Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41060

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

user_bad пишет: Могу еще раз повторить, что при параллельном включении диодов прямое падение напряжения на группе диодов не измениться, ток проходящий через каждый диод уменьшится в зависимости от его параметров.


абсолютно не изменится суммарное, а вот проводимость по току очень даже.
Диод это вентильное устройство
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41071

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190

Rakarskiy пишет:

Mr.0 пишет: "Параллельное соединение диодов применяют в том случае, когда нужно получить прямой ток, больший предельного тока одного диода"

вроде разобрались :lol:

Таким образом, если последовательное включение является вполне оправданным для повышения максимального обратного напряжения, то параллельное соединение диодов не является эффективным способом увеличения прямого тока из-за наличия дешёвых мощных диодов.

katod-anod.ru/articles/70


Ну и где ты видел "дешевых мощных диодов" на ВН ВЧ?

Только параллелить
Спасибо сказали: транзистор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41073

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
не я автор статьи. Сам с этим столкнулся в свое время на ключах транзисторы на заказ может выполнить мицубиси. но не менее 1000 ед и то по цене далеко не дешевой. При том им еще все сертификаты и лицензии предоставь.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41092

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Rakarskiy пишет: ...абсолютно не изменится суммарное, а вот проводимость по току очень даже.

Провел опыт - были включены 2 диода - частота была одна, подключил третий, частота слегка уменьшилась. так что влияние есть.
По поводу схемы dozor лучше придерживаться схемы - автора из Германии LaserSaber, она без лишних деталей. Подключение емкости снижает яркость светодиодов, поэтому самая простая схема - это схема LaserSaber с учетом рекомендаций от dozor.
Дроссель тоже лишний, разве кто-либо сможет выполнить этот дроссель по Пантюхову, ну и схема должна быть чуть другой.
Так как емкость после диода выполняет роль фильтра для постоянки, то уже более 0,5 мкф смысла нет ставить, а далее с дросселем тем более.
Пчела, попробуй это все убрать и увидишь результат.
Спасибо сказали: AND, пчела

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41109

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Rivaros пишет: ...лучше придерживаться схемы - автора из Германии LaserSaber, она без лишних деталей. ...

Поправка - придерживаться схемы простого блокинга, как у dozor-а и пчелы. А кондер и диоды убрать - подключить цепь светодиодов параллельно коллекторной обмотке. просто снимать ОЭДС, но с учетом работы транзистора в оптимальном режиме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41123

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81
Rivaros с луперами я работал долго. Практически были испытаны все схемы лучший результат с лупером в4 с использованием кпе и рекуперации. Лучший результат 1 час от зарядки кроной 3300мкф на 4 светодода.
По сравнению с дозор 18 светодиодов последовательно на максимальной яркости=лупер отдыхает.
Сегодня запустил новый дозор генератор на броневом сердечнике при том же токе 20ма выхлоп оэдс увиличился в разы.
315г с пробивным эмитер колектор 80вольт выгорают сразу. кт815г также. Работает только кт940. напруга на электролите 160вольт. Оба моих кондесатора 100 вольтовых хрюкнули. Заменил на неполярные 250 вольт 1 микрофарад первый и 10 второй.Но самое интересное пошла рекуперация акб 3.7 вольт 650 ма поднялся до 4.2 вольта. Не знаю сколько это будет продолжаться но я терпеливый.
Спасибо сказали: diod, AND

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41126

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81
Д я то тоже в чудеса не верю но как говорят надежда умирает последней.Если бы мы в это не верили то форума не существовало... :whistle:
Спасибо сказали: spaceon, AND

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41176

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

пчела пишет: 315г с пробивным эмитер колектор 80вольт выгорают сразу. кт815г также. Работает только кт940. напруга на электролите 160вольт.

Странно что пробиваются - я КТ815 (Ki=45) использую, а КТ315 не может так прокачать, при питании 2,7 вольт получается 81 вольт в пике (при потреблении 40 ма), 4 вольт - 100 вольт, 5 вольт - 136 вольт в пике (при потреблении 55 ма). Пробовал от 5,5 вольт до 6,7 питание (при потреблении 70 ма), выше 149 вольт не поднимал. Если пробиваются, скорее всего там большее напряжение или длительность импульса большая за счет большой индуктивности.
А про дроссель и кондеры, пробовали убрать?
Спасибо сказали: AND

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41195

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: AND

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41196

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81
Rivaros Здравствуйте пробовал снимать в принципе ничего не изменилось.ОСТАВИЛ три диода и емкость 1.5 мкф потребление 20 ма.По расчету потребление схемы со светодилами 1 вт.ЗА ЭТИ сутки непрерывной работы потерял с 4.15 до 4.1 вольта. Начались 3 сутки.Для десятилетнего акб не плохо. начались пробои когда вместо колец поставил броневик нн3000.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пчела.

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41221

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

пчела пишет: ...пробовал снимать в принципе ничего не изменилось.ОСТАВИЛ три диода и емкость 1.5 мкф потребление 20 ма.

Емкость смело можно уменьшить еще до 0,22 мкф и следующий эксперимент - вообще убрать емкость и далее диоды, диоды возможно меняют и подстраивают режим генерации за счет емкости (уменьшают частоту). Оставить только во вторичке светодиоды. Возможно что и так работа не изменится.
Спасибо сказали: AND, пчела

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41224

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
По поводу пробоя на броневом - импульсы шире и транзисторы не выдерживают, я пробовал при питании до 9 вольт с током менее 100 ма, напряжение на коллекторе КТ815Г в пике было около 240 в. Не пробился. Вообще на удивление многие ошибки прощал, случайные кз по цепи базы, ток на источнике скакал до 2 А, транзистор выдюжил, а КТ315 сразу вылетал или деградировал до диодов.
Спасибо сказали: AND, пчела

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41233

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81
Rivaros Как вы думаете что изменится в схеме дозора и не квадрата если я их переведу на обыкновенные трансформаторы с железным сердечником? Появилось очень много сторонников возвращения к экспериментам на обычных трансформаторах. утверждают что только они могут дать прибавку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41236

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81
А чем ферит не подходит для этой цели?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 9 мес. назад #41254

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

пчела пишет: ...что изменится в схеме дозора и не квадрата если я их переведу на обыкновенные трансформаторы с железным сердечником?...


Хотелось бы сперва упростить эту схему до самой простой, причем эффект должен быть таким же.
Феррит в отличии от обычного железа более "энергоемок". Ферромагнетики это "сборщики" магнитного поля, так вот феррит в отличии от обычного железа может сконцентрировать больше поля. Если переходить. на железо то на аморфное, результат будет иным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.561 секунд