Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 6 года 10 мес. назад #20213

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182

Green пишет:

PACABETPA пишет:

Green пишет:

forest1 пишет: Добрый день коллеги.Насколько я помню,Рассаветра говорил, что заряжал кондер1200 мкф. до 200 в. за 2 сек.И утверждал , что может заряжать"ну почти влет".Нет-ли каких данных о минимальных временах заряда кондера у великого гуру?
А разряжает гуру кондер на любую нагрузку?Вроде он писал, что питает "любую" нагрузку через НЧ ключ...частота вроде до 100 Гц.
Мне предстоит построить разрядную цепочку.Это для оценки энергии заряда и скорости заряда кондера под нагрузкой.
Как считаете,1300 мкф.до 1000 в. за одну сек.-это нормальный результат?

Привет forest1.
Если перевести тупо энергию кондёров в ваты,без учёта потерь при разряде итд итп.
У Рассаветра кондер 1200 мкф. до 200 в. за 2 сек, это 24 Вт или 12вт в секунду.
У тебя 1300 мкф.до 1000в за одну сек, это 650 Вт.
Только Рассаветра так не делает ,он не накапливает энергию в электролитах и не сливает в нагрузку.
Держи мою програмку если надо, для перевода энергии кондёра в ваты, когда то давно для себе написал.
Она лишь показывает мощность ,без учёта потерь при разряде итд.

-Эта плохая программа.(частота отсутствует) 1200 мкф.+200 вольт + 100 герц =75ватт/сек.

Вы чо несёте ,если у вас кондёр до 200в заряжается две секунды,
а разряжать вы его собираетесь 100 раз в секунду
да хоть милион раз в секунду разряжайте только мощности от этого не прибавится.
Вы в бутылку заливаете 2 секунды, а выпить из неё собираетесь 100 раз в секунду.
Только объём жидкости в вашем желудке от этого не изменится.

-Green привет дружище!И Всем привет от Расаветра. Думаю закончить ремонт квартиры в начале июля.(надоело уже) -Ну вот что Вы сударь мне Гению пишите?Нужно хоть немного прежде думать прежде чем что-то писать.(особливо мне Царствующему Гению). Теперь я ещё раз повторяю что эаряженный кондер это полученная энергия.В нашем примере это 75 ватт.Но затрачено мною на её получение гораздо меньше(5 или 7 ватт).Вот ведь чего надо помнить.А вы про бутылку пишите.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 10 мес. назад #20219

forest1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 54
О! Спасибо Царствующий Гений! Из вашего сообщения я понял, что при заряде кондера 1200 мкф. до 200 в.Ваш генератор потребляет 5-7 вт. У меня тоже такие цифры приблизительно получаются. в зависимости от настройки генератора.Только напряжения заряда я стараюсь получить по-больше,энергия кондера растет от напруги квадратично.Правда, потом трудновато работать с напругой по постоянке около 1 киловольта.Но надеюсь построить инвертор на 1 кв. по входу. А пока , для эксперимента по оценке возможности снятия энергии с кондера в импульсном режиме-думаю снимать одним ключем., по типу как у Калабухова.Интересно, какой тип транзюков для ключа он применял?! 1 кв-серьезнаяя напруга....Может кто-нибудь ужу делал такое? Буду признателен за информацию.
Спасибо сказали: allanova27
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 10 мес. назад #20221

forest1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 54
Вы ключевали энергию с кондера? И каковы параметры Вашего ключа?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 10 мес. назад #20223

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

forest1 пишет: О! Спасибо Царствующий Гений! Из вашего сообщения я понял, что при заряде кондера 1200 мкф. до 200 в.Ваш генератор потребляет 5-7 вт. У меня тоже такие цифры приблизительно получаются. в зависимости от настройки генератора.Только напряжения заряда я стараюсь получить по-больше,энергия кондера растет от напруги квадратично.Правда, потом трудновато работать с напругой по постоянке около 1 киловольта.Но надеюсь построить инвертор на 1 кв. по входу. А пока , для эксперимента по оценке возможности снятия энергии с кондера в импульсном режиме-думаю снимать одним ключем., по типу как у Калабухова.Интересно, какой тип транзюков для ключа он применял?! 1 кв-серьезнаяя напруга....Может кто-нибудь ужу делал такое? Буду признателен за информацию.

Тиристорный ключик вам в помощь! Для серьезных напряжений и мощностей тиристор просто не заменим! Ну или IGBT модуль. Но его цена :woohoo: :blink: :P Так что альтернативы тиристору нет!!!
Последнее редактирование: от diod.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 10 мес. назад #20224

Russo
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Спасибо получено: 25

forest1 пишет: ... 1 кв-серьезнаяя напруга....Может кто-нибудь ужу делал такое? Буду признателен за информацию.


IGBT 25N120 отлично справляется. Я делал через опто-драйвер с гальванической развязкой.
Вот как это было:
Спасибо сказали: forest1
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 10 мес. назад #20225

forest1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 54
Помню Ваш ролик по репликации Калабухова....обломал он наверное многих.А у Руслана -так красочно и убедительно выглядело...Неужели просто банальный фейк??
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 10 мес. назад #20226

Allset
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Спасибо получено: 116
Не знаю как у вас реализовано,но если схема позволяет можно поступить по такому принципу и работать уже с "низким" напряжением
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 10 мес. назад #20227

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Allset пишет: Не знаю как у вас реализовано,но если схема позволяет можно поступить по такому принципу и работать уже с "низким" напряжением

Чтобы работать с низким напряжением, нужно просто не допускать роста напряжения на накопителе выше определенного предела! Своевременно сливать часть энергии в нагрузку, что автоматически и делает тиристорный ключ! Поэтому его и нельзя включать без нагрузки!!! Можно еще подобрать нагрузку по мощности, чтобы напряжение не росло выше нужного вам уровня. Можно добиться этого-же результата путем повышения частоты и длительности выходного импульса! У меня, например, без нагрузки напряжение на накопителе может подниматься до 1000 и более вольт. А накопитель всего на 450-500в. С помощью вышеупомянутых манипуляций я держу напряжение на нем в пределах 400-420в. А без нагрузки его разорвало - бы!
Последнее редактирование: от diod.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 10 мес. назад #20228

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

diod пишет: ...нужно просто не допускать роста напряжения на накопителе выше определенного предела! .., что автоматически и делает тиристорный ключ! ...

- а ваш ключ закроется, недопустив опустошения накопителя?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 10 мес. назад #20229

Green
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 213
Спасибо получено: 98

Foco пишет: Вы до сих пор не понимаете простых вещей.
"для перевода энергии кондёра в ваты"
Т.е. Расстояние перевести в скорость движения.
Расстояние -это энергия.(для сравнения)
скорость движения - Мощность (для сравнения) (скорость изменения энергии).
То, что вы считаете - это энергия, т.к. вы должны указать "столько-ват за столь-ко -то сек" Просто так говорить о мощности при одноразовом заряде ёбкости или индуктивности нельзя.
Т.е. мощность умноженная на время - это энергия.
И на хрена кАзе баян???


Да на что хочешь умножайте,если у вас накоплено в кондёре энергии на работу в 1 Джоуль больше её не прибавится.
Мощность 1 Ватт соответствует работе в 1 Джоуль, совершаемой за 1 секунду.
Вот честно слово мне нет ни какого интереса чего то доказывать, рассказывать про площадь заполнения, частоту итд итп.

Вот например онлайн в тырнете Расчет энергии в запасаемой в конденсаторе ёмкостью C для напряжения V
Работает по тем же формулам что и моя программа.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 10 мес. назад #20230

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Extint Spin пишет:

diod пишет: ...нужно просто не допускать роста напряжения на накопителе выше определенного предела! .., что автоматически и делает тиристорный ключ! ...

- а ваш ключ закроется, недопустив опустошения накопителя?

Естественно! ;)
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 10 мес. назад #20231

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Green пишет: Да на что хочешь умножайте,если у вас накоплено в кондёре энергии на работу в 1 Джоуль больше её не прибавится..

- так Гений же не утверждает, что из кондера берет больше, чем вложил. А пишет, что с 1Дж заряжает кондер на 10Дж
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 10 мес. назад #20232

Green
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 213
Спасибо получено: 98

Extint Spin пишет:

Green пишет: Да на что хочешь умножайте,если у вас накоплено в кондёре энергии на работу в 1 Джоуль больше её не прибавится..

- так Гений же не утверждает, что из кондера берет больше, чем вложил. А пишет, что с 1Дж заряжает кондер на 10Дж

Extint Spin это Круто.
Но есть проблемма ,у него кондер заряжается две секунды до 200в а следовательно больше 12ватт в секунду
не снимешь.
Спасибо сказали: BrutForce
Последнее редактирование: от Green.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 10 мес. назад #20233

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Green пишет: ...у него кондер заряжается две секунды до 200в а следовательно больше 12ватт в секунду
не снимешь.

"две секунды" - не заметил, где он так писал? Мне помнится о 200В "влет"
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 10 мес. назад #20234

leksus
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 16
Спасибо получено: 10
Расаветра писал, получил сначала БТГ и потом с него заряжал кондер. Уперся Вам этот кодер, БТГ сначала получите
Спасибо сказали: Extint Spin
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.606 секунд