Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #59783

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
короче проехали )) пойду бухать
хотя не, синька зло ))
тогда простецкие вопросы для ученых )) из за чего тогда зависит давление допустим при гидростатическом парадоксе, ну к примеру трубка 1 куб см на 1 см длины, поднята в в высоту на 100 метров. внизу пусть бочка 100 литров крепкая не пружинящая,а трубка жёсткая не резиновая. собстно соединены и в трубку до самого верха налита вода. давление значит в бочке по идее 10 атм, что именно создало такое давление?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Danunax.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #59794

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
ЭЭХ я это уже видел и кстати, почему не показывают деталей соединения и наполнения трубки? почему видео такое дерьмовое по качеству? почему когда она заливает сверху в трубку воду из шприца, место соединения закрыто от глаз ? да и вообще эксперимент заставляет задуматься о правильности его проведения, да и вообще, может она там насосом давление создавала )))
Vikt1 так что давит на сосуд из видео выше? что конкретно? столб воды? давление окружающей среды, гравитация?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Danunax.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #59796

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

Vikt1 пишет: Не смотрел видео и не собираюсь - кто их снимает? Цель? Утопить в куче ... зерно истины?
Что давит я вам уже объяснял, представьте в виде шариков, сверху вниз, сначала один, потом два, три... а внизу уже вся сумма. А каждый шарик вниз тянет сила тяжести, сможете ею манипулировать - на любую высоту столб жидкости поднимете. Как проще я не знаю.

Так шарики чего? Воды?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #59798

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Vikt1 пишет: Не смотрел видео и не собираюсь - кто их снимает? Цель? Утопить в куче ... зерно истины?
Что давит я вам уже объяснял, представьте в виде шариков, сверху вниз, сначала один, потом два, три... а внизу уже вся сумма. А каждый шарик вниз тянет сила тяжести, сможете ею манипулировать - на любую высоту столб жидкости поднимете. Как проще я не знаю.

Другие шарики не давят друг на друга и не сопротивляются??? Объяснение не корректно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #59799

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Проще и понятней в галилео, тоже самое, только вместо мальнького объема воды, бросают бутылку. Вода когда падает набирает энергию и ее передает всему объему воды, для того чтоб вода набирала силу, в ролике смазывали внутреннию поверхность труьки жидким мылом, чтоб уменьшить сопротивление.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #59802

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Это тоже самое, что и


Как всегда раздувают из мухи слона
Кстати эти сравнения от меня имхо, в тырнете этого не найдете :woohoo:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #59812

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
jay80 Пушной эксперимент провёл не корректный, и он не имеет отношение к тому о чём я говорил, у Пушного примерно тоже самое что и на этом видосе

мы же говорил о другом. трубка поднята вверх, в трубке вода, воду можно рассматривать как массу, эта масса и давит на нижний сосуд. проще говоря, если поднять вверх трубку с водой а снизу держать пальцем, то получается что на палец будет давить именно масса воды в трубке +далвение на высоте у горлышка трубки. проще говоря, если трубка тоненькая, пусть будет в высоту 100 метров, а 1 см высоты пусть будет 1 грамм(мл) значит на трубку снизу будет давить 10 кг всей массы в трубке, и попробуй ужержи 10 кг например пальцем, нихрена не получится так как на 1 кв см будет давить 10 кг, а это как на одном пальце удержать 10 килограмм.
уменьшаем высоту до 50 метров, получаем 5 кг на 1 см.кв. удержишь? сомневаюсь! опускаем до 25м. 2.5кг, удержишь? думаю что уже можно постараться, а какое там давление у нас на 25 метрах? 2.5 атм! что собственно 2.5 кг на 1 см кв. собственно говоря, о чём я в самом начале говорил? то что можно поднять воду 10 атмосферами на 20 метров. понятное дело что для этого надо бы наполнить тот бак ввержу , но ведь чтобы его наполнить нам надо всего 10 атмосфер давление, причём очень маленького насосика который способен прокачать по тоненькой трубочке на высоту 10 метров к примеру 1 тонну воды. а далее тонну воды можно прокачать на 20 метров вверх. или я даже хз как проще объяснить что я хотел сказать. ну попробую есчё, мы можем воздушным насосом который качает пусть 5 литров воздуха, поднимать воду на высоту 20 метров епрст )) причём столько литров скока может качать насос в минуту ну из за сопротивление водяного столба конечно помене, но главное чтобы трубочка по которой качать чтоб была не сильно толстая, чтоб давило меньше кг на см кв. ну или скока там у нас будет смкв в трубочке. но и это ещё не всё, суть то была в конечном итоге другая. :woohoo:
но vikt сам чёта запарился и не может объяснить о чего не понимает на практике)))

jay80 а по поводу рычага, так оно и есть, гидравлический усилитель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Danunax.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #59814

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Данунах, это одно и тоже, в твоем примере бытылка источник, в опыте амеров дополнительная вода, всетаки пример с шарами отличный, вода в эксе не обязательна, заполним сосуд железными шарами и кинем в него хотябы один шар, итог я думаю ясен

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #59817

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
Vikt1 ты до сих пор нихера не понял. :)
ненадо насос поднимать, предствь что вода уже была там наверх, к примеру её1 туда поднял тот же насос, но я имел ввиду компрессор воздушный которым мы можем поднять воду на высоту рабочего давления компрессорв(насоса) пусть будет что компрессор может создавать давление 11атм. тоесть, накачивая воздух в бак с водой на уровне земли, мы можем поднимать воду на высоту 11 метров, пусть будет 10 метров. так вот насос наш накачивает 11 атмосфер, и на высоту 10 метров мы закачиваем 1тонну воды, далее используя этот же насос, на том же уровне земли, но переключив воздушные шланги компрессора, мы можем поднять воду уже на 20 метров вверх. понимаешь? просто дальше нет смысла обхяснять если ты никуя на этом моменте не понимаешь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Danunax.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #59819

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

jay80 пишет: Данунах, это одно и тоже, в твоем примере бытылка источник, в опыте амеров дополнительная вода, всетаки пример с шарами отличный, вода в эксе не обязательна, заполним сосуд железными шарами и кинем в него хотябы один шар, итог я думаю ясен

ты тож не понимаешь о чём я. какие нахер шарики? всё дело в массе, вот налей как в видео где бутыль лопнула воды, подсоедини трубку к этой бутыли но не с верху ав с боку внизу, и наливай ртуть в трубку а не воду,в итоге бутыль лопнет намного раньше чем поднимется до тойже высоты что с водой. понимаешь? или тоже никуя? или такое понимать вы не в состоянии, а тока голоСовать за законы жуликов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #59821

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

Vikt1 пишет: просто дальше нет смысла обхяснять если ты никуя на этом моменте не понимаешь
что такой вариант равносилен поднятию этого насоса на высоту подъема. Достижение, насос таскать не нужно

чтож ты такой непонятливый?? насос таскать ненужно даже на высоту 100 км, но смысл конечный в другом, не в том что насос таскать ненадо, а то что используя давление массы мы можем поднимать на любую высоту не только вод, но пока что воду, причём с минималоьными затратами. азатем мы можем испоьзовать энергию свободного падения массы для возврата всей системы в исходную точку, а то может и получения большего

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #59825

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

Vikt1 пишет: С темой "Работа и мощность" каким то образом вы счастливо разминулись...

ну давайте с работой и мощностью размышлять. вот вы например нихера не делаете, никакой мощности не производите, вы пенсионер, просто ходите пердите и кушаете кашу, но при этом энергии которой в каше хватает на мощность вашего передвижения в пространстве, кашу вы не производите, кроме как варите её на газу, не сажаете и не убираете, просто едите её, пердите, и в интернет глядите, так откуда мощность? из каши? так на кашу тоже потрачена энергия, чтобы она появилась,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #59832

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
Ничего сливать ненадо, просто воду можно легко поднять очень высоко, пусть это займёт время, но потом можно использовать ту набранную массу воды опустив её медленно через повышающую передачу, при этом запитав насос от падения этой массы. А по времени на троить так, чтобы масса воды опускалась за то же самое время что и поднималась наверх. И о да, это вечное движегие воды туды-сюды ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #59844

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
Vikt1 можно и по твоей системе делать, тьипа насосами закачать наверх и всё такое, но это мы убежали от начальной цели, а начальная цель была переливание воды без вообще посторонних усилителей :woohoo: а вы съехали с темы! и потащиле меня в лес своих знаний, хотя мне бы просто немного пояснений. так сказать пару грибов из вашего леса )) просто всё остановилось на том, сколько воды перельётся на высоту 20 метров при тех условиях что я озвучивал. ответа небыло, были уже утверждения что всё не то и всё не так

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Danunax.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 9 мес. назад #59846

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
Vikt1 короче проехали бестолковый разговор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.728 секунд