Году хватит уже выкладывать всякий бред! Так-же это касается и нагрева воды при пониженном давлении. При определенном давлении вода может закипеть и при 60-65 градусах(как пример), но при таком давлении не получится сварить даже куриное яйцо! Делайте выводы!


Пониженное давление в системе не изменяет затраты на теплообразование (режимы работы). Эффект меняет режимы давления в системе. Если для вас безопасность не важна тогда это вам не нужно.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 4 мес. назад #46670

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Rakarskiy пишет:

diod пишет: Может хоть в Новом Году хватит уже выкладывать всякий бред! Так-же это касается и нагрева воды при пониженном давлении. При определенном давлении вода может закипеть и при 60-65 градусах(как пример), но при таком давлении не получится сварить даже куриное яйцо! Делайте выводы!


Пониженное давление в системе не изменяет затраты на теплообразование (режимы работы). Эффект меняет режимы давления в системе. Если для вас безопасность не важна тогда это вам не нужно.

Да я прекрасно все понимаю! В отличии от некоторых товарищей! Открытым ведь текстом для них пишут, что вода закипает(к примеру!) при 40 градусах. Значит какая ее температура? Правильно, - 40 ГРАДУСОВ!!! НЕ 100, А 40!!! А теперь учитывая теплообмен, площадь помещения, естественную конвекцию, объем воды в системе, площадь труб и радиаторов........обогрейте таким "ОБОГРЕВАТЕЛЕМ" какое-то помещение! Ну что вы как дети малые!? Если бы ЭТО было так эффективно для обогрева, то пусть не промышленность(для государства не выгодно) так обычные кулибины уже давно бы клепали и для себя и на продажу подобные обогреватели! Но вот почему-то их нигде нет! И не будет!!!
Спасибо сказали: NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 4 мес. назад #46671

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Не будут шлепать чтобы создать такой резервуар в котором будет обеспечена соответствующая герметичность при таком разбросе температур необходимы соответствующие траты. Втлрое пусковой и рабочий режимы. В процессе эксплуатации требуется остановка охраждение для возврата в рабочее исходное отрицательное давление. Вообще получить 100 градусов пои более низком давлении в системе это хорошо. Вот удержать его гораздо сложнее. Тем более это для паровых систем а не водогрейных.
Почему реоешли с парового на водогрейное отопление или не задумывались
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 4 мес. назад #46672

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1284
Спасибо получено: 535
ДА эта система работает при ПОВЫШЕНОМ давлении. и греет пар до 120 градусов







Вложения:
Спасибо сказали: черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 4 мес. назад #46673

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
И где откачка воздуха перед герметизацией? Такой маленький деталька
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 4 мес. назад #46674

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1284
Спасибо получено: 535

Rakarskiy пишет: И где откачка воздуха перед герметизацией? Такой маленький деталька


зачем ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 4 мес. назад #46675

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Чтобы уровень рабочего давления понизить при той же рабочей температуре.

stroychik.ru/otoplenie/parovye-sistemy-otopleniya

Многие люди считают что паровое и водяное отопление — это одно и то же. Это ошибочное мнение. При паровом отоплении тоже есть батареи и трубы, есть котел. Но по трубам движется не вода, а водяной пар. Котел требуется совсем другой. Его задача испарить воду, а не просто нагреть ее до определенной температуры, соответственно, мощность его намного выше, так же как и требования к надежности.
При паровом отоплении по трубопроводу перемещается водяной пар. Его температура — от 130°C до 200°C. Такие температуры налагают особые требования на элементы системы. Во-первых, трубы. Это только металлические трубы — стальные или медные. Причем они должны быть бесшовными, с толстой стенкой.

Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 4 мес. назад #46677

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Любое отопление работает с давлением, и вода в трубах водопровода течет при определенном давлении в водо системах раздачи.
зачем откачивать нужно выполнить стандарт для парового отопления, и при ценнике на комплектующие, сразу отказаться в пользу водогрейного.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 4 мес. назад #46678

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1284
Спасибо получено: 535
да понял что есть вариант ДВА вырезка из текста..

Вообще, существуют системы парового отопления с давлением, близким к атмосферному или даже с более низким. Такие системы называются вакуумно-паровыми. Чем привлекательная такая установка? Тем что при низком давлении температура кипения воды снижается и система имеет более приемлемую температуру. Но сложность в обеспечении герметичности — воздух все время подсасывается через соединения — привели к тому, что данные схемы практически не встречаются.

при конденсации 1 литр пара отдает 2300 кДж тепла. Тогда как при остывании того же количества воды на 50°C отдается только 100 кДж. Потому для обогрева помещения требуется очень небольшое количество радиаторов. В некоторых случаях достаточно некоторого количества труб

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 4 мес. назад #46679

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Потому и проблема не делать магистральный трубопровод а отдельный толстостенный цельносварной конструкцион. И соединений минимум.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 4 мес. назад #46681

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Юрий м пишет: пар и вода 2 разные вещи для отопления, правильно chiksat сказал

разность в оборудовании и результате энергоэффективности.
Главное чтобы картавые терпели убытки, невосполнимые убытки а пользователи были в прибыли и независимости.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.933 секунд