Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Сверхединичное устройство, от ЧИПА 3 года 1 мес. назад #72450

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

dozor пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Так как у Юровского действительно получилось сделать установку на 8кВт.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

:lol: :lol: :lol:
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверхединичное устройство, от ЧИПА 3 года 1 мес. назад #72522

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Hume пишет:

dozor пишет:

Незнайка пишет: Как можно , создавать темы и вести обсуждения того, чего нет и не было :)

Правильно написали про Чипа. Скажу больше, что Чип (Слава) постоянно спрашивает у А. Юровского совета. Так как у Юровского действительно получилось сделать установку на 8кВт. Так что нечего раздувать тему Чипа, нет у него ничего и не было. Одни понты, да денег с людей собирает якобы за консультацию.

Так а в чём проблема ? Ну, собирайте, делайте, повторяйте.

Так делаем... и кое что получается...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверхединичное устройство, от ЧИПА 3 года 1 мес. назад #72524

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

privet пишет: Тут интересуются, типа работает ли, отвечу пока не знаю.
Боюсь когда получу ответ, интерес к форуму отпадёт. Я выкладываю схему, её редактирую, всё просто, это мой способ заставить мой мозг работать, он становится более собранным что ли. Вы же всё подымаете на смех, типа критика, и это стимулирует.
Коллективного решения задачи, у нас не получится, не проявился пока ни кто, с интересом к патенту Теслы. Меня это не смущает. Ни чего не могу сказать о тех кто смотрит со стороны, возможно и есть заинтересованные, не знаю.
Сейчас решаю задачу по намотке Тр3, перепробовал ни один десяток вариантов, греется долго не терпит, длительность импульса 90%, а это оказалось с наскоку не решить, из того что под рукой. Возможно кто то знает решение, подскажите.
Есть вариант с двумя разделительными трансформаторами но он не опробован.
Да кстати, возможно у кого ни будь есть информация как связаться с ЧИПом Вячеславом, какие ни будь контакты, был бы очень признателен, если сбросите в личные сообщения. Там есть что обсудить.

Вложение не найдено

Уважаемый коллега, не надо в пустую тратить время на установку Чипа - это развод на деньги! Сегодня общался с А. Юровским , так Чип ему аж три раза за день позвонил. Сам А. Юровский мне конкретно ответил про Чипа - у него ничего не получается. Рассказывает , что Чип с учеников собрал деньги, а помогать никому не спешит. Т.к. у самого ничего нет. Просто пыль в глаза всем пустил , херню какую то показал и в кусты. Вот как то так - лучше посмотрите ролики А. Юровского этот человек действительно многое знает.


Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверхединичное устройство, от ЧИПА 3 года 1 мес. назад #72531

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Hume пишет:

dozor пишет:

Hume пишет:

dozor пишет:

Незнайка пишет: Как можно , создавать темы и вести обсуждения того, чего нет и не было :)

Правильно написали про Чипа. Скажу больше, что Чип (Слава) постоянно спрашивает у А. Юровского совета. Так как у Юровского действительно получилось сделать установку на 8кВт. Так что нечего раздувать тему Чипа, нет у него ничего и не было. Одни понты, да денег с людей собирает якобы за консультацию.

Так а в чём проблема ? Ну, собирайте, делайте, повторяйте.

Так делаем... и кое что получается...

Так а проблема-то в чём ? Вы написали что у юровского получилось. Вы не читаете то что сами же пишите ? Вы этим юркоским уже сколько? года 2 занимаетесь? Уже чёрта можно было сделать. Может причина в другом? Может вам приснилось что урковский что то сделал? Вы были у него ? Проверяли ? Вот что далеко ходить, павел тоже пишет что у него получилось, ему добавить несколько умных слов, накрутить катушек и можно выступать в роли гуру и снимать видео. Будете тоже за ним повторять ? Или чипа взять-откройте первую страницу, чел бредил полтора часа, просто бредил. Давайте чипа разгадывать !

Дружище... наверное это у Вас по гусарски "сунул -вынул" и побежал дальше. С А. Юровским я контактирую с сентября 2020г. Так ни какие там не 2 года, придумывать себе не надо. Только сейчас все запчасти и оборудование для этого пришло в полном объеме. Собран полностью микроконтроллер - работает как и говорил А. Юровский. Прогу сам автор написал и прислал мне. Собран DC-DC преобразователь на 5 вых. по 20В. Для цепей питания мощных IGBT транзисторов. Разработаны и отданы в работу силовые модули с резонансными трансами. Собраны и работают платы драйверов управления IGBT модулей и.т.д. Так что процесс идёт не так быстро как хотелось, но идёт как надо!
Спасибо сказали: tool6, diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверхединичное устройство, от ЧИПА 3 года 1 мес. назад #72625

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
Что то все фанаты Чипа затихли! Наверное ищут новый подход. А подход к теме СЕ и БТГ только один разработанный А. Юровским. Вернее даже не им , а другими авторами как минимум 100лет назад. Фарадеем.! Наверное опять спросите где тут параллей теории и практических наработок -ответ один магнитное поле! Электрическая энергия никуда не исчезает она лишь только преобразовывается в магнитную энергию, в свою очередь магнитная энергия преобразовывается в электрическую. В этом и есть закон сохранения энергии! А вот как Вы будите его использовать это уже другая тема. Посмотрите теперь внимательно ролики Ивана Белицкого, про магнитный хранитель! Единственное что надо заменить в его опытах так это , как он заряжает магнитным полем сердечник от АКБ. Вместо АКБ надо использовать заряженный КОНДЕНСАТОР!!!! Тогда пазл начинает складываться! Представьте себе что Вы зарядили конденсатор 100мкф беззатратным способом (это другая тема) теперь когда ВЫ этот конденсатор разрядите на обмотку ( которая намотана на одном из металлических брусков) ток в катушке может подскачить до 100А, второй металлический брусок соответственно намагнитится и прилипнет к первому бруску. И вот ответ Вам на самый главный вопрос, когда Вы разорвете магнитную связь между двумя брусками (просто механически оторвете друг от друга) в той же обмотке возникнет мощный токовой импульс!!!!. А теперь если мы сможем намотать сколько нам надо обмоток на соответствующее напряжение и ток и сложить то мы получим прибавку по мощности!!!! Закон сохранения энергии и закон Фарадея о размножении магнитного поля - вот Вам принцип! Шарахнули одним электрическим зарядом конденсатора, а на других обмотках при разрыве магнитной связи получаем одинаковый токовый импульс. Сколько нам надо. В зависимости от количества съёмных катушек. Это конечно звучит как фантастика , но это и есть принцип получения прибавки за счёт суммирования энергии за счет накопленной магнитной энергии. А далее это уже дело техники...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от dozor.

Сверхединичное устройство, от ЧИПА 3 года 1 мес. назад #72676

zilk
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Спасибо получено: 34
Привет, поясни, зачем ты в нескольких темах грузишь один и тот же бред? У тебя недостаточно мыслей в голове для большего разнообразия или тебе платят за каждый пост отдельно?
(_!_) Вот вам БТГ!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверхединичное устройство, от ЧИПА 3 года 1 мес. назад #73122

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Vikt1 пишет:

dozor пишет: Что то все фанаты Чипа затихли! Наверное ищут новый подход. А подход к теме СЕ и БТГ только один разработанный А. Юровским. Вернее даже не им , а другими авторами как минимум 100лет назад. Фарадеем.! Наверное опять спросите где тут параллей теории и практических наработок -ответ один магнитное поле! Электрическая энергия никуда не исчезает она лишь только преобразовывается в магнитную энергию, в свою очередь магнитная энергия преобразовывается в электрическую. В этом и есть закон сохранения энергии! А вот как Вы будите его использовать это уже другая тема. Посмотрите теперь внимательно ролики Ивана Белицкого, про магнитный хранитель! Единственное что надо заменить в его опытах так это , как он заряжает магнитным полем сердечник от АКБ. Вместо АКБ надо использовать заряженный КОНДЕНСАТОР!!!! Тогда пазл начинает складываться! Представьте себе что Вы зарядили конденсатор 100мкф беззатратным способом (это другая тема) теперь когда ВЫ этот конденсатор разрядите на обмотку ( которая намотана на одном из металлических брусков) ток в катушке может подскачить до 100А, второй металлический брусок соответственно намагнитится и прилипнет к первому бруску. И вот ответ Вам на самый главный вопрос, когда Вы разорвете магнитную связь между двумя брусками (просто механически оторвете друг от друга) в той же обмотке возникнет мощный токовой импульс!!!!. А теперь если мы сможем намотать сколько нам надо обмоток на соответствующее напряжение и ток и сложить то мы получим прибавку по мощности!!!! Закон сохранения энергии и закон Фарадея о размножении магнитного поля - вот Вам принцип! Шарахнули одним электрическим зарядом конденсатора, а на других обмотках при разрыве магнитной связи получаем одинаковый токовый импульс. Сколько нам надо. В зависимости от количества съёмных катушек. Это конечно звучит как фантастика , но это и есть принцип получения прибавки за счёт суммирования энергии за счет накопленной магнитной энергии. А далее это уже дело техники...

Дозор, не для противопоставления, но, посмотреть с другого ракурса, - эл заряд тоже "размножается", только у большинства электрофорка на трении работает ;)

Заряд не размножается, заряд может накапливаться!!! А вот магнитное поле, может накапливаться и размножаться!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверхединичное устройство, от ЧИПА 3 года 1 мес. назад #73190

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
Привет,
Вот Вам и ответ ЧИПА !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверхединичное устройство, от ЧИПА 3 года 1 мес. назад #73194

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
Юра привет! Я не знаю кто выкинул лажу что у Славы Чипа что то есть. Но я сразу сказал на форуме что у него ничего нет! Просто человек выдает желаемое за действительность. Этот ролик мне прислал сам А. Юровский. Где Чип его благодарит за то что он ему подсказал. И типо наконец у ЧИПА сложился пазл установки. Теперь чип над этим и работает никому ничего не показывает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверхединичное устройство, от ЧИПА 3 года 1 мес. назад #73199

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

dozor пишет: Юра привет! Я не знаю кто выкинул лажу что у Славы Чипа что то есть. Но я сразу сказал на форуме что у него ничего нет! Просто человек выдает желаемое за действительность. Этот ролик мне прислал сам А. Юровский. Где Чип его благодарит за то что он ему подсказал. И типо наконец у ЧИПА сложился пазл установки. Теперь чип над этим и работает никому ничего не показывает.


Нет у него нихрена и быть не может. Ну просто потому, что у него нет правильной теории.
А как понять правильная теория или нет ? А просто .
Правильность теории подтверждается ее предсказательной силой. Обратите внимание НЕ ПРАКТИКОЙ КАК КРИТЕРИЕЙ ИСТИНЫ, а ИМЕННО ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНОЙ СИЛОЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверхединичное устройство, от ЧИПА 3 года 1 мес. назад #73201

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

Юрий м пишет: . так вот я глядя на все эти ролики якобы сделанных БТГ


Есть в Ютубе ролики с реально работающими БТГ. В основном магнитомеханическими . Есть даже один шедевр магнито гравитационный, т.е в котором источником энергии является гравитационное поле и вообще.
Сама аббревиатура БТГ (без топливный генератор) является ложной. Без топливных генераторов НЕ БЫВАЕТ. Все они образно выражаясь являются аналогом паровозной топки. Разница лишь в том, что в топке БТГ сгорает качественно иное топливо имя которому ВРЕМЯ. Сиречь происходит обмен энергии на время и наоборот. Только и всего.
Бывают устройства преобразующие "халявную" относительно нас энергию, к нужному нам виду.
Таких устройств полно. Те же элементы Пелетье, Фотоэлементы, ветрогенераторы ... ГЭС , наконец.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

Сверхединичное устройство, от ЧИПА 3 года 1 мес. назад #73202

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

experienced2 пишет:

Юрий м пишет: . так вот я глядя на все эти ролики якобы сделанных БТГ


Есть в Ютубе ролики с реально работающими БТГ. В основном магнитомеханическими . Есть даже один шедевр магнито гравитационный, т.е в котором источником энергии является гравитационное поле и вообще.
Сама аббревиатура БТГ (без топливный генератор) является ложной. Без топливных генераторов НЕ БЫВАЕТ.
Бывают устройства преобразующие "халявную" относительно нас энергию, к нужному нам виду.
Таких устройств полно. Те же элементы Пелетье, Фотоэлементы, ветрогенераторы ... ГЭС , наконец.

Да какая разница как называть БТГ или МЭГ или т.д. Главное что бы работало и было очень эффективное 1000%. А вот КПД больше 1 не бывает , закон сохранения энергии . Энергия никуда не исчезает она преобразуется только в другую (тепло, излучение, свет и.т.д.) И так всё по кругу одно из другого. А вот эффективность можно и нужно наращивать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверхединичное устройство, от ЧИПА 3 года 1 мес. назад #73204

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Какая разница говоришь ?!
А какая разница между теплым и мягким ? Можно ли заменить одно на другое ?

Я понимаю. Переворот в мышлении, штука не быстрая. Всему свое время.
И не все так просто. В свете проблемы построения БТГ именно того вида, а точнее вид никого не интересует, а интересуют его характеристики как то, мобильность и прочая второстепенная малозначаящая хрень, надо начинать с уяснения ОПРЕДЕЛЕНИЙ !
Что такое ПОЛЕ ?! Какие они бывают ? Какова геометрия движения электрона в проводнике и почему именно такая ...Короче с целого комплекса понятий, определений и представлений.
А вы как хотели ? Как та блондинка которая тупо стучит ногой по колесу в попытке оживить заглохшую машину ?

Да. Совсем очень скоро эти самые БТГ будут встраиваться и продаваться как сейчас продаются химические источники тока. И никого как сейчас не будет интересовать , что же там происходит.
Ну так пождите это время. :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверхединичное устройство, от ЧИПА 3 года 1 мес. назад #73206

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

dozor пишет: Да какая разница как называть БТГ или МЭГ или т.д. Главное что бы работало и было очень эффективное 1000%. А вот КПД больше 1 не бывает , закон сохранения энергии . Энергия никуда не исчезает она преобразуется только в другую (тепло, излучение, свет и.т.д.) И так всё по кругу одно из другого. А вот эффективность можно и нужно наращивать.


Совершено верно. Проблема только в том, что бы эти самые БТГ не отнимали энергию у клетки Вашего тела , тем самымым сокращая время ее жизни.
Природа не занимается альтруизмом и за все надо платить. Вопрос только в том, кто заплатит и как это отразится на Вас лично.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверхединичное устройство, от ЧИПА 3 года 1 мес. назад #73207

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

Hume пишет:

experienced2 пишет:
Да. Совсем очень скоро эти самые БТГ будут встраиваться и продаваться как сейчас продаются химические источники тока. И никого как сейчас не будет интересовать , что же там происходит.
:cheer:

Ага, скажу больше-будут бесплатно раздаваться. :cheer:


Очередной неучь ;)
Поясняю: мы находимся на пороге нового шестого уклада и роль денег в нем будет совсем не такая как сейчас. Если они вообще будут.
Смысл уклада будет в том, что богатыми будут не те, кто как сейчас контролируют источники энергии, а тот, кто контролирует ЗНАНИЯ ! Раздавай БТГ бесплатно. От этого ничего не изменится.
Впрочем, экономические вопросы я сейчас затрагивать не буду дабы не в водить в исступление некоторые неокрепшие умы хотя эти самые экономические законы ничем не отличаются от физических . А уж если я начну упоминать о ментальной составляющей как обратной стороне одной и той же медали именуемой нашим физическим миром .....
В общем , "Н"хам сиди тихо как мышь под веником и не путайся под ногами у взрослых дядей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.588 секунд