Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56607

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2358
Спасибо получено: 433

Mehanikc пишет: Забудте капанадзу совсем!!!¡! Это лохотрон!!!!

А че так???? Его забыть, кого тогда реплицировать?)))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56608

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535

Mehanikc пишет: Забудте капанадзу совсем!!!¡! Это лохотрон!!!!


А что не лохотрон ...???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56612

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

chiksat пишет:

Mehanikc пишет: Забудте капанадзу совсем!!!¡! Это лохотрон!!!!


А что не лохотрон ...???

механическое самовращающийся электрическое динамо Н.Тесла.

Project SOURCE * Rakarskiy Ideas Studio – Free Energy System * Страницы 114-113
"Динамо было разработано для двух коммутаторов или контактных колец с одной обмоткой для входа двигателя, в то время как другая обмотка на той же арматуре была выходом динамо в одном и том же вращении. Это звучит знакомо? Если вы подумаете об этом на секунду, вы можете очень быстро объяснить, почему эти мотор-генераторы до сих пор не востребованы!!! Сторона генератора двигателя была намотана с интервалами в 90 интервалов вокруг якоря, пропуская все остальные прорези, которые использовались для стороны генератора. Должно быть, он использовал как минимум 36 пазов на арматуре якоря. Чем ближе сегменты коммутатора или большее количество сегментов, тем короче длительность импульса.
Как насчет генератора с полевым кольцом из 384 полюсных выступов и дискового якоря с катушками, намотанными в один слой, который соединен различными способами в соответствии с требованиями, обеспечивающими синусоидальные токи от 10000 до 20000 циклов в секунду с выходной мощностью 10 кВт, с которой Тесла работал в своих первых демонстрациях высокочастотных явлений перед Американским институтом инженеров-электриков в Колумбийском колледже, 20 мая 1891 года.


на его схемах отображается буквой "G". Ведь вы передающее устройство путаете с генерирующим или захватывающим

Патента на данной устройство в свободном доступе нет. Данное динамо обратимо и именно Александер принцип повторил, как и многие другие Гитлеровцы из Аненербе, Стовбуненко с некоторыми доработками, и не безызвестный Канарев с Зацарининым. В виду простоты системы и повторяемости в различных ипостасях аксиальной и радиальной выкладывать в свободный доступ не буду. Все есть в моей работе Ротовертер РАГЕН.
НАСЧЕТ КАПЫ ОН В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ГЕНЕРИРОВАЛ А ВЫ ЗАХВАТ И ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОСТАВИЛИ ВО ГЛАВУ УГЛА,
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56613

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

Rakarskiy пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Ведь вы передающее устройство путаете с генерирующим или захватывающим
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Это всё единое, целое устройство!
Любой блок питания тоже можно разбить на составляющие, ключ это генератор, первичка передающее устройство, вторичка принимающее устройство, но от этого БП не стал отдельными устройствами!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56615

DrHckr
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 49
Спасибо получено: 13

Rakarskiy пишет:

chiksat пишет:

Mehanikc пишет: Забудте капанадзу совсем!!!¡! Это лохотрон!!!!


А что не лохотрон ...???

механическое самовращающийся электрическое динамо Н.Тесла.

Project SOURCE * Rakarskiy Ideas Studio – Free Energy System * Страницы 114-113
"Динамо было разработано для двух коммутаторов или контактных колец с одной обмоткой для входа двигателя, в то время как другая обмотка на той же арматуре была выходом динамо в одном и том же вращении. Это звучит знакомо? Если вы подумаете об этом на секунду, вы можете очень быстро объяснить, почему эти мотор-генераторы до сих пор не востребованы!!! Сторона генератора двигателя была намотана с интервалами в 90 интервалов вокруг якоря, пропуская все остальные прорези, которые использовались для стороны генератора. Должно быть, он использовал как минимум 36 пазов на арматуре якоря. Чем ближе сегменты коммутатора или большее количество сегментов, тем короче длительность импульса.
Как насчет генератора с полевым кольцом из 384 полюсных выступов и дискового якоря с катушками, намотанными в один слой, который соединен различными способами в соответствии с требованиями, обеспечивающими синусоидальные токи от 10000 до 20000 циклов в секунду с выходной мощностью 10 кВт, с которой Тесла работал в своих первых демонстрациях высокочастотных явлений перед Американским институтом инженеров-электриков в Колумбийском колледже, 20 мая 1891 года.


на его схемах отображается буквой "G". Ведь вы передающее устройство путаете с генерирующим или захватывающим

Патента на данной устройство в свободном доступе нет. Данное динамо обратимо и именно Александер принцип повторил, как и многие другие Гитлеровцы из Аненербе, Стовбуненко с некоторыми доработками, и не безызвестный Канарев с Зацарининым. В виду простоты системы и повторяемости в различных ипостасях аксиальной и радиальной выкладывать в свободный доступ не буду. Все есть в моей работе Ротовертер РАГЕН.
НАСЧЕТ КАПЫ ОН В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ГЕНЕРИРОВАЛ А ВЫ ЗАХВАТ И ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОСТАВИЛИ ВО ГЛАВУ УГЛА,

Купите бесплатное электричество))))) Барыги!
...у меня тарелка... в лесу... под Выборгом...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56616

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Alfic пишет: Это всё единое, целое устройство!
Любой блок питания тоже можно разбить на составляющие, ключ это генератор, первичка передающее устройство, вторичка принимающее устройство, но от этого БП не стал отдельными устройствами!


Вот когда будешь различать генерацию от преобразования, а БП (это преобразователь), и расставлять акценты первично-вторично, избавишься от синдрома розетки присущий только лузерам и радистам.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56617

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

Rakarskiy пишет:

Alfic пишет: Это всё единое, целое устройство!
Любой блок питания тоже можно разбить на составляющие, ключ это генератор, первичка передающее устройство, вторичка принимающее устройство, но от этого БП не стал отдельными устройствами!


Вот когда будешь различать генерацию от преобразования, а БП (это преобразователь), и расставлять акценты первично-вторично, избавишься от синдрома розетки присущий только лузерам и радистам.

Когда шибко умничать перестанешь возможно станешь человеком, а пока ты лузер-электрик, даже не энергетик!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: chiksat, mmc, diod, aleksandr, zilk, matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56618

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Alfic пишет:

Rakarskiy пишет:

Alfic пишет: Это всё единое, целое устройство!
Любой блок питания тоже можно разбить на составляющие, ключ это генератор, первичка передающее устройство, вторичка принимающее устройство, но от этого БП не стал отдельными устройствами!


Вот когда будешь различать генерацию от преобразования, а БП (это преобразователь), и расставлять акценты первично-вторично, избавишься от синдрома розетки присущий только лузерам и радистам.

Когда шибко умничать перестанешь возможно станешь человеком, а пока ты лузер-электрик, даже не энергетик!

Миша, он просто писатель - плагиатщик! Отовсюду по чуть-чуть всего надергал, написал якобы свою книгу и отдал в редакцию под определенный процент с продаж. В типографии нашлепали книжечек и теперь нужно их продать, чтобы заработать на чужих трудах! Вот и весь фокус его "знаний" ! :P Мне самому как-то в Донецке на радио-рынке один предлагал помочь за соответствующие проценты с изданием книги по ЭУ. Я отказался! Я не писатель, я радиолюбитель самоучка! По этим его книгам с рисунками никто никогда и ничего работающего не соберет! Уверен на все 100%.
Спасибо сказали: Alfic, Mehanikc, allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от diod.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56619

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

DrHckr пишет: Купите бесплатное электричество))))) Барыги!

бесплатного электричества не бывает, только ворованное если бесплатно. За то есть Свое Электричество, сгенерированное на самоходной установке. Ты наверно коммунист или жид так сходи в ЦК КП или Синагогу тебе выдадут установку. Если не можешь из доступной информации сконструировать свое остается барыгами всех величать.
Читай даже этого достаточно что то себе сделать
drive.google.com/file/d/1M-CH8...S_TgDYHQmO6_7Qe/view
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56621

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588

Rakarskiy пишет:

Alfic пишет: Это всё единое, целое устройство!
Любой блок питания тоже можно разбить на составляющие, ключ это генератор, первичка передающее устройство, вторичка принимающее устройство, но от этого БП не стал отдельными устройствами!


Вот когда будешь различать генерацию от преобразования, а БП (это преобразователь), и расставлять акценты первично-вторично, избавишься от синдрома розетки присущий только лузерам и радистам.


..что ,вы,так кичитесь своими энергетическими познаниями..ну я радист по вашему....плюс электрик 5 группа...плюс инженер электронщик... в последнее время работал инженером АСУ ТП..в армии там где служил пришлось много профессий обьеденить в одном человеке..и счас бы о этом не написал ..но Вы уже реально достали своими "лузерами и радистами"
Спасибо сказали: aliak07, Alfic, diod, matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56624

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

mmc пишет:
..что ,вы,так кичитесь своими энергетическими познаниями..ну я радист по вашему....плюс электрик 5 группа...плюс инженер электронщик... в последнее время работал инженером АСУ ТП..в армии там где служил пришлось много профессий обьеденить в одном человеке..и счас бы о этом не написал ..но Вы уже реально достали своими "лузерами и радистами"


Ни грамма "кичитесь",
если столько достоинств то запросто генератор синхронный механический рассчитаешь, выполнишь и разгадаешь алгоритм динамо Теслы, механизм прост до безобразия.

Я просто СЕшник, практикующий аналитический инженерный подход, еще злой, жадный, нифига несмыслящий и т.д по списку. А радистов у меня много знакомых, и отец был военным связистом по образованию. (к слову он и заставил сделать детекторный приемник на карандаше с лезвием и самодельным конденсатором, прививал к прекрасному) а я сделал взрыв машину с ручным приводом и взрывал заряды используя алюминиевые электролиты. что и послужило поводом у отца привить к "полезному радиоделу". В свое время Тесла хотель ПЕРЕДАВАТЬ энергию без проводов, то тогда бы связь осталась проводная и голубиная. Решение было в пользу связи. Но ключевое слово ПЕРЕДАВАТЬ
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56625

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588

Rakarskiy пишет:

mmc пишет:
..что ,вы,так кичитесь своими энергетическими познаниями..ну я радист по вашему....плюс электрик 5 группа...плюс инженер электронщик... в последнее время работал инженером АСУ ТП..в армии там где служил пришлось много профессий обьеденить в одном человеке..и счас бы о этом не написал ..но Вы уже реально достали своими "лузерами и радистами"


Ни грамма "кичитесь",
если столько достоинств то запросто генератор синхронный механический рассчитаешь, выполнишь и разгадаешь алгоритм динамо Теслы, механизм прост до безобразия.

Я просто СЕшник, практикующий аналитический инженерный подход. А радистов у меня много знакомых, и отец был военным связистом по образованию. (к слову он и заставил сделать детекторный приемник на карандаше с лезвием и самодельным конденсатором, прививал к прекрасному) а я сделал взрыв машину с ручным приводом и взрывал заряды используя алюминиевые электролиты. что и послужило поводом у отца привить к "полезному радиоделу". В свое время Тесла хотель ПЕРЕДАВАТЬ энергию без проводов, то тогда бы связь осталась проводная и голубиная. Решение было в пользу связи. Но ключевое слово ПЕРЕДАВАТЬ


ну надеюсь ..Вас ,не контузило от взрывов..и Вы наконец то начнете уважать таких же СЕ шников

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mmc.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56627

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

mmc пишет:
ну надеюсь ..Вас ,не контузило от взрывов..и Вы наконец то начнете уважать таких же СЕ шников

Во первых всегда уважал и уважаю, даже за абсурдное мнение, принцип прост - каждый имеет право на свои собственные грабли.
Я отвечаю и буду отвечать грубо только на выпады.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56628

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

cody пишет:

Rakarskiy пишет: Вот когда будешь различать генерацию от преобразования

А есть разница? Можно пример именно генерации а не преобразования?


Преобразователь в электрических цепях преобразует электричество в электричество различных уровней.
ru.wikipedia.org/wiki/Преобраз...лектрической_энергии
electricalschool.info/spravoch...elektricheskojj.html

Преобразователь – это электротехническое устройство, преобразующее электроэнергию одних параметров или показателей качества в электроэнергию с другими значениями параметров или показателей качества. Параметрами электрической энергии могут являться род тока и напряжения, их частота, число фаз, фаза напряжения.


Генерация электроэнергии
ru.wikipedia.org/wiki/Генерация_электроэнергии

Генерация электричества - это процесс получения электроэнергии из источников первичной энергии. Особенностью электричества является то, что оно не является первичной энергией, свободно присутствующей в природе в значительных количествах, и ее необходимо производить. Производство электричества происходит, как правило, с помощью генераторов на промышленных предприятиях, которые называются электростанциями. В электроэнергетике генерация электроэнергии является первым этапом доставки электроэнергии конечным пользователям, другие этапы - передача, распределение, накопление и восстановление энергии на гидроаккумулирующих электростанциях.


это не мои умозаключения это общепринятые термины и понятия

Самоход это преобразование по замкнутому циклу с отбор лишка.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56629

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

Rakarskiy пишет:

mmc пишет:
ну надеюсь ..Вас ,не контузило от взрывов..и Вы наконец то начнете уважать таких же СЕ шников

Во первых всегда уважал и уважаю, даже за абсурдное мнение, принцип прост - каждый имеет право на свои собственные грабли.
Я отвечаю и буду отвечать грубо только на выпады.

Ну тогда чего ты обижаешься, на твои глупости (можно считать как выпады) тоже люди отвечают грубо!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.915 секунд