Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА:

Сверхединичное устройство, от ЧИПА 3 года 4 нед. назад #73210

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

dozor пишет: А вот КПД больше 1 не бывает , закон сохранения энергии . Энергия никуда не исчезает она преобразуется только в другую (тепло, излучение, свет и.т.д.) И так всё по кругу одно из другого.


Совершенно верно .
Только эти наблюдения надо собрать в кучу и сформулировать в виде простого , понятного и вменяемого постулата.
Постулат прост : ПОЛНАЯ ЭНЕРГИЯ ЛЮБОЙ ЗАМКНУТОЙ СИСТЕМЫ НЕЗАВИСИМО ОТ ПРОИСХОДЯЩИХ ВНУТРИ НЕЕ ПРОЦЕССОВ, ВСЕГДА = 0 (НУЛЮ).
Только и всего. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

Сверхединичное устройство, от ЧИПА 3 года 4 нед. назад #73211

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Отсюда кстати следует ....Там ступа с Бабою Ягой Идет, бредет сама собой;... т.е совершается некое действие.
Соответственно должно совершаться ровно такое же противодействие в энергетическом плане. (Сцука коряво описанное в третьем законе Ньютона, но пока для общего понимания, сойдет.)
И совсем не обязательно, что бы это противодействие было выражено именно в форме первичного действия. Например оно может быть выражено в световом излучении.
И все это - ЗСЭ.

Кстати. Хаим. Твои одноглазые сородичи с намеком на все видящие око с тобой не поделились такой информацией ? Ах, как нехорошо :cheer: Они по ходу тебя за гоя считают :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверхединичное устройство, от ЧИПА 3 года 3 нед. назад #73317

zilk
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Спасибо получено: 34

privet пишет: Работа над патентом Теслы продолжается. Идём по стопам ЧИПа.


В чём заключается работа, можно уточнить?
Неужели бессмысленное перерисовывание элементов принципиальных схем, соединенных самым идиотским способом, может дать какой-то результат, отличный от нулевого? это просто графомания какая-то, позор.... :sick:
(_!_) Вот вам БТГ!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверхединичное устройство, от ЧИПА 3 года 2 нед. назад #73503

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Privet, действительно, ничего необычного в этой осцилке нет - работа коротилки и резонатора.
Это видели?
realstrannik.com/forum/spaceon...tg-vladimira-i-chipa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверхединичное устройство, от ЧИПА 3 года 2 нед. назад #73509

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
тут как-то выкладывали...

- "те-же яйца, только в профиль", ИМХО
не верите? - тогда с какого бодуна некто когерер использовал?

Privet, ещё в тему коротилок
realstrannik.com/forum/btg-tar...-2?start=4520#162406

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Сверхединичное устройство, от ЧИПА 3 года 1 нед. назад #73576

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
privet, чип толком не может объяснить, выдумывает разные термины, скалярные волны,ИТД. а так вроде всё просто, при закорачивании. и разрыве, есть импульсы самоиндукции, которые не несут СЕ, по сути, магнитное поле начинает движения, с центра катушки (зона блоха) к краям, и пересекает витки катушки. ОТ ЦЕНТРА К КРАЯМ но медленно,, при обрыве, ОТ КРАЁВ К ЦЕНТРУ.. но быстро,, в этом помогает внешняя среда (эфир) которая давит со ВСЕХ сторон одновременно, НО энергии сколько затратили, столько и вернули, ни цента больше,,. :) чтоб больше вышло, надо вокруг катушки ионнизацию создать, чтоб в момент обрыва, катушка не была пуста,, А была заполнена свободными зарядами, и тогда самоиндукция запихнёт их в нагрузку, здесь как бы смешивания тока и напряжения, исчезающее с ОГРОМНОЙ СКОРОСТЬЮ поле, даёт всплеск напряжения на катушке, но с малым ТОКОМ, а дополнительные ЗАРЯДЫ в катушке, увеличивают ТОК,,, что такое СИЛА ТОК по классике, это количество ЗАРЯДОВ прошедшее по объёму проводника за еденицу времени, ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D...82%D0%BE%D0%BA%D0%B0
И по сути, это аналог теплового насоса, где насос (самоиндукция) переносит среду (заряды) с одного места (из среды) в другое (нагрузку) ...осталась задача за малым, привлечь ЗАРЯДЫ СРЕДЫ, а здесь обычная электростатика действует, поднося заряженую эбонитовую палочку к листочкам бумаги, они притягиваются к ней, так как имеют более низкий потенциал то есть более отрицательный,, вот мы и должны вокруг нашей сёмной катушки создать высокий потенциал, чтоб привлечь заряды среды, можно и землю подключить для увеличения привлечения ИХ. ИМХО конечно..
Спасибо сказали: dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Сверхединичное устройство, от ЧИПА 3 года 1 нед. назад #73592

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

privet пишет: Безумие продолжатся странник.
Ролик Романова относится к БИФу, пожалуй видели.


Возможно я скажу не грамотно: в момент подкорачивания вторички в ней начинает расти ток, увеличивается магнитное поле (МП) этой катушки, затем резкий обрыв тока и поле охлопывается. МП когда расширялось раздвигало другое поле (поле которое удерживает планету на орбите), затем резкий обрыв, фронт схлопывания МП должен быть быстрее чем схлопывание среды (иначе эффекта не будет), и некая субстанция вливается в проводник. На этом этапе нет сверх единицы в лучшем случае единица, что все и наблюдают на ВВ ТТеслы. Этот (фокус) эту смесь НЧ и ВЧ (ВЧ-отклики среды) надо направить в Резонатор. И на сколько я понимаю, грамотно соединить в БИФе с НЧ (50Гц), для получения нашей мощности.
Особенность Трансформатора который подкорачивается, должно быть то что L1 и L2 расположены рядом, а не одна по верх второй. На счёт сборки железа в стык, обычная сборка в на хлёст показывает результат лучше.

Вложение не найдено

Уважаемый коллега! Давно за Вами наблюдаю, Ваши потуги к большому сожелению ни к чему не приведут. Уже до Вас другими товарищами всё проверено. Просто горят светодиодные лампы не более того. Но это не прибавка по мощности, это самообман. Т.к. с виду лампа похожа по размерам как обычная лампа накаливания , на самом деле светодиодная лампа 220в может загораться от 30в и 20мА. Так что ЧИП всех дурачит! Сейчас он занят якобы другим проектом -водородной установкой говорит что разгадал секрет ячейки Майера (вот нас всех потешил :woohoo: )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверхединичное устройство, от ЧИПА 3 года 1 нед. назад #73605

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Hume пишет:

DELAMORTO пишет: Dozor, не останавливайте его, это еще больше подстегнет заниматься этой хренью.
Ну хочет- пусть и дальше схемы рисует, слушает бред и думает что истина где то рядом :lol:

А вы с дозором отличаетесь типа чем то. Ваш капа типа не такой, да ? как чип? :cheer:

земноводный -ты и здесь уже поспел вставить свои рученки. Лучше покажи что сам сделал... А то от тебя только волны расходятся на твоём болоте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверхединичное устройство, от ЧИПА 3 года 1 нед. назад #73609

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Hume пишет:

dozor пишет:

Hume пишет:

DELAMORTO пишет: Dozor, не останавливайте его, это еще больше подстегнет заниматься этой хренью.
Ну хочет- пусть и дальше схемы рисует, слушает бред и думает что истина где то рядом :lol:

А вы с дозором отличаетесь типа чем то. Ваш капа типа не такой, да ? как чип? :cheer:

земноводный -ты и здесь уже поспел вставить свои рученки. Лучше покажи что сам сделал... А то от тебя только волны расходятся на твоём болоте.

Сделал что ? Бтг? Не сделал и пытаюсь. И вам советую. Болото это у вас. Коты Васьки. Покажи ему, а что мне ещё сделать ? :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

На другой ответ от Вас я и не рассчитывал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверхединичное устройство, от ЧИПА 3 года 1 нед. назад #73612

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

Bezant пишет:

Hume пишет: Сделал что ? Бтг? Не сделал и пытаюсь. И вам советую.

Какой принцип использует ваш БТГ, который вы пытаетесь сделать?

Чем больше молотит языком и больше давит на клавиши тем больше "энергии" вырабатывается.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверхединичное устройство, от ЧИПА 3 года 1 нед. назад #73619

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1779
Спасибо получено: 926

Vikt1 пишет: Безант, а зачем вы пытаетесь разговаривать с подобием Алисы или Сири? Посмотрите внимательно, посты этого персонажа информации не несут, это просто перетасовка всем известного, осмыслить нестыковки новой религии - науки оно не может (поэтому там и нечего делать инженеру), даже если пальцем показать, так зачем обращать внимание? Будет норм обсуждение - придется разработчикам его регить в очередной раз, пока же уровень сложения букв вполне соответствует среднему


Так его как бота и надо воспринимать а вы чет нервничаете :)

А на счет принципа БТГ я его предложил и проверил и утверждаю работает, правда никто не соизволил проверить, все ищут нечто мистическое и нихто не хочет под ноги посмотреть :)

Принцип не сложный, нужОн только хороший высоковольтный безиндуктивный кондер на большой ток и частоту.
Утверждается что если брать энергию с контура то сколько взял столько нужно и пополнить, это не совсем верно, если контур последовательный то пополнять нужно не энергию а ток, т.е у нас в контуре допустим циркулирует ток 10 А если добротность контура 100 то на конденсаторе будет1000В на резонансной частоте, и если параллельно конденсатору подключить активную (для простоты рассуждений) нагрузку в 1000 Ом то по ней потечет ток в 1ампер т.е на нагрузке будет выделятся 1Квт мощности, но взяли мы с контура только 1А и по питанию его нужно и добавить а так как контур последовательный то питается низким напряжением т.е затраты на раскачку измеряются в единицах ватт а на нагрузке киловат..
Еще раз скажу что при таком отборе с кондера амплитуда напряжения до ноля не проседает а проседает на процент ответвления тока с кондера т.е от 10 а один это будет 10 процентов на столько примерно она на кондере и просядет т.е до 900приблизительно.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Сверхединичное устройство, от ЧИПА 3 года 1 нед. назад #73620

yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Спасибо получено: 15
Матрос, чушь полнейшую Вы несете. Как только подключите к конденсатору резистор 1000 Ом добротность контура упадет из 100 единиц до 2-3 единиц. Шож Вы лапшу тут вешаете, что проверили все ? Вы понятие хоть имеете, шо такое нагруженный контур и не нагруженный ? Неужели так трудно замерить добротность контура без резистора и с подключенным резистором к конденсатору ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверхединичное устройство, от ЧИПА 3 года 1 нед. назад #73622

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

matros пишет: .... пополнять нужно не энергию а ток, .....


Ох , уж это дите неразумное ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверхединичное устройство, от ЧИПА 3 года 1 нед. назад #73623

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1779
Спасибо получено: 926

yuri999 пишет: Матрос, чушь полнейшую Вы несете. Как только подключите к конденсатору резистор 1000 Ом добротность контура упадет из 100 единиц до 2-3 единиц. Шож Вы лапшу тут вешаете, что проверили все ? Вы понятие хоть имеете, шо такое нагруженный контур и не нагруженный ? Неужели так трудно замерить добротность контура без резистора и с подключенным резистором к конденсатору ?


Не строй из себя гуру, пишу о том что сам руками проверил, ты хоть представление имеешь из чего складывается добротность контура хений?
При реактивном сопротивлении контура 100 ом и активном 1 ом добротность будет 100 и при подключении параллельно конденсатору сопротивления 1000 ом которое замечу больше в 10 раз реактивного ток контура будет идти по наименьшему сопротивлению т.е по 100 омам, а сопротивление 1 Ком практически не влияет на ток контура, для особо одаренных замечу у нас два параллельно подключенных сопротивления одно 100 Ом второе 1000 как пойдет ток? вопрос риторический. Сопротивление нагрузки в данном случае как ток утечки конденсатора.
Нда думать хоть иногда пытайтесь.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Сверхединичное устройство, от ЧИПА 3 года 1 нед. назад #73627

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1779
Спасибо получено: 926

Hume пишет: Даже допустим что так. Щас все всё бросят и будут сушить моск себе тоэ.Ошибка то где ? Где в тоэ ошибка? Где нарушенЗСЭ?И как это ты рассуждаешь о токе и напряжении как будто это отдельные объекты независимые ? Ты силён однако...мощн !!! :) У тебя из розетки входит 10 ватт а на выходе 100. Звони в нобелевский комитет !!! :))))


Я за что купил за то продаю, это результат проведенного опыта, проведен он правда на коленке но по подсчетам выход больше входа я описал принцип чтобы кто нибудь повторил, желательно не на коленке, просто есть постулат что энергии с контура можно взять столько сколько подкачивает источник я привел пример где это не работает, почему работает так как работает не знаю но по тоэ ток идет по пути наименьшего сопротивления и тд.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.558 секунд