Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Датчики температуры, влажности, СО2 для хозяйства. 3 года 1 мес. назад #72409

Jeka343
Jeka343 аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 121
Спасибо получено: 18
Тут решил поделиться своим ЛОХОВСТВОМ. Отдавали мне разные родственники сгоревшие датчики движения освещения.. Тут мне потребовался один датчик и я решил заняться ремонтом. Один чинить не выгодно (долго въезжать в тему - решил починить все). У всех одинаковая неисправность - сгоревший симистор. Меняю симистор, оказывается датчик выдает ЛОЖНЯК ЗА ЛОЖНЯКОМ каждые 2-20 секунд. Я протестил все кондеры, протестил всю линию питания, цеплял кондеры 50 кратной емкости поверх родных.. все почти бесполезно.!!! Схему родную в инете найти не смог, пользовался похожими. Снял видеоролик с осцила с комментариями, как проходит какая-то помеха, и систематически сбивает датчик движения на ложняки. Хотел выложить видос с кучей не родных схем, на СИСТЕМНУЮ ОДИНАКОВУЮ неисправность пяти датчиков движения. Короче писец, сколько рабочего времени было убито. ПИСЕЦ, ПИСЕЦ, ПИСЕЦ... ПОЧТИ СМЕНА !!!

Когда видосы с осцила были отсняты, были подготовлены к выкладыванию десяток схем, промелькнула мысль.. А может накрыть ПОДКЛЮЧЕННЫЙ датчик движения картонной коробочкой??!! ..... Накрыл.. и все заработало БЕЗ ЛОЖНЯКОВ.!!!!!!!

ВЫВОД: Когда ремонтируешь температурные датчики движения, нужно закрывать от света пироэлемент, а не делать измереиня, когда он ХОТЬ СЛЕГКА, освещается комнатным светом.


Короче... народ... не натыкайтесь на мои ошибки..



Свет попадает в такой датчик через вентиляционные отверстия, которые при штатном монтаже, закрыты от света. В инструкции об этом ни слова!
Вложения:
Спасибо сказали: Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Jeka343.

Датчики температуры, влажности, СО2 для хозяйства. 3 года 1 мес. назад #72411

Jeka343
Jeka343 аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 121
Спасибо получено: 18
Ну... может кому пригодится - схемы 15-и датчиков движения на освещение:

Вложенный файл:

Имя файла: shem_datchikov.rar
Размер файла:756 KB
Вложения:
Спасибо сказали: Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Bombar.

Датчики температуры, влажности, СО2 для хозяйства. 3 года 1 мес. назад #73217

Jeka343
Jeka343 аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 121
Спасибо получено: 18
Там выше в этой теме писал, что выбирал себе такие вольт-амперметры. Пришли. Меряют пассивную нагрузку правильно, а например, пылесос или нагреватель типа "Ветерок" с совсем слабым вентилятором - завышают показания процентов на 20%.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Jeka343.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Jeka343
*
Время создания страницы: 0.354 секунд