Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27935

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Возьмите источник,лампочку на соответ. напряжение и конденсатор большой емкости тысяч на 100 мкф,зарядите кондер. чрез лампочку и разрядите.Что мы увидим на лампочке?А увидим,что сколько энергии выделилось в момент заряда,столько же выделиться и при разряде,т е энергия конденсатором не употребилась, а отразилась как свет от зеркала.Я допускаю,что какая-то незначительная часть энергии потеряется на конденсаторе,в силу его качества.
А обратная отраженная энергия и есть та самая свободная(не зависящая от источника энергия)только успевай подставлять нагрузку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27936

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

авангард пишет:
Народ хватает тупить! Если на заряд емкости требуется к примеру 2джоуля то он их и возьмет из источника и пофиг ему есть в цепи сопротивление или лампочка а источник потратит только то что потребует емкость. Разница только во времени.

А если зарядить без сопротивлении, мощным транзисторным ключом? :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27938

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

shvirkoff62 пишет: Возьмите источник,лампочку на соответ. напряжение и конденсатор большой емкости тысяч на 100 мкф,зарядите кондер. чрез лампочку и разрядите.Что мы увидим на лампочке?А увидим,что сколько энергии выделилось в момент заряда,столько же выделиться и при разряде,т е энергия конденсатором не употребилась, а отразилась как свет от зеркала.Я допускаю,что какая-то незначительная часть энергии потеряется на конденсаторе,в силу его качества.

Блин ты че глухой? Человек тебе объясняет, об этом пишут учебниках и на форумах. Что за упрямство. Не веришь, возьми прогугли, "потери энергии при зарядке конденсатора" и сам увидишь что ты ошибаешся :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27939

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

Ruby пишет:

Foco пишет:

Ruby пишет:

Вот на 100 ваттную лампу он у вас сначала 100 ватт выдаст, в следующее мгновение 99 ватт, и т.д....\На каком то этапе вам надоест смотреть на угасающую лампу и появится желание подзарядить емкость.
Вместо того, что бы каждую 1/50 сек. выдавать 100 ватт, вы получите перезаряжаемую емкость, которая будет брать столько, сколько вы должны передать через нее в 100 ваттную лампу.
Малое сопротивление источника вы имитируете этим кондером только когда он заряжен до энергии 100 ватт, в нашем случае.

Похоже, что вы все с дубу рухнули.
Какая на хрен мощность в заряженном конденсаторе??? ох.. не встать.
В заряженном конденсаторе - запасённая энергия. Джоули.
А Мощность -это скорость изменения энергии(джоулей) во времени.

Потом его внутреннее сопротивление начнет снижаться по экспоненте. У вас еще появятся и потери на этом.


Понятно, ща нам курс из ПТУ преподнесут. С цепями RC RL. экспоненты всякие разные.
Это линейные элементы, как индуктивность, так и ёбкость. а с R в цепи оных- это другой вопрос.


Да, емкость имея заряд в Джоулях передаст в нагрузку номиналом 100 Ватт в первый момент 100 Ватт энергии, потому как известен параметр нагрузки в Ваттах. Таковы условия моего примера.

Не правильный пример. В одном предложении у вас 3 ошибки.
Заряд измеряется в Кулонах. У вас "заряд в Джоулях"- энергия в Джоулях, а мощность в ваттах, у вас "100ватт энергии".
Разряд ёбкости и мощности нагрузки растут на разных грядках.
Спасибо сказали: shvirkoff62

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27940

Ruby
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 150
Спасибо получено: 47

shvirkoff62 пишет: Возьмите источник,лампочку на соответ. напряжение и конденсатор большой емкости тысяч на 100 мкф,зарядите кондер. чрез лампочку и разрядите.Что мы увидим на лампочке?А увидим,что сколько энергии выделилось в момент заряда,столько же выделиться и при разряде,т е энергия конденсатором не употребилась, а отразилась как свет от зеркала.Я допускаю,что какая-то незначительная часть энергии потеряется на конденсаторе,в силу его качества.
А обратная отраженная энергия и есть та самая свободная(не зависящая от источника энергия)только успевай подставлять нагрузку.


Когда вы заряжаете конденсатор напрямую от источника, то он ест ток и заряжается до напряжения источника.
Перемножьте ток и напряжение, получите мощность потраченную на заряд конденсатора и она не зеркало.
Это конкретная величина, которую он у вас съел. Если вы вставите в разрыв сопротивление, то оно будет сопротивляться заряду емкости, процесс сопротивления сопровождается его нагревом. Нагрев - это трата энергии и пока она тратится ваш конденсатор не зарядится. Иными словами без траты энергии на нагрев сопротивления у вас кондер не зарядится никогда.
Вам показано два вида трат энергии в двух местах и вы не можете посчитать их сумму.
Сколько вам лет, если не секрет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27944

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Ruby пишет:

shvirkoff62 пишет: Возьмите источник,лампочку на соответ. напряжение и конденсатор большой емкости тысяч на 100 мкф,зарядите кондер. чрез лампочку и разрядите.Что мы увидим на лампочке?А увидим,что сколько энергии выделилось в момент заряда,столько же выделиться и при разряде,т е энергия конденсатором не употребилась, а отразилась как свет от зеркала.Я допускаю,что какая-то незначительная часть энергии потеряется на конденсаторе,в силу его качества.
А обратная отраженная энергия и есть та самая свободная(не зависящая от источника энергия)только успевай подставлять нагрузку.


Когда вы заряжаете конденсатор напрямую от источника, то он ест ток и заряжается до напряжения источника.
Перемножьте ток и напряжение, получите мощность потраченную на заряд конденсатора и она не зеркало.
Это конкретная величина, которую он у вас съел. Если вы вставите в разрыв сопротивление, то оно будет сопротивляться заряду емкости, процесс сопротивления сопровождается его нагревом. Нагрев - это трата энергии и пока она тратится ваш конденсатор не зарядится. Иными словами без траты энергии на нагрев сопротивления у вас кондер не зарядится никогда.
Вам показано два вида трат энергии в двух местах и вы не можете посчитать их сумму.
Сколько вам лет, если не секрет?


А когда вы курите сигарету,вы едите дым? :) B) B)
Если да то вы не конденсатор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27946

Ruby
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 150
Спасибо получено: 47

Foco пишет:

Ruby пишет:

Foco пишет:

Ruby пишет:

Не правильный пример. В одном предложении у вас 3 ошибки.
Заряд измеряется в Кулонах. У вас "заряд в Джоулях"- энергия в Джоулях, а мощность в ваттах, у вас "100ватт энергии".
Разряд ёбкости и мощности нагрузки растут на разных грядках.


Спасибо что заметили, расставил запятые, где они должны были быть.
Рад за вас, что отличаете на своем огороде что то от чего то.

Да, емкость имея заряд, в Джоулях передаст в нагрузку номиналом 100 ватт, в первый момент, 100 ватт энергии, потому как известен параметр нагрузки в Ваттах.

Удовлетворены?

Что касательно энергии, то она может быть отображена и в Ваттах.
Энергия - это общее представление о состоянии материи, которая может совершить работу. Работа может быть как с поглощением мощности , так и с ее выделением. Сам факт наличия возможности совершать работу уже трактуется как наличие энергии, пример - потенциальная энергия. Энергия бывает и кинетической. у меня рассмотрен случай перехода потенциальной, в виде заряда, в кинетическую. Я не рассматриваю потенциальную возможность конденсатора иметь заряд в Кулонах. Не заметили динамики процесса передачи энергии? А что так?
У вас на лампе написано 100 Дж. в сек.? Покажите. Вот энергия потребления у вас в доме почему то в Ваттах. Не беспокоит?
Может вам счетчик электроэнергии изобрести что бы показывал в Джоулях. Расходуемая энергия или любые другие виды энергии можно мерить и отмечать в Ваттах. Новость для вас?
Что самое интересное, по теме моих записей ноль, только грамматика забеспокоила и штамповые фразы от вас, почти цитирование из интернета. Википедист?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27949

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

goga пишет:

shvirkoff62 пишет: Возьмите источник,лампочку на соответ. напряжение и конденсатор большой емкости тысяч на 100 мкф,зарядите кондер. чрез лампочку и разрядите.Что мы увидим на лампочке?А увидим,что сколько энергии выделилось в момент заряда,столько же выделиться и при разряде,т е энергия конденсатором не употребилась, а отразилась как свет от зеркала.Я допускаю,что какая-то незначительная часть энергии потеряется на конденсаторе,в силу его качества.

Блин ты че глухой? Человек тебе объясняет, об этом пишут учебниках и на форумах. Что за упрямство. Не веришь, возьми прогугли, "потери энергии при зарядке конденсатора" и сам увидишь что ты ошибаешся :blink:

Потери энергии в конденсаторе,это утечка,худой конденсатор,неисправный,выброси его. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27950

Ruby
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 150
Спасибо получено: 47

shvirkoff62 пишет:

Ruby пишет:

shvirkoff62 пишет: Возьмите источник


А когда вы курите сигарету,вы едите дым? :) B) B)
Если да то вы не конденсатор.


Вы не потрудились прочесть рекомендуемые вам источники информации, я так полагаю.
Значит возраст не позволяет взглянуть на вещи взрослым взглядом.
Хотя некоторые, дожившие до седин, то же, как дети.
Думаю надо подвести итог нашему с вами общению.
Если понятно, что половина энергии ушедшей от источника тратится на лампу, вторая половина на поляризацию, то КПД затеи меньше 100%. Вместо одного ведра энергии для лампы, от источника ушло два ведра, одно на лампу, второе на емкость. Емкость при разряде уже не важно как себя поведет, потому как потрачено два ведра вместо одного.
Если второе ведро емкости как то будет использовано, для автономной работы лампы, то там энергии не будет больше краев ведра. Так что уважаемый, у вас емкость лишняя деталь в вашей затее. Суньте лампу в розетку, КПД 100% гарантировано.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27951

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Ruby пишет:

shvirkoff62 пишет:

Ruby пишет:

shvirkoff62 пишет: Возьмите источник


А когда вы курите сигарету,вы едите дым? :) B) B)
Если да то вы не конденсатор.


Вы не потрудились прочесть рекомендуемые вам источники информации, я так полагаю.
Значит возраст не позволяет взглянуть на вещи взрослым взглядом.
Хотя некоторые, дожившие до седин, то же, как дети.
Думаю надо подвести итог нашему с вами общению.
Если понятно, что половина энергии ушедшей от источника тратится на лампу, вторая половина на поляризацию, то КПД затеи меньше 100%. Вместо одного ведра энергии для лампы, от источника ушло два ведра, одно на лампу, второе на емкость. Емкость при разряде уже не важно как себя поведет, потому как потрачено два ведра вместо одного.
Если второе ведро емкости как то будет использовано, для автономной работы лампы, то там энергии не будет больше краев ведра. Так что уважаемый, у вас емкость лишняя деталь в вашей затее. Суньте лампу в розетку, КПД 100% гарантировано.

Еще раз и последний,конденсатор не потребляет энергию в силу своих свойств,а лишь накапливает ее или отдает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27952

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

shvirkoff62 пишет: Потери энергии в конденсаторе,это утечка,худой конденсатор,неисправный,выброси его. :)

При чем тут утечка? Речь же не об этом... Это известний факт, при зарядке конденсатора, от источника отбирается 2 раза больше энергия. Даже если зарядим электронным ключом, без резистора, всеравно этот эффект работает. Другое дело если зарядим через индуктивность. Картина кардинально меняется. Энергия не теряется, а запасается в катушке, в магнитном поле...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27953

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

goga пишет:

shvirkoff62 пишет: Потери энергии в конденсаторе,это утечка,худой конденсатор,неисправный,выброси его. :)

При чем тут утечка? Речь же не об этом... Это известний факт, при зарядке конденсатора, от источника отбирается 2 раза больше энергия. Даже если зарядим электронным ключом, без резистора, всеравно этот эффект работает. Другое дело если зарядим через индуктивность. Картина кардинально меняется. Энергия не теряется, а запасается в катушке, в магнитном поле...

А с хрена ли в 2 раза больше,чем от источника.Вообще как такое возможно? :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27955

Ruby
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 150
Спасибо получено: 47

shvirkoff62 пишет:

Ruby пишет:

shvirkoff62 пишет:

Ruby пишет:

shvirkoff62 пишет: Возьмите источник


А когда вы курите сигарету,вы едите дым? :) B) B)
Если да то вы не конденсатор.

Еще раз и последний,конденсатор не потребляет энергию в силу своих свойств,а лишь накапливает ее или отдает.

Значит с возрастом я не ошибся? Или всё таки глубоко необученный, но интересующийся?
В силу своих свойств конденсатор потребляет при заряде и не мало.
Вот вам формулы от производителей конденсаторов. Посмотрите на ток заряда. Помножьте на напряжение, которое вам там же в формулах дано и получите мощность процесса заряда затрачиваемую источником.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Ruby.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27957

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

shvirkoff62 пишет:

goga пишет:

shvirkoff62 пишет: Потери энергии в конденсаторе,это утечка,худой конденсатор,неисправный,выброси его. :)

При чем тут утечка? Речь же не об этом... Это известний факт, при зарядке конденсатора, от источника отбирается 2 раза больше энергия. Даже если зарядим электронным ключом, без резистора, всеравно этот эффект работает. Другое дело если зарядим через индуктивность. Картина кардинально меняется. Энергия не теряется, а запасается в катушке, в магнитном поле...

А с хрена ли в 2 раза больше,чем от источника.Вообще как такое возможно? :silly:

Уточним: Если конденсатор получил 2 джоули, от источника выходит 4 джоули. 2дж теряется на нагрев резистора. И это действует при любом соотношении RC... Когда то, я тоже с трудом поверил. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 4 мес. назад #27959

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Что вы к обкладкам привязались,я же меряю энергию на нагрузке,и говорю о нагрузке,меня в данном случае что твориться на конденсаторе вообще не волнует.Вам же кажется ответили образно, про грядки.Может вы слегка заучились?Бывает.
Спасибо сказали: Roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.718 секунд