Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 4 дн. назад #56351

• Bombar
  • Bombar аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 578
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 4 дн. назад #56358

• Alfic
  • Alfic аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 597
Bezant пишет:
Капанадзе в более мощных установках ушел от бифилляра, зря вы на нем зациклились
Сомневаюсь. В белой Турецкой установке явно видно, что намотано двойным проводом.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: Bezant

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 4 дн. назад #56359

• gluxar
  • gluxar аватар
  • Завсегдатай
  • Познание и есть мое богатсвою
  • Спасибо получено: 206
Alfic пишет:
Bezant пишет:
Капанадзе в более мощных установках ушел от бифилляра, зря вы на нем зациклились
Сомневаюсь. В белой Турецкой установке явно видно, что намотано двойным проводом.
В старых ауди записях есть разговор Капанадзе с неким, вроди бы Андреем, не запамятовал.Он у Капы спросил по повсду бифиляра, применяет или нет, Капа ответил,что бифилярную обмотку не применяет, но попробует применить, после этого интервью ,Капа и стал говорить про бифиляр, а на самом деле он там и нахер не нужен, а то что в некоторых установках,катухи намотаны вдва провода, так это для увеличения площади сечения проводника для большой мощности..

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 4 дн. назад #56360

• черкес
  • черкес аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 286
В видео , насколько помню , у Капанадзе на столе лежала статья
www.alt-tech.org/eng/index.php?module=co...oc_view&id=85&fid=22

И он, говоря о Тесле , указывал на рисунки 4 и 5 c аппаратом Линде и бифилляром Теслы.
Последнее редактирование: 3 мес. 4 дн. назад от черкес.
Спасибо сказали: Alfic

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 4 дн. назад #56361

• Alfic
  • Alfic аватар
  • Живу я здесь
gluxar пишет:
Alfic пишет:
Bezant пишет:
В старых ауди записях есть разговор Капанадзе с неким, вроди бы Андреем, не запамятовал.Он у Капы спросил по повсду бифиляра, применяет или нет, Капа ответил,что бифилярную обмотку не применяет, но попробует применить, после этого интервью ,Капа и стал говорить про бифиляр, а на самом деле он там и нахер не нужен, а то что в некоторых установках,катухи намотаны вдва провода, так это для увеличения площади сечения проводника для большой мощности..
Когда же ты перестанешь слушать задним местом?!
Alfic пишет:
gluxar пишет:
Alfic пишет:
Как раз для этого и используется резонанс в системах Капы, главное поднять как можно выше напряжение, ну и как можно выше частота, которая так же способствует увеличению добротности контуров, напряжению и токов в них!
Alfik,ты как упертый баран в ворота,через которые каждый раз проходиш, а тут они закрыты, но у тебя ума не хвмтает посмотрть по сторонам и увидеть, что ограды нету и эти ворота можно обойти. Так у тебя и срезонансом, да он есть в Т.Т, но учавствует только для получения мощного эл. поля, а усиление тока получают через эл.магнитное поле с частотой 50-60Гц, Т.Т. тут не причем, разберис сперва сТ.Т. для каких целей он служить.
Может продемонстрируешь в работе, о великий и не упёртый?!
Ответ ждать или как всегда пёрнул и в сторону?

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 4 дн. назад #56362

• gluxar
  • gluxar аватар
  • Завсегдатай
  • Познание и есть мое богатсвою
  • Спасибо получено: 206
Да нет Alfik,это мне приходиться иногда проветривать ваш пердеж, и наче вы задахнетесь в своей вони.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 4 дн. назад #56366

• Rakarskiy
  • Rakarskiy аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 329
Не знаю что там КАПА в реальности наваял, но вот старые темки на просторах xname41.blogspot.com/2015/12/xname41_20.html
а между прочим знаете причина почему Тариель говорил что катушки у него для большие мощностях становится намного большие по размерый, и что даже повышение частота не поможет?, я скажу вам, причина кроется в сущности самого процесса. Значит катушки представляет нечто похоже на большие цилиндрические конденсаторный (эмкости) у которые накапливается определеное колличество зарядов (через трансформатор Тесла который генерирует мощные продольные электрические волны и излучает их во всех направлениях (см. материал Тесла о беспроводная передача энергии)). Колличество этими зарядов определяет мощность которая можно ожидать на выходе и поэтому для большие мощностях около 100 килловат, требуется большая поверхность для накопления зарядов, но будет еще кое что, значит турецкая фирма "вестеля" ведет против него судебный спор о электрическии вариант установки, и поэтому он отказался говорит о электрическии вариант и пошел на хидромеханическии, потому что там нет ограничении и нет споров, Тариель на принципе "чтобы мирно сидели не бы чудо видели" незнаю перевод так ли точно
Non secret Systems Free Energy: rakarskiy.narod.ru

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 4 дн. назад #56368

• Alfic
  • Alfic аватар
  • Живу я здесь
gluxar пишет:
Да нет Alfik,это мне приходиться иногда проветривать ваш пердеж, и наче вы задахнетесь в своей вони.
Другого и не ожидал.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 4 дн. назад #56369

• Rakarskiy
  • Rakarskiy аватар
  • Живу я здесь
Самое интересное что в трансформаторе Теслы в листовке за 1924 год заземления в упор не нашел
Спасибо сказали: tokar_ev

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 4 дн. назад #56371

• Rakarskiy
  • Rakarskiy аватар
  • Живу я здесь
Это уже детали. А вот схема возбуждения классический импульсный преобразователь где всесто ключа полупроводникового разрядник. Тобишь где в упор в схеме резонанс. Заряжается кондер до уровня пробоя, пробой и опять заряжается.
К слову посадите один конец вторички на минус ИП получите ноль или как любят холодный конец
Или правильно рассчитайте длину вторички один конец будет нулевой
Последнее редактирование: 3 мес. 4 дн. назад от Rakarskiy.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 3 дн. назад #56372

• Alfic
  • Alfic аватар
  • Живу я здесь
Rakarskiy пишет:
Это уже детали. А вот схема возбуждения классический импульсный преобразователь где всесто ключа полупроводникового разрядник. Тобишь где в упор в схеме резонанс. Заряжается кондер до уровня пробоя, пробой и опять заряжается.
К слову посадите один конец вторички на минус ИП получите ноль или как любят холодный конец
Или правильно рассчитайте длину вторички один конец будет нулевой
Да, в данной листовке резонанса нет, но мы же не от балды решили использовать резонанс!
Капанадзе в своём видео прямо сказал, что внутри (гринбокс к примеру) есть резонатор и резонанс поддерживается между этим резонатором и внешними катушками, при этом так же был показан документ в котором упоминалась башня Ворденклиф (а она работала именно на резонансе) и в этом же документе говорилось про бифиляр Тесла как аналог аппарата Линде.
Так же есть косвенная информация из аудио записей.
Поэтому и идёт речь о резонансе и его использовании Капанадзе, а не о тупой искрилке!

Володя (diod), только не надо начинать, что мол Капа наговорит дорого не возьмёт, я точно лучше буду слушать Капанадзе и Гия чем, к примеру, gluxar'а или круиза со spin'ом!
Последнее редактирование: 3 мес. 3 дн. назад от Alfic.
Спасибо сказали: diod

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 3 дн. назад #56373

• splash
  • splash аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 81
Альберт Эйнштейн:
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему! :)
Спасибо сказали: diod

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 3 дн. назад #56374

• пан Дора
  • пан Дора аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 35
splash пишет:
Альберт Эйнштейн:
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему! :)

Да не объединяете вы ни теории, ни практики. Исходя из приведенного высказывания, практика была бы, если бы было работающее устройство. А его нет. А теорию вы даже не пытаетесь вывести. Как правильно назвал вас ненавистный вам Zuza, вы - "секта мотальщиков".. А ведь Bezant подсказывала: "нужно разделить заряды" (или как то так). Так вот и разделяйте заряды. ... Забудьте про резонанс, СЕ, эфир, магнитные поля и среды. Используются давно известное физическое явление в рамках ортодоксальной физики школьного курса. Я еще сорок лет назад, когда в школе учился, "подсек" это и хотел сделать ... B)
А еще добавлю: узнав как это работает, вы очень сильно разочаруетесь в своих ожиданиях: по ряду причин не годится это устройство ни для чего, ни для быта, ни для промышленной генерации электричества, ни для военных, а только лишь для демонстрации эффекта. ИМХО. Когда Капа говорит об установке в 200 кВт - мне смешно. :lol: :lol: :lol: Видимо потому оно и не пошло ...
Relationship abuse kills.
Последнее редактирование: 2 мес. 3 нед. назад от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 3 дн. назад #56375

• diod
  • diod аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 541
пан Дора пишет:
splash пишет:
Альберт Эйнштейн:

Да не объединяете вы ни теории, ни практики. Исходя из приведенного высказывания, практика была бы, если бы было работающее устройство. А его нет. А теорию вы даже не пытаетесь вывести. Как правильно назвал вас ненавистный вам Zuza, вы - "секта мотальщиков". А ведь Bezant подсказывала: "нужно разделить заряды" (или как то так). Так вот и разделяйте заряды! То, что Капа назвал усилителем тока - это и есть то, что разделяет заряды. А ВЧ генератор - это привод насоса инжектора. Он может быть любой. Над ним вообще не стоит сильно заморачиваться. Индуктор - он и есть индуктор. А вот две другие обмотки, ни какой ни бифиляр (я все таки в них вижу три: две + "хвостик"), каждая имеет несколько функций. Именно потому они такие. Вот тот "хвостик", который намотан поверх, под изолентой - это подстройка выходного напряжения. Забудьте про резонанс, СЕ, эфир, магнитные поля и среды. Используются давно известное физическое явление в рамках ортодоксальной физики школьного курса. Я еще сорок лет назад, когда в школе учился, "подсек" это и хотел сделать ...
Я тоже не люблю, когда загадками разговаривают ..., но включите ж вы мозги ... Скажите: нарисуй схему. Отвечу: ничего это не даст. Вы посмеетесь, отмахнетесь и дальше будете мотать ... Нужно понять механизм. Но чтобы понять не нужны опыты. Все давно известно и описано. Вы это даже в школе проходили, если только не мимо :) А вдруг Вы найдете лучше способ разделять заряды? B)
А еще добавлю: узнав как это работает, вы очень сильно разочаруетесь в своих ожиданиях: по ряду причин не годится это устройство ни для чего, ни для быта, ни для промышленной генерации электричества, ни для военных, а только лишь для демонстрации эффекта. ИМХО Когда Капа говорит об установке в 200 кВт - мне :lol: :lol: :lol: Видимо потому оно и не пошло ...
А я так скажу....если лампы светят и ТЭНы греют, то и другая аппаратура будет работать после небольшой модернизации установки! А про разделение зарядов я писал давно на кибере и не только. В кратце......медленные электроны - ток.....быстрые электроны - напряжение.....Тесла разделял быстрые и медленные электроны с помощью обычного разрядника. Чтобы не нагружать источник он пропускал в установку только быстрые, бестоковые электроны. Медленные(токовые) он брал из земли......Но разделить их не так-то просто, нужен некий коридор в характеристике разделяемого! Разделение происходит только при определенных условиях и Тесла это условие описывал! Я как-то хотел найти снова в сети этот документ, но безрезультатно!

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 3 дн. назад #56377

• Alfic
  • Alfic аватар
  • Живу я здесь
Самый лучший разделитель тока и напряжения (медленных и быстрых электронов) это мегаОмное сопротивление! :lol:
Спасибо сказали: Константин
*
Время создания страницы: 0.212 секунд