Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #58389

v7a7s7
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Спасибо получено: 6
Вопрос знатокам. каким макаром мне добиться ---что бы на катушке хоть Капанадзе хоть Кулобухова был чистый синус герц на 100 и хотя бы 10 вольт . ????

Мне нужно присутствие чистого синуса на катушке. Синус должен генерироваться и управляться генератором.

Посоветуйте - как это реализовать.

Как только не пробовал и на чем только не делал . Не выходит сделать синус на катушке. Ни через горшок ни через трансформатор. в идеале 50 герц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #58390

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

v7a7s7 пишет: Вопрос знатокам. каким макаром мне добиться ---что бы на катушке хоть Капанадзе хоть Кулобухова был чистый синус герц на 100 и хотя бы 10 вольт . ????

Мне нужно присутствие чистого синуса на катушке. Синус должен генерироваться и управляться генератором.

Посоветуйте - как это реализовать.

Как только не пробовал и на чем только не делал . Не выходит сделать синус на катушке. Ни через горшок ни через трансформатор. в идеале 50 герц.

Как понять "ни через горшок, ни через трансформатор"?
Сначала нарисуй, что делал и что где хочешь получить, а потом будем смотреть, что можно сделать.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #58391

v7a7s7
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Спасибо получено: 6
с горшка - пуш пул на сердечнике от ОС с мосфетами и с трансформатором от безперебойника делал и на мосфетах и на простых транзюках - не получилось поиметь на выходе чистый синус . задающий генератор пробовал разный от цифрового до механического-(катушка+вращающийся магнит). Кондерами получается немного (скруглить) сигнал , но до синуса очень далеко. А для моего эксперимента нужен в идеале подать на катушку чистый синус в 50 герц

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #58392

v7a7s7
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Спасибо получено: 6

Alfic пишет:

v7a7s7 пишет: Вопрос знатокам. каким макаром мне добиться ---что бы на катушке хоть Капанадзе хоть Кулобухова был чистый синус герц на 100 и хотя бы 10 вольт . ????

Мне нужно присутствие чистого синуса на катушке. Синус должен генерироваться и управляться генератором.

Посоветуйте - как это реализовать.

Как только не пробовал и на чем только не делал . Не выходит сделать синус на катушке. Ни через горшок ни через трансформатор. в идеале 50 герц.

Как понять "ни через горшок, ни через трансформатор"?
Сначала нарисуй, что делал и что где хочешь получить, а потом будем смотреть, что можно сделать.


короче на ту же катушку Капанадзе - которую мы наблюдаем на видео нужно подать с какого нибудь трансформатора или (горшка ОС) чистый синус 50 герц и хотя бы 10 вольт.

С розетки можете не советовать .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от v7a7s7.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #58393

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

v7a7s7 пишет: с горшка - пуш пул на сердечнике от ОС с мосфетами и с трансформатором от безперебойника делал и на мосфетах и на простых транзюках - не получилось поиметь на выходе чистый синус . задающий генератор пробовал разный от цифрового до механического-(катушка+вращающийся магнит). Кондерами получается немного (скруглить) сигнал , но до синуса очень далеко. А для моего эксперимента нужен в идеале подать на катушку чистый синус в 50 герц

С "горшком" 50 Гц не получится.
А вот с трансом от бесперебойника запросто. ШИМ преобразователь 12/220, на выходе сглаживающий кондёр и получается синус. У меня это сделано на ардуинке.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #58394

v7a7s7
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Спасибо получено: 6

Alfic пишет:

v7a7s7 пишет: с горшка - пуш пул на сердечнике от ОС с мосфетами и с трансформатором от безперебойника делал и на мосфетах и на простых транзюках - не получилось поиметь на выходе чистый синус . задающий генератор пробовал разный от цифрового до механического-(катушка+вращающийся магнит). Кондерами получается немного (скруглить) сигнал , но до синуса очень далеко. А для моего эксперимента нужен в идеале подать на катушку чистый синус в 50 герц

С "горшком" 50 Гц не получится.
А вот с трансом от бесперебойника запросто. ШИМ преобразователь 12/220, на выходе сглаживающий кондёр и получается синус. У меня это сделано на ардуинке.


А схемку с прошивкой можно в студию?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #58396

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

berserk пишет:
Я стараюсь опираться на факты и логику
В патенте указано, разность магнитных полей
Значит статика и электрическое поле не причем
Магнитное поле и металлический каркас, это токи Фуко и нагрев
Исполнение Капой установок в дереве или оргстекле это подтверждают
Модуляция 50 Гц либо напрямую от инвестора через ограничивающий кондер, либо искрой

Есть пару своих набросков схемы, но без проверки я не пустотреплю


Рассуждения такие - он говорит нашел резонанс между первичной и вторичной обмоткой, плюс в патенте про разность магнитных полей плюс усилитель тока, я так понимаю эти все эффекты дает одно устройство, основанное вполне вероятно на бифиляре Тесла.
Поясню мысль сначала про резонанс между первичной и вторичной обмоткой, здесь скорее всего имеется в виду что на определенной частоте зависящей от индуктивностей первичной и вторичной обмотки проявляется некий эффект, а именно происходит увеличение тока в системе при неизменном токе потребления (про это в патенте) причем питание скорее всего одно полярные импульсы (скважность возможно тоже играет роль). Теперь что означает фраза резонанс между первичной и вторичной? скорее всего обмотки меж собой имеют замкнутую цепь, выше я приводил пример про то что если накачать половину бифиляра то после отключения источника ток делится пополам меж "первичной и вторичной" половинами бифа но индуктивность растет в 4 раза т.е. энергия остается прежней но ток течет уже через обе обмотки , и если опять подать импульс на одну из половин то отсчет пойдет уже от уровня имеющегося тока в системе и т.д. как по ступенькам должно произойти увеличение тока при небольшом токе потребления т.к. источник работает на реактивное сопротивление одной из половин, и при поключении получается одна половина бифа встречно источнику вторая согласно т.е принцип работы как при параллельном резонансе только вместо конденсатора вторая индуктивность.
вот на счет съема тут ужо надо эксперимент нагрузку либо ставить меж половинами бифа тогда вней по идее будет пост ток (как у патенте плюс минус указаны) либо мотать поверх третью обмотку и снимать на более низкой частоте после достижения максимального магнитного поля в системе (электромагнит) такое ИМХО.



Зы после закрытия ключа энергия с первички переходит во вторичку как в обратноходе но только до уравнивания токов в обмотках, затем ток уменьшается со скоростью постоянной цепи уже общей индуктивности.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #58398

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Alfic пишет: А резонатор и резонанс о которых говорит Капанадзе в данном случае для чего?

Для понта :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #58399

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

v7a7s7 пишет:

Alfic пишет:

v7a7s7 пишет: с горшка - пуш пул на сердечнике от ОС с мосфетами и с трансформатором от безперебойника делал и на мосфетах и на простых транзюках - не получилось поиметь на выходе чистый синус . задающий генератор пробовал разный от цифрового до механического-(катушка+вращающийся магнит). Кондерами получается немного (скруглить) сигнал , но до синуса очень далеко. А для моего эксперимента нужен в идеале подать на катушку чистый синус в 50 герц

С "горшком" 50 Гц не получится.
А вот с трансом от бесперебойника запросто. ШИМ преобразователь 12/220, на выходе сглаживающий кондёр и получается синус. У меня это сделано на ардуинке.


А схемку с прошивкой можно в студию?

Будет, чуть позже, как до компа доберусь.
Меняю на Вашу идею ;)
Шутка. Но было бы не плохо узнать Вашу мысль с 50 Гц через катушку!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #58402

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Все что вы делаете- все не то пальто!
Во первых, капанадзе установка состоит из двух частей, проводами которые не соединяются, но одна часть влияет на вторую, как одна катушка влияет на другую. Вся энергия из первичного источника тратится на создания электромагнитной волны с нужной частотой, эта энергия не идет в нагрузку никак, разве что в виде помех.
Тот эффект который вы все поймать хотите- связан с отражением от земли, для этого и резонатор в его схеме.
А теперь попробуйте уложить это в своих головах.
Спасибо сказали: Will

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #58403

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

DELAMORTO пишет: Все что вы делаете- все не то пальто!
Во первых, капанадзе установка состоит из двух частей, проводами которые не соединяются, но одна часть влияет на вторую, как одна катушка влияет на другую. Вся энергия из первичного источника тратится на создания электромагнитной волны с нужной частотой, эта энергия не идет в нагрузку никак, разве что в виде помех.
Тот эффект который вы все поймать хотите- связан с отражением от земли, для этого и резонатор в его схеме.
А теперь попробуйте уложить это в своих головах.

Отражение от земли, как ты говоришь, можно получить только в длинной резонансной линии, то есть стоячую волну, но длинную резонансную линию нельзя пробовать на язык в метре от земли при её длине в два метра!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #58404

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381


Интересный рисуночек
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #58406

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Альфик, если бы все было бы по научному и правильно, то давно бы банки искрили у каждого дома. Тут есть то что ты никак в упор не видишь ! :lol:

Rakarskiy, я и то лучше нарисую если надо, только толку от этих рисунков - 0!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #58409

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

DELAMORTO пишет: Альфик, если бы все было бы по научному и правильно, то давно бы банки искрили у каждого дома. Тут есть то что ты никак в упор не видишь ! :lol:

Rakarskiy, я и то лучше нарисую если надо, только толку от этих рисунков - 0!


Ну ты не прав, цепь обратки для самоподдержки, с интересной катушки, с интересным включением. Возможно это рисунок с какой нибудь лекции Смита, естественно с точки зрения инженера это больше концепция, но цепь для самохода впервые от метров увидел. они всегда обходят этот сюжет.
А все остальное давно набившее оскомину.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 мес. назад #58410

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Дорогу осилит идущий
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 2.177 секунд