Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 7 года 2 дн. назад #18053

rubin
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 36
Спасибо получено: 15
Уважаемый Extint Spin!
Вот уже полгода мусолится, только на этом страннике, эта тема.
Балаболить можно сколько угодно.Если почитать внимательно тему,
это всё выглядит как записки сумасшедшего,галлюциногенная фантазия автора.
Нет ни нормальной схемы,ни видео,до сих пор ни кто не может понять, что тут обсуждают.
По этому собственно интерес и пропал.
Спасибо сказали: Extint Spin, diod, Влад
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 2 дн. назад #18054

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

rubin пишет: ... выглядит как записки сумасшедшего ... По этому собственно интерес и пропал.

- ну да, не вникнув, так оно и кажется. Сам поначалу отрицал в ней возможность сверхединицы.
Расаветра зашифровал свою разработку (как и прочие реализаторы), но и пояснил немало. Важно правильно понять намеки.
Схема очень не проста по процесам, которые я худо-бедно постарался описать в последних постах.
Ранние мои пояснения - в топку, бредил. Но сейчас-то пазл складывается... обидно будет если пройдем мимо!

Вот уже полгода мусолится, только на этом страннике, эта тема.

- "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" :woohoo:
А схема, можно сказать, красивая. Чтоб на двух катушках собрать весь необходимый функционал - оригинально мыслить нужно.
Это наверное про Расаветра Романов упомянул в своем видео, что 27лет делал генератор - огромный труд! Думаю, любой прошедший такой путь имеет право защищать свои интересы
Спасибо сказали: centeur, vv710, _WiskeySoda2Orange_
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 2 дн. назад #18056

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

Extint Spin пишет: Похоже, интерес к схеме Расаветра, как и к принципу получения СЕ сошел на нет.
Требуется зрелище, а не суть.
"Оборотом будет контурный" - никто и не поправил, что солитон, выдаваемый индуктором должна принять вторичка и стать генерирующей. Или пояснения по работе не устраивают?
А ведь решение совсем близко!

Ну ждите, когда опыты проведу...

С солитоном могут возникнуть проблемы. Если есть многовитковая катушка как там в принципе, можно представить солитон? Если это вращение вокруг провода, то в катушке провод скручен и будет влияние одного вращения на другое. Если солитон, то должен быть ровный провод и на этом проводе, как диск, вращаться солитон. Как на том рисунке что я выкладывал, второй рисунок с низу. Ровный провод- Л4, а катушки Л5 по размеру солитона, но это как бы не научно, снимать с катушек ортогонально повернутых. Вот тут strannik-2.ru/index.php/forum/...aniya?start=60#16982
спрашивал у with, получается что не всё так просто.
То что работает у меня сомнений нет, но как это объяснить?
Спасибо сказали: allanova27
Последнее редактирование: от vpk.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 2 дн. назад #18061

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

vpk пишет: С солитоном могут возникнуть проблемы. ...
спрашивал у with, получается что не всё так просто.
То что работает у меня сомнений нет, но как это объяснить?

В теории как-бы все просто: тянем баржу (катушка под током), баржа села на мель (отключили ток, конец катушки изолирован), волна оторвалась и пошла дальше (МП схлопнулось, "бублик" вылетел)
Ну а на практике - придется покумекать!
Возможно, АКБ как опора играет роль заземления
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 2 дн. назад #18066

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

NOR-Tanyd пишет:

Extint Spin пишет: баржа села на мель волна оторвалась (МП

Че ты мелешь ? Ты специалист судоходству ? Или по электродинамике ? Или по кислым щам ? :)

- не смешите народ своими вопросами, читайте классиков - Рассел, Джон Скотт
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 2 дн. назад #18079

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

Extint Spin пишет:

vpk пишет: С солитоном могут возникнуть проблемы. ...
спрашивал у with, получается что не всё так просто.
То что работает у меня сомнений нет, но как это объяснить?

В теории как-бы все просто: тянем баржу (катушка под током), баржа села на мель (отключили ток, конец катушки изолирован), волна оторвалась и пошла дальше (МП схлопнулось, "бублик" вылетел)
Ну а на практике - придется покумекать!
Возможно, АКБ как опора играет роль заземления


(катушка под током)-например вторичка но ещё от источника подан на неё ток. Цепь такая. 1- катушка под током и как нагрузка включен ВЧ генератор но не напрямую а через диод или тиристор. Тиристор или диод имеет время закрывания какое то. Ток наростает, генератор ВЧ подает встречные высоковольтные импульсы но только через какое то время происходит обрыв тока.( преобразователь частоты, как бы)
Впаралель этому диоду, что пропускает плюс на генератор Вч, включен в обратном направлении диод Шотки, который положительные импульсы с ВЧ генератора пропускает и заряжает контурный конденсатор от которого потом и питается.
Последнее редактирование: от vpk.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 1 день назад #18107

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

vpk пишет: Цепь такая. 1- катушка под током и как нагрузка включен ВЧ генератор но не напрямую а через диод или тиристор. Тиристор или диод имеет время закрывания какое то. Ток наростает, генератор ВЧ подает встречные высоковольтные импульсы но только через какое то время происходит обрыв тока.( преобразователь частоты, как бы)...

- если правильно вас понял, то это в тему: Необычный режим работы транзистора
Транзистор заменяется диффузионным диодом, дает крутые задние фронты
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 1 день назад #18108

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

rubin пишет: ... Нет ни нормальной схемы,ни видео,до сих пор ни кто не может понять, что тут обсуждают.
По этому собственно интерес и пропал.


кстати, Расаветра выкладывал свою версию генератора Капанадзе:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

никто ведь внимания не обратил, а там достаточно все ясно
Вложения:
Спасибо сказали: allanova27
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 1 день назад #18114

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

Extint Spin пишет: - если правильно вас понял, то это в тему: Необычный режим работы транзистора
Транзистор заменяется диффузионным диодом, дает крутые задние фронты.....

Да, подобный эффект есть. У Мультика, этот эффект просто показан, но если таких эффекта сделать два, один на первичной обмотке, второй на вторичной, что бы обмотки работали в автоколебательном режиме. Не обязательно даже обмотки мотать на одном каркасе, можно их ,, связать ,, дополнительной обмоткой связи. Пол обмотки на одной катушке, пол на другой, как виток связи.
Спасибо сказали: Extint Spin, allanova27
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 1 день назад #18115

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
между делом пришла на ум такая схема:

Два гена в противофазе для имитации деадтайм - важен
Если эффект сработает, АКБ будет заряжаться
Вложения:
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 1 день назад #18120

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
В свою шизоидную копилку...
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 1 день назад #18123

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

Extint Spin пишет: В свою шизоидную копилку...

Вот тут выкладывал и пытался придумать принцип работы strannik-2.ru/index.php/forum/...khema?start=60#17601

strannik-2.ru/media/kunena/att...опияКопияvariant.JPG
Только S1 не нужен так как схема питается уже импульсами 100Гц, а дальше , похоже.
Спасибо сказали: centeur, Extint Spin, allanova27
Последнее редактирование: от vpk.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 11 мес. назад #18202

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Спасибо сказали: tokar_ev
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 11 мес. назад #18344

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Сообщение, на котором не особо заострили внимание:

PACABETPA пишет: ...Первичный контур работает непрерывно.(С этим у вас проблем нет)Подключаем вторичный контур.У меня на схеме нарисована катушка( вторичка).Это на схеме. На деле вторичка имеет сложное устройство.Она должна принимать магнитное поле от первички при этом не проявлять своего работая частично как антенна и в тоже время в(основном) как линия...
...Ну уж не очень сложное устройство вторички но и не просто одиночная катушка...

- это что, последовательно-встречно включенные обмотки или нечто иное?
А ведь идеально скомпенсировать МП катушек нет возможности, значит будет некая рассогласованность при столкновении полей, что даст все тот-же солитон (переклинило меня на этих солитонах ;) ), ну и как длинная линия эта пара тоже будет работать, по которой нужно ударить высоким
Расаветра писал, что разрядник работает на низкой частоте, НЧ ген на той-же, ВЧ ген - 100кГц.
Писал еще про передачу во вторичку некоего параметра - какого..?
Если вторичка работает на низкой частоте, а ВЧ ген используется для создания высокого, которое сбрасывается во вторичку в момент ее работы для эффекта длинной линии, "подбодряемой" солитоном, то какое назначение этого параметра?
Спасибо сказали: BrutForce, bogdan64
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 11 мес. назад #18345

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413

Extint Spin пишет: Сообщение, на котором не особо заострили внимание:

PACABETPA пишет: ...Первичный контур работает непрерывно.(С этим у вас проблем нет)Подключаем вторичный контур.У меня на схеме нарисована катушка( вторичка).Это на схеме. На деле вторичка имеет сложное устройство.Она должна принимать магнитное поле от первички при этом не проявлять своего работая частично как антенна и в тоже время в(основном) как линия...
...Ну уж не очень сложное устройство вторички но и не просто одиночная катушка...

- это что, последовательно-встречно включенные обмотки или нечто иное?
А ведь идеально скомпенсировать МП катушек нет возможности, значит будет некая рассогласованность при столкновении полей, что даст все тот-же солитон (переклинило меня на этих солитонах ;) ), ну и как длинная линия эта пара тоже будет работать, по которой нужно ударить высоким


Чет я тоже пропустил это сообщение. Может , если разделим катушку на две части и сложим их вместе.
Подадим на них небольшое подмагничивание и получим два магнита.
Излучение у такой антенны должно быть минимальным . Как приемная работать должна
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вложения:
Спасибо сказали: Mehanikc, Extint Spin
Последнее редактирование: от черкес.
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.685 секунд