Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 1 мес. назад #48086

robotustra
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 14

wersila пишет: Я сам не собирал нанопик. Помню в 2011 даже SOS диод купил, потом схему нашел правдивую. потом не понял в чем суть его и забросил. Сейчас в трубе много роликов с демонстрацией типа наногена, но разве все те схемы правильные ? Например много их на оконечном мосфете. По своей структуре это просто импульсник. В чем же суть наногена? Если принципиально смотреть, то поперек стоящий диод или включенный как диод транзистор при своем пробое просто перекорачивает выход. Ну так что ж получается..... ток тек,потом его просто перекорачивает, электроны там друг на друга полезли и тут бац,диод снова восстановился и все эти электроны спотыкаясь ринулись на выход. :)
Ну да ладно.
По поводу усилителя мусилителя тока. Есть импульс, не важно какого происхождения. Его разве можно увеличить пассивными элементами? Что то я такого вне слыхал. Капаген пока отодвинем в сторону, там как раз потери аховские.

Насколько я понял, наноимпульскник нужен как альтернатива использованиют искры, причем более управляемая.
Даже если делать синхронную накачку в конденсатор искровиком - все равно она проскакивает +- лапоть от задающего генератора, фаза гуляет, копец. У генератора наноимпульса такой проблемы нет, где захотел сделать импульс, там и получил. При этом так как электрическое поле на порядок меньше чем у искровиков, то коаксиал приходится мотать прямо на катушку.
А эффекты по идее должы быть схожие.
Спасибо сказали: Bezant

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 1 мес. назад #48133

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 926

wersila пишет: И по усилителям тока: Ток это продукт разности потенциалов. Его усилить может либо уменьшение сопротивления ,либо увеличение напржения. Но я не буду спорить. Если есть осциллограммы импульса до и после прохождения некоего "усилителя тока", то тогда появятся другие вопросы ;)


А если обратить внимание на рисунок аппарата Линде в который тычет Капанадзе говоря что у него как у Теслы? суть то в аппарате что он "усиливает" сам себя какие аналогии в электричестве могут этому соответствовать? например уменьшение реактивного сопротивления в процессе "разгона" т.е первый импульс реактивное большой вторй уже поменьше и т.д (естественно не реактивное уменьшается а ток суммируется но как заставить работать этот увеличенный ток без его уменьшения?) чем не усилитель тока возможно не на переменке как в резонансе ЛС а на постоянке?
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: Bezant

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 1 мес. назад #48138

3dmax
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 242
Спасибо получено: 65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 1 мес. назад #48178

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2356
Спасибо получено: 433

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 1 мес. назад #48184

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2356
Спасибо получено: 433
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 1 мес. назад #48200

robotustra
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 14

wersila пишет: Во! Вот она - ошибка. Уж поверьте мне, я тоже думал так же. Но это ошибка ! Я же много раз писал Посмотрите чем занимался Капыч до генератора.
Скажите, сколько в капагене искровиков?

Ну так излагайте. Я не знаю чем занимался Капа до генератора, говорят статикой. А по поводу количества искровиков - я вижу один обычно. А что, их больше одного?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 1 мес. назад #48202

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2356
Спасибо получено: 433
Печать на гробнице Тутанхамона,перед вскрытием(цвет сделал сам)

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 1 мес. назад #48210

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 1 мес. назад #48238

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 851
Спасибо получено: 274
кому интересно почитайте как лечили и вылечили.

Американские врачи рассказали, как лечили первого пациента с коронавирусом 2019-nCoV

www.znak.com/2020-02-03/amerik...m_content=nocategory

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 1 мес. назад #48241

Ubuser
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 43

павел_А пишет: кому интересно почитайте как лечили и вылечили.

Американские врачи рассказали, как лечили первого пациента с коронавирусом 2019-nCoV

www.znak.com/2020-02-03/amerik...m_content=nocategory

Все проще: rueconomics.ru/427672-britanec...i-dedovskim-sposobom
:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 1 мес. назад #48245

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 926

Юрий м пишет: пиндосы могут и со спутника чёт закинуть.... куриный грип....


Эт они могут т.к. там исторически один генетический мусор со всех стран собирался, естественный отбор наоборот, в общем самое отборное г..гно без моральных принципов. :lol:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 1 мес. назад #48246

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Спасибо получено: 411

matros пишет:

Юрий м пишет: пиндосы могут и со спутника чёт закинуть.... куриный грип....


Эт они могут т.к. там исторически один генетический мусор со всех стран собирался, естественный отбор наоборот, в общем самое отборное г..гно без моральных принципов. :lol:



Матрос , Тесла тоже как-то собрал свои вещички и поехал туда за океан ...Повез свой " генетический ..."?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 1 мес. назад #48249

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 926

черкес пишет:

Матрос , Тесла тоже как-то собрал свои вещички и поехал туда за океан ...Повез свой " генетический ..."?


И что в итоге? ободрали его "исключительные" как липку и помер без гроша и в гостинице.
"Безумие думать, что злые не творят зла" Марк Аврелий так кажется?
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 1 мес. назад #48250

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Спасибо получено: 411
В итоге Никола Тесла реализовал себя почти по полной , избежал две мировые войны , на которых мог погибнуть безвестным .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 1 мес. назад #48251

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 851
Спасибо получено: 274

matros пишет:

черкес пишет:

Матрос , Тесла тоже как-то собрал свои вещички и поехал туда за океан ...Повез свой " генетический ..."?


И что в итоге? ободрали его "исключительные" как липку и помер без гроша и в гостинице.
"Безумие думать, что злые не творят зла" Марк Аврелий так кажется?

и не только он, Самый типичный и показательный пример это Поддубный.Выступал там...чтобы уехать ему люди на билет собирали..награды продал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.665 секунд