Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #11520

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42
Тут вопрос как бы не по СЕ а скорей о передачи энергии .
к примеру имеем огромный гальванический элемент с большим запасом энергии , если мы его перемкнём к примеру медной трубкой она и так нагреется . А как к примеру этой энергией нагреть Тенн да ещё и на расстоянии не преобразовывая в 220 вольт ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #11522

Indach
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 56
Спасибо получено: 9

hluxar пишет:

chiksat пишет: Тут Вадик постоянку с переменкой мешает, постоянные импульсы с частотой 300Кгц не один прибор не покажет


к этой схеме можно по пробовать прилепить принцип Вадика чтоб добавить мощи на выходе этой схеме..! или чтоб было круче влепить мощный сварочный инвертор :woohoo:

Вложение не найдено

Нет Уважаемый..то что выше это не то что ниже :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #11525

Indach
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 56
Спасибо получено: 9

hluxar пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Нет Уважаемый..то что выше это не то что ниже :silly:


:) ...сам то понял что сказал..?
Выше это магнитный усилитель(фигная такая есть) А ниже это не понятная схема..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Indach.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #11529

Indach
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 56
Спасибо получено: 9

hluxar пишет:

DELAMORTO пишет: Зато нижняя раскрашена! Поэтому она кашерная... :lol:


:)....не чего что раскрашена...! можно перекрасить...! зато лампочка накаливания на 220 300ват светится..!

Врете уважаемый там еще диод нужен))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #11534

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
дурдом.... :lol:
Спасибо сказали: Will, Alfic, Binks, berserk, fed, radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #11573

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

Splav пишет: Да DELAMORTO - полный дурдом.

Блок схема одной из установок Капанадзе.



Некоторые люди более 10 лет, и ты в том числе, ищут решение на первый вид простой задачи - каким образом передать энергию от первичного витка вторичному с коэффициентом 1, чтобы получить само питающуюся установку, а с коэффициентом более 1 еще и нагрузку питать.

А для Капанадзе это уже давно не вопрос.

Ну раз уж Вы выложили этот рисунок не потрудитесь ли объяснить, по по этому рисунку, принцип получения дополнительной энергии и что вообще Вы на нём видите?!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #11575

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Так может ищут в преобразователях и катушках, а не в том как забрать энергию из окружающей среды?!
Спасибо сказали: fed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #11576

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588

Splav пишет: Да DELAMORTO - полный дурдом.

Блок схема одной из установок Капанадзе.



Некоторые люди более 10 лет, и ты в том числе, ищут решение на первый вид простой задачи - каким образом передать энергию от первичного витка вторичному с коэффициентом 1, чтобы получить само питающуюся установку, а с коэффициентом более 1 еще и нагрузку питать.

А для Капанадзе это уже давно не вопрос.

...эта схема точная копия оригинала (только переведена с грузинского)..того что мэтр хотел подавать на патент..но в связи что в ней в основном все секреты раскрыты передумал..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #11577

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

DELAMORTO пишет: Так может ищут в преобразователях и катушках, а не в том как забрать энергию из окружающей среды?!


:)....у Дональда Смита на его доске есть катушки, преобразователи, всё лежит на виду а дупля не кто не может дать как оно работает...!потому что Смит правильно понял для себя что такое электрический ток и смог решить задачу как из пустяка на входе получить большой выхлоп на выходе..!а мы учили в школе и вузе физику химию радиоэлектронику а правильного представления об электрическом токе не имеем..! имеем набор каких то знаний о нём ..! научились измерить, визуально посмотреть на осциллографе а также увидели как он себя проявляет..! и всё..! а дальше плодят всякие теории о нём от которых не какого толку нет..! поэтому и нет бтг и се..!
Спасибо сказали: maxic81

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #11585

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Splav пишет: Да DELAMORTO - полный дурдом.

Блок схема одной из установок Капанадзе.



Некоторые люди более 10 лет, и ты в том числе, ищут решение на первый вид простой задачи - каким образом передать энергию от первичного витка вторичному с коэффициентом 1, чтобы получить само питающуюся установку, а с коэффициентом более 1 еще и нагрузку питать.

Да шо ты говоришь? А резонатор то у тебя на схеме не действует. Он там тарчит как у собаки пятая лапа :(
Вложения:
Спасибо сказали: fed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #11598

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

hluxar пишет:

DELAMORTO пишет: Так может ищут в преобразователях и катушках, а не в том как забрать энергию из окружающей среды?!


:)....у Дональда Смита на его доске есть катушки, преобразователи, всё лежит на виду а дупля не кто не может дать как оно работает...!потому что Смит правильно понял для себя что такое электрический ток и смог решить задачу как из пустяка на входе получить большой выхлоп на выходе..!а мы учили в школе и вузе физику химию радиоэлектронику а правильного представления об электрическом токе не имеем..! имеем набор каких то знаний о нём ..! научились измерить, визуально посмотреть на осциллографе а также увидели как он себя проявляет..! и всё..! а дальше плодят всякие теории о нём от которых не какого толку нет..! поэтому и нет бтг и се..!


Смит очень хитрым был. не все так просто как он это преподносил, ничего что вторичная приемная катушка. та что с широким шагом намотки состоит из нескольких слоев покрытия никель-медь-никель , такой состав обеспечивает ооооооооооочень интересные свойства при ВЧ ВВ бомбардировки электрических зарядов которым придали скорость высоким потенциалом. так что то что мы видем на виду это даже не верхушка айсберга.

Я молчу о съемной части так там вообще сердечник из метгласса.

Буржуи одном словом.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
форум: energyscience.ru/
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Will.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #11601

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

goga пишет:

Splav пишет: Да DELAMORTO - полный дурдом.

Блок схема одной из установок Капанадзе.



Некоторые люди более 10 лет, и ты в том числе, ищут решение на первый вид простой задачи - каким образом передать энергию от первичного витка вторичному с коэффициентом 1, чтобы получить само питающуюся установку, а с коэффициентом более 1 еще и нагрузку питать.

Да шо ты говоришь? А резонатор то у тебя на схеме не действует. Он там тарчит как у собаки пятая лапа :(

Ничего там и никуда не тОрчит! Если бы Вы занимались вплотную изучение установки и патента, а не трындели бы на форуме, то были бы в курсе, что там и для чего!

P. S.: кстати эта картинка появилась на форуме благодаря RED'у, а перевёл её MURMAN, по моей просьбе, за что ему тоже большое спасибо!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: Will, gluxar, aleksandr, Splav

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #11603

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Alfic пишет: P. S.: кстати эта картинка появилась на форуме благодаря RED'у, а перевёл её MURMAN, по моей просьбе, за что ему тоже большое спасибо!

Картинки надо рассматривать в Третьяковском галерее, а схемми надо грамотно рисовать :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #11608

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Alfic пишет:

goga пишет:

Splav пишет: Да DELAMORTO - полный дурдом.

Блок схема одной из установок Капанадзе.



Некоторые люди более 10 лет, и ты в том числе, ищут решение на первый вид простой задачи - каким образом передать энергию от первичного витка вторичному с коэффициентом 1, чтобы получить само питающуюся установку, а с коэффициентом более 1 еще и нагрузку питать.

Да шо ты говоришь? А резонатор то у тебя на схеме не действует. Он там тарчит как у собаки пятая лапа :(

Ничего там и никуда не тОрчит! Если бы Вы занимались вплотную изучение установки и патента, а не трындели бы на форуме, то были бы в курсе, что там и для чего!

P. S.: кстати эта картинка появилась на форуме благодаря RED'у, а перевёл её MURMAN, по моей просьбе, за что ему тоже большое спасибо!

Спасибо за картинку,но есть блок схема в книге 80 годов прошлого века про вечняки и она(схема) ни чем не отличается от этой...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #11610

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

jay80 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
она(схема) ни чем не отличается от этой...

Эту схемку в студию, а мы сравним ;)
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.755 секунд