Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 мес. назад #36093

GAZPROM_V_KURTAMYSH!
Новый участник
Новый участник
Откуда: Куртамыш
Сообщений: 16
Спасибо получено: 13
Теперь по практике.
С чего начать?
Я видел много видосов по теме, самый интересный - аккумулятор, автомобильное зажигание,автомобильная катушка, провод+свеча, далее снова катушка такая же в обратную сторону, преобразователь и снова аккумулятор. Самый доступный способ.
Всё бы ничего, но в качестве аккумулятора использовалась батарея типа Крона и она не села!
Авторам советовал бы проводить опыты в экранированных помещениях, дабы не навлечь гнев государственных структур, борющихся с электромагнитными помехами, например очень подходит железный гараж.
Также, смею заметить, что озон в больших количествах опасен, позаботьтесь о его отводе за пределы помещения, аналогично выхлопным газам. Вентилятор и труба - прежде всего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от GAZPROM_V_KURTAMYSH!.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 мес. назад #36095

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
В том то и дело всё что ВЫ видели - это фейки!! Вы сами что нибудь спаяли?
Спасибо сказали: valera 30, GAZPROM_V_KURTAMYSH!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 мес. назад #36102

GAZPROM_V_KURTAMYSH!
Новый участник
Новый участник
Откуда: Куртамыш
Сообщений: 16
Спасибо получено: 13
dozor, сам факт, что тему "заболтали" на 240 страниц, говорит о том, что какое то зерно тут есть.
По теме ещё пара напутствий авторам:
Не нужно наслаждаться высоковольтными эффектами разрядов Теслы, распускающиеся высоковольтные волосы и т.д. наоборот, реактор нужно спрятать в трубу с кучей направляющих проводов (похожих на иголки :) в компаунде), формирующих множество разрядных параллельных пучков в трубе.
Для чего? Для того, чтобы собирать магнитную составляющую катушкой, намотанной вокруг трубы и собрать максимальное количество энергии.
Теперь я почти всё рассказал.
Спасибо сказали: VPV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 мес. назад #36108

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

GAZPROM_V_KURTAMYSH! пишет: dozor, сам факт, что тему "заболтали"...


dozor два раза спросил - у вас практические (положительные) результаты имеются? или это предположения?
dedivan на Скифе также говорит, что разряд дает прибавку, но там нет озона, да и это не дуговой разряд . а искровой, кроме того, искры в атмосфере водорода также дают прибавку. Лавинное размножение зарядов.
Так и я тоже задам вопрос - что-либо делали и получилось?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 мес. назад #36112

GAZPROM_V_KURTAMYSH!
Новый участник
Новый участник
Откуда: Куртамыш
Сообщений: 16
Спасибо получено: 13
rivaros - пока теория
mikser - чтобы было лучше экспериментировать, вот факты:
3000 об/мин (500 Гц) самая номинальная частота любых катушек зажигания.
у меня куча старых ламповых ТВ, забабахать что ли стрим по теме?
Там лучшая частота 15625 Гц...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от GAZPROM_V_KURTAMYSH!.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 мес. назад #36114

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
GAZPROM_V_KURTAMYSH
Уважаемый коллега, если это только теория тогда надо её проверять на практике. Поэтому я Вас и спрашиваю Вы что нибудь делали? Или это просто мысли в слух? Не в обиду скажу, таких "теоретиков" как Вы здесь на форуме очень много - а вот практиков 1-2 человека.
Спасибо сказали: diod, GAZPROM_V_KURTAMYSH!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 мес. назад #36120

GAZPROM_V_KURTAMYSH!
Новый участник
Новый участник
Откуда: Куртамыш
Сообщений: 16
Спасибо получено: 13
У меня лежит и сейчас катушка от 2108, также была катушка от 2106 и только бы хотел воспроизвести опыт с батарейкой Крона, описанный выше (правда, нужно было ещё собрать небольшой мультивибратор) как приходит какой то мужик и забирает катушку от Жигулей за 200 руб. (может он был и из отдела К, как раз тогда тёрли тему на одном форуме). Открытие не состоялось.
Правда, никогда не поздно посетить авторазбор...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 мес. назад #36121

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
Ох уж эти сказацьки! Ох уж эти сказоцьники! :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 мес. назад #36125

GAZPROM_V_KURTAMYSH!
Новый участник
Новый участник
Откуда: Куртамыш
Сообщений: 16
Спасибо получено: 13
В общем, есть ещё одна идея, которую усиленно стирают с форумов, мои рисунки удаляют из сети, тут не совсем по теме, если разрешите. Но по теме БТГ.
Если выше я хоть как то (как, Вам судить) пытался объяснить индуктивно-искровые методы получения СЭ, то далее можно продолжить не совсем по теме и посмотреть, что ещё можно было замутить 50-100 лет назад.
Ну и в конце, на закуску, расскажу что можно и нужно делать уже сегодня.
Итак, начнем со вступления. Буду краток. Однажды один физик и это был, если не изменяет память, Бедини познакомился с лириком, который был вхож в подвалы структуры в США, аналогичной нашему КГБ. И не просто вхож, а даже позаимствовал наследие 3-го рейха, где дотошные немцы фотографировали наскальные очень интересные рисунки. (выскажу крамольную мысль, пока наши брали Берлин и фотографировались с флагом на Рейхстаге, прагматичные союзники брали у поверженных немцев себе на память эти артефакты) Все рисунки сопровождались текстом, но вот подвох, расшифровать древний технический текст не представлялось возможным, по преданию, слова почти вообще не повторялись!
Однако, компания Ксерокс уже выпустила свой первый аппарат и на нем палёные фото физиками были таки слизаны.
Так и появились первые работы Бедини, Серла, Шкондина и ещё ряда авторов Это были самораскручивающиеся диски из специальных магнитов.
Опыт вроде бы повторили и советские ученые Рощин и Годин. Погуглите и найдете видео и подробные чертежи.
Но опять ничего о принципе работы!
Именно по этой теме Ваш покорный слуга хотел бы прояснить ситуацию. Но теперь без рисунков, их удаляют!
Да! Самораскручивающийся образец из постоянных магнитов создать можно!
Да! Однополярные радиальные магниты Серла просто верх совершенства, но можно упростить конструкцию, просто расположив одноименные полюса отдельных магнитов ротора и статора строго друг напротив друга, например, сделав их число 16,24 или 36.
Далее, при раскрутке вручную (или от внешнего привода) ротора этого механизма при определенном наборе оборотов начнет ярко выражаться следующий эффект: сумма отталкивающих сил магнитов при приближении будет меньше суммы отталкивающих сил при удалении магнитов друг от друга, что приведет к дальнейшей раскрутке даже под нагрузкой!
Это можно обьяснить запаздыванием (задержкой) появления внесенного магнитного поля (как при пролете истребителя - звуковой конус - так и тут магнитный конус тоже существует). Вероятно, медные пластины из фольги между магнитами играли роль замедлителя магнитного поля, т.к. без замедлителя расстояние между магнитами слишком мало для эффекта на небольших оборотах. Вот вкратце и всё. Воссоздать этот БТГ можно, особенно сегодня при появлении мощных магнитов из Китая.
Но я обещал рассказать что нельзя было сделать вчера, а сегодня уже пора бы.
Поехали! Там не будет вращающихся частей и не будет огнедышащих драконовских схем.
Из этого можно будет делать обшивку авто и кораблей!
Суть в том, что появились диоды с напряжением открытия сотые доли Вольта! Ес-но об этом поговорили и замолчали.
Но именно теперь открывается возможность сделать элементы питания о которых Ваш покорный слуга говорил на форумах 5 лет назад! Это не "звездная батарейка" которую вдалбливают Вам в умы, это правильнее сказать тепловая приемная панель, очень похожая на солнечную, с той лишь разницей, что там используются не кристаллы, а приемные миниатюрные антенные зигзагообразные многоэлементные панельные решетки, выполненные на многослойных платах и нагруженные на эти самые.... диоды, которые наконец появляются! Решетки очень малы и настроены на спектральные линии теплового шума молекул атмосферы. Возможно, опытные образцы антенн придется вытягивать из золота, далее процесс усовершенствуют. Но именно с появлением низковольтных выпрямляющих элементов теорию можно уже применить на практике! Сегменты панели складываются по напряжению, току аналогично СБ. Главное и основное отличие ТБ от СБ в том, что свою максимальную мощность они будут выдавать не 3 часа летом, а все 24 часа круглый год!
Правда, не обойдется без курьезов, например, в виде сугробов под утро во дворе соседа...
Но это уже другая история из БТГ 22 века...
Тут и сказочке конец, а кто слушал - молодец!
С Рождеством!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от GAZPROM_V_KURTAMYSH!.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 мес. назад #36128

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
Бунк тебе не надоело ??? то ты картинки (рисунки) постил, теперь мемуары пишиш, АААА
Спасибо сказали: diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 мес. назад #36129

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
"диоды с напряжением открытия сотые доли Вольта" Высокий полет мысли а также микро антенны из золота.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 мес. назад #36130

splash
splash аватар
Посетитель
Посетитель

GAZPROM_V_KURTAMYSH! пишет: dozor, сам факт, что тему "заболтали" на 240 страниц, говорит о том, что какое то зерно тут есть.
По теме ещё пара напутствий авторам:
Не нужно наслаждаться высоковольтными эффектами разрядов Теслы, распускающиеся высоковольтные волосы и т.д. наоборот, реактор нужно спрятать в трубу с кучей направляющих проводов (похожих на иголки :) в компаунде), формирующих множество разрядных параллельных пучков в трубе.
Для чего? Для того, чтобы собирать магнитную составляющую катушкой, намотанной вокруг трубы и собрать максимальное количество энергии.
Теперь я почти всё рассказал.


GAZPROM_V_KURTAMYSH! спасибо за для кого то реальное откровенье, все сказанное вами имеет под собой основу, в виде схем с когерером Тесла и с его же схемой по сбору лучистой энергии, с ионной лампой Смита, со схемой Романова где в основу работы положен нелинейный элемент. Например если наложить одну из схем Романова на схему так называемого расаветры (та что с ТДКС), становится ясно за квадраты на его схеме.
Вот интересное чтиво docviewer.yandex.ru/view/79721...D%3D&page=18&lang=ru
в нем вы найдете много интересного, если конечно подойдете к изучению с точки зрения теории GAZPROM_V_KURTAMYSH! и Романова (на канале Denis Permyakov), ну и конечно Тесла патенты. Все это желательно изучать с оглядкой на установки Капанадзе (банка и турецкая).
GAZPROM_V_KURTAMYSH! Спасибо!
ПэСэ, правильно сказал Чип, у капы насос-диод (на эти слова Чипа никто не обратил внимание), Романов его назвал Диод-конденсатор, расаветра свой генератор назвал в честь этого элемента - Раса Ветра (изучите сей эффект и поймете почему), кто то другой ионной лампой. Озоном воняет будь здоров))) при передозе ПДК озон вреден! расаветра его (насос-диод, диод-конденсатор) на схеме всегда показывает синим цветом, если кому то это интересно.
То что почти не сказал))) GAZPROM_V_KURTAMYSH!, сказал Романов!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от splash.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 мес. назад #36131

splash
splash аватар
Посетитель
Посетитель

chiksat пишет: Бунк тебе не надоело ??? то ты картинки (рисунки) постил, теперь мемуары пишиш, АААА


Чиксат, не стоит так радикально, надо апанета выслушать, обсудить его доводы, возможно проверить его слова, а потом выносить вердикт. Пусть он даже некто Бунк, это что то меняет? нет. Мыж не погоняло его обсуждаем, а "артефакт" Т.Капанадзе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 мес. назад #36143

splash
splash аватар
Посетитель
Посетитель
во вложении схемы по теме для сравнения.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 мес. назад #36145

GAZPROM_V_KURTAMYSH!
Новый участник
Новый участник
Откуда: Куртамыш
Сообщений: 16
Спасибо получено: 13
splash, вот-вот, читал внимательно десятки форумов и как только начинаю где то акцентировать и развивать мысль в направлении, что везде в подобных трудах присутствуют зачем то ВВ катушка, искрение или хотя бы предпробойное состояние, запах озона (и далее - что именно здесь таки порылась собака, а не в "чудодейственности эфира"), как сразу начинается троллинг.
Смотрите - все эти аппараты работали, но не были доведены до совершенства именно по причине увода научного сообщества в сторону от первоисточника СЕ, а именно эфир, эфир, и эфир. Но эфир - это лишь среда взаимодействия, инструмент, без которого не обойтись. Источник СЕ в другом, внезапный искровой пробой - не это ли то самое оно?
Спасибо сказали: splash

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.883 секунд