Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #14338

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42
а чего бы о совершенствовании обычного генератора не поговорить ? по сути как его придумали 100 лет назад так он и есть несмотря на то что технологии и материалы ушли далеко в перёд .
хотя бы те же магниты стали мощнее на несколько порядков .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #14343

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42
По подробнее , в чём превзойти ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #14345

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

with пишет:

Valavd пишет:

Виталий пишет:

Valavd пишет: Последняя надежда, Виталий . Вы как, так же настроены?

Да нет. :( Настроен абсолютно нормально. Пытался даже опыты проводить с параметрическим резонансом. Правда из за врождённой ленивости, руки до механики "не дошли". Менял индуктивность, коротя часть витков. Результат - предсказуем. Не внёс энергии "ручками", не получил разгона контура.


Ручки не обязательно. Механика - не лучший вариант. На счёт "коротить" я уже говорил неоднократно - дохлый номер. Если не пропадёт желание - попробую доказать. Но не сегодня.


С механикой номер дохлее, по причине того что смещающийся относительно бабины с током - сердечник, будет наводить в этой бабине свой ток, и направление этого наведенного тока будет такое, что результирующая сила ампера будет притягивать сердечник к бабине, - это и есть скрытый механизм обратной связи. То есть на вытягивание сердечника из катушки придется затрачивать энергию, пропорциональную скорости вытягивания .. или втягивания.
Я это пишу не для того чтоб .. эти два скучающих от безделья пенсионера, юлозили Вам по ушам своим самолюбием, а потому что есть такой изобретатель - Заев, который вроде как чегойто получил с ПР но посредству корочения. У него есть на эту тему патент, там коротилка реализована на тиристорах. Работу Заева вроде как повторил Валера Иванов и даже чего то хвастал на старом страннике, правда до доказательной базы дело так и не дошло.
Думаю стоит в этом направлении помозговать.


Да, с механикой именно такая беда. А вот с Заевым - другая. :unsure: Не вижу я корочения у него, по вашей ссылке, хоть плачь. Только короткие импульсы в первичку и съём энергии ЭДС самоиндукции со вторички. При этом якобы за счёт нелинейности сердечника получил более чем двукратный прирост полученной энергии против затраченной. И считает это преобразованием тепловой энергии того же сердечника в элктрическую. :unsure: Пока комментировать это воздержусь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #14351

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

Valavd пишет:
Да, с механикой именно такая беда.

"Остап Ибрагимович, когда мы уже будем делить наши деньги???" :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #14353

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

Valavd пишет: Какое нетерпение... Но Вы же прекрасно знаете, что деньги мы делить не будем. :P

Та, да. Знаю. :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #14366

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42
Я в принципи вот о чём.
как к примеру отлепить мощный неодимовый магнит от железки или от другого магнита ?
Естественно сдвигая пока железка не кончится , что то подобное происходит и в генератора .
а теперь давайте прикинем если магнит будет цилиндрической формы а не плоский ? Сколько усилий в этом случае понадобится?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #14392

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126
Уже смотрю. За Филей.
Спасибо сказали: radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #14401

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

Belostat пишет: Филя есть на матрасе, кажется под другим ником..


Предсказание экстрасенса меня как то настораживает и пугает.Интересные предсказание!

Где только Филе нет, чистый теоретик, воды натолчёт в ступе и миксером взболтает страниц на 20 не меньше. Силён в он в этом !
Огромный стаж за плечами по теориям. ЁЁ !!!
Спасибо сказали: radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 2.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #14506

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87
В Норвегии как я помню в 70-х на душу населения приходилось 250квм жилья на одного. Я пробовал поискать в инете сейчас но не нашел. Хотя уровень жизни там еще более вырос. Может кто знает?
Норвегия пример посткапитализьма.
Там нет богатых и нет бедных. Средняя зарплата 5000 евро.
Там нет олигархов. Вся добыча нефти и газа принадлежит государству. Государство оплатило разведку и установку платформ, но ни чего ни кому не продало.
Наши же в новостях раструбили, что продали акции Роснефти за рубеж как победу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Юмор СЕ 7 года 1 мес. назад #14607

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413

NOR-Tanyd пишет: ..Зарабатывать-то он может и зарабатывает, но вы по вашим видео и патентам ничего не разгадаете никогда. Потому как ничего кроме передачи звука прямо по проводам не знаете.


Нашел "пассивный усилитель" Филиппа :)
www.macdigger.ru/iphone-ipod/m...a-iphone-i-ipod.html
Спасибо сказали: NOR-Tanyd

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Юмор СЕ 7 года 1 мес. назад #14670

with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Юмор СЕ 7 года 1 мес. назад #14791

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

with пишет:


Нормально тётка рулит с таким маникюром! Всё ждал когда она мёртвую петлю сделает, не стала. Погода хорошая солнышко и море. Что за самолётик ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 мес. назад #14942

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

Belostat пишет:

3dmax пишет: igorek покажите по нормальному что у вас есть, а не осциллограмки не понятно чего и схемы которые наверняка бесполезны, если не знать как собирать.
Вы либо действительно получили СЕ и хотите помочь либо лучше молчите. Очередного псевдогуру не надо, уже проходили.

ты не сможешь ничего сделать!эти гуру лезут со всех щелей как тараканы!избавиться от них не выйдет!знаеш почему?они подписались на это! Заключили контракт, и получают бабки за распространение и пропаганду фейков!


Два года думал я, писать об этом или нет.. короче решил написать.
В общем когда я еще на старом страннике был, когда меня однажды забанили, ко мне в личку подкатил один типок, его профиль пуст, и соьбщений на форуме нет вообще, но возможно не мне олному он писал в личке. Я даже уверен что еще как минимум несколько активно пишущих получили от него предллжение.

Скажу сразу, я отказался...
А предложение было таково:
Поскольку я достаточно известный персонаж на форуме, известный тем что много пишу из своих выдумок различных по многим темам, мне было предложено сделать несколько вбросов на форум странника, и на свой форум, по теме Генератора Васмуса и Акулы. Мне нужно было сыграть роль счастливого репликатора.. якобы мне удалось повторить сначала генератор Васмуса, а потом и акулоген. По воводу прототипов мне сказали не волноваться, после того как я бы закинул на форум анонс, и был вовлечен в активное обсуждение по теме Васмуса, мне бы отправили посылкой установку, якобы которую я собрал. И я должен был снять видео , дополнительно мне выслали бы папку с информацией, которую я должен был бы выкладывать на форумах, согласно некоторому расписанию. Никаких своих мыслей по теме! Только то что уже заготовлено и написано. Просто я должен был быть говорящей головой. Тот чел что на форуме следил за всем происходящим, онлайн давал бы мне поправки и дополнительные ответы.
Ну и конечно контракт. Тоесть там отдельный раздел, в котором оговорена моя ответственность в случае если я начинаю отступать от предложенного ими сценария и пр.. отдельный пункт оговаривающий моменты связанные с раскрытием фейковости темы. Контракт как бы подписываться должен на 4 года.

Ну и оплата. Ежемесячно на карту было предложено 400у.е. плюс бонус под окончание контракта. Если я вовлек в обсуждение топовых экспериментаторов 6000у.е если совокупно в темах васмуса и акулогена поднят рейтинг и количество просмотров перевалит за 75тыс, еще бонус 2тыс у.е. и по окончанию контракта за молчание еще по 50 у.е. в месяц.

В общем я бы сказал достаточно привлекательные условия если говорить о зарплате и бонусах, плюс давалась аппаратура в бесплатную аренду на эти 4 года, если необходимо..

Я неделю изучал все предложенное, и пытался побольше выудить инфы. До последнего я вел себя так будто я заинтересован в этой работе. В итоге конечно я отказался, ..

Доказывать я ничего не буду, цитаты, письма и пр. Это все я считаю лишнее. Не хочу никаких документов и доказательств, поскольку могут быть проблемы.ну и вообще... я просто считайте вам рассказал чтото типа сказочки, в которую вы можете верить или неверить. Было ли сделано мне такое предложение или нет, это все вопрос веры. Вашей веры.. и моей позиции относительно этих фейкоделов.
Это крупная структура, которая на данный момент именно так и работает, производят говновбросы для отвлечения толковых и бестолковых изобретателей вечняков. Пока они будут упарываться на этих говнофейках, эти парни из конторы, довольны что руки и головы наши заняты не тем!а раз так, то они спокойны!
И всегда найдутся идиоты и дебилы, готовые за пятак продать мать родную и лизать подошвы уйобкам из разных мафий! А пока есть такие, то никто ничего не изобретет, а если и изобретет, то их всегда можно мокнуть носом в помои и заболтать !


никто за такое платить не будет. тут и так бесплатно все забалтывается и срач разводится на ровном месте абсолютно бесплатно из-за малейшей чепушни. :lol:
форум: energyscience.ru/
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 мес. назад #14970

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
fillip, может уменьшить степень абстракции и перейти на простой язык. Ну или для понимания принципов получения СЕ использовать философские принципы -
1. Борьба и единство противоположностей
2. Переход количества в качество
3. Закон причины и следствия
4. Отрицание отрицания
5. Закон сохранения энергии (ничто никуда не уходит)
Тот кто уже дошел до СЕ, думаю подтвердит правильность этих принципов.
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 мес. назад #14972

Ubuser
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 43
Спасибо сказали: Виталий, radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.892 секунд