Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 4 мес. назад #68686

mikser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Спасибо получено: 17
Павел,ты видео в этом посте видел ,я тебе о них писал в личке ,понял ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 4 мес. назад #68688

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

mikser пишет: Павел,ты видео в этом посте видел ,я тебе о них писал в личке ,понял ?

че ты туда положил то.
кратко...........автор говорит о несжимаемости. ну и правильно. электрическое поле распространяется со скоростью света. но это не говорит о том что будет протекать обычный ток. будет протекать ток сжатия .так как электроны упираясь в друг друга не смогут двигаться...несжимаемость. ёмкостной ток.
ну и все на этом. все будет зависеть от емкости в конце линии. чтобы дать хороший ток нужен обьем железнодорожной цистерны.
как раз викт пытается показать нам это эффект. где в конце линии он увидел всплеск на осциллографе. это вполне возможно, но нужна емкость.. а в натуре получаем мизер
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 4 мес. назад #68695

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Vikt1 пишет: Только вы забыли, что эл поле является движущей силой тока. Или вы со следствия хотите получить больше чем есть в причине?
Не знаю как еще объяснять, попробуйте всё же понять сообщ про двигатель и эл поле

все не возьмёшь...можно только невлияние получить. и объединить с работой маг поля. пока теоретически.
я не нашел вашего двигателя.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 4 мес. назад #68703

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380

mikser пишет:

павел_А пишет: Поздравляю всех с наступающим Новым Годом.
Врачи диетологи рекомендуют....я добавил что есть нельзя,а что можно. зелеными линиями можно...дружеский шарж.

  • Поддерживаю и присоединяюсь. Всех с Новым 2021 годом.
  • [l(Павел,посмотри личку)i][/li]

посмотрел и вот думаю а ложка там зачем?и столовых ппрриборов вроде на двоих ,а стаканов больше? вот народ пошёл , А ВЕДЬ КАК РАНЬШЕ БЫЛО ХОРОШО , ВСЕ ВЫПИВАЛИ И ПОТОМ ЗАКУСЫВАЛИ , а что сейчас все поголовно пьют и потом запивают ,явно не наши люди! :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 4 мес. назад #68704

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380

павел_А пишет: Vikt1 из документа вот это устройство ценно,но его надо дорабатывать для нашей пользы.



"два параллельных проводника, прямых, но, в одном случае два медных, а в другом, ну, пусть нихромовый (первичка) и медный"
"Подадим в обоих случаях переменный ток 50гц 1а. И тут возникает вопрос - будет ли эдс одинакова во вторичке в первом и втором случае? "
так будет одинакова или нет? непонятно. и причем здесь цилиндры с конденсаторным эффектом.?
.

как вариант ...у Капанадзе банка тоже круглая ,в ней тоже могут быть в масле круглые пластины ,типа матрёшка одна в одной и через одну соединены ...нет ну как вариант ? :blink:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 4 мес. назад #68744

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Vikt1 пишет: Пост #66823, в теме Капанадзе. Отсылка была недавних постах

почитал...в этом двигателе как ни соединяй обмотки...будет работать магнитное поле и конечно же будет присутствовать электрическое.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 4 мес. назад #68745

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

Кстати с Новым Годом мужики ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Danunax.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 4 мес. назад #68749

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380
можно и приспособить ,только для начала научись его получать минуя магнитное ,НО ВОЗМОЖНО ,но не всем можно :dry: :woohoo:..так ладно-бы в трансформаторе ,генераторе ,ННО ВИКТ - зачем в моторе ,там ведь крутить нужно ?,там ведь наоборот магнитное нужно и по сильнее ,там-бы диаметр якоря побольше , ;) вы явный шпион всячески пытаете сбить с толку , надо вас перенести в другой список :side: :silly: :unsure: :pinch:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 4 мес. назад #68760

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Vikt1 пишет:

павел_А пишет:

Vikt1 пишет: Пост #66823, в теме Капанадзе. Отсылка была недавних постах

почитал...в этом двигателе как ни соединяй обмотки...будет работать магнитное поле и конечно же будет присутствовать электрическое.

а электрическое нельзя приспособить в помощь? Вроде всё написал...

можно.... если понять до конца вот этот алгоритм.. надо рассматривать избыток и недостаток .


как раз я только слегка прикоснулся при зажигании св диодной лампы. но еще кое что непонятно.
Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 4 мес. назад #68766

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Vikt1 пишет: Не то. Смотрите стр из уч физики, по ссылке, нижний рисунок. Половину провода можно скрутить в обмотку? Вторую? Итог - каждая полуобмотка имеет свой знак заряда, помимо магн поля. Далее это пытаемся прикрутить к дв пост тока в его самом простом варианте

неее в этом вашем случае электроны будут (их избыток и недостаток) двигаться поперек провода. и ничем не помогут основному току. а зачем это делать?
будет как на рисунке "разделили"
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 4 мес. назад #68767

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
ну ладно ..на этом закончим. все ясно и понятно.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 4 мес. назад #68768

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380
Павел -эта песня типа купи слона :woohoo: ..ему главное заманить по ссылке ,толком сам ничего не понял и ищет виноватого ,а самое главное вроде-как кто-то должен? а не много чести ?за вертухая буду должен :evil: :whistle: :pinch:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 4 мес. назад #68799

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121
а куда этот делся ? realstrannik.com/ чето не отвечает хвост
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 4 мес. назад #68808

Bombar
Bombar аватар Автор темы
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

1234567890 пишет: а куда этот делся ? realstrannik.com/ чето не отвечает хвост

Технические проблемы. Скоро должен заработать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 3 года 4 мес. назад #68832

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Vikt1 пишет:

павел_А пишет:

Vikt1 пишет:

павел_А пишет:

Vikt1 пишет: Пост #66823, в теме Капанадзе. Отсылка была недавних постах

почитал...в этом двигателе как ни соединяй обмотки...будет работать магнитное поле и конечно же будет присутствовать электрическое.

а электрическое нельзя приспособить в помощь? Вроде всё написал...

можно.... если понять до конца вот этот алгоритм.. надо рассматривать избыток и недостаток .



как раз я только слегка прикоснулся при зажигании св диодной лампы. но еще кое что непонятно.

а зачем прикручивать землю туда где ее изначально не было и не планировалась?

если не подключать нейтрализатор (землю), то получится обыкновенный конденсатор. зачем тогда мотать катушку для использования ее как конденсатор..когда можно его просто подключить между проводами.? и какой площади поверхности должна быть плоская катушка хотя бы на 1 мкф?
воще то, вероятно, древние использовали чисто электрическое поле для своей пользы. в шастрах есть описание устройства,которым они получали высокое напряжение.
вот один пример....из ,казалось бы невероятно непонятной писанины. однако же.........
....Сталь, сплав crownchika и железо, в соотношении 10, 8 и 9,

измельчаются, помещаются в тигель и нагреваются в печи aata-ра

до 100 градусов. Затем масса заряжается электрическим током, нагреваясь

еще на 10 градусов, и получается металл Shakti-garbha,

из которого изготавливают эту янтру....
. (диэлектрик с включениями из металла)
(так изготавливают Электреты, диэлектрики, сохраняющие поляризованное состояние длительное время после снятия внешнего воздействия, вызвавшего поляризацию. )

теперь само устройство.........

.....(опору) длиной с руку, и такой же высоты

.....закрепляют медную балку.

.....изготавливают трубы с отверстиями. В эти отверстия вставляют прутья, которые соединяют друг с другом проводами, образуя прочную сферическую клетку.
Закрепляют на верхнем конце медной балки.


== соединим все вместе и получится-генератор высокого напряжения.

Единственное что не указано-это технология передачи шару заряда. Но не трудно предположить что.....................................................

Вертикальный стержень должен поочередно касаться то электрета то внутренней поверхности шара.А в промежутках соединяться с "землей" для снятия оставшегося заряда. Каждый раз шар будет заряжаться все больше и больше. (это школьный опыт по внесению заряда внутрь полого шара)
реальный генератор...


Заряд будет накапливаться на внешней стороне шара пока выдержит изоляция.
наверное можно разгадать как это они использовали...для чего? что давало им высокое напряжение?
Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.736 секунд