Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20325

forest1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 54

Green пишет:

Extint Spin пишет:

Green пишет: ...у него кондер заряжается две секунды до 200в а следовательно больше 12ватт в секунду
не снимешь.

"две секунды" - не заметил, где он так писал? Мне помнится о 200В "влет"

Да вообщем то не всё так уж и плохо
Да хрен бы с ними с 2 секундами ,кпд то всё равно должно быть выше 100,
жрет у него 5вт на выходе 12вт да пусть даже 10вт.
А вообще думаю кондёр у него в полне возможно пусковой,заряжает до 200 а потом уж ...что то происходит.


Расаветра писал, что конденсатор к 50-20.1200 мкф, за две сек.-до 200 вольт. Питание-12 вольт.А режим работы ключа генератора необходимо подбирать не по по пусковому напряжению, а по высокому рабочему.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20327

forest1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 54
Царствующий Гений пишет, что потребление его генератора составляет 5-7 вт.Это вполне реальные цифы. У меня были режимы с потреблением 0.8 вт.Но устойчивые режимы потребляли все-же поболее...
В общем Царствующий Гений пишет правду,и про однополярные импульсы-тоже не выдумка, правда.И получается, что это не резонансный режим, вернее-не совсем резонансный,т. е. он имеет ввиду-что отсутствует резонансный синусоидальный режим.Т.Е.-одно возмущение-один ответ среды,в виде однополярного импульса.
Хотя я добивался на одно возмущение-три ответных импульса ОЭДС.И на вторичке они имеют однополярный вид.
Скорей-бы Гений закончил свой ремонт штукатурить, и взялся за дело...нас грешных ощастливить...
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20329

Allset
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Спасибо получено: 116

т. е. он имеет ввиду-что отсутствует резонансный синусоидальный режим.Т.Е.-одно возмущение-один ответ среды,в виде однополярного импульса

Хотя я добивался на одно возмущение-три ответных импульса ОЭДС.И на вторичке они имеют однополярный вид.

Это понятно,а вот что дальше делать?
И еще,РВ говорил,что использовал в какой-то момент 1 НЧ транзистор.Он никогда не писал какая частота гена НЧ.Он писал у меня на нагрузке 20-100Гц.Если НЧ генератор управляет транзистором,то отчего такой разброс по частоте?
Может всё таки НЧ ген отдельно,ВЧ отдельно и слив на нагрузку отдельно.Еще он когда-то говорил."У меня два генератора,один усиливающий".....(не сливающий!!!! :silly: )
Последнее редактирование: от Allset.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20330

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

forest1 пишет: Царствующий Гений пишет, что потребление его генератора составляет 5-7 вт.Это вполне реальные цифы. У меня были режимы с потреблением 0.8 вт.Но устойчивые режимы потребляли все-же поболее...
В общем Царствующий Гений пишет правду,и про однополярные импульсы-тоже не выдумка, правда.И получается, что это не резонансный режим, вернее-не совсем резонансный,т. е. он имеет ввиду-что отсутствует резонансный синусоидальный режим.Т.Е.-одно возмущение-один ответ среды,в виде однополярного импульса.
Хотя я добивался на одно возмущение-три ответных импульса ОЭДС.И на вторичке они имеют однополярный вид.
Скорей-бы Гений закончил свой ремонт штукатурить, и взялся за дело...нас грешных ощастливить...

Закончит штукатурить, начнет красить! :blink: :P ;)
Спасибо сказали: Green
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20331

wertura
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 33
Для Allset. Слова Роса по ветру. Скажу словами из чего соотоит мой генератор. -ВЧ генератор раз.Накопитель энергии два.Преобразователь частоты три.Нагрузка и питание-четыре.Частота коммутации узла (2)50гц а (3) 80 кгц
На этом всё и держится.Без генератора ВЧ вообще ничего на выходе получить нельзя.Он даёт мощность на выходе с коммутацией на низкую частоту.По частоте скажу так.Например я опирирую обычно на частоте 100-120кГц. А на нагрузке частота ну примерно от 20 до 100Гц.
Спасибо сказали: Allset
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20332

Green
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 213
Спасибо получено: 98

forest1 пишет: Царствующий Гений пишет, что потребление его генератора составляет 5-7 вт.Это вполне реальные цифы. У меня были режимы с потреблением 0.8 вт.Но устойчивые режимы потребляли все-же поболее...
В общем Царствующий Гений пишет правду,и про однополярные импульсы-тоже не выдумка, правда.И получается, что это не резонансный режим, вернее-не совсем резонансный,т. е. он имеет ввиду-что отсутствует резонансный синусоидальный режим.Т.Е.-одно возмущение-один ответ среды,в виде однополярного импульса.
Хотя я добивался на одно возмущение-три ответных импульса ОЭДС.И на вторичке они имеют однополярный вид.
Скорей-бы Гений закончил свой ремонт штукатурить, и взялся за дело...нас грешных ощастливить...

Так у вас заряжается хлеще чем у гения ,так осчастливь присутствующих кинь схему итд, или жаба душит.
Или это просто мечты?
Последнее редактирование: от Green.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20333

Green
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 213
Спасибо получено: 98

Allset пишет: Это понятно,а вот что дальше делать?

А что у вас кондёр уже быстро заряжается?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20335

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

wertura пишет: Для Allset. Слова Роса по ветру. Скажу словами из чего соотоит мой генератор. -ВЧ генератор раз.Накопитель энергии два.Преобразователь частоты три.Нагрузка и питание-четыре.Частота коммутации узла (2)50гц а (3) 80 кгц
На этом всё и держится.Без генератора ВЧ вообще ничего на выходе получить нельзя.Он даёт мощность на выходе с коммутацией на низкую частоту.По частоте скажу так.Например я опирирую обычно на частоте 100-120кГц. А на нагрузке частота ну примерно от 20 до 100Гц.

Продублирую подробней..... ПЕРВЫЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ - ВЧ генератор с 12в.постоянки в 400-500в. переменки частотой 50-70-100кГц(в зависимости от таланта ;) ) - РАЗ: выпрямитель и накопитель - ДВА: второй преобразователь частоты, тиристорный ключик с частотой коммутации энергии накопителя на нагрузку 50гЦ. - ТРИ и......подведя итог, ЧТО В ИТОГЕ ИМЕЕМ!!!??? Классическую ЭЛЕКТРОУДОЧКУ!!! :woohoo: :blink: ;) :) :P Сукаааааа :woohoo: так я уже около 30 лет с СЕ бок о бок живу, сам ее делаю, а за свет до сих пор плачу.........во бляха муха, бывает же такое!!!!!! :woohoo: :P :P :P Сейчас вот еще очередной "генератор СЕ" собираю на заказ. Как бы теперь не продешевить! :) :P
Последнее редактирование: от diod.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20338

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182
...никто, никогда не видел генератора царствующей особы РАССАВЕТРА, уважаемые посетители форума, что Вы здесь обсуждаете??? :pinch:
Спасибо сказали: dozor, diod
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20340

Allset
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Спасибо получено: 116

wertura пишет: Частота коммутации узла (2)50гц а (3) 80 кгц

почти правильно. если учесть что фраза
"частота коммутации узла 2 50гц а 3 80 кгц" принадлежала форумчанину под ником v_burakov51.

Green пишет: А что у вас кондёр уже быстро заряжается?

Привет Green!В тексте не было разговора про заряд кондера...но раз Форест подтвердил,тогда куда он денется? ;)
Последнее редактирование: от Allset.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20341

Allset
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Спасибо получено: 116

Не квадрат пишет: ...никто, никогда не видел генератора царствующей особы РАССАВЕТРА, уважаемые посетители форума, что Вы здесь обсуждаете??? :pinch:


"По одной капле воды, - писал автор, - человек, умеющий мыслить логически, может сделать вывод о возможности существования Атлантического океана или Ниагарского водопада, даже если он не видал ни того, ни другого и никогда о них не слыхал. Всякая жизнь - это огромная цепь причин и следствий, и природу ее мы можем познать по одному звену. Искусство делать выводы и анализировать..."
А. Конан Дойл
Спасибо сказали: Extint Spin
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20342

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182

forest1 пишет: Царствующий Гений пишет, что потребление его генератора составляет 5-7 вт.Это вполне реальные цифы. У меня были режимы с потреблением 0.8 вт.Но устойчивые режимы потребляли все-же поболее...
В общем Царствующий Гений пишет правду,и про однополярные импульсы-тоже не выдумка, правда.И получается, что это не резонансный режим, вернее-не совсем резонансный,т. е. он имеет ввиду-что отсутствует резонансный синусоидальный режим.Т.Е.-одно возмущение-один ответ среды,в виде однополярного импульса.
Хотя я добивался на одно возмущение-три ответных импульса ОЭДС.И на вторичке они имеют однополярный вид.
Скорей-бы Гений закончил свой ремонт штукатурить, и взялся за дело...нас грешных ощастливить...

-Да верно дружище Вы поняли что я писал.Резонанса (классического)нет в моём генераторе.Странно только что с таким трудом мои слова доходят до уважаемой публикум. Удивительно! Green для тебя лично пишу.(по примеру с кондерами по мощности) Я определяю мощность по формуле: Напряжение умножить на ток.Напряжение 200 вольт найди ток.
Спасибо сказали: forest1
Последнее редактирование: от PACABETPA.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20343

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
О как!!! UхI.... У меня на емкости 2200мкф. напряжение 300в. Найдите ток! :woohoo: :blink: :P :P :P Настоящий "гений"! :woohoo: :P
Последнее редактирование: от diod.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20344

forest1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 54

PACABETPA пишет:

forest1 пишет: Царствующий Гений пишет, что потребление его генератора составляет 5-7 вт.Это вполне реальные цифы. У меня были режимы с потреблением 0.8 вт.Но устойчивые режимы потребляли все-же поболее...
В общем Царствующий Гений пишет правду,и про однополярные импульсы-тоже не выдумка, правда.И получается, что это не резонансный режим, вернее-не совсем резонансный,т. е. он имеет ввиду-что отсутствует резонансный синусоидальный режим.Т.Е.-одно возмущение-один ответ среды,в виде однополярного импульса.
Хотя я добивался на одно возмущение-три ответных импульса ОЭДС.И на вторичке они имеют однополярный вид.
Скорей-бы Гений закончил свой ремонт штукатурить, и взялся за дело...нас грешных ощастливить...

-Да верно дружище Вы поняли что я писал.Резонанса (классического)нет в моём генераторе.Странно только что с таким трудом мои слова доходят до уважаемой публикум. Удивительно! Green для тебя лично пишу.(по примеру с кондерами по мощности) Я определяю мощность по формуле: Напряжение умножить на ток.Напряжение 200 вольт найди ток.

Уважаемый Расаветра! Публика привыкла, что все надо разжевать. и в рот положить...Но здесь никто никому ничем не обязан, и огромное спасибо даже просто за подсказки, которые помогают отыскать Истину.
Невозможно прийти к результату, пользуясь мультисимами...надо все перепробовать руками,а это хлопотно и затратно...никто особо не хочет тратить свое время на многочисленные опыты, проверки идей-даже чужих (если нет своих).
Спасибо за Вашу идею- " усилитель тока "!Подсказка просто бесценная.! И вот Вы в этом своем посте еще раз продублировали эту идею.Кто мыслит логически-поймет и оценит.Сама по себе идея очень проста, но трудна в реализации. Необходимо соблюсти кучу формальностей...
А мои достижения пока скромны.Заражаю емкости пока долго,несколько секунд.Это не показатель. Необходимо добиться скорости заряда -несколько микросекунд,тогда можно будет говорить о успехе. Уважаемый Green все правильно считает.Вероятно Вы заряжаете свои 1200 мкф . с такой скоростью.
Я пока не применял усилитель тока.Мои результаты основаны исключительно на использовании ОЭДС.А этого, как Вы понимаете, совсем не достаточно для полного успеха.Считаю нужным досконально изучить и оптимизировать процесс получения импульсов ОЭДС - это главное.
Могу внести и свою лепту в общее дело: увеличивайте энергию заряжаемого конденсатора.Кто поймет-тот оценит.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20345

yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Спасибо получено: 15
Расаветра, хватит разводить лохов. Уже 132 страницы форума не о чем. За 5 лет у Вас было одно единственное дельное сообщение ... Наверное с большого похмелья... :) " -Кошмар! Как всё хорошее можно исказить и запутать. Теперь Расаветра писать будет что и как. -Действие первичного контура выражается только в обусловленном изменении "коэффициента" системы(параметра).Проще говоря первичная катушка передаёт только МАГНИТНОЕ ПОЛЕ вторичной катушке. Только ПОЛЕ тока нет(реально ток маленький есть)поэтому первичный контур работает на холостом ходу. От полученного магнитного поля вторичный контур самовозбуждается. Полученная мощность снимается на нагрузку и на питание генератора. 13 января 2017 года 15часов 40 минут. Расаветра". Или я Вас оговариваю ? :)
Последнее редактирование: от yuri999.
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.624 секунд