Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #59986

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

Vikt1 пишет: Есть у нас люди сильные духом, непоколебимые, в учебнике про рычаг все растолковано, но нет, надо пробовать, обманывают же, а другим, что говорят о верности надписей, тоже верить нельзя.
Остается предложить купить насосик аквариумный, или маленький водяной, и проводить опыты в малых масштабах, вариант обучения.

я же и говорю, расчёт сделаешь? Сморёшь? )) Тыж вумный значит тебе не составит труда сделать расчёты. Но чтот ты не спешишь с расчётами, видимо или сам ниыига не знаешь, или это не такое лёгкое дело. Я же конкретно работающее устройство поедлагаю, и оно работать будет, я в этом уверен, но вот на сколько эффективно? ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #59987

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

Юрий м пишет:

jay80 пишет: Буду испытывать в воскресенье


Только ума не приложу, откуда такая тяга, аккум всего 50вт/ч,работает типа 20 мин(данные производителя)

джей берёш электролов. цепляеш к нему болгарку 2квт и вот ёмкости акума 75а\ч хватает чтоб полностью распилить легковой авто. у нас приёмщики лома покупают ловы для этих целей

А купить бензогенератор у приёмщиков лома ума не хватает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #60000

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

Vikt1 пишет:

Danunax пишет:

Vikt1 пишет: Есть у нас люди сильные духом, непоколебимые, в учебнике про рычаг все растолковано, но нет, надо пробовать, обманывают же, а другим, что говорят о верности надписей, тоже верить нельзя.
Остается предложить купить насосик аквариумный, или маленький водяной, и проводить опыты в малых масштабах, вариант обучения.

я же и говорю, расчёт сделаешь? Сморёшь? )) Тыж вумный значит тебе не составит труда сделать расчёты. Но чтот ты не спешишь с расчётами, видимо или сам ниыига не знаешь, или это не такое лёгкое дело. Я же конкретно работающее устройство поедлагаю, и оно работать будет, я в этом уверен, но вот на сколько эффективно? ?

Т е кто то будет генерировать заведомо нерабочие идеи, а кто то считать, проверять, потом доказывать что сосчитал и изготовил правильно? Сами попробуйте, предложенный вами вариант как раз несложен, а так пока у вас только на словах "конкретно работающее устройство"

так если ты такое простое посчитать не можешь, зачем тогда говоришь что не работает и прочее? Я не то что уверен, я могу поспорить что сам принцип рабочий, но изготовить механизм я не в состоянии из за отсутствия самое главного, места где это можно было бы сделать. Собственно сам принцип там выше был показан в рабочем варианте.. А просто звиздеть говоря что неполучится, это примерно как с самолётами было, одни да звиздели что невозможно, другие взяли да полетели .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #60001

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Я не пойму одного, как аккумуляторные инструменты могут выдавать столько мощности :blink:
master-forum.ru/akkumulyatorny...garok-na-batarejkah/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #60005

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

jay80 пишет: Я не пойму одного, как аккумуляторные инструменты могут выдавать столько мощности :blink:
master-forum.ru/akkumulyatorny...garok-na-batarejkah/

Ты глянь на мощность пневмоинструмента и окуей от ньютонов которые они выдают. Как пример гайковёрты. Всё дело в передаточном отношении. Я не просто так говорю про домкрат гидравлический, там по сути таж херня но только через цилиндры. Если есть у тебя некая сила, ты её можешь запросто увеличить, но только потеряешь во времени, а если время тебя не сильно волнует, можно ГОРЫ ДВИГАТЬ не напрягаяси
jay80 ксатти метабо это промышленный инструмент, на уровне хилти. не весь конечно идеальный но я пользуюсь в основном именно метабо, соотношение цена качество вполне пригодно по сравнению с другими производителями. но естессно у каждого есть свои разработки. проще говоря, если есть большая скорость вращения, её можно запросто усилить в скорость поменьше конечно, но этого будет достаточно для твоих целей )) а всякие там электроловы это хуерга. вон тебе Юра посоветовал акб 60.ач и лов и болгарку обычную )) ну бред же. возьми просто акб болгарку и подключи к тому акб на 60а.ч и задолбаешся пилить ))) и лов накуй ненужен, в очко его засунуть тому кто применяет его по назначению

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Danunax.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #60006

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

Vikt1 пишет: Бремя доказывания лежит на первооткрывателе, те кто полетел не просили им расчеты сделать. Так что все возможности есть - считайте, летите, ой, наливайте... по поводу места - аквариумный насосик маинький, не отговаривайтесь :)

У меня есть насос на 60вт, но когда проходное отверстие не заужено, он потребляет меньше и больше перекачивает. Но у меня нет механизмов для преобразования. и понятное дело что подимая воду на высоту например 10 метров, он будет потреблять побольше, но его максимальное давление 8 бар, качает 5 литров в минуту, но это на уровне земли, но потребляет тогда не 60вт а ват 45. собственно на высоту 10 метров можно накачать я думаю при потреблении 60вт, за 200 минут 1 тонну. тоесть за 3 часа накачал, затем надо расичтать чтобы 3 часа эта тонна опускалась и отдавала энергию падения через оптимальный какой механизм, я вот и думаю, может механизм какой простецкий но эффективный куто знает, может я и сам его придумаю и есть мысли кое какие, но бля никто же не поможет и не подскажет как лучше и на что внимание обратить, но обязательно скажут НИХЕРА НЕ ПОЛУЧИТСЯ!! да так сказать проще простого! . И по этому если сам нихера не понимаешь нахрена тогда лезть туда где помощи от тебя никакой? Я вот чего с водой загнался, я думаю что давление той тонны можно использовать при падении и поднятии в это время воды на туже самую высоту. так как тонна давит постоянно, то давить и поднимать можно тоже некую массу, через некое устройство цилиндров

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #60018

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

Vikt1 пишет: Вот вы не поняв одного перескакиваете на другое, более сложное. Насос имеет довольно хитрую характеристику, для серьезных они доступны для каждой модели, для бытовых - качает и ладно. Когда то я очень удивился, что добавление гидр сопр на выход насоса повышает общий кпд системы, для конкретного случая, а не в общем.
Но любой насос не сделает работы на выходе больше чем получит для вращения вала.

КПД насоса относительно чего? Кто там работает в насосе? Где будет КПД выше при транспортировке воды из колодца 10 метров глубиной,на поверхность, если в первом случае я привяжу ведро к верёвке и кину в колодец да вытащу руками, во втором случае вытащу ведро системой Журавль, а в третьем случае накачаю электронасосом используя для этого ядерную энергию АЭС доставленную к колодцу за 100 км от него по проводам в виде электроэнергии, полученной путём нагрева воды до парообразного состояния для вращения турбины которая вращает генератор?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #60020

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Danunax пишет:

jay80 пишет: Я не пойму одного, как аккумуляторные инструменты могут выдавать столько мощности :blink:
master-forum.ru/akkumulyatorny...garok-na-batarejkah/

Ты глянь на мощность пневмоинструмента и окуей от ньютонов которые они выдают. Как пример гайковёрты. Всё дело в передаточном отношении. Я не просто так говорю про домкрат гидравлический, там по сути таж херня но только через цилиндры. Если есть у тебя некая сила, ты её можешь запросто увеличить, но только потеряешь во времени, а если время тебя не сильно волнует, можно ГОРЫ ДВИГАТЬ не напрягаяси
jay80 ксатти метабо это промышленный инструмент, на уровне хилти. не весь конечно идеальный но я пользуюсь в основном именно метабо, соотношение цена качество вполне пригодно по сравнению с другими производителями. но естессно у каждого есть свои разработки. проще говоря, если есть большая скорость вращения, её можно запросто усилить в скорость поменьше конечно, но этого будет достаточно для твоих целей )) а всякие там электроловы это хуерга. вон тебе Юра посоветовал акб 60.ач и лов и болгарку обычную )) ну бред же. возьми просто акб болгарку и подключи к тому акб на 60а.ч и задолбаешся пилить ))) и лов накуй ненужен, в очко его засунуть тому кто применяет его по назначению

Капанадзе, про это, прямо сказал, что у него принцип рычага, только не видно, чтоб сешники искали в этом направлении.
Скорость не проблема, для оборотистых движков малой мощности.
realstrannik.com/forum/jay80/1...ychag-put-k-khalyave
Спасибо сказали: Danunax

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #60036

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

Vikt1 пишет: В насосе работает энергия от двигателя, в случае вашего бытового насоса отделить насос и двигатель нельзя, поэтому можно сравнивать потребленную электроэнергию и получаемую работу на выходе насоса по перемещению опр объема жидкости с опр давлением.
АЭС и провода от нее это мелкий подход, следует рассматривать систему начиная с уровня галактики - букв больше можно использовать

Двигатель не производит энергию, он её преобразует, какой тогда по твоему вариант подъёма воды из колодца имеет больше кпд? Тот что от аэс или тот что я журавликом поднял? А не скажешь ты, так как нет ответа на это, и приведя кучу формул и прочего ты не сможешь высчитать этого, ты будешь просто соскакивать с темы и гнать уже не про галлактику а про вселенную, в которой ты просто пыль.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #60045

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

Vikt1 пишет: Нет, я просто скажу что у меня электричество от счетчика

На этом и порешали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #60066

Незнайка
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 128
Спасибо получено: 65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #60067

splash
splash аватар
Посетитель
Посетитель
Очень печально что Тариэль покинул этот мир, соболезную его родственникам.


П.С. Человек умер, зачем его поминать плохим словом? как это сделало какое то ничтожество на Заряде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #60068

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Очень ,очень жаль .
. Светлая память .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #60070

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

Незнайка пишет: lenr.su/forum/index.php?thread...chika-kapanadze.602/

Не факт.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #60093

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Да,действительно стоит подождать точной, авторитетной информации об этом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.688 секунд