Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90340

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85


если следовать этой аналогии,три конденсатора последовательно должны заряжаться разряжаться беззатратно,
наука снова врёт что затратно . понятно :)1 затратно. 2 затратно. 4 затратно , а 3 -без. ...логично :)

Ну если 3 конденсатора последовательно зарядить а снимать с среднего то как бы наверно есть такой вариант.
только вот хватит этой энергии реально что нибудь питать. ну допустим что бы счетчик обычный обмануть можно чего нибудь
сделать. только будет ли это рентабельным. я за электроэнергию плачу исправно и не думаю что на этом экономить.
тем более сейчас счетчики с интерфейсом пошли. можно отследить любые махинации.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90344

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85


если следовать этой аналогии,три конденсатора последовательно должны заряжаться разряжаться беззатратно,
наука снова врёт что затратно . понятно :)1 затратно. 2 затратно. 4 затратно , а 3 -без. ...логично :)

согласен,что 2 кондёра затратно,а вот третий (который в центре)?унего ж по обе стороны изолятор....и...зо....ля...тор ....изолятор,обрыв цепи,бесконечно большое сопротивление..Воткни в розетку два гвоздя (только по очереди) и как думаеш,это нагрузка? (нагрузка будет если ты за них схватишся)

Если браться по одному проводу не чего не будет если ноги изолированы. это дифференциальные токи утечки которые тоже
можно отследить. на этом принципе работают автоматы ДИВ и УЗО. пока утечка небольшая некто не заметит а когда будет большая вычислят быстро:)
Спасибо сказали: VOWA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90349

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

ладно,не буду тянуть кота за хвост,цепь которая ведёт себя иначе в переменке чем в постоянке - это то,что нужно разглядеть по подробнее. Скажем умножитель....к примеру,что будет если убрать из него диоды или часть диодов или изменить подключения диодов или ещё что то...какой то другой вариант или добавить в схему нейтраль...

А что это даст. умножитель умножает напряжение

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90360

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

счётчик - аналог ватметра,просто ватметра у меня нет,а счётчик есть.
Купи ваттметр и прекращай уже выносить людям мозг со своими конденсаторами.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Виталий.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90361

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

счётчик - аналог ватметра,просто ватметра у меня нет,а счётчик есть.
Купи ваттметр и прекращай уже выносить людям мозг со своими конденсаторами.:)

:woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90362

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

вот трансформатор повышает напряжение в ущерб току,а умножитель?
В ущерб времени.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90363

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

вот трансформатор повышает напряжение в ущерб току,а умножитель?
В ущерб времени.

Трансформатор прибавляет а умножитель умножает :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:
:нагрузка отнимает:lol: :lol: :woohoo: :woohoo: :woohoo: БТГ ГОТОВ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90368

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

вот трансформатор повышает напряжение в ущерб току,а умножитель?
В ущерб времени.

Трансформатор прибавляет а умножитель умножает :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:
:нагрузка отнимает:lol: :lol: :woohoo: :woohoo: :woohoo: БТГ ГОТОВ

думаю что почти так. один импульс создаёт всплеск напряжения а вилочки эту движуху распределяют по кондёрам....выбитые зарядики выбивают у других кондёров такие же зарядики которые повторяют аналогичное и так эта движуха продолжается пока не успокоится....один импуль способный зарядить одного кондёра заряжает все кондёры.....

Ну в принципе да. если на конденсатор брать с фазы а ноль брать с батареи или трубы водопроводной земля короче.
то будут плавающие токи за счет нагрузки других потребителей соседей. то в такой схеме 3 конденсатора последовательно
проканают и не кто это отслеживать не будет. только емкость конденсаторов нужна должная

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90370

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

вот трансформатор повышает напряжение в ущерб току,а умножитель?
В ущерб времени.

Трансформатор прибавляет а умножитель умножает :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:
:нагрузка отнимает:lol: :lol: :woohoo: :woohoo: :woohoo: БТГ ГОТОВ

думаю что почти так. один импульс создаёт всплеск напряжения а вилочки эту движуху распределяют по кондёрам....выбитые зарядики выбивают у других кондёров такие же зарядики которые повторяют аналогичное и так эта движуха продолжается пока не успокоится....один импуль способный зарядить одного кондёра заряжает все кондёры.....

Ну в принципе да. если на конденсатор брать с фазы а ноль брать с батареи или трубы водопроводной земля короче.
то будут плавающие токи за счет нагрузки других потребителей соседей. то в такой схеме 3 конденсатора последовательно
проканают и не кто это отслеживать не будет. только емкость конденсаторов нужна должная

или...там же на схемке

avatars.mds.yandex.net/get-pdb...0-30309615e6d9/s1200

один вывод из транса идёт на кондёр а второй вывод - на диод и кондёр...я проверил,сейчас,прервал второй вывод ещё одним кондёром....работает....другими словами...для умножителя ток не нужен,нужна волна.

А счетчик считает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90372

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

*************А счетчик считает?*************

не,не знаю,кондёры по 0.3 мкф,что они там могут пропустить....

но блин,черт меня дёрнул померять переменку не на выходах обмотки а на выходах обмотки но после кондёров и блин теперь завис.на выходе с обмотки пременка 16 вольт а после кондёров - переменка 43 вольта....

Дак ток все равно меньше стал.

попробуй замерить сколько вольт будет между нолем и землей. там тоже напруга но она плавает. чем больше соседи
нагрузку врубают тем больше будет напруга. а вот счетчик считать не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90373

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

и ты согласишся,просто посмотри на все диоды одновременно и их направление,первый же полупериод проходит через диоды на каждый конденсатор одновременно,вот и верь теперь написаному...единственный способ проверить - пустить только один импульс постоянки и после замерить,все ли кондёры заряжены или только один.....как думаеш,кто то проверит?
Ты бы хоть примитивную схему умножителя предоставил, что бы начать разбираться с ней. Например: И да, после единичного импульса, зарядиться только ОДИН (два "работающих" именно в этот момент ВРЕМЕНИ) конденсатор(а) из всей схемы. Ток течёт, по пути НАИМЕНЬШЕГО сопротивления (хоть и не всегда).
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Виталий.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90380

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

но на зелёных точках - 43 вольта (наверно то же 50 гц,но точно переменка)
Не-а, там - ПОСТОЯНКА.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90383

NikAndr
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 200

магниты громоздко,но с ними разобрался (конечно же не совсем,это не возможно) но понимая суть,придумал несколько генераторов отличающихся от обычных конструктивно,думаю самый эфективный на принципе прерывания магнитопровода....хотя теперь уже сомневаюсь,возможно обычный не менее эфективен,если нагрузка без обратной связи,без противоэдс....есть вопросы по магнитам?

У меня есть вопрос, если можно, конечно встрять в вашу беседу.
Что ты подразумеваешь под магнитопроводом в постоянном магните?
Без формул, на пальцах, мы люди неграмотные...
Спасибо сказали: марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90384

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

та что. как то вяловато, без огонька, не точно , зыбко. Что ишшо есть в хозяйстве ? Магниты? с ними тоже ж всё не так :)

магниты громоздко,но с ними разобрался (конечно же не совсем,это не возможно) но понимая суть,придумал несколько генераторов отличающихся от обычных конструктивно,думаю самый эфективный на принципе прерывания магнитопровода....хотя теперь уже сомневаюсь,возможно обычный не менее эфективен,если нагрузка без обратной связи,без противоэдс....есть вопросы по магнитам?

Нет вопросов. у магнита есть точка блоха и это плохо. у электромагнита все намного проще. короткий мощный импульс + инерция.
но это механика. у твердотельных импульсных установок принцип тот же но ключи должны быть с наименьшим сопротивлением
перехода в открытом состоянии и должно быть очень большое быстродействие.

А вообще направлений очень много была бы фантазия:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90386

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

магниты громоздко,но с ними разобрался (конечно же не совсем,это не возможно) но понимая суть,придумал несколько генераторов отличающихся от обычных конструктивно,думаю самый эфективный на принципе прерывания магнитопровода....хотя теперь уже сомневаюсь,возможно обычный не менее эфективен,если нагрузка без обратной связи,без противоэдс....есть вопросы по магнитам?

У меня есть вопрос, если можно, конечно встрять в вашу беседу.
Что ты подразумеваешь под магнитопроводом в постоянном магните?
Без формул, на пальцах, мы люди неграмотные...

если на базе всем известных образцов,нечто похожее на генератор кромри,думаю только бедини чуть скосячил

Когда мы пытаемся что то толкнуть мы затрачиваем энергию. но мы не анализируем момент самого толчка
относительно чего толкнуть. движение в одну сторону может быть создано как эдс и так же оэдс одного импульса
тем самым увеличив разгон механизма в два раза
Спасибо сказали: NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.
*
Время создания страницы: 0.648 секунд