Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #89312

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2356
Спасибо получено: 433

Куда и кто бегает 50гц? :whistle: ]
не понял. Чиво ? )))
Сказали же специалисты -сюр. Дасисфантастиш.. и у нас да. Ничего нет. Мы ничего не видели . Ничего не разрабатывали. Ничего не умеем.. куда уж нам. ))))
Зашли люди уставшие от побед а их и спрашивают- кто там бегает 50 герц. .......мдауж)))))
"Исторически принято, что направление тока совпадает с направлением движения положительных зарядов в проводнике" ©
"Так как переменный ток в общем случае меняется в электрической цепи не только по величине, но и по направлению, то одно из направлений переменного тока в цепи условно считают положительным, а другое, противоположное первому, — отрицательным. В соответствии с этим и величину мгновенного значения переменного тока в первом случае считают положительной, а во втором случае — отрицательной"©
ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94...B4%D1%80%D0%B8%D1%82
Электрический потенциал(читай ученый вниматнльно, в твое голове тоже самое происходит))))

" Сказали же специалисты -сюр. Дасисфантастиш.... ":blink: :silly:
А теперь подумай, как можно лечить Паркинсона, таблетками, когда «Пришел электрик и перерезал провода». Вот бы синию изоленту в таблетках, такие бы точно помогли...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #89314

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2356
Спасибо получено: 433

и...
зачем цитаты привёл? что сказать то хотел, о блаженный неугомонный Йай ? :)
Заметь Моня, во всех науках одно и тоже, только биологи не скрывают этого
"Кабельная теория дендритов (также Кабельная теория Ролла или Модель Ролла) — это Множество Предположений и результатов, которые относятся к распространению и взаимодействия электрических сигналов в дендритных деревьях. Эта теория была разработана в 1959 году"©)(не смотря на это людей лечат)
Ну а что сказать хотел%" На деревяшке виден не вооруженным взглядом рост на встречу друг другу(вот бы замерить сопротивление по середине:whistle: )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #89316

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2356
Спасибо получено: 433

На деревяшке виден не вооруженным взглядом рост на встречу друг другу )
а куда должен быть рост ? В противоположные стороны ? то есть если ток переменный то его не должно быть между электродами ? :). Гениально ! :)
Почему не должно, у нас же замкнутая цепь, просто когда туда сюда,мешанина получится, как может быть при этом , что "деревянный дендрит" имеет направление:lol: :lol: :lol:
Или по твоему можно 2 шага назад, один вперёд :whistle: :side: :blink:
Моня ты ж ученый, думай голова, думай...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #89318

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2356
Спасибо получено: 433

На деревяшке виден не вооруженным взглядом рост на встречу друг другу )
а куда должен быть рост ? В противоположные стороны ? то есть если ток переменный то его не должно быть между электродами ? :). Гениально ! :)
Почему не должно, у нас же замкнутая цепь, просто когда туда сюда,мешанина получится, как может быть при этом , что "деревянный дендрит" имеет направление:lol: :lol: :lol:
Или по твоему можно 2 шага назад, один вперёд :whistle: :side: :blink:
Моня ты ж ученый, думай голова, думай...
это вы думаете, но нечем а потом высасываете из пальца тэорыии. . наука же исследует . Вот бери и исследуй что будет при постоянном токе.

Химичнская реакция идет в обе стороны, что при заряде, что при разряде
В ОБЕ СТОРОНЫ...
А на вывоводах происходит анигиляция

Я ж говорю ом метр нужОн, а ты...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #89405

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2186
Спасибо получено: 379
То так , электричество -вещество ,як визьмешь в руку ,маешь вещь:woohoo: :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: 220i380

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #89477

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

фильтры бывают как гасящие определённую частоту,так и усиливающие то же,определённую частоту....
Не-е. Не усиливающие, не гасящие.
Спасибо сказали: марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #89500

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

та включай уже эти фильтры в розетку :) вместе со встречными обмотками трансформатора другого дружэ :) вы не представляете какие это непередаваемы е ощущения когда проводка горит и слышен звук сирены пожарной машины :))))0 :cheer:

так включаю регулярно,только пока без встречных...и ты включаеш,уверен.

как пример реактивного сопротивления стремящегося к бесконечности.......это.......это......обычный трансформатор.Если его собственная частота соответствует частоте сети то его сопротивление и будет стремиться к бесконечности..как пример,сто лет назад снял видео с латром.Схема подключения такая,вход в латр прерван лампочкой трёхсоткой,считай резистор и на нём можно зафиксировать падение нагрузки,там же на входе стоят клещи токовые.На выходе латра две лампочки трёхсотки.Собственная частота латра - около 200 - 250 гц,проверил это так,цепляю осцил на вход латра,пускаю на вход латра короткие импульсы с частотой 50 гц и осцил фиксирует одно колебание от импульса 50 гц а после 4 - 5 колебаний которые генерирует латр.

после всё это дело втыкаю в розетку и накручивая бегунок увеличиваю нагрузку,нагрузка понижает частоту собственных колебаний латра и подгоняет совпадение частоты колебаний латра с частотой колебаний сети (полуволновое,четверть волновое - это другой вопрос).
в итоге реактивное сопротивление латра начинает увеличиваться и как клещи так и лампочка на входе это фиксируют.


Отличный экс без всяких заморочек и все наглядно видно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #89569

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2356
Спасибо получено: 433

сколько раз перемагничивается транс за период?

Вот смотри когда коротиш трансформатор импульсы могут быть большими, но как только они меняют знак, моментально сгорает мультиметр:blink: :whistle: :woohoo:
Есть, что научное по этому поводу??? Думаю нет, если давать импульсам определенное веюремя, тоесть уменьшать инертность, то преполюсовки не происходит и от 12 в импульсы могут быть 1500в и ни какой мульт не сгорает(предохранитель и плата)
Зырь магнитное поле Гуляет, а на свечении лампы это не сказывается (глаз не заметит, а вот камеру не обмануть)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90124

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2356
Спасибо получено: 433

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90153

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Спасибо получено: 411
Потери в трансе пропорциональны квадрату тока . Так пишут в учебниках.
Для кпд наверное лучше вместо одного пользовать n -ое количество меньших трансов , дабы распределить токи . Сумма квадратов поменьше будет чем квадрат суммы . Логично ведь ? Или нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90155

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Спасибо получено: 411
Я в общем для любой системаы чтоб медь не грелась . Добротность и все такое . Параллельное соединение или послед . одинаковых трансов ,по индуктивности надо подгонять конечно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 7 мес. назад #90291

ВАлекс
ВАлекс аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Спасибо получено: 11

разница потенциалов аналогичная той ,что на крайних? да.

следовательно если между двумя крайними кондёрами поставить ещё один кондёр,то на нём будет тот же потенциал?

Вложение не найдено



кто проверит?

уточню, заряжаем два последовательно подключеных кондёра до 220 вольт (изначально имеем в виду все конденсаторы с одинаковыми параметрами,на каждом из них получается по 110 вольт) и разряжаем их в третий кондёр.....понятно что само это не произойдёт,так как заряды не перетекут полностью,опустошив первые два,заряды распределятся поровну и сравняютя потенциалы поровну....и всё? можно ли опустошить заряженые конденсаторы разрядив их в новый,третий,пустой...да так разрядить,что бы в них почти ничего не осталось а в третьем сконцентрировалось всё или почти всё?????

думаю в этот момент уже кто то догадался как это сделать,какие условия создать что изменить к примеру в кондёрах,что бы такое происходило без какого то управления,вмешательства,транзисторов тиристоров симисторов индуктивностей....

вот сейчас кто то придумает и это будет его открытие,принадлежащее ему. (тут конечно же я наверное соврал,наверняка это уже открыто и запатентовано,просто мы об этом не знаем,а возможно кто то знает,но сам не знает что знает)

открой старый странник , архив например и почитай кто предложил это сделать , кто сделал , результат

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ВАлекс.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 7 мес. назад #90333

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85


и почему будет противодействие? ведь при зарядке разрядке конденсатора вроде нет противодействия,хоть 50 раз в секунду его перезаряжай,счётчик говорит - нет ничего....счётчик врёт?
www.sxemotehnika.ru/kondensato...e-soprotivlenie.html

я не сплю. :) ночная смена :)
если ток есть в цепи а он есть -значит кондёр хоть немного но потребляет, некоторые счётчики такие значения видимо не учитывают. при подключении резистора в цепь картина будет немного другая.

да,конденсатор немного потребляет,но если последовательно конденсатору поставить резистор,он ограничит ток,верно? и потребление должно снизится ,верно? а оно вырастает.....счётчик одного конденсатора почти не видит,а если ограничить ток резистором - сразу начинает видеть и считать.

Конденсатор ток берет в момент подключения и по мере заряда напряжение повышается а ток падает.
причина этого распределение на обкладки. так же и конденсатор отдает в первый момент почти все что в нем было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 7 мес. назад #90335

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85


и почему будет противодействие? ведь при зарядке разрядке конденсатора вроде нет противодействия,хоть 50 раз в секунду его перезаряжай,счётчик говорит - нет ничего....счётчик врёт?
www.sxemotehnika.ru/kondensato...e-soprotivlenie.html

я не сплю. :) ночная смена :)
если ток есть в цепи а он есть -значит кондёр хоть немного но потребляет, некоторые счётчики такие значения видимо не учитывают. при подключении резистора в цепь картина будет немного другая.

да,конденсатор немного потребляет,но если последовательно конденсатору поставить резистор,он ограничит ток,верно? и потребление должно снизится ,верно? а оно вырастает.....счётчик одного конденсатора почти не видит,а если ограничить ток резистором - сразу начинает видеть и считать.

Конденсатор ток берет в момент подключения и по мере заряда напряжение повышается а ток падает.
причина этого распределение на обкладки. так же и конденсатор отдает в первый момент почти все что в нем было.

да,но резистор последовательно конденсатору,ведь он должен уменьшать нагрузку связаную с зарядкой и разрядкой конденсатора,а счётчик показывает что нагрузка увеличивается.....

Это может быть по одной причине при разряде конденсатора счетчик не успевает среагировать и замерять
а последовательно с резистором время разряда увеличивается и счетчик фиксирует.
вообще все цифровые приборы работают корректно только с теми режимами которые прописаны в инструкции.
точно можно сделать замер только осликом либо стрелочным прибором. это мое личное мнение:)

Корректным замером будет на ослике через токовую петлю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 7 мес. назад #90337

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85


и почему будет противодействие? ведь при зарядке разрядке конденсатора вроде нет противодействия,хоть 50 раз в секунду его перезаряжай,счётчик говорит - нет ничего....счётчик врёт?
www.sxemotehnika.ru/kondensato...e-soprotivlenie.html

я не сплю. :) ночная смена :)
если ток есть в цепи а он есть -значит кондёр хоть немного но потребляет, некоторые счётчики такие значения видимо не учитывают. при подключении резистора в цепь картина будет немного другая.

да,конденсатор немного потребляет,но если последовательно конденсатору поставить резистор,он ограничит ток,верно? и потребление должно снизится ,верно? а оно вырастает.....счётчик одного конденсатора почти не видит,а если ограничить ток резистором - сразу начинает видеть и считать.

Конденсатор ток берет в момент подключения и по мере заряда напряжение повышается а ток падает.
причина этого распределение на обкладки. так же и конденсатор отдает в первый момент почти все что в нем было.

да,но резистор последовательно конденсатору,ведь он должен уменьшать нагрузку связаную с зарядкой и разрядкой конденсатора,а счётчик показывает что нагрузка увеличивается.....

Это может быть по одной причине при разряде конденсатора счетчик не успевает среагировать и замерять
а последовательно с резистором время разряда увеличивается и счетчик фиксирует.
вообще все цифровые приборы работают корректно только с теми режимами которые прописаны в инструкции.
точно можно сделать замер только осликом либо стрелочным прибором. это мое личное мнение:)

да,но это всё предположения,по счётчику,то вообще засада,чё только с ним я ни делал,к примеру индукционный,в котором диск вращается,там проще,там хоть какая то логика есть,к примеру если вход и выход поменять местами,то он будет считать в обратную сторону. А вот цифровой,с жидким монитором,тот считает по всякому,если поменять вход - выход,считает по любому в плюс,если постоянка - считает то же,если импульсно хоть нарезкой в 20 кгц,всё равно считает в плюс.....такое ощущение что процессор в нём делает замер ампер вольт и всё,ну конечно какая продолжительность нагрузки.....и не важно с какой стороны счётчика......ну это так,лирика,прикол в другом,резистор - активная нагрузка,она нейтрализует заряды.а счётчик ведёт себя как водомер или газомер...(от этого тема - ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. ) количество вещества входит через счётчик в кондёр и выходит назад,счётчик посчитал что в нагрузке вещество не осталось,всё вернулось назад и считать нечего (почти)....но когда ставиш последовательно кондёру лампочку (резистор) то счётчик считает что вещество ушло в нагрузку (кондёр лампочку)но не всё назад вернулось,(лампочка часть вещества нейтрализовала)......так вот

если следовать этой аналогии,три конденсатора последовательно должны заряжаться разряжаться беззатратно,всё вещество должно сохраняться и счётчик этого не должен видеть,при этом зная о счётчике то что мы знаем,не должно быть ампер и вольтов (почти).ток из розетки передаётся на две обкладки и всё,дальше изолятор,все остальные процессы происходят между этими изоляторами.....сами собой....это как посадить на ось несколько магнитиков в ряд - они выстроятся полюсами в одну сторону,крутни крайние магнитики на 180 градусов и все остальные магнитики крутнутся сами и то же на 180 градусов,даже если их будет десяток или сотня. Логично?

Логично. точнее покажет опыт. ошибок трудных:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.718 секунд