Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 4 года 8 мес. назад #43273

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Народ, да вы чего? :lol: я лишь показал китайский аналог трансформатора, тот что был выше. Есть еще тороидальный трансформатор Романова, тот же принцып. Но СВЕРХ одиницы в них нет. Только эффективное преобразование. И только!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 4 года 8 мес. назад #43342

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1284
Спасибо получено: 535
wersila..один русский источник, второй немецкий и третий английский, так :lol:
Спасибо сказали: BrutForce

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 4 года 8 мес. назад #43423

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 87
Капанадзе не случайно сказал, что мол Мельниченко приблизился к его открытию. Ну тут еще можно поспорить, кто к кому приблизился))))))) Однако метод Мельниченко наглядно доказывает, что Капанадзе использует независимые магнитные поля от двух кернов одного и того же трансформатора. А это в свою очередь позволяет посредством возврата токов уравновесить заряды, а равно и мощность в системе на самозапит. Вот куда девается 6 Ампер у Капанадзе. Потому, как при запуске его основной АКБ потребляет 6А, а не отдает, потому, как для уравновешивания зарядов требуется от 10 до 15 мин, для заряда, либо сокрытого АКБ, либо Ионистора. Искра нужна не для загорания выходных ламп))))))))) yadi.sk/d/EW2a4z6o4NAAMg
Спасибо сказали: Alexol

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 4 года 8 мес. назад #43434

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Silvi1971 пишет: Капанадзе не случайно сказал, что мол Мельниченко приблизился к его открытию. Ну тут еще можно поспорить, кто к кому приблизился))))))) Однако метод Мельниченко наглядно доказывает, что Капанадзе использует независимые магнитные поля от двух кернов одного и того же трансформатора. А это в свою очередь позволяет посредством возврата токов уравновесить заряды, а равно и мощность в системе на самозапит. Вот куда девается 6 Ампер у Капанадзе. Потому, как при запуске его основной АКБ потребляет 6А, а не отдает, потому, как для уравновешивания зарядов требуется от 10 до 15 мин, для заряда, либо сокрытого АКБ, либо Ионистора. Искра нужна не для загорания выходных ламп))))))))) yadi.sk/d/EW2a4z6o4NAAMg


Тесла для работы с трансформатором, использовал диполь как рычаг (только магнитный, а не электрический) Он пытался сделать асимметричный момент магнитного диполя и получить эффект выравнивания полюсов не в схлопывании а усилении в перерасчете на среднюю точку. Когда ты КЗ витком коротишь первичку разберись почему гаснет лампочка, просто посчитай ампер-витки суммарные на первичку, и влияние на магнитный поток сердечника, который передает поток на вторичку. возможно чудеса отпадут. Это первый взгляд, не знаю деталей твоей схемы потому мои заключения не точны.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 4 года 8 мес. назад #43436

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Silvi1971, пожалуйста, приведи схему первого видео.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 4 года 8 мес. назад #43451

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 87
Когда ты КЗ витком коротишь первичку разберись почему гаснет лампочка


Я в ролике малость оговорился назвав вторичную цепь первичной, извиняюсь. У меня стоят две лампочки, одна в первичной обмотке, а вторая во вторичной, все как и у Мельниченко. Когда я корочу вторичную цепь лампа в этой же цепи, гаснет на пол накала, что уже не совсем обычно. А вот лампа в первичной цепи, что кушает ОЭДС напротив светится без изменения. Но и это еще не все. Если я убираю лампу из первичной цепи, и корочу вторичную цепь, ток в первичной цепи от источника питания не увеличивается, а напротив стремиться к нулю, это мне и надо, поскольку эффект Мельниченко я думаю использовать иным путем. Этот экс. я лишь продемонстрировал, что Капанадзе все таки не врал ссылаясь на Мельниченко. Что касается Теслы. то он не был изобретателем, и будучи заядлым картежником и мошенником, проиграл все семейное состояние и присвоил себе кучу чужих открытий, на это указывают факты отсутствия теоретических описаний его решений обоснованные в формулах. Но суть не в этом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 4 года 8 мес. назад #43452

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 87
А какое первое видео, я уже и забыл?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 4 года 8 мес. назад #43453

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Silvi1971 пишет: Что касается Теслы. то он не был изобретателем, и будучи заядлым картежником и мошенником, проиграл все семейное состояние и присвоил себе кучу чужих открытий, на это указывают факты отсутствия теоретических описаний его решений обоснованные в формулах. Но суть не в этом.


Тебя сейчас распнут и сожгут как еретика :evil:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 4 года 8 мес. назад #43464

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 87
Правильно ли я понял, что вы коротите вторичную обмотку параллельно лампе?


ДА. Главное не дать перенасыщение сердечнику, иначе эффект не произойдет, а ток возрастет. Самое важное, что вторичная обмотка под нагрузкой не влияет на первичную.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 4 года 8 мес. назад #43562

Незнайка
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 128
Спасибо получено: 65

cody пишет: Забавно получается, есть кВар, который утверждает что сделал БТГ и готовится к демонстрации, и который утверждает что энергия не в среде. Есть деламорто, который рубшку рвет на себе и говоирт что у него тоже есть бтг, но энергию берет из среды.
Что об этом всем думает обычный СЕшник?
1. Квар звиздит,
2.Деламорто звиздит
3. Оба звиздят
Но простому сешнику с постов что одного что второго толку ровно столько, сколько молока дает козел.

3
Спасибо сказали: chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 4 года 8 мес. назад #43565

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

Huyco пишет:

matros пишет:

Silvi1971 пишет: Что касается Теслы. то он не был изобретателем, и будучи заядлым картежником и мошенником, проиграл все семейное состояние и присвоил себе кучу чужих открытий, на это указывают факты отсутствия теоретических описаний его решений обоснованные в формулах. Но суть не в этом.


Тебя сейчас распнут и сожгут как еретика :evil:

Silvi1971 Прав на 200%. Тесла - Шуллер и картёжник.
Всё с чем он работал- было изобретено до него. Он просто эксил как и все СЕшники.
И Канападхе пошёл по тому же пути, прятов розетку.


Всем бы быть такими шулерами, Морган бы не вложил бабло в шулера, думайте хоть головой...
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 4 года 8 мес. назад #43569

_WiskeySoda2Orange_
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Спасибо получено: 31

cody пишет:

кВАр пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Ладно, чтобы расставить все точки над i, я задам один вопрос, прямой и простой, который имеет четкий и однозначный ответ, который даст понять ху из ху) Итак : что является источником "дополнительной" энергии в установке?[/spoiler] По-СЕшному - откуда дрова?


А за ответом на ТАКОЙ вопрос, уважаемый Коди, Вам надо бы в РАН к Академикам в очередь записываться или в НИИ НУИНУ пойти на работу :lol: :lol: :lol:

Ибо именно ТАКИМ ВОПРОСОМ ТАМ И ЗАНИМАЮТСЯ :lol: :lol: :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от _WiskeySoda2Orange_.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 4 года 8 мес. назад #43587

tokar_ev
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 51
Спасибо получено: 75

кВАр пишет: ...то о чем говорил Дон Смит показывая неонный трансформатор на два выхода частотой 35 кГц, обьединяя выходы он получал как раз 70кГц...

realstrannik.com/forum/dorohov...duga?start=72#123302
Частоты эфира...
1.855 Гц
3.710 Гц
7.42 Гц
3.710 КГц
9.275 КГц
18.550 КГц
24.115 КГц
33.390 КГц
46.375 КГц
68.635 КГц
77.910 КГц
89.040 КГц
124.850 КГц
и т.д. и т.п.
realstrannik.com/forum/attachment/27299

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от tokar_ev.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 4 года 8 мес. назад #43594

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390
кВАр - иными словами хочет чтобы мы ему подсказали или навели на мысль как из реактивных кВАр-ов сделать активные кВт-ы, есть на соседнем форуме подобный персонаж с подобными запросами... :woohoo:
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 4 года 8 мес. назад #43600

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Спасибо получено: 757
wersila,ты это там...не воюй с ветряными мельницами...
Все таки не Дон Кихот!!!
Подними руку,и произнеси молитву "...да Х... бы с вами..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.705 секунд