Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27995

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

авангард пишет:

goga пишет:

авангард пишет:
Народ хватает тупить! Если на заряд емкости требуется к примеру 2джоуля то он их и возьмет из источника и пофиг ему есть в цепи сопротивление или лампочка а источник потратит только то что потребует емкость. Разница только во времени.

А если зарядить без сопротивлении, мощным транзисторным ключом? :P


planetcalc.ru/1978/?license=1
Вот вам калькулятор меняйте в нем сопротивление и смотрите на показатель энергия затраченная источником. Да источник на заряд емкости потратит в два раза больше чем емкость накопится но все что вышло из источника оно пройдет через нагрузку а значит выполнит работу на нагрузке пусть даже не линейно.

Далее чем лампочка отличается от сопротивления.


Вот пример на пальцах.Деньги можно накопить,а можно потратить.Это понятно.А как можно потратив накопить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27997

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

berserk пишет:

Foco пишет: Да, в чём бы она мощность не измерялась - это скорость изменения энергии во времени A/t.

А что такое энергия?

Работа силы F*S. Потенциальная энергия m*g*h и кинетическая- m*V2/2 .

Может все-таки работа совершенная за единицу времени?

Мощность??? Всё верно, только выраженное другими словами. В физическом понимании формул математики - если в знаменателе t(в единицу времени), то это скорость изменения во времени того, что стоит в числителе.

Запрягите лошадь одной тонной и двумя
В первом случае она доставит груз между двумя точками за 0,5 часа, в другом за час

И что вас интересует??? Энергия, мощность или время???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27998

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

shvirkoff62 пишет:

авангард пишет:

goga пишет:

авангард пишет:
Народ хватает тупить! Если на заряд емкости требуется к примеру 2джоуля то он их и возьмет из источника и пофиг ему есть в цепи сопротивление или лампочка а источник потратит только то что потребует емкость. Разница только во времени.

А если зарядить без сопротивлении, мощным транзисторным ключом? :P


planetcalc.ru/1978/?license=1
Вот вам калькулятор меняйте в нем сопротивление и смотрите на показатель энергия затраченная источником. Да источник на заряд емкости потратит в два раза больше чем емкость накопится но все что вышло из источника оно пройдет через нагрузку а значит выполнит работу на нагрузке пусть даже не линейно.

Далее чем лампочка отличается от сопротивления.


Вот пример на пальцах.Деньги можно накопить,а можно потратить.Это понятно.А как можно потратив накопить?

МММ - один раз вложил в только, что отрывшуюся компанию и через 3 месяца получил в 3 раза больше. Те, кто вложили уже на сл. день - уже ни хрена не получили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #28000

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190

Foco пишет:

berserk пишет:

Foco пишет: Да, в чём бы она мощность не измерялась - это скорость изменения энергии во времени A/t.

А что такое энергия?

Работа силы F*S. Потенциальная энергия m*g*h и кинетическая- m*V2/2 .

Может все-таки работа совершенная за единицу времени?

Мощность??? Всё верно, только выраженное другими словами. В физическом понимании формул математики - если в знаменателе t(в единицу времени), то это скорость изменения во времени того, что стоит в числителе.

Запрягите лошадь одной тонной и двумя
В первом случае она доставит груз между двумя точками за 0,5 часа, в другом за час

И что вас интересует??? Энергия, мощность или время???


Потенциальная значит зависит от высоты
В случае электрического поля планеты g идет лесом
Массой то эфир не наделили
А что есть масса? Науке не известно
В таком случае кинетическая тоже идет лесом с ускорением
Скорость 2 в квадрате деленная на 2 есть 2
По вашей формуле = масса
Тоже лесом

А сколько лошадь затратит калорий в первом и втором случае?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #28012

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

Vikt1 пишет: Вопрос к администратору темы и администратору сайта - сколько времени будет присутствовать тролль Ruby?

Чего, он вас так озаботил своим присутствием???
Ну, пришёл, показал свою безграмотность с уверенностью.
Ну пусть будет.
Подухаримся дальше. Некоторые и поучатся на ошибках других.
ватт/сек- :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Кому скажи- ведь не поверят. :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Foco.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #28014

Незнайка
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 128
Спасибо получено: 65

Vikt1 пишет: Вопрос к администратору темы и администратору сайта - сколько времени будет присутствовать тролль Ruby?

Тема "Поиск принципа работы генератора Капанадзе". Это разве не есть тролинг в чистом виде и глобальных масштабах. За столько лет нет повторения это как, что в деревне одни дураки остались " кроме капанадзе" . Давайте в канун Нового года не будем делать скоропалительных выводов. Удачи всем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Незнайка.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #28016

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Незнайка пишет:

Vikt1 пишет: Вопрос к администратору темы и администратору сайта - сколько времени будет присутствовать тролль Ruby?

Тема "Поиск принципа работы генератора Капанадзе". Это разве не есть тролинг в чистом виде и глобальных масштабах. За столько лет нет повторения это как, что в деревне одни дураки остались " кроме капанадзе" . Давайте в канун Нового года не будем делать скоропалительных выводов.

Это почему? Вы уверени что Капаген не рабочая установка? И что тут плохого, если ктото хочет разгадать принцип работы.. Другое дело как грамотно это у них получается, но назвать это троллингом, несправедливо :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #28024

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Уважаемые,не уж то вам ругаться интересней,чем обсуждать вопросы по существу.Что касается теории,то я лично ей доверяю,если она проверена на личном опыте.Вот поставил вопрос конкретный и понеслась голимая теория,а почему он возник,да потому,что не бьется теория с практикой,на мой взгляд конечно.Может и глюк какой,не знаю.Поэтому
прежде чем демонстрировать свою просвещенность не плохо бы практически посмотреть что и как и отписаться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #28030

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Vikt1 пишет: Вы обижайтесь или нет, но с такой проверкой как у вас всех обвиняют в незнании элементарной физики. Я вас не трогал, ну ошибся человек - потом поймет. И посмотрите кто жил на вашей ошибке, кому она нужна была.


Да меня трудно прокусить,а тем более обидеть.Да и ошибки я ни какой в упор не вижу,поэтому и просил рассмотреть вопрос с практической стороны,не влезая в теорию,тупо померить энергию на нагрузке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #28036

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Этот процесс я наблюдал визуально на 6 вт электродвигателе постоянного тока и конденсаторе
100 000 мкф х 50в.,от источника пос тока напр. 12в. Время работы двигателя при заряде равно времени работы двигателя при разряде.(Т=3с).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #28038

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

shvirkoff62 пишет: Уважаемые,не уж то вам ругаться интересней,чем обсуждать вопросы по существу.Что касается теории,то я лично ей доверяю,если она проверена на личном опыте.Вот поставил вопрос конкретный и понеслась голимая теория,а почему он возник,да потому,что не бьется теория с практикой,на мой взгляд конечно.Может и глюк какой,не знаю.Поэтому
прежде чем демонстрировать свою просвещенность не плохо бы практически посмотреть что и как и отписаться.

shvirkoff62, Если тебе кажется что "не бьется теория с практикой" то возьми и сам проверяй, чего ты от нас требуешь? :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #28040

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Vikt1 пишет: мда, а на осциллографе не пробовали понаблюдать?

Картинки напряжения заряда-разряда на моторчике зеркальны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #28041

Ruby
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 150
Спасибо получено: 47

Vikt1 пишет: Вопрос к администратору темы и администратору сайта - сколько времени будет присутствовать тролль Ruby?


Своих доводов в защиту своей безграмотности у вас нет, надо дяде поплакаться.
Детский сад.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #28048

Ruby
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 150
Спасибо получено: 47

Vikt1 пишет:

Foco пишет:

Vikt1 пишет: Вопрос к администратору темы и администратору сайта - сколько времени будет присутствовать тролль Ruby?

Подухаримся дальше. Некоторые и поучатся на ошибках других.
ватт/сек- :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Кому скажи- ведь не поверят. :cheer:

Чем он так озаботил то? Во-первых, троллить он начал меня, когда я указал на проблемы в электротехнике. А, во-вторых, некоторые пользователи ему стали подпевать. При этом в неграмотности обвинить их никак нельзя. Получается группа и предварительный сговор?


Когда вас носом в учебник - это у вас тролить называется.
Вы сначало изучите материал, потом поговорим.
А то у вас на диске Фарадея силы Лоренца при оторванном съеме появляются.
Действительно, кому не скажи - на смех поднимут.
Предварительный сговор, это когда вы в суде или у дознавателя, здесь форум, пострадавший вы наш, бедненький.
Если вы пострадали, то это вам к юристу а не на ветку про Тариэля.

Ваши указания в электротехнике оставьте при себе. Не дай Бог кто соберет что то по вашим знаниям. Покалечится, однозначно.

На счет Ватт/сек. Вы наверно всю ночь не спали от радости, найдя что то не соответствующее у меня в тексте.
Вы то же не видите смысла написанного текста. 1Дж=1Вт х 1сек. Что такое Ватт/сек.?
Давай, включай свой мозжечок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #28057

vas76
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Спасибо получено: 7
Пять страниц про один кондёр, это уже перебор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.679 секунд