Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 11 мес. назад #19834

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Для каких целей мне это надо? Я и без точных замеров знаю что получаю. Вам нужны будут точные замеры если не вооружённым глазом видно усиления в десятки или сотни раз?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 11 мес. назад #19837

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535
не много изменил по авангарду


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 11 мес. назад #19849

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

NOR-Tanyd пишет:

chiksat пишет: не много изменил по авангарду


Это у него энергии больше на выходе в сотни раз. ? То есть он пробовал 100 200 ватных лампочек цеплять на выход.? Не смешно ? Кого вы обмануть хотите ? Себя ?
Хотя я ему предлагал вариант как "выкрутится", Но вин не пойняв :)

:) ....принцип как у сварочника съём энергии с сердечника..!

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 11 мес. назад #19853

Alexol
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 118
Спасибо получено: 41

hluxar пишет: :) ....принцип как у сварочника съём энергии с сердечника..!

Скорее всего, имеется ввиду "подкова Теслы", там где он рассказывал о явлении импеданса. На схеме выход с трансформатора и нагрузка, наверное, включены в максимумы тока.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 11 мес. назад #19858

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

mmc пишет: ...так вот сами клещи и есть проводящий магнитопровод к которому подключен прибор

MMC, не так, токовые клещи это обычный токовый трансформатор. А вот катушки зажигания могут дать прибавку по другой причине, не из за способа подключения сердечника. Есть давнишний опыт - 2 КЗ, включенные выходами ВН к ВН и запитаны в режиме Похитителя Джоулей питают лампочку с небольшой прибавкой. Это аналогия передачи энергии по методу Теслы Кроме того, есть устройство для отопления помещения на 4 парах КЗ, на СКИФЕ один товарищ собрал, устройство с механическим переключением на движке (это аналог генератора Хаббарда).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 11 мес. назад #19912

mitya
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Спасибо получено: 1
Чем больше энергии вгоните во взаимодействие, тем выше уровень с генерированной энергии получите. Это что касаемо организации взаимодействия с применением разрядного промежутка. Большой ток подразумевает очень низкую индуктивность 1-4 мкГн. Катушкой зажигания можно только емкость зарядить и разряжать ее через индуктор с низкой индуктивностью. Но катушка зажигания приемлемо работает до частот в 100 Гц. Для индуктивности 3.5 мкГн емкость нужна не ниже 0.38 мкф разрядный промежуток на пробой не менее 0.9 мм. При применении более меньшей емкости не хватит энергии для схемы с режимом авто синхронизации. В противном случае так и будут пытаться воздействовать на искровой промежуток применяя второй генератор а то и третий при этом долбатся с настройкой синхронизации которая будет все время убегать и выравнивании токов. Как разработают схему где как говорят будет "автоматический резонанс" так и будет счастье. Можно конечно взять и сделать на катушке зажигания но ток там маленький и на выходе соответственно будет мало и токи нужно будет согласовывать подбором сопротивления, плюс длительность импульсов подбирать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 11 мес. назад #19915

mitya
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Спасибо получено: 1
Тогда простой вопрос а зачем Вам разряд через разрядный промежуток. У всего должна быть определенная цель. Я в своей разработке ставил цель создать в разрядном промежутке два встречных потока заряженных частиц используя в качестве топливного элемента медь и газы. В результате их взаимодействия происходит генерация электромагнитной волны. Чем больше ток участвует в этом тем более мощная электромагнитная волна формируется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mitya.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 11 мес. назад #19917

mitya
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Спасибо получено: 1
Ну и как получилось на основе предложенной Вами технологии сделать автономный источник энергии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 11 мес. назад #19919

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Возможно ,по схеме mms ,в катушке заж. искра сильнее во время отключения первички .Как раз когда надо размагнитить сердечник ,по нему лупит затухающая искра - безгистерезисное размагничивание .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 11 мес. назад #19921

vas76
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Спасибо получено: 7
Не знал куда вставить, решил сюда. Сегодня смотрел форму сигнала на ключах. И заметил вот такую хрень. Генератор на 494, драйвер ir4427, после него 2 резистора на 10ом. Так вот на выходе самого драйвера сигнал без искажений рис.1 , а на затворе транзистора то есть после резистора форма меняется на рис.2 Меняя плавно частоту генератора форма сигнала то нормальная как на рис.1 то как на рис.2 При этом ключи отключены от питания. Это так и должно? Ставил 5 ом всё тоже самое.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 11 мес. назад #19922

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135
vas76 это синхронизацию на самом осциллографе нужно подстроить просто.
Спасибо сказали: diod, vas76

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 11 мес. назад #19923

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

vpk пишет: vas76 это синхронизацию на самом осциллографе нужно подстроить просто.

Эттт точно! ;)
Спасибо сказали: vas76

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 11 мес. назад #19924

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

vas76 пишет: Не знал куда вставить, решил сюда. Сегодня смотрел форму сигнала на ключах. И заметил вот такую хрень. Генератор на 494, драйвер ir4427, после него 2 резистора на 10ом. Так вот на выходе самого драйвера сигнал без искажений рис.1 , а на затворе транзистора то есть после резистора форма меняется на рис.2 Меняя плавно частоту генератора форма сигнала то нормальная как на рис.1 то как на рис.2 При этом ключи отключены от питания. Это так и должно? Ставил 5 ом всё тоже самое.

В ждущем режиме попробуй измерить!
Спасибо сказали: vas76

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 11 мес. назад #19925

vas76
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Спасибо получено: 7
Спасибо, завтра попробую, и ещё прямоугольник на 494 всегда такой, его ни как нельзя сделать более (прямоугольным), без плавных закруглений и без затухающих колебаний в низу на спаде. Или идеальный прямоугольник только цифровые генераторы могут дать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 11 мес. назад #19929

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

vas76 пишет: Спасибо, завтра попробую, и ещё прямоугольник на 494 всегда такой, его ни как нельзя сделать более (прямоугольным), без плавных закруглений и без затухающих колебаний в низу на спаде. Или идеальный прямоугольник только цифровые генераторы могут дать.

Схемку бы глянуть! От качества монтажа даже может зависеть форма импульса! Правильная разводка очень важна!!! Что стоит после 494й? Какие ключи? На что нагружены? Как исполнен индуктивный элемент конструкции(транс,дроссель)!? От чего запитывался?
Спасибо сказали: vas76

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.874 секунд