Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 9 мес. назад #88752

ВАлекс
ВАлекс аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Спасибо получено: 11

щас напишу для затравки то,что боюсь ни кто не описывал (если кто такое писал,сошлитесь на него,если не трудно).

исходя из названия темы,заметил такую фигню (вернее тема исходя из того что заметил).и этого наверное ни кто не учитывает.

трансформатор (50 гц,20 кгц,мгц - не важно) работает на базе взаимо магнитной индукции.То есть,нам объясняют : ток проходя по проводнику катушки наводит магнитную индукцию,создаёт в сердечнике (железном феритовом воздушном) движение магнитного поля состоящего из магнитных линий,которые в свою очередь пересекая проводник во вторичной катушке наводит в нём эдс - ток.

картинка получается типа вода вращает шестерёнку которая вращает насос и создаёт движение вторичное. Вроде всё правильно,но это не всё.
дело в том,что шестерёнка состоит из того же вещества что и ток и если часть электричества будет утилизировано из вторички,то оно не вернётся в сердечник и из него не вернётся в проводник первичной катушки.
если на шестерёнках говорить то ток во вторичной цепи тормозится нагрузкой , за ним тормозится шестерёнка которая и тормозит поток в первичной катушке

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 9 мес. назад #88756

ВАлекс
ВАлекс аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Спасибо получено: 11

щас напишу для затравки то,что боюсь ни кто не описывал (если кто такое писал,сошлитесь на него,если не трудно).

исходя из названия темы,заметил такую фигню (вернее тема исходя из того что заметил).и этого наверное ни кто не учитывает.

трансформатор (50 гц,20 кгц,мгц - не важно) работает на базе взаимо магнитной индукции.То есть,нам объясняют : ток проходя по проводнику катушки наводит магнитную индукцию,создаёт в сердечнике (железном феритовом воздушном) движение магнитного поля состоящего из магнитных линий,которые в свою очередь пересекая проводник во вторичной катушке наводит в нём эдс - ток.

картинка получается типа вода вращает шестерёнку которая вращает насос и создаёт движение вторичное. Вроде всё правильно,но это не всё.
дело в том,что шестерёнка состоит из того же вещества что и ток и если часть электричества будет утилизировано из вторички,то оно не вернётся в сердечник и из него не вернётся в проводник первичной катушки.
если на шестерёнках говорить то ток во вторичной цепи тормозится нагрузкой , за ним тормозится шестерёнка которая и тормозит поток в первичной катушке

я то же так думал и так думают наверно все,именно это на первом этапе нужно разобрать,но разбирать долго,приводить примеры на это указывающие,эксы..поверь,много случаев было когда создаётся такое ощущение как я описал выше,ну и логически,почему нет,можно доказать то что я предположил а можно доказать обратное. Давай попытаемся.
а что там пытаться то ? уже лет 15 назад всё испытано! отвязываешь вторую шестерёнку или делаешь так что бы она туда крутилась обратно проскальзывала и о чудо у тебя вторичка 2 квт а первичка 157 ват

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 9 мес. назад #88764

ВАлекс
ВАлекс аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Спасибо получено: 11

щас напишу для затравки то,что боюсь ни кто не описывал (если кто такое писал,сошлитесь на него,если не трудно).

исходя из названия темы,заметил такую фигню (вернее тема исходя из того что заметил).и этого наверное ни кто не учитывает.

трансформатор (50 гц,20 кгц,мгц - не важно) работает на базе взаимо магнитной индукции.То есть,нам объясняют : ток проходя по проводнику катушки наводит магнитную индукцию,создаёт в сердечнике (железном феритовом воздушном) движение магнитного поля состоящего из магнитных линий,которые в свою очередь пересекая проводник во вторичной катушке наводит в нём эдс - ток.

картинка получается типа вода вращает шестерёнку которая вращает насос и создаёт движение вторичное. Вроде всё правильно,но это не всё.
дело в том,что шестерёнка состоит из того же вещества что и ток и если часть электричества будет утилизировано из вторички,то оно не вернётся в сердечник и из него не вернётся в проводник первичной катушки.
если на шестерёнках говорить то ток во вторичной цепи тормозится нагрузкой , за ним тормозится шестерёнка которая и тормозит поток в первичной катушке

я то же так думал и так думают наверно все,именно это на первом этапе нужно разобрать,но разбирать долго,приводить примеры на это указывающие,эксы..поверь,много случаев было когда создаётся такое ощущение как я описал выше,ну и логически,почему нет,можно доказать то что я предположил а можно доказать обратное. Давай попытаемся.
а что там пытаться то ? уже лет 15 назад всё испытано! отвязываешь вторую шестерёнку или делаешь так что бы она туда крутилась обратно проскальзывала и о чудо у тебя вторичка 2 квт а первичка 157 ват

то есть ты можеш это показать в *железе* и можно это рассмотреть без пояснений? или....?
оппаааааааааааа
то есть ютуб ты не смотришь ?
хотя . да , с последнего показа лет 5 прошло
не помню уже ника , можешь поискать он там показывает чайник от трансформатора включает , потребление копейки и показывает трансформатор БЕЗ СЕРДЕЧНИКА на 50 герц
пс попробую поискать , покажу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 9 мес. назад #88769

ВАлекс
ВАлекс аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Спасибо получено: 11

******************оппаааааааааааа
то есть ютуб ты не смотришь ?
хотя . да , с последнего показа лет 5 прошло
не помню уже ника , можешь поискать он там показывает чайник от трансформатора включает , потребление копейки и показывает трансформатор БЕЗ СЕРДЕЧНИКА на 50 герц
пс попробую поискать , покажу ************

без заземления?
...... эмммммм ........
а зачем трансформатору на 50 герц заземление ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 9 мес. назад #88770

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Наверное Бунка насмотрелся :lol:
Спасибо сказали: Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 9 мес. назад #88772

ВАлекс
ВАлекс аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Спасибо получено: 11

Наверное Бунка насмотрелся :lol:
бунком тогда даже не пахло , его даже ещё родители не планировали
тогда ни первого странника небыло ни второго ни третьего ни кибера только потом через время появился некст с сэром

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 9 мес. назад #88806

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Начал хорошо. Первый пост, а дальшееееее... Вова, про атомы видос, особенно сильно.... Но планетарная модель, это вообще что с чем-то.
Всё есть частотно-волновые вибрации в плотной мелкодиспернсной среде вакуума или эфира, кому как больше нравится. и от этого нужно плясать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mehanikc.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 9 мес. назад #88817

ВАлекс
ВАлекс аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Спасибо получено: 11

VOWA. электронов нету..... хрен с ним электрон. шарик а с чего он состоит. он должен состоять из чегото мелкого а это мелкое ещё из более мелкого и так до бесконечности... есть то об чём мы даже и не догадываемся
Земли тоже нету потому что она из более мелкого песка состоит. :) Нету планеты.
а песок состоит из атомов ,
а атомы состоят из электронов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 9 мес. назад #88819

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Дуальность... Фи.... Нужно только внимательней на все смотреть.
Спасибо сказали: VOWA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 9 мес. назад #88840

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Малоли что я знаю, чего не знаю.
От куда я это знаю, это другой вопрос.
И вам бы следовало знать. Что хз с плюсом и минусом во всем участке цепи возникают одномоментно!
Что касаему импортного термина дуальность. То по нашему эту звучит словом размерность.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 9 мес. назад #88842

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
ой красота какая ,дуально , это если фазное , а вот если линейное ? то как говорится бог любит троицу и при этом направление стабильно ЛИНЕЙНО имеется и обратно ничего не движется
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 9 мес. назад #88843

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Не обратно, а встречно
Спасибо сказали: VOWA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 9 мес. назад #88844

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
точно , даже в фазе ,туда это вторая половина предидушей а обратно -это первая половина очередной , а встречно это только при постоянном токе , а если верить покойному Рыбникову то никакого переменного нет и не может быть все токи постоянные , надо просто принять что их ,то включают ,то выключают ,то меняют их полярность ,А вот про дуальность ,не помню кто и где , но где-то на подобном ресурсе , возможно даже на этом ,был такой опыт : человек взял проводник скрутил из него большой круг и диаметрально противоположно разместил источник энергии( заряженный конденсатор ) и потребитель(лампочку ) потом поставил несколько осцылографов , по обе стороны источника ,,по обе стороны потребителя и потом ещё противоположно друг-другу но под девяносто градусов от источника и потребителя ,и что самое интересное ,человек утверждал что ему удалось зарегистрировать два потока в обе стороны двигающихся с одинаковой скоростью , оба потока вышли из источника , прошли половину пути ,потом оба прошли через потребитель и что самое интересное через друг-друга и оба прошли снова половину пути и схлопнулись на источнике,как-то так
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 9 мес. назад #88848

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
к сожалению в наших учебных заведениях преподают для учащихся не всё ,но есть ребята толковые ,не желающие воспринимать мир таким какой его нам навязывают , вот один задаёт вопрос :типа а вот почему три фазы , а ноль один на всех ведь он как-бы должен быть в три раза толще ? и я задумался , а ведь он прав , но пришло озарения и я ему ответил ,что все три фазы действуют не одновременно и по тому ноль успевает пропускать их всех троих но по очереди и всегда только по одному , а что это всё понять и осознать второй предложил нарисовать картинку , на картинке изобразить ,ну как-бы генератор Грамма-кольцо(сердечник )и на кольце намотанный провод ,внутри кольца крутить нарисованный постоянный магнит и смотреть как будут двигать токи ,учитывая что один полюс гонит горб ,второй полюс гонит яму , дальше пробуйте ,при однофазном варианте круг делим на две половинки ,и получается что оба потока двигаются от одной точки к второй ,при переходе магнита через точки оба разворачиваются и двигаются обратно , но если разделить круг на три равных части то картинка немного интересней , включаем все три сегмента круга в звезду ,все начала соединяем в общую точку ,типа НОЛЬ и заземляем и получаем три фазы ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 9 мес. назад #88850

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

а если верить покойному Рыбникову то никакого переменного нет и не может быть все токи постоянные , надо просто принять что их ,то включают ,то выключают ,то меняют их полярность
Прав был дед, и во многом прав! Я с ним во многом согласен! Мир его праху.
Спасибо сказали: VOWA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.623 секунд