Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90992

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 7 мес. назад #91662

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

и кто говорил что трансформатор обычный не работает от постоянки,пустил сеть на первичку через диод (сеть прервал лампочкой 220в300ват) на вторичку повесил лампочку 220в75 ват,нормально горит,правда и трёхсотка горит,но если семьсьпятку цеплять через диод,то трёхсотка почти тухнет,а если паралельно первички (можно вторички) воткнуть кондёр 4 мкф 400в,то трёхсотка тухнет совсем,75ка горит ярче и синус на железе идеальный становится.
Сеть через диод постоянка?!
:lol:
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 7 мес. назад #91694

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380

даже трансформатор мотать ненадо,нужна лиш одна первичка (или обмотка асинхронника,ну ,асинхронник) через диод(наверно желательно и через лампочку) на обмотку и на неё же кондёр,осцил кажет синус,на неё же можно подключить и лампочку,диодом в обратную сторону,а можно не лампочку а ещё одну обмотку и ещё и ещё......
Экий ты жадный ...И ещё ...и ещё ...а БОМБАРЮ потом разгребай ...хочу заметить ВОВА не из наших , в смысле писавших ,пилят ,слово не хорошее , говоривших под ником ДРУГИЙ --ДРУЖЕ...но его мысли близки и мне , иду по следам всех говоривших под этим ником ,именем ...что сказать ВОВА - удачи тебе ,особой фантастики в твоих мыслях нет , просто колебательная не зависимая система , а любую не зависимую колебательную систему можно раскачать ,и не важно какая там нагрузка ,и не важно какое усилие приложено , маленький ребёнок ,может раскачать здоровенного дядю и при том может раскачать до ужасной амплитуды , и сам тот дядя может попросить об отпущении...и не важно что вы используете , половину периода или всё что есть , здесь главное держать ...и снова это грёбанное слово ...даже произносить не хочется ,но оно рулит ...главное попадать в такт ,не перечить системе , а добавлять свою малую толику и в нужный момент ....И тогда происходит большая работа с малыми затратами ....но говорить про такие вещи на подобных ресурсах не принято ,будте готовы в растерзанию и порецанию , я ведь прав БОМБАР?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: VOWA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 7 мес. назад #91695

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
ВОВА- КОГДА-ТО САМ ДРУГИЙ ДРУЖЕ ПРОИЗВОДИЛ ПОДОБНЫЙ ЭКСССПЕРИМЕНТ ,А ИМЕННО , БЫЛ АСИНХРОННИК , И НЕ ПРОСТО , А САМОПАЛЬНЫЙ ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩИЙ СТАНОК ,изготовленный им под заказ , на нём был применён асинхронник АИР помню что три кило , про обороты не помню , кажется полторы тысячи , но это не точно , так вот производился пуск , как обычно от однофазной сети ,с пусковым конденсатором ,потом питание переводилось просто одной фазной обмоткой на одну фазу , две оставшихся фазных обмотки моторчика зависали отдельно , они оставались соединёнными как-бы в звезду то-есть встречно , началами ,ну или концами вместе, но отсоединялись от питающей обмотки , диодов не было , хотя в воздухе эта мысль тоже звучала , дальше на те две обозванных генераторными обмотки цеплялись конденсаторы ,приследовалась цель поднять напряжение до паспортных величин и это с успехом получалось , потом на одну из тех обмоток цеплялась нагрузка (утюг времён СССР )а это ,если кто не в курсе ,тогда всегда было 1000-Вт и понятное дело напряжение на тех генераторных обмотках проседало , тогда ДРУЖЕ добавлял ещё емкостей и напряжение снова выходило в паспортный режим ...я был вольным зрителем ...он про это пытался рассказать на ИКС-ФАКЕ ..но общество освистало , засыпали анти-лайками , более того сняли ролик опровергающий (ЯКО-БЫ) всё рассказанное , и как не странно ВСЕ были довольны таким исходом ....но одно точно , я всё это видел своими глазами ,более того всё это проверить приборами я тоже имел счастье ,приборы не весть какие , обычные китайские клещи измеряющие ТОК и НАПРЯЖЕНИЕ .при всём при этом денег за просмотр не кто не брал , коммерческая составляющая показа отпадает...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: VOWA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 7 мес. назад #91698

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
к сожалению у меня нет осцыла но счётчик поставили самый что не на есть современный ЭНЕРГОМЕРА СЕ-308 ...стоит на опоре , у меня только пульт для считывания показаний ..теперь стоит задача найти способ выжить в зиму , все обычные способы стоят на вооружении , то-есть балоновый газ , восемь балонов ,заправляю сам по тридцать литров , есть твёрдотопливный котёл ,есть уголь пару тонн т дровишек ,сухих куба три , пиленные и поколотые , но хочется ведь жить как и раньше , чтоб от розетки брать сколько надо и чтоб за это ничего не было , проверить отрубание ноля ,немного затруднительно , опора деревянная и дышит на ладан лазить по ней мягко говоря себе дороже ,есть вариант СТРЕМЯНКА , ну пока будем рассматривать альтернативные варианты...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 7 мес. назад #91701

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
проверил когдато озвученное , взял клещи , включил на напряжение и проверил между двух фаз , как положено380- ,поискал диод , попалась КВРСка 5010,зато с проводками , взял от неё как-бы один диод и измерил между двух фаз ,но через один диод , получилось 210 ,и в обратную сторону тоже 210-вольт ., ожидалось ,что в одну сторону будет 380- а в другую или 220-или и вовсе ничего ,а оно вон оно как...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 7 мес. назад #91707

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
сплит соответственно тоже есть , но не примерялся что там и по чём выходит ,раньше мне ребята делали воровайку ,и всё было как в сказке ,аля- коммунизм ,берёшь столько ,скольно надо ,а платишь столько сколько считаешь правильным , платил в месяц от семисот до тысячи , чтоб не привлекать внимания санитаров
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 7 мес. назад #91709

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
нарыл такую книжечку ,может кому интересно будет....Упс ..не предусмотрено на этом форуме , говорит не такой формат файла
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe. Причина: не прикрепляется

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 7 мес. назад #91729

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
Да какой-же он свой , он наш общий ,общественный...и про него тоже думаю ,и ещё про много чего думаю и всё хочется до зимы проверить , главное ведь проверить и самому себе доказать , а потом и не каких денег не жалко и не какого времени можно и пару,тройку суток не поспать ,главное видеть перед собой чёткую цель ...а способ не нов , вот давича Вова его почти что и озвучил , а способ этот первым врроде-как озвучил сам Аркадий Степанов , так мол и так , суть не в том что на входе единица ,а на выходе двойка , суть в том что на входе половинка ,а на выходе единица , то-бишь на входе пол периода , а на выходе весь ,целый(восстановленный ) когдато в приватной беседе Дозор мне сослался что это не возможно воплотить в однофазной системе , к тому я и вспомнил что всё оказывается вполне реально воплотить , надо только взять и попробовать , понятно что результаты каждый сам для себя , главное саму идею озвучить ...я мыслю так ...для начала надо изыскать латр ...хотя это не очень обязательно , можно взять и самому намотать свой собственный лабораторный трансформатор , сделать первичку на сетевое напряжение а вторичку рассчитывать так чтобы с одного конца у неё были отводы по десять вольт ,а со второго конца ещё десять отводов по одному вольту и поверьте мне на слово , получится ещё тот вариант а главное его не жалко ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 7 мес. назад #91732

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
Я не зря перепроверил информацию о том что линейное напряжение имеет направление ,так сказать вектор направленности , ну вроде-как именно это и сподвигло на создание трёхфазной системы чтобы тремя направленными импульсами можно передавать вращение по проводам , но или что-то пошло не так ,или что-то не догнал ,может чего и напутал , но честно разочаровался ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 7 мес. назад #91733

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
А так теоретически с Вовой согласен , что всё работает именно так , в трёхфазной системе если все первички в треугольник ,а вторички в звезду ,то в первичках проходят только первые половинки периодов , а во вторичках весь синус восстанавливается
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 7 мес. назад #91737

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
Я верил в это до сегодняшнего дня , но проверил , и многое сразу пошло не по плану ,сперва мультиметр которым производились измерения работал исправно , но в момент проверки вдруг не показал ничего , ну я решил что КВРС-ка не гожая , стал её прозванивать ,типа не звонится , потом проверил сам прибор и понял что нет цепи , стал проверять сам прибор и выяснилось что вдруг в этот момнт один из проводов имел разрыв , после устранения разрыва забыл перевести переключатель в режим измерения напряжений ,понятно что тыкнув его в 380- ,он приказал всем нам и мне в особенности , долго жить ,ну и хрен-бы с ним , взял эти-же провода и воткнув их в токовые клещи , не помню куда делись провода от самих клещей виддимо с чехлом гдето валяются , ну и собственно уже клещами проверил , ожидалось что если само линейное имеет вектор направленности ,то через диод при совпадении направления будет сохраняться вся амплитуда напряжения ,а при несовпадении будет либо ноль ,либо что угодно ,я был готов увидеть что угодно , но прибор показал в обоих вариантах 210-вольт ,без диода показывал свои честны 380-вольт , вот теперь сижу и размышляю что я не так понял и в чём косяк?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 7 мес. назад #91740

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
есть мысль, попробовать намотать трёхфазный трансформатор ,для экспериментов сердечник уже подобрал по случаю на глазок сечение каждого керна примерно пять на пять сантимов окна примерно десять на пятнадцать сантимов вот если наберусь терпения и намотаю ,то попробую вариант все первички в треугольник и потом все в трегольник но через диоды...а если у тебя есть осцыл ,то тебе доступно посмотреть что показывает осцыл когда включено в 380-вольт , ну допустим взять две лампы последовательно и что там будет ?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 7 мес. назад #91741

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
ну вот и новая мысль пришла , надо взять две лампы последовательно и с ними измерять и если чё и диод к ним прилепить ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 7 мес. назад #91744

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
Нет таких осцилок , там просто три однофазных сдвинутых на сто двадцать градусов и не более ,а так чтобы осцылка именно линейного нет не где , линейное есть а его осцилки нет, однако!
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.541 секунд