Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА:

БТГ Хамелеон 1 год 6 мес. назад #91641

cuba8
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 6
Спасибо получено: 3

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БТГ Хамелеон 1 год 6 мес. назад #91763

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Rivaros,
Зачем вы испортили мне тему ? Причина есть ?
Из почти 50 сообщений - моих было лишь 3. И Эти 3 сообщения испортили тему?
Удивительная сила 3х сообщений - их больше нет. Надеюсь, что тема из испорченного состояния теперь перейдет в неиспорченное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БТГ Хамелеон 1 год 6 мес. назад #91767

banjo
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Спасибо получено: 0
Nic si z toho nedělej,na foru je to léta běžné

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БТГ Хамелеон 1 год 6 мес. назад #91780

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171
Лет 8-9 тому назад я собрал вот такую приблуду. В то время меня интересовали ус-ва каторые могли бы быть полезны и при этом работали от стандартной сети. В то время я себе плохо предсталял Се устройство т.к. нас этому не учили. На мысль по экономичным ус-вам на толкнул меня один очень близкий мне чел. Причем Он не яв-ся спецом принадлежащим к електрике. Он гдето у кагото услышал. И рассказал мне. Ну и это както меня заразило. Начил ковырять инет откуда конечно почерпнул много инфы. По поводу приблуды: - економичных ус-в 1:1 я в то время нашел много вариантов. А вот чтоб 1:6 и без кифиров и всякого навеса вокруг и еще от стандарной частоты ет пока был единственный вариант. Вот этой приблуде тогда не хватало усилителя тока. Я тогда не знал как его зделать просто небыло знаний в этом направлении. Почему я об этом уст-ве упомянул. Это был один из вариантов когда вторичка не влияла на первичку + резонанс. Но там есть еще один хитрый секрет. Это как построен сам сердечник. Вот этот трансформатор когда я его держал в руках было такое ощущение как будто в нем чтото периливалось. На самом деле это был гироскопический эфект. Из за того что я не знал как в то время увеличить мощнотсь. Я его закинул и гдето года 2 он просто лежал. А потом мне понадобился сердечник для других експериментов и я его просто разобрал. Хочу сказать что при сборке любого ус-ва очень много значит сам конструктив а особенно материалы из чего собрано. Многие репликаторы собирают по следам других и говорят у меня не работает. Я сколько читал практически никто не задает этот вапрос а из какого материала сердечник и.т.д.. А вить это то и является одним из самых важных вапросов в построении. Читая Теслу он експереминтировал с очень многими материалами. и только когда находил то что ему нужно только тогда он собирал ус-ва. Вот смотрите о чем заикнулся капа по поводу метериалов. Он упомянул про безкислородную медь. Он упомянул про магнитные сепараторы. Т.е. что я хотел сказать Что любой материал имеет свою резонансную частоту. Капа и СР оба говорят об одном и томже что в ихних ус-вах нет колебеательных контуров. Но это не значит что в ихних ус-вах ничего не резонрует. И еще из практики были собраны устройства каторые в одном месте работали прекрасно а в другом месте не проявляли никах ефектов. Понимаете сколько всего надо учитывать. Капа правильно сказал мало собрать схему надо её ещё уметь настроить. Что касается китайца у меня в наличии пока нет ш-образного сердечника. Пробывал прогнать по частоте сердечник от микроволновке в общем с этим глухо. Нашел на работе старые блоки на каторых я нашел вродебы то что мне нужно. Но опять проблема все залито лаком. Пробывал феном отогреть ничего не получилось. В результате угробил сердечник. Может кто подскажет как отклеить от лака.

И еще по поводу приблуды я какото периписывался chiksat . Мы говорили об этом трансформаторе. Он попросил видео. Я ему дал и это видео висит у него на канале.
Спасибо сказали: tokar_ev, vitus, serg645

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от arttod.

БТГ Хамелеон 1 год 6 мес. назад #91783

spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 910
Спасибо получено: 231
Привет arttod, интересный опыт! Так всё таки как мотать катушки в одну сторону все или в разные!? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

БТГ Хамелеон 1 год 6 мес. назад #91784

NikAndr
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 200

Привет arttod, интересный опыт! Так всё таки как мотать катушки в одну сторону все или в разные!? :)
В ролике у автора 48 секций в ОДНОМ направлении (смотреть с 3:30)
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от NikAndr.

БТГ Хамелеон 1 год 6 мес. назад #91785

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96

Лет 8-9 тому назад я собрал вот такую приблуду.
Все правильно нагрузка не влияет на источник - в чьих схемах вы видели подобное? ;-)

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Вопрос арттоду: как понимать что вышеуказанный трансформатор подключен по Тесле?
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от doktorsvet.

БТГ Хамелеон 1 год 6 мес. назад #91799

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171

Привет arttod, интересный опыт! Так всё таки как мотать катушки в одну сторону все или в разные!? :)
В общем мотать можеш по разному и таки так получиш то что те нужно. Первый раз я мотанул все в одну сторону. Можно мотать четыре секции встречно ну как у хамелиона.или теслы. Такие комбенированные обмотки мотают и на двигателях.
Спасибо сказали: spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от arttod.

БТГ Хамелеон 1 год 6 мес. назад #91801

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171

Все правильно нагрузка не влияет на источник - в чьих схемах вы видели подобное? ;-)

Вложение не найдено


а вы обсуждаете транс который имеет мало потерь. возьмите транс с двумя кернами
тип такого

Вложение не найдено


у него сетевая по 110 вольт на двух кернах. подрубите 110 вольт сети на один керн а на выход на каждый керн не меняя подключения сетевой подключайте нагрузку лампочку соответствующую мощности транса на каждый керн. разницу вы увидите огромаднейшую это и есть потери на железе.... мельниченко именно благодаря потерям и получает немножко лишней энергии. взять такой транс с двумя кернами. подрубаем нагрузку 100 ватт на керн где сетевая. от сети он прибавит эти 100 ватт. нагружаем другой керн 100 ватт а в этом случае от сети он прибавит меньше к примеру 80 ватт. потому что потери

Вот именно на этом сердечнике от приблуды и был проведен подобный опыт как у мельниченко только со стандартной частотой. Я намотал такую обмотку как у СР.


только нагрузку я подключал не на вторичку а на первичку. Т.к. вторичка не заводилась. Нужен был ток. И потом когда вешал вторую нагрузку уже на вторичку то она работала на халяву не влияя на первичку. Максисальная нагрузка каторую я смог нагрузить на этом сердчнике 4 кВт. Из каторых 2 кВт на халяву. Но мне это было совсем не интересно.и поиски продолжались.
Вложения:
Спасибо сказали: serg645

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от arttod.

БТГ Хамелеон 1 год 6 мес. назад #91806

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171

какой ток. какая халява. при таком способе намотки уменьшаются потери. намотали вы транс 200 в. подключили нагрузкуо напряжение упало до 180в. намотали пирогом при подключении нагрузки напряжение упадёт до 190в. меньше сердечник греться будит
Ты не совсем все понимаеш а чем речь. Но выше я сказал что для меня он не представлял интереса это был всего лиш експеримент каторый дал мне какоето маленкое знание. То что я хотел увидеть я увидел. Этих експериментов были очень много я их не считал. Но в каждом експерименте я для себя приобретал понимание что дальше делать..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БТГ Хамелеон 1 год 6 мес. назад #91807

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171

Может кто подскажет как отклеить от лака.

Наливете ацетон в ванну ставите туда трансформатор, завязываете и через несколько дней его можно разбирать. А если залит эпоксидкой замочите его в прогретую азотную кислоту (селитряный спирт) градусов на 60-70. Она на 100500% его возьмет. Даже можно очень ускорить процесс дымящейся азотной кислоты с массовой долей 0,95-0,98. Замочите его и через несколько секунд тщательно промывайте ацетоном. Вот и весь процесс. Називается - удаление корпуса (декапирование) эпоксидного клея со микросхем для обеспечения доступа к кристаллу.

Ок спасибо за подсказку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БТГ Хамелеон 1 год 6 мес. назад #91858

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Спасибо получено: 411
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Вспомнился в тему патент венгерских изобретателей трансформатора с замкнутым сердечником
patents.google.com/patent/US35...A/en?oq=US+352%2c105.
patentimages.storage.googleapi...e73883d/US352105.pdf
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БТГ Хамелеон 1 год 6 мес. назад #91903

tolyan
tolyan аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 10

Он?

Толян да, похоже но не совсем !

Вложение не найдено



схема китайца

Вложение не найдено

8

Непонятно где высокое напряжение?
на втооичке вторго 160в это и есь схема китайца 2 квт потом пошла на 6 квт с одним отличием запитка задающего через кубик 220-24 а также гдето видел как этот китаец переделывает акумы которые у него на видео под литий чесно говоря чую китаец выдает обычный преобразователь за необычный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от tolyan.

БТГ Хамелеон 1 год 6 мес. назад #91908

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171

Он?

Толян да, похоже но не совсем !

Вложение не найдено



схема китайца

Вложение не найдено



Непонятно где высокое напряжение?

В трансформаторе каторый управлятся 2 ключами довольно высококое напряжение и это я только 12 вольт подовал. А второй токовый я к нему еще не дошел. А почему я решил что первый это именно колбоса. И именно он управляется 2 ключамии. Я видел одно видео про токовый и он управлялся имено как примерно на этой схеме с лева одним ключем. И был он собран как у китайца.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от arttod.

БТГ Хамелеон 1 год 6 мес. назад #91909

tolyan
tolyan аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 10
Последий транс прояснит ситуацию

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от tolyan.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
*
Время создания страницы: 0.628 секунд