Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Вечный фонарик. 6 года 2 мес. назад #30205

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
заметте не было электричества...
www.gudok.ru/zdr/169/?ID=944493&archive=30848

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Вечный фонарик. 6 года 2 мес. назад #30206

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42
Толян
Я тоже раньше так думал что энергия может " растворятся " и что достаточно запустить любую хим реакцию и освободившиеся электроны разбегутся между анодом и катодом .
Оказалось что хрен там . электрический ток получается только при прямом воздействии на металл , буть хоть химия , хоть радиация , разность температур или магнитное взаимодействие .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 6 года 2 мес. назад #30207

ТолЛян
ТолЛян аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 98
Спасибо получено: 41

chiksat пишет: заметте не было электричества...
www.gudok.ru/zdr/169/?ID=944493&archive=30848

Ты наверно плохо прочитал что я отпичатал... Пишу ещё раз: в грунтовых водах происходит заряд от наших глухозаземлённых нейтралей и от РАЗРЯДОВ МОЛНИЙ.. Посмотри внимательно видео: там чёрным по белому прокоментировал: работает и за городом в дали от всех линий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 6 года 2 мес. назад #30213

ТолЛян
ТолЛян аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 98
Спасибо получено: 41

chiksat пишет: заметте не было электричества...
www.gudok.ru/zdr/169/?ID=944493&archive=30848


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 6 года 2 мес. назад #30214

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42
Толян
Лучше подумай как искусственно разность потенциалов организовать ,тогда можно будет Тен запитать а не светодиод .а энергию взять с растворения железного мусора в серной кислоте ( как пример )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от myrei.

Вечный фонарик. 6 года 1 мес. назад #30292

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

myrei пишет: Толян
Лучше подумай как искусственно разность потенциалов организовать ,тогда можно будет Тен запитать а не светодиод .а энергию взять с растворения железного мусора в серной кислоте ( как пример )

Юра!!! но это не в пределах квартиры на 6 м этаже.
Спасибо сказали: ТолЛян

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 6 года 1 мес. назад #30513

ТолЛян
ТолЛян аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 98
Спасибо получено: 41

myrei пишет: Толян
Я тоже раньше так думал что энергия может " растворятся " и что достаточно запустить любую хим реакцию и освободившиеся электроны разбегутся между анодом и катодом .
Оказалось что хрен там . электрический ток получается только при прямом воздействии на металл , буть хоть химия , хоть радиация , разность температур или магнитное взаимодействие .

Если у тебя есть сомнения: набери в тазик воды, засунь в тазик свои ноги и утопи подключенный фен в сеть220v. Получишь самое натуральное прямое взаимодествие на свои ноги. Может тогда поймёшь, как можно снять напругу из влажной среды. ---- Вот только наша планета Земля это не тазик с 220v. В Землю матушку молнии е....ашат..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ТолЛян.

Вечный фонарик. 6 года 1 мес. назад #30514

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

ТолЛян пишет:

myrei пишет: Толян
Я тоже раньше так думал что энергия может " растворятся " и что достаточно запустить любую хим реакцию и освободившиеся электроны разбегутся между анодом и катодом .
Оказалось что хрен там . электрический ток получается только при прямом воздействии на металл , буть хоть химия , хоть радиация , разность температур или магнитное взаимодействие .

Если у тебя есть сомнения: набери в тазик воды, засунь в тазик свои ноги и утопи подключенный фен в сеть220v. Может тогда поймёшь, как можно снять напругу из влажной среды. ---- Вот только наша планета Земля это не тазик с 220v. В Землю матушку молнии е....ашат..


Случайные разряды, заряды в силу статистических флуктуаций в атмосфере земли, да и в самой матушке-земле "бродячих" предостаточно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 5 года 5 мес. назад #35608

ТолЛян
ТолЛян аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 98
Спасибо получено: 41
Всё верно и бродячии тож ( от глухохаземлённых нйтралей и прочих утечек)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 5 года 2 мес. назад #36453

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
wersila
Приветствую! Да сделал такой фонарик в железе досихпор работает. Постоянно может гореть до 7 дней! Пока не перезарядишь аккумуляторную батарейку. Фото своего реально работающего фонарика ранее уже выкладывал. Сейчас веду разработки более интересного проекта автономного источника бесперебойного питания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 5 года 2 мес. назад #36465

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
Приветствую тебя wersila!
Отличную инфу выложил про дросселя. Особенно понравилось про бифилярную обмотку транса с одним дросселем. Интересно сколько схема потребляет от источника питания? Да и хотелось уточнить обмоточные данные выходной катушки транса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 5 года 2 мес. назад #36471

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
wersila привет!
Итак из твоего опыта вырисовывается что схемой можно и нужно управлять через IR2153, потому что в ней есть свой задающий генератор и драйвера для раскачки мощных полевых транзисторов. Я правильно понимаю? Выходной транс делаем на Ш-образном феррите. Намоточные данные катушек теперь понятны. Получается резонансный преобразователь 12/220В. Теперь остаётся вопрос как снимать реактивку с этого контура? Если тупо подключить нагрузку к выходу транса, резонанс сорвется и ток потребления схемы увеличится, я правильно понимаю?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 5 года 2 мес. назад #36477

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
мне кажется касяк в паре недостающих диодов, чтоб обратка через дросселя не шла...

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 5 года 2 мес. назад #36480

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
А чё корявая , ток источника складавается с напругой дросселя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 5 года 2 мес. назад #36490

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96
Привет версилла, почитал твои посты, хотел спросить, какая по твоему наилучшая накачка (по форме сигнала) повышающих трансформаторов на Ш сердечнике для плазменной зажигалки? ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.600 секунд