Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56351

Bombar
Bombar аватар Автор темы
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56358

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

Bezant пишет: Капанадзе в более мощных установках ушел от бифилляра, зря вы на нем зациклились

Сомневаюсь. В белой Турецкой установке явно видно, что намотано двойным проводом.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: Bezant

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56359

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276

Alfic пишет:

Bezant пишет: Капанадзе в более мощных установках ушел от бифилляра, зря вы на нем зациклились

Сомневаюсь. В белой Турецкой установке явно видно, что намотано двойным проводом.

В старых ауди записях есть разговор Капанадзе с неким, вроди бы Андреем, не запамятовал.Он у Капы спросил по повсду бифиляра, применяет или нет, Капа ответил,что бифилярную обмотку не применяет, но попробует применить, после этого интервью ,Капа и стал говорить про бифиляр, а на самом деле он там и нахер не нужен, а то что в некоторых установках,катухи намотаны вдва провода, так это для увеличения площади сечения проводника для большой мощности..
Спасибо сказали: serg645

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56360

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
В видео , насколько помню , у Капанадзе на столе лежала статья
www.alt-tech.org/eng/index.php...oc_view&id=85&fid=22

И он, говоря о Тесле , указывал на рисунки 4 и 5 c аппаратом Линде и бифилляром Теслы.
Спасибо сказали: Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56361

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

gluxar пишет:

Alfic пишет:

Bezant пишет: Капанадзе в более мощных установках ушел от бифилляра, зря вы на нем зациклились

Сомневаюсь. В белой Турецкой установке явно видно, что намотано двойным проводом.

В старых ауди записях есть разговор Капанадзе с неким, вроди бы Андреем, не запамятовал.Он у Капы спросил по повсду бифиляра, применяет или нет, Капа ответил,что бифилярную обмотку не применяет, но попробует применить, после этого интервью ,Капа и стал говорить про бифиляр, а на самом деле он там и нахер не нужен, а то что в некоторых установках,катухи намотаны вдва провода, так это для увеличения площади сечения проводника для большой мощности..

Когда же ты перестанешь слушать задним местом?!

Alfic пишет:

gluxar пишет:

Alfic пишет: Как раз для этого и используется резонанс в системах Капы, главное поднять как можно выше напряжение, ну и как можно выше частота, которая так же способствует увеличению добротности контуров, напряжению и токов в них!

Alfik,ты как упертый баран в ворота,через которые каждый раз проходиш, а тут они закрыты, но у тебя ума не хвмтает посмотрть по сторонам и увидеть, что ограды нету и эти ворота можно обойти. Так у тебя и срезонансом, да он есть в Т.Т, но учавствует только для получения мощного эл. поля, а усиление тока получают через эл.магнитное поле с частотой 50-60Гц, Т.Т. тут не причем, разберис сперва сТ.Т. для каких целей он служить.

Может продемонстрируешь в работе, о великий и не упёртый?!

Ответ ждать или как всегда пёрнул и в сторону?
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56362

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276
Да нет Alfik,это мне приходиться иногда проветривать ваш пердеж, и наче вы задахнетесь в своей вони.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56366

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Не знаю что там КАПА в реальности наваял, но вот старые темки на просторах xname41.blogspot.com/2015/12/xname41_20.html

а между прочим знаете причина почему Тариель говорил что катушки у него для большие мощностях становится намного большие по размерый, и что даже повышение частота не поможет?, я скажу вам, причина кроется в сущности самого процесса. Значит катушки представляет нечто похоже на большие цилиндрические конденсаторный (эмкости) у которые накапливается определеное колличество зарядов (через трансформатор Тесла который генерирует мощные продольные электрические волны и излучает их во всех направлениях (см. материал Тесла о беспроводная передача энергии)). Колличество этими зарядов определяет мощность которая можно ожидать на выходе и поэтому для большие мощностях около 100 килловат, требуется большая поверхность для накопления зарядов, но будет еще кое что, значит турецкая фирма "вестеля" ведет против него судебный спор о электрическии вариант установки, и поэтому он отказался говорит о электрическии вариант и пошел на хидромеханическии, потому что там нет ограничении и нет споров, Тариель на принципе "чтобы мирно сидели не бы чудо видели" незнаю перевод так ли точно

Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56368

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

gluxar пишет: Да нет Alfik,это мне приходиться иногда проветривать ваш пердеж, и наче вы задахнетесь в своей вони.

Другого и не ожидал.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56369

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Самое интересное что в трансформаторе Теслы в листовке за 1924 год заземления в упор не нашел
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56371

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Это уже детали. А вот схема возбуждения классический импульсный преобразователь где всесто ключа полупроводникового разрядник. Тобишь где в упор в схеме резонанс. Заряжается кондер до уровня пробоя, пробой и опять заряжается.
К слову посадите один конец вторички на минус ИП получите ноль или как любят холодный конец
Или правильно рассчитайте длину вторички один конец будет нулевой
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56372

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

Rakarskiy пишет: Это уже детали. А вот схема возбуждения классический импульсный преобразователь где всесто ключа полупроводникового разрядник. Тобишь где в упор в схеме резонанс. Заряжается кондер до уровня пробоя, пробой и опять заряжается.
К слову посадите один конец вторички на минус ИП получите ноль или как любят холодный конец
Или правильно рассчитайте длину вторички один конец будет нулевой

Да, в данной листовке резонанса нет, но мы же не от балды решили использовать резонанс!
Капанадзе в своём видео прямо сказал, что внутри (гринбокс к примеру) есть резонатор и резонанс поддерживается между этим резонатором и внешними катушками, при этом так же был показан документ в котором упоминалась башня Ворденклиф (а она работала именно на резонансе) и в этом же документе говорилось про бифиляр Тесла как аналог аппарата Линде.
Так же есть косвенная информация из аудио записей.
Поэтому и идёт речь о резонансе и его использовании Капанадзе, а не о тупой искрилке!

Володя (diod), только не надо начинать, что мол Капа наговорит дорого не возьмёт, я точно лучше буду слушать Капанадзе и Гия чем, к примеру, gluxar'а или круиза со spin'ом!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56373

splash
splash аватар
Посетитель
Посетитель
Альберт Эйнштейн:
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56374

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200

splash пишет: Альберт Эйнштейн:
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему! :)


Да не объединяете вы ни теории, ни практики. Исходя из приведенного высказывания, практика была бы, если бы было работающее устройство. А его нет. А теорию вы даже не пытаетесь вывести. Как правильно назвал вас ненавистный вам Zuza, вы - "секта мотальщиков".. А ведь Bezant подсказывала: "нужно разделить заряды" (или как то так). Так вот и разделяйте заряды. ... Забудьте про резонанс, СЕ, эфир, магнитные поля и среды. Используются давно известное физическое явление в рамках ортодоксальной физики школьного курса. Я еще сорок лет назад, когда в школе учился, "подсек" это и хотел сделать ... B)
А еще добавлю: узнав как это работает, вы очень сильно разочаруетесь в своих ожиданиях: по ряду причин не годится это устройство ни для чего, ни для быта, ни для промышленной генерации электричества, ни для военных, а только лишь для демонстрации эффекта. ИМХО. Когда Капа говорит об установке в 200 кВт - мне смешно. :lol: :lol: :lol: Видимо потому оно и не пошло ...
Спасибо сказали: Elec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56375

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

пан Дора пишет:

splash пишет: Альберт Эйнштейн:
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему! :)


Да не объединяете вы ни теории, ни практики. Исходя из приведенного высказывания, практика была бы, если бы было работающее устройство. А его нет. А теорию вы даже не пытаетесь вывести. Как правильно назвал вас ненавистный вам Zuza, вы - "секта мотальщиков". А ведь Bezant подсказывала: "нужно разделить заряды" (или как то так). Так вот и разделяйте заряды! То, что Капа назвал усилителем тока - это и есть то, что разделяет заряды. А ВЧ генератор - это привод насоса инжектора. Он может быть любой. Над ним вообще не стоит сильно заморачиваться. Индуктор - он и есть индуктор. А вот две другие обмотки, ни какой ни бифиляр (я все таки в них вижу три: две + "хвостик"), каждая имеет несколько функций. Именно потому они такие. Вот тот "хвостик", который намотан поверх, под изолентой - это подстройка выходного напряжения. Забудьте про резонанс, СЕ, эфир, магнитные поля и среды. Используются давно известное физическое явление в рамках ортодоксальной физики школьного курса. Я еще сорок лет назад, когда в школе учился, "подсек" это и хотел сделать ...
Я тоже не люблю, когда загадками разговаривают ..., но включите ж вы мозги ... Скажите: нарисуй схему. Отвечу: ничего это не даст. Вы посмеетесь, отмахнетесь и дальше будете мотать ... Нужно понять механизм. Но чтобы понять не нужны опыты. Все давно известно и описано. Вы это даже в школе проходили, если только не мимо :) А вдруг Вы найдете лучше способ разделять заряды? B)
А еще добавлю: узнав как это работает, вы очень сильно разочаруетесь в своих ожиданиях: по ряду причин не годится это устройство ни для чего, ни для быта, ни для промышленной генерации электричества, ни для военных, а только лишь для демонстрации эффекта. ИМХО Когда Капа говорит об установке в 200 кВт - мне :lol: :lol: :lol: Видимо потому оно и не пошло ...

А я так скажу....если лампы светят и ТЭНы греют, то и другая аппаратура будет работать после небольшой модернизации установки! А про разделение зарядов я писал давно на кибере и не только. В кратце......медленные электроны - ток.....быстрые электроны - напряжение.....Тесла разделял быстрые и медленные электроны с помощью обычного разрядника. Чтобы не нагружать источник он пропускал в установку только быстрые, бестоковые электроны. Медленные(токовые) он брал из земли......Но разделить их не так-то просто, нужен некий коридор в характеристике разделяемого! Разделение происходит только при определенных условиях и Тесла это условие описывал! Я как-то хотел найти снова в сети этот документ, но безрезультатно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 11 мес. назад #56377

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023
Самый лучший разделитель тока и напряжения (медленных и быстрых электронов) это мегаОмное сопротивление! :lol:
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.801 секунд