Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #85944

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Спасибо получено: 87
Это мое личное мнение, то, что я проверил и работает. Один из принципов работы установки Капанадзе это возврат энергии (РЕКУПЕРАЦИЯ). О рекуперации энергии говорит Мельниченко, Розмари Эйнсли, Дональд Смит, Бидини и многие другие. Для поддержания работы системы, где есть принцип рекуперации, остается использовать свойство окружающей среды. В частности, Бровин это называет, как «ЯВЛЕНИЕ ПЕРЕДАЧИ ИНДУКТИВНОСТИ ЧЕРЕЗ МАГНИТНЫЕ МОМЕНТЫ ВЕЩЕСТВА, НАХОДЯЩИЕСЯ В ОКРУЖАЮЩЕМ ПРОСТРАНСТВЕ». Д. Смит аналогично указывал, что необходимо возмутить вокруг себя магнитное поле, которое покрывает огромное пространство, и эту энергию добросовестно вернуть в источник энергии. Эта энергия практически преодолевает все препятствия диэлектриков. Она походит сквозь землю, воду, бетонные стены и т.д. т.п., у нее много названий. Остается подобрать БУ радиатор, закопать его и обильно полить землю влажной водичкой.
Видео из материалов Розмари Эйнсли приобщаю.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Silvi1971. Причина: Добавить файл

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #85952

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
По Мелниченко ничего не работает, Капанадзе сам сказал - ему далеко до СЕ.
С тех пор мало что поменялось :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #86095

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Спасибо получено: 87

DELAMORTO пишет: По Мелниченко ничего не работает, Капанадзе сам сказал - ему далеко до СЕ.
С тех пор мало что поменялось :lol:

Когда, что-то утверждаешь обоснуй видео из его роликов. Девушкам тоже на заборе писали….., а там дрова. Для поддержания рекуперации, нужна энергия из вне, а для получения большой мощности установки, один из коллег Капанадзе сказал, «Для большой ложки, требуется большое горло» примерно так))))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #86104

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Silvi1971 пишет: Когда, что-то утверждаешь обоснуй видео из его роликов. Девушкам тоже на заборе писали….., а там дрова. Для поддержания рекуперации, нужна энергия из вне, а для получения большой мощности установки, один из коллег Капанадзе сказал, «Для большой ложки, требуется большое горло» примерно так))))))))))

Нет там дров, и не будет ! Могу утверждать, так как это все прошли лет 10 назад.
Считаешь по иному- покажи самозапит по мельниченко с нагрузкой 5 квт, да хотябы 10 ват с самозапитом :lol:
И еще не надо тыкать на видео чемто, и закрывать все фоновым звуком. Выглядит так, как будто объяснить боишся что там происходит, чтобы тебя потом за жабры не взяли. :lol:
Спасибо сказали: NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #86105

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Догадки интересные были в теме капанадзе, про то что воздух это диэлектрик, а заряды храняться именно в диэлектрике. Типо для этого высокое напряжение и нужно чтобы были заряды в воздухе(диэлектрике)..... ну и так далее в таком роде!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #86107

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533

DELAMORTO пишет: Догадки интересные были в теме капанадзе, про то что воздух это диэлектрик, а заряды храняться именно в диэлектрике. Типо для этого высокое напряжение и нужно чтобы были заряды в воздухе(диэлектрике)..... ну и так далее в таком роде!


Вадик. возможно, А возможно они находятся вокруг силовых магнитных линий, магнитного поля ЗЕМЛИ которое пронизывает каждый микрон нашего пространства, но ОНИ замкнуты вокруг линий, и поэтому не видны, как магнитное поле, но стоит их потревожить , потереть шерстью голову свитер и ИТД. как они тут же разрываются и в виде статики сыплются искрами... :) ;)
МЫ, же живём в ЭЛЕКТРО магнитном поле ЗЕМЛИ ...НО все видят почему то только магнитное...???????????? почему.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #86114

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Спасибо получено: 87
Капанадзе открыто показывает откуда черпает энергию. Из видео видно, что Капанадзе, по существу использует энергию ТЕЛЛУРИЧЕСКИХ ТОКОВ, для поддержания РЕКУПЕРАЦИИ («САМОЗАПИТА»). Сперва он закапывает радиатор в землю, далее один из ассистентов пьет воду из крана и умышленно протирает кран водой, для лучшего контакта. Далее Кпанадзе обращается к одному из присутствующих называя его господином. «Что делать дальше Господин», обращается Капанадзе. «Господин» отвечает-СДЕЛАЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ЗАЗЕМЛЕНИЕ ОТ ВОДОПРОВОДА. На водопроводе и находятся Теллурические токи, есть токи утечек от бытовых приборов потребителей. Это и позволяет осуществить поддержание Рекуперации. Так, что всему есть объяснение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Silvi1971. Причина: Опечатка

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #86115

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Какой бред! Ну попробуй их использовать :lol:
На острове где нет вообще никого тоже токи бегали ?
Спасибо сказали: BrutForce, Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #86116

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

chiksat пишет:

DELAMORTO пишет: Догадки интересные были в теме капанадзе, про то что воздух это диэлектрик, а заряды храняться именно в диэлектрике. Типо для этого высокое напряжение и нужно чтобы были заряды в воздухе(диэлектрике)..... ну и так далее в таком роде!


Вадик. возможно, А возможно они находятся вокруг силовых магнитных линий, магнитного поля ЗЕМЛИ которое пронизывает каждый микрон нашего пространства, но ОНИ замкнуты вокруг линий, и поэтому не видны, как магнитное поле, но стоит их потревожить , потереть шерстью голову свитер и ИТД. как они тут же разрываются и в виде статики сыплются искрами... :) ;)
МЫ, же живём в ЭЛЕКТРО магнитном поле ЗЕМЛИ ...НО все видят почему то только магнитное...???????????? почему.

Потерев свитер ты заряд придал диэлектрику . Любое движение в воздухе диэлектрика собирает на нем заряды, на этом принципе "шлифмашинку" и сделали в хрен знает каком веке. Проблема в том что заряды эти не имеют магнитной составляющей, только электростатическую, половина от того что надо. Поэтому кто то и придумал Тестатику установку, там и магнитное поле и электростатической работают вместе, а как - хрен его знает. Если бы тут больше руками делали , да совместно, давно уже чего нибудь собрали, а так кнопки давить уже скучно.
Есть мысли что если 2 обкладки конденсатора вокруг диэлектрика еще и в магнитное поле поместить, да каждую обкладку со своей полярностью, возможно что то да получится....А возможно и электромагнитное поле создать и двигать его над обкладками. В общем вариантов много, делать времени нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #86117

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Теоре́ма о бесконе́чных обезья́нах (в одном из многочисленных вариантов формулировки) утверждает, что абстрактная обезьяна, ударяя случайным образом по клавишам пишущей машинки в течение неограниченно долгого времени, рано или поздно напечатает любой наперёд заданный текст.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 4 нед. назад #86186

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Спасибо получено: 87

DELAMORTO пишет: Догадки интересные были в теме капанадзе, про то что воздух это диэлектрик, а заряды храняться именно в диэлектрике. Типо для этого высокое напряжение и нужно чтобы были заряды в воздухе(диэлектрике)..... ну и так далее в таком роде!

Какое хранение зарядов в воздухе? Хранить можно деньги в банке))) Ты теоретик без результатный. Вы здесь куча народу с толку сбили. Я умышленно, для тебя оставлю только музыку, что бы ты еще 10 лет искал халяву))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 3 нед. назад #86221

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Ну вот самая простая реализация энергии из воздуха- буквально!!!
Но что нам мешает немного изменить условия , и тогда будет ток, а не только напряжение....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 3 нед. назад #86223

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926
Для понимания:

Возьмем заряженный конденсатор, в нем есть какая то энергия, если его разрядить на сопротивление она "вылетит в трубу" и сделать это можно только один раз.
Теперь к конденсатору добавим катушку, и после разряда у нас будет МП в катушке которое опять зарядит конденсатор, т.е энергия вернется в кондер, рекуперация тобиш.
Если катушка у нас с сердечником, то она может совершить мех работу во время разряда конденсатора, а затем отдать энергию обратно в кондер т.е по сути мех энергия на халяву. Есть конечно нюансы, это изменение индуктивности катушки во время притягивания и "отталкивания" сердечника но они решаемы т.е. если сделать магнитопровод не замкнутым то изменение будет единицы процентов.

Этот процесс думаю можно сделать и без мех составляющей, главное чтоб во время рекуперации индуктивность катушки не уменьшалась критично, резонанс самый простой способ рекуперации энергии плюс создается магнитное поле нужной величины.
ИМХО,
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 3 нед. назад #86225

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Что на видео видно- то что энергия вокруг везде, мы находимся в поле зарядов, создай движение в нем и потечет ток!
А как больше получить,, тут думать надо, создавать движение не пластин с диэлектриком, а зарядов. Не диод использовать, а магнитный сепаратор зарядов(на фото две подковы).
Установка на фото тоже использует механическое собирание зарядов из воздуха, зачем так ?! когда можно все проще сделать ))))






Берем диэлектрик- квадратный кусок оргстекла например, на одни грани подаем через разрядник высокое напряжение, с других граней, через воздушный промежуток снимаем заряды с помощью магнитного сепаратора зарядов.
Заряды и с диэлектрика стекают в землю, организуя их движение затягиванием из окружающей среды банальным электростатическим способом. Ничем шевелить не надо )))




Для тех кто в танке- таким же магнитным сепаратором снимают энергию с плазмы (гугл в помощь).
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 3 нед. назад #86227

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Да при чем тут тестатика есть или нет ?! Мозги думать есть ? Вот и думаем, видео я показал как с воздуха получать энергию, или тоже будете писать такого не бывает ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.615 секунд