Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20346

Allset
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Спасибо получено: 116
Здесь стесняются...уже муветон спросить,а я спрошу Форест,а слабо свою лепту расписать,схему выложить..чтоб другие повторили,да кондер зарядили,да серое вещество погоняли?Очень интересен ответ.Спасибо!
Последнее редактирование: от Allset.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20347

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
yuri999 Так без лоха и жизнь плоха! Ха-ха-ха-ха..... :P
Последнее редактирование: от diod.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20348

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Allset пишет: Здесь стесняются...уже муветон спросить,а я спрошу Форест,а слабо свою лепту расписать,схему выложить..чтоб другие повторили,да кондер зарядили,да серое вещество погоняли?Очень интересен ответ.Спасибо!

Он знает ровно столько-же, сколько и "гений"! Если не меньше! :P
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20350

Allset
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Спасибо получено: 116

diod пишет:

Allset пишет: Здесь стесняются...уже муветон спросить,а я спрошу Форест,а слабо свою лепту расписать,схему выложить..чтоб другие повторили,да кондер зарядили,да серое вещество погоняли?Очень интересен ответ.Спасибо!

Он знает ровно столько-же, сколько и "гений"! Если не меньше! :P


Я был не внимателен,оказывается Грин уже спрашивал "Так у вас заряжается хлеще чем у гения ,так осчастливь присутствующих кинь схему итд, или жаба душит."
Ответа не было,значит и мой вопрос останется без ответа..
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20351

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Allset пишет:

diod пишет:

Allset пишет: Здесь стесняются...уже муветон спросить,а я спрошу Форест,а слабо свою лепту расписать,схему выложить..чтоб другие повторили,да кондер зарядили,да серое вещество погоняли?Очень интересен ответ.Спасибо!

Он знает ровно столько-же, сколько и "гений"! Если не меньше! :P


Я был не внимателен,оказывается Грин уже спрашивал "Так у вас заряжается хлеще чем у гения ,так осчастливь присутствующих кинь схему итд, или жаба душит."
Ответа не было,значит и мой вопрос останется без ответа..

Он обращался к forest1, но не ко мне! Читайте внимательней!!!
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20352

Allset
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Спасибо получено: 116
Диод в данном случае обращение было к Форесту,а вашу цитату взял просто как разговор с виртуальным оппонентом ..с вами(мол в некотором роде ваша правда):lol:Сори если как-то не правильно поступил
Спасибо сказали: diod
Последнее редактирование: от Allset.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20357

forest1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 54
Добрый день коллеги.Очень ценю ваш интерес к моей персоне, но должен вас огорчить,БТГ у меня нет,я только учусь как и вы.И скорость заряда конденсатора у меня никак не меньше , чем 2 секунды.И об этом я уже писал.Просто я пытаюсь анализировать ту скромную,но бесценную инфу, которую нам,грешным, иногда бросает Царствующий Гений,за что ему искренняя благодарность и признание его бесспорных заслуг.По большому счету, если-бы не Рассаветра, то я бы не обратил внимание на такой простой и быстрый способ получить СЕ.Хотя в этом ключе есть работы и Кулабухова,и Папалишвилли и Дона Смитта. Рассаветра дал нам , убогим, понимание очень многих процессов, которые происходят в его установке.Но я не делаю его схему в том виде, в каком вы все пытаетесь запустить процесс-с самоподдержкой.Это очень сложно.Я пытаюсь решить вопрос по-частям.Первое- и самое главное,быстрый заряд конденсатора.Вот над этим и работаю.
И нет там у меня ни индуктора. ни вторички,ни линии задержки ни каких других примочек.Есть одна катушка, я ее называю дросселем. Дросселя перепробовал разные, и воздушные , и на феррите. И даже на железе. Индуктивностью от 60 мкГн. до 200 млГн. Везде свои плюсы и минусы.Делал даже бифилярные дросселя,и даже дросселя в виде т-ра Андруса.На частоты от 50 Гц-до 600 кГц.Коммутирую дроссель ключем.Ключи перепробовал разные. и полевики , и IGBT. Например с ключем на IRFP 460 -Выше 560 в.напругу поднять не мог на кондере. А с клечем на IRG4PH50ud -заряжал до 1200 в.Но частота была поменьше , чем с полевиком.А полевик позволял поднять частоту заряда до 640 кГц.При длительности импульса 1 мкс.И пауза где-то столько.Важен вопро согласования выходного тр-ра с коммутирующим дросселем.Важно получить однополярный импульс. Задающий ген -на ТЛ 494 .И что Вам дать, схему гена на теелке? Или схему включения транзистора к дросселю? Уфо Политик все расписал подробно и без меня. Но самое главное, что я понял,что нужно добиваться однополярных импульсов.Это главное. Займитесь именно этим, коллеги .И совсем не важно, какой у Вас при этом транзистор на выходном каскаде. Можно применять разные. Но это не единственное. Еще необходимо устроить усилитель тока.Спасибо Рассаветре-он неоднократно говорил об этом.И даже писал, как устроен его усилитель тока.
Кто из Вас заморачивался этим? На форуме я не встречал ни от кого такой информации, кроме как от Рассаветры.Вот поэтому он-Царствующий Гений.
И завершающий каскад-утилизация энергии заряженного кондера.Это тоже можно делать по-разному.Я спрашивал об этом в предыдущих постах.Ответов-совершенно никаких.Тоже придется все самому.И опять спасибо Рассаветре-он писал, что ключует на нагрузку с частотой 20-100 Гц.Это самое простое, но существуют методы и с большим выходом, но более замороченные.
Кто -нибудь может внятно описать что -нибудь из своих опытов на эту тему?
А ведь здесь есть люди, которые проффесионально делают электроудочки десятилетиями....
С людьми надо-по-проще, и к людям надо-по-мякше...
Извиняюсь за откровенность,никого не хотел обидеть.
Спасибо сказали: centeur, Allset, bogdan64
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20419

bogdan64
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 112
Extint Spin почисть ветку будь ласка. :angry:
... и вернемся к нашей теме
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20423

bogdan64
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 112

forest1 пишет: Еще необходимо устроить усилитель тока.Спасибо Рассаветре-он неоднократно говорил об этом. И даже писал, как устроен его усилитель тока.
Кто из Вас заморачивался этим? На форуме я не встречал ни от кого такой информации, кроме как от Рассаветры. Вот поэтому он-Царствующий Гений.


Если можно, поделитесь Вашим видением усилителя тока от Рассаверта, а то эти стоячие волны, узлы и пучности вбивают в полный ступор. :dry: У меня кроме бифиляра Теслы и еще пару фоток артефактов ничего на ум не приходит. Поэтому и уст-во Рассаверты у меня почему то всегда с биф. обмоткой - вторичкой. :S
С ув.
Спасибо сказали: tokar_ev, Extint Spin
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20438

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
Быстрый заряд конденсатора. БТГ на основе самоподзаряда АКБ
tesla.zabotavdome.ru/a13year.html
Спасибо сказали: tokar_ev
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20449

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

NOR-Tanyd пишет: drive.google.com/file/d/0B0SA0...Qzg/view?usp=sharing

Правильная статейка.
"поле есть, а заряда нет". А про заряд, вообще, все помалкивают в тряпочку, как и про массу.
По пивку??? Не убудет, только прибавится.
Ща сотрут. Не дадут старику по оттопырится.
В баню пошлют отмываться.
Последнее редактирование: от Foco.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20457

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533

NOR-Tanyd пишет: drive.google.com/file/d/0B0SA0...Qzg/view?usp=sharing


откуда статья можно полную ссылку
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20537

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Понравилось:

Dvec пишет: В схемах Гия, Мельниченко, Кулабухова,Карноухова, Васмуса и др. Используется один принцип... Только схемное решение это принципа несколько разное... А именно - использование реактивной энергии... Благо её можно получить без особых затрат и без влияния на источник питания... А в некоторых случаях ещё и умень шить ток потребления от источника питания... Вспомните схему и слова Гия... Кто сможет сделать коммутатор тот получит... Нужно то всего ничего- пиковый детектор, детектор ноля и ключи для них... К стати в схеме SRa возможно тоже используется этот вариант... Он ведь сказал про транзисторы что они используются каждый на свою полуволну... И я думаю . что не для формирования синусоиды... Я пологаю Delamorto знает про все это ... С Ув.

И ещё... если вектор магнитного поля совпадает с направлением движения тока,то происходит увеличение напряжения на нагрузке... ;)

Взято отсюда
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20729

bogdan64
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 112
Продублирую сообщение из соседнего странника от AssasinCreed
"...Привет всем.

Вот вам ноу-хау тариэля капанадзе. На первичку подается ВВ, без тока, поэтому в последнем аквариуме стоят свечи зажигания..в первичке, так как оно КЗ для высокого создается. Ток..оэдс первички проходит через второй разрядник, через дугу созданную вторичкой. Первичная катушка (толстый провод- медная трубка) по сопротивлению она 0 ом. В нее подаешь высокое напряжение и оно садится до нуля почти, катушкой..но в оэдс идет огромный ток, и так как ток без напруги, то во втором разряднике дуги не будет - ее создаст вторичка. На ней от импульса в первичке наведется напруга. Сопротивление первого разрядника..должно быть выше сопротивления вторички и нагрузки вместе взятых. Оэдс первички не должно вернуться через 1 разрядник в кондер, оно должно уйти в нагрузку и тогда в первичке исчезнут затухающие колебания..спаять в параллель кучу диодов..то можно обойтись без второго разрядника..разрядник 2...-это клапан для оэдс.. при параллельном включении, сопротивление падает..когда добьешся, что сопротивление диодов меньше сопротивления дуги в 1 разряднике..оэдс пойдет, через диоды.. вторичка намотана 2 катушками в противоположном направлении, чтоб оэдс вторички обрывал дугу 2-го разрядника.. и получается, что первичка создает ток, а напруга наводится вторичкой..почти как в патенте капы...банку вспомни..одна катуха..а поверх другая из двух секций в противоположном направлении, но сонаправленно с первичкой. Я вам все дал..прочитай как на электронных лампах получается анодный переменный ток и там ток усиливается, а не потенциал. Уже надоело тыкать вас носом, как щенков в миску с молоком. Для меня это коммерческой ценности не имеет из принципа, поэтому и даю все в открытую, чтоб досадить кое кому. Там нет вольтдобавки, там токодобавка. Почему все старики, которые работали с лампами и все давно поняли. Они просто в шоке от этой простоты.И еще раз прочитай про электронную лампу и попробуй спокойно вникнуть, почему на аноде +, почему когда на сетке "+" - ток анодный усиливается. Как это можно перенести на катушку капы "банка" и когда на сетку подается переменка, то через диод (то есть используется только положительный полупериод ) получается пульсация тока усиленного.. Нет катод излучает электроны и они движутся к аноду, так как там "+", но сетка их перехватывает в положительном полупериоде, а по сетке у тебя уже движется ток через диод в нагрузку и вот этот ток и перехватывает электроны -система пульверизатора. Читай первоисточники, набери в гугле "принцип работы электронной лампы". Левый разрядник можно брать (он контрольный ), что "индуктор "заряжается..а вот правый не советую..катуху придется перематывать..в случае пробоя..ты с этой анологией каждый день сталкиваешься..кинескоп в телевизоре..анод постоянно заряжен в случае неисправности и его перезаряда..сработает защитный разрядник..который рядом с ВВ кондером.. а потенциал там образуется..между катодом кинескопа и его анодом, а током луча..регулируют ..сетки..разные пробывал..остановился на медной ленте..хотя это тож не предел,но меня устраивает..катод..обозван "резонатором".. катод в виде катушки тесла тож работает..но сильно греется и плавит каркас..и может перегореть при большей нагрузки..можно и так..все равно эфект поймаешь..пробывал по всякому..работает..но подбирать лутьшее будешь сам..взависимости от доступности материалов.."индуктор"..это анод..он как обклатка кондера..вторая обклатка катод..желтая катуха..это "сетка"..по ней проходят положительные полупериоды с частотой 50 гц..он сам начинает работать с той частотой которая нужна..лишь бы не было пробоя катухи..частота его ниже..он то же срабатывает в такт полупериодов "желтой"..но накакой смотреть побоялся..всетаки ВВ..осцил жалко..разрядник просто сбрасывает избыток заряда..который не используется..без разницы..на "инукторе тупо..должен быть+..Ты не должен накачивать индуктор..а сливать с него..и кондеров в парралель индуктора не должно быть..там не должно быть колебаний..даже через разрядник.. будут коллебания..у тя просто получится плохая теслак..любой кондер в парралель индуктора ,через разрядник даст тебе колебания..а они для схеммы убийственны..не на него искрить..а с него избыток сливать..представь ..что индуктор..это отдельная обклатка кондера в банке..один видемый разрядник показывал ,что вв идет на индуктор..и это была не накачка..а сливной защитный разрядник был в банке..он дает мощные помехи ..пр и небольшом разряде..подумай прежде чем писать..катод..это поставщик электронов..и при собственном истощении ..он начинает их сосать из земли..индуктор..вырывает из катода электроны..а они застревают в сетке в положительном полупериоде..все..почитай что я те сказал в гугле..не знаю..возможно при разряде..в защитном, в катоде происходит всплеск колебания, что выделяет дополнительно электроны..нет там резонанса..чем выше частота ВВ.тем выше напряжение..тем больше мощность можно снять..просто катод ограничен массой и землей..мож там и появляются колебания..чтоб подпитать сетку..нет ТДКС..что я использую..блин..да что ты такой не понятливый? чем выше частота ТДКС..тем больше напруга на индукторе..тем больше промежуток между индуктором и сеткой..и катодом..тем больше заряженых частиц без пробоя катухи ..сетка скушает..тем больше току..проверяйте
смотрим внимательно..."
Блин, вначале немного исправил, а дальше побоялся... может потеряться смысл. А в лампах я профан :blush:
Спасибо сказали: aliak07, Extint Spin
Последнее редактирование: от bogdan64.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20732

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
Из этого НАБОРА СЛОВ я понял что человек себя мнит "Гением", а мы для него шенки, цитата из его произведения
(Уже надоело тыкать вас носом, как щенков в миску с молоком.)
Последнее редактирование: от chiksat.
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.655 секунд