Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Rakarskiy 3 года 7 мес. назад #62609

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

Rakarskiy пишет: Например в трубе это кавитация жидкости как следствие изгибов шероховатостей сужений и расширений. .


Нет. Кавитация, это генерация СЕ в жидкости.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rakarskiy 3 года 7 мес. назад #62610

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

korkuz пишет: Все за понимание физики механики, но сопротивление остаётся сопротивлением ,а напряжение –это не скорость.


СИЛУ с которой что то давит на что то, в электротехнике принято измерять в вольтах. Так и называют электро движущая СИЛА ! Какая нахрен скорость ?

И еще : мир устроен по принципу фракталов. (подобия) об этом знали еще в глубокой древности
ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ (Tabula smaragdina) Гермеса Трисмегиста - То, что внизу, подобно тому, что вверху, а то, что вверху, подобно тому, что внизу. И всё это только для того, чтобы свершить чудо одного-единственного

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

Rakarskiy 3 года 7 мес. назад #62611

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

korkuz пишет:

Я же проваливаюсь глубже для понимания физики механики и динамики.

Все за понимание физики механики, но сопротивление остаётся сопротивлением ,а напряжение –это не скорость.


Как видишь у нас противоположные взгляды. В приведенной таблице есть так же сравнения (с обоснованием в виде формул) и не мои а новосибирских физиков. Твоя модель общепринята и вызывает много споров, ту что я скомуниздил у новосибирцев подошла под мое миропонимание процессов. Это концепции не более, а закон Ома это эмпирически выведенная зависимость потому спор без почвенн.

Вторая строчка снизу ( к слову и квадрат в механике в электродинамике отсутствует)
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Rakarskiy 3 года 7 мес. назад #62614

korkuz
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Спасибо получено: 8

В приведенной таблице есть так же сравнения (с обоснованием в виде формул) и не мои а новосибирских физиков.
Вторая строчка снизу ( к слову и квадрат в механике в электродинамике отсутствует)

Ещё нужно понимать её физический смысл.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rakarskiy 3 года 7 мес. назад #62615

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Первая раса африканская? можешь рыбу заворачивать (это концепция не более, в хронологии я придерживаюсь другой)

Метр на секу́нду в квадра́те , метр в секу́нду за секу́нду — единица измерения ускорения (быстроты изменения скорости объекта) в СИ. В инерциальных системах отсчёта тело движется без ускорения, только если на него не действует сила или действие других сил скомпенсировано. Объект, двигающийся с ускорением 1 м/с², за секунду увеличивает скорость на один метр в секунду. В СГС основная единица измерения ускорения — сантиметр на секунду в квадрате (имеющая собственное наименование, гал), в 100 раз меньше единицы СИ.
Пример: неподвижное тело начинает двигаться с постоянным ускорением 1 м/с². За каждую последующую секунду его скорость будет увеличиваться на 1 м/с: через 2 секунды скорость будет равна 2 м/с, через пять секунд — 5 м/с и т. д.


или, тоже мнение

Релятивистской массы нет в природе и, согласно релятивистской механике Эйнштейна, масса остаётся инвариантной и равной массе покоя всегда, независимо от скорости (недоверчивым сюда).
Темп роста энергии частицы (E) с ростом скорости β = v/c (в единицах скорости света c) получен мною здесь. Если тело обладало скоростью β₁ = 0,9 при энергии Е₁, то для достижения скорости β₂ = 0,9...999 (n девятoк после запятой), потребуется энергия E₂ = (3,16)ⁿ⁻¹⋅Е₁. Получается, что с каждой новой девяткой в величине скорости (β), энергия должна быть увеличена в 3,16 раз. Таким образом, неограниченный рост числа девяток (n) в численном значении скорости (β), приводит к неограниченному росту энергии.

Mаксимальная скорость зарегистрированного материального объекта (протона), ускоренного до околосветовых скоростей в космическом пространстве, равна β = 0,9...999 (всего 23 девятки), а соответствующая энергия, E ~ 10¹¹ ГэВ. Области в галактиках и механизмы ускорения до этих скоростей пока неизвестны. Максимальные энергии столкновения протонов, достигнутые на ускорителе БАК (LHC) в ЦЕРН, равны 1,3×10⁴ ГэВ, что в системе отсчёта неподвижной мишени соответствует энергии протона = 9×10⁷ ГэВ или скорости протона β = 0,999 999 999 999 9999 (16 девяток). В обоих случаях масса протона остаётся неизменной и равной массе покоя, 0.938 ГэВ.

Согласно релятивистской механике, со скоростью света (β = 1) могут лететь только безмассовые частицы (фотоны), но и у них есть недостаток − они не могут лететь медленнее.

Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rakarskiy 3 года 7 мес. назад #62617

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20
Ракарский, :) Что значит Релятивистской массы нет в природе ?
А какая масса есть в природе ? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rakarskiy 3 года 7 мес. назад #62618

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380

Rakarskiy пишет: Когда пытаются обозначить себя, усложнив простое это не заслуга это д*лбоеб*зм сравнимый с выражением "когда коту делать нех*р, он лижет яйца"

...очень красиво сказано , в самую точку , этим собственно вы и занимаетесь ...и вся ваша деятельность сверкает всеми своими гранями на фоне форума ....вот только толку с этого ??? цель ваша не ясна ? ....когда вы начнёте показывать и пропагандировать реальные вещи? ,которые смогут воплотить простые люди?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rakarskiy 3 года 7 мес. назад #62619

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Menya пишет: Ракарский, :) Что значит Релятивистской массы нет в природе ?
А какая масса есть в природе ? :)

Этот вопрос к Сусанне Казарян, США, Физику, ее мнение, себе не присваиваю, просто показываю сколько физиков и сколько мнений.

drugiy.druzhe пишет: ..очень красиво сказано , в самую точку , этим собственно вы и занимаетесь ...и вся ваша деятельность сверкает всеми своими гранями на фоне форума ....вот только толку с этого ??? цель ваша не ясна ? ....когда вы начнёте показывать и пропагандировать реальные вещи? ,которые смогут воплотить простые люди?


Тут один уже упомянул, что меня стало много, не люблю тишины. А какой толк, зачем тебе это знать, тебе же не интересно.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rakarskiy 3 года 7 мес. назад #62622

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

Rakarskiy пишет:

Menya пишет: Ракарский, :) Что значит Релятивистской массы нет в природе ?
А какая масса есть в природе ? :)

Этот вопрос к Сусанне Казарян, США, Физику, ее мнение, себе не присваиваю, просто показываю сколько физиков и сколько мнений.
.

Это и так ясно, что у теоретиков много мнений. Особенно у таких горе-теоретиков как эта недалёкая несчастная студентка :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rakarskiy 3 года 7 мес. назад #62625

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Menya пишет:

Rakarskiy пишет:

Menya пишет: Ракарский, :) Что значит Релятивистской массы нет в природе ?
А какая масса есть в природе ? :)

Этот вопрос к Сусанне Казарян, США, Физику, ее мнение, себе не присваиваю, просто показываю сколько физиков и сколько мнений.
.

Это и так ясно, что у теоретиков много мнений. Особенно у таких горе-теоретиков как эта недалёкая несчастная студентка :)

там у нее есть ответ, не менее интересный:

К этому надо добавить объяснение того, почему при приближении скорости ускоряемого электрона к скорости света его ускорение уменьшается. Раньше это объяснили возрастание "релятивистской" массы электрона, которая становится бесконечно большой при достижении скорости света. Но раз релятивистская масса это фикция, то объяснение другое - уменьшение заряда электрона в направлении ускоряющего поля при соответствующем увеличении заряда в перпендикулярном скорости направлении При этом общий заряд электрона остается неизменным, инвариантным. Все это вытекает из релятивистской электродинамики.


Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Rakarskiy 3 года 7 мес. назад #62626

korkuz
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Спасибо получено: 8

Вторая строчка снизу ( к слову и квадрат в механике в электродинамике отсутствует)

Зачем аналогу там присутствовать. Где ему нужно там он присутствует.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rakarskiy 3 года 7 мес. назад #62627

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

korkuz пишет:

Вторая строчка снизу ( к слову и квадрат в механике в электродинамике отсутствует)

Зачем аналогу там присутствовать. Где ему нужно там он присутствует.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

и что дает, сия таблица
вот эта тоже информация
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Rakarskiy 3 года 7 мес. назад #62788

korkuz
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Спасибо получено: 8
Rakarskiy пишет:

и что дает, сия таблица
вот эта тоже информация

Даёт размерность, а периодическая система русских букв этого сделать не может

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rakarskiy 3 года 7 мес. назад #62789

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
korkuz, тренируйся anabot.ru/lab/calc/
тестировать не обязательно расчет у меня начитается с уточнения исходных (но это не к этой теме)

Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Rakarskiy 3 года 7 мес. назад #62827

korkuz
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Спасибо получено: 8
Rakarskiy пишет:

korkuz, тренируйся anabot.ru/lab/calc/

Я про размерность. Есть размерность абсолютного коэфициента вязкости:

Ели разделить на плотность, размерность которой М/L^3, то получаем размерность кинематического коэфициента вязкости.

Вторая строчка снизу ( к слову и квадрат в механике в электродинамике отсутствует)

Квадрат есть в размерности перепада давления на единицу длины трубы.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.706 секунд