Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 4 мес. назад #68194

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281
Vikt1... :woohoo: ржу не магу....вот тебе с твоими теориями и загогулинами на осциле как раз место во флудилке.
аааа открывай свою ветку и занимайся теориями давления хоть сначала, хоть с середины ,хоть с конца.
у тебя нет содержания в постах...опыты, опыты и опыты как завещал..... . без закорючек.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 4 мес. назад #68195

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281
вранье Vikt1а

Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 4 мес. назад #68204

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

павел_А пишет: ..опыты, опыты и опыты как завещал..... . без закорючек.

Прям как в анекдоте - "хрен ли думать, прыгать надо"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 4 мес. назад #68218

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281

Vikt1 пишет:

павел_А пишет: Vikt1... :woohoo: ржу не магу....вот тебе с твоими теориями и загогулинами на осциле как раз место во флудилке.
аааа открывай свою ветку и занимайся теориями давления хоть сначала, хоть с середины ,хоть с конца.
у тебя нет содержания в постах...опыты, опыты и опыты как завещал..... . без закорючек.

вот и весь интеллект модератора, ему показываешь проблемку в эл динамике (причем труды научные пишут по ней), он ладошкой всё решает, показываешь кривульку на осциллографе с отображением интересного явления, не доходит до него о чем речь. Да что там, он значения слова "если" не знает. Мотать, мотать и мотать, оно и понятно, нужно опыты ставить, исключительно их, не вспоминая того что к опытам мозг должен прилагаться. Оно и понятно, нет какой то составной части - обойдемся без нее :lol:

дык расскажи все таки в чем ошибся Фарадей. в поперечной и продольной волне.?
просто расскажи и все..... фарадей ошибся в определении направления тока?
где ошибка всех в мире ученых.? что нам дает исправление этой ошибки?
поучи нас безмозглых.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 4 мес. назад #68241

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281
Vikt1 все равно не понятно куда рамочка двигается ..по полюсу магнита ...или от одного полюса к другому. или еще как
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 4 мес. назад #68244

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

Vikt1 пишет: Т е сила Лоренца она как так избирательно действует?


Нет. Не избирательно.
Во всех случаях механизм один и тот же.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 4 мес. назад #68245

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

Vikt1 пишет: .... представьте униполярный генератор, там квазибесконечный магнит.....



Нет там никакого квазибесконечного магнита. Механический аналог УПГ , вихревой центробежный насос .
Принцип действия стандартного генератора с многовитковыми обмотками НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от принципа действия УПГ с той лишь разницей, что у первых маленькая собственная площадь витка катушки . Обращаю внимание НЕ ПЛОЩАДЬ РАМКИ, а именно витка катушек, зато их много. Отсюда высокая ЭДС ибо каждый виток представляет собой генератор ЭДС и включены те генераторы последовательно.
В УПГ все наоборот. Площадь витка велика и равна площади рамки, зато виток всего один. Отсюда маленькая ЭДС, зато большой ток.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 4 мес. назад #68254

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281

Vikt1 пишет:

павел_А пишет: Vikt1 все равно не понятно куда рамочка двигается ..по полюсу магнита ...или от одного полюса к другому. или еще как

применительно к рисунку - магнит торчит из плоскости экрана и уходит вглубь его. Рамочка движется вдоль магнита, из плоскости экрана или вглубь его. Получается вдоль одного из полюсов. Или представьте униполярный генератор, там квазибесконечный магнит, разрежьте и выпрямите, все одинаково, почти, на данный момент не играет роли.

вот так что ли??
ну и объяснялка у вас.
это наверное про парадокс Фарадея.

Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 4 мес. назад #68258

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
а ещё есть индукционно-статические ,типа электрофорная машина Вимшурста :side: :whistle:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 4 мес. назад #68259

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382

павел_А пишет:

Vikt1 пишет:

павел_А пишет: Vikt1 все равно не понятно куда рамочка двигается ..по полюсу магнита ...или от одного полюса к другому. или еще как

применительно к рисунку - магнит торчит из плоскости экрана и уходит вглубь его. Рамочка движется вдоль магнита, из плоскости экрана или вглубь его. Получается вдоль одного из полюсов. Или представьте униполярный генератор, там квазибесконечный магнит, разрежьте и выпрямите, все одинаково, почти, на данный момент не играет роли.

вот так что ли??
ну и объяснялка у вас.
это наверное про парадокс Фарадея.

Павел- мне один тоже так объяснял , но потом он почемуто стал рисовать стрелки от первого магнитного полюса к второму и стал сравнивать с синусоидой типа один магнитный полюс выталкивает электрическое поле перед собой ,формируя как-бы верхний горб синусоиды ,а второй магнитный полюс втягивает к себе электрическое поле и формирует как-бы нижнюю полуволну(яму) нашей синусоиды :pinch: :silly: ,помню меня это тоже сильно напрягало ,с годами начинает приходить понимание :blink: :silly: этак если долго проживём профессорами станем :lol: B)
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 4 мес. назад #68261

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

Vikt1 пишет: Вообще то современный подход различает 2 вида наведения эдс - лоренцево (это то что применительно к униполярной машине), и фарадеево (то что в большинстве эл машин, т е при изменяющемся мп).


Природа в отличии от долбоящеров, не плодит лишних сущностей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 4 мес. назад #68262

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

drugiy.druzhe пишет: Павел- мне один тоже так объяснял , но потом он почемуто стал рисовать стрелки от первого магнитного полюса к второму


Нихрена Вы не поймете ну просто потому, что поле магнита в торцевой проекции изображено не верно. Во фронтальной верно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 4 мес. назад #68291

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281

Vikt1 пишет: Правильно, природа не плодит лишних сущностей, отсюда можно сделать простой вывод.
Продолжение.
Посмотрим на рисунок, попробуем понять что изменяется в двух случаях - при движении рамки как целого и при движении одной стороны (или нескольких). Собственно, долго размышлять не приходится, изменяется скорость частей относительно друг друга. Тогда можно предположить следующее - тело при движении в мп приобретает потенциал относительно другого тела движущегося с отличающейся скоростью. Есть ли практическое подтверждение такого предположения? Да, опыт Барнетта. Если кто то найдет исходное описание буду признателен, а пока прикрепляю его в другом исполнении. Чему мешали результаты этого опыта найдете сами, для нас важен результат. Кроме того, есть опыт Грэхема-Лахоза, его можно рассматривать как обратный вариант опыта Барнетта, описание этого опыта имеется в сети, а дискуссию можно посмотреть на dxdy.ru. Т е вполне себе подтвержденный результат, но каковы следствия. Силу Лоренца притулить некуда, мех момент появляется без явного приложения реакции от него, ну и мимоходом объясняются все нескладушки с исходным вопросом и рисунком. Только те кто плодит лишние сущности этого старательно не замечают.
Ну да ладно, к опыту Г-Л ещё вернемся, нас ведь куда больше интересуют провода, потому продолжение следует

Вложение не найдено

ааа ..понятно вы таайно надеетесь получать ток без механического противодействия.
по документу...нельзя сбрасывать со счетов аномалии в магните. как раз осциллограммы могут показывать на это.
пробовал я крутить диск фарадея вместе с магнитами и с неподвижными магнитами. особо больших токов не обнаружил. на уровне помех. может щупы с большим сопротивлением...может я их "неправильно" располагал. чуда не произошло почему то. хотя в интернете есть подобные опыты с хорошим током
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 4 мес. назад #68294

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
Для желающих вакцинироваться Спутником V, мой друг военный врач вакцинировался и вакцинировались многие его коллеги по работе. В итоге все заболели, у некоторых пневмония. Получается их заражают, они становятся переносчиками, а что будет когда вакцинируют учителей?? Они заразят детей, те перенесут всё по домам и заразят своих близких??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 4 мес. назад #68298

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281

Vikt1 пишет: Вообще то никто не говорит что нет мех противодействия, отсутствие куда-либо приложенной реакции не говорит об отсутствии противодействия. Все это было понятно и при рассмотрении униполярных машин, но, т к по всем уложениям реакция должна быть, то ее лепили к магниту (не срослось), потом стали лепить к щеточному узлу. Понятно что это тоже не правильно (приведенный опыт подтверждает), но опровергнуть на обычной униполярке сложно - протекание тока в мп вызывает отклонение подводящего проводника, причина другая, но, попробуй докажи.
Нет, Павел, это ваша идея, не моя, хотя само по себе отсутствие материального тела к которому приложена реакция дело интересное и должно бы заинтересовать тех кто получает зп из налогов... но, это сколько диссертаций окажется ни о чем... да пусть живут, они вам нужны?

насчет униполярки у меня нет идей..
вот посмотрите прикольное видео с электродами с током в воде. в конце усиление эффекта.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.789 секунд