Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20764

SergeyFX
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Спасибо получено: 1
я могу с уверенностью сказать что все что собирали по капанадзе(все схемы) и от red(схемы) к этому описанию что выше не имеет отношение (точнее имеет но есть ключевое отличие), и для себя я понял где делал ошибку (возможно) . Так что нужно собрать и проверить да текст тяжело понять но основное понятно, откуда берется прибавка. На выходных постараюсь проверить
Спасибо сказали: diod
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20765

жмелик
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Спасибо получено: 37

user_bad пишет: Так вроде бы РЕД продвигал эту идею об аналогии с лампой, но по моему как и многое другое не сложилось. Года 3 а может и более назад.

Совершенно верно. Вот схема РЕДа:

А здесь есть немного информации по этой теме:http://realstrannik.ru/forum/39-kapanadze/134322-replikacziya-ot-reda.html?start=198#131841
Вложения:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20766

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

жмелик пишет:

user_bad пишет: Так вроде бы РЕД продвигал эту идею об аналогии с лампой, но по моему как и многое другое не сложилось. Года 3 а может и более назад.

Совершенно верно. Вот схема РЕДа:

А здесь есть немного информации по этой теме:http://realstrannik.ru/forum/39-kapanadze/134322-replikacziya-ot-reda.html?start=198#131841

Схема близка к работающей, но не имеет отношения к работе лампы. Если не соблюдать частоты, длинны проводов и пр. работать ничего не будет!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20768

жмелик
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Спасибо получено: 37
Конечно. Полностью согласен с Вами. К работе лампы это не имеет никакого отношения
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20776

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276
ВСЕМ ПРИВЕТ. Если говорить про РЕДА,то одна его схема заслуживает большого внимания и каторая близка к принципу генератора КАПЫ. Кое что, немножко подправить и изменить и получится у ВАС КАПАГЕН.

ВСЕГО ХОРОШЕГО.
Вложения:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20777

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535
О работники канторы проснулись НЕмножечко подправить подрезать подстрогать подлить ИТД... не в обиду .. : :unsure:
Спасибо сказали: igor1970
Последнее редактирование: от chiksat.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20780

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

gluxar пишет: ... Кое что, немножко подправить и изменить и получится у ВАС КАПАГЕН.

- в принципе, так и есть.
А правка заключается в добавлении накопительного контура для нагрузки. Цель в том, чтоб в выходном контуре был ток к моменту срабатывания разрядника
Но у РВ организовано гораздо изящней
пока мыслю как-то так
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20781

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588
ВНИМАНИЕ: Спойлер!




..кто такую тупую выборку ..сделал из моих изречений четырехлетней давности..читал и сам не мог понять..все искажено..и искаверкано..
Спасибо сказали: Extint Spin
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20783

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
mmc, вы могли бы изложить свои оригинальные мысли?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20784

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588

Extint Spin пишет: mmc, вы могли бы изложить свои оригинальные мысли?

счас пока нет..я их не архивировал..времени много прошло..а счас чтоб все нормально рассказать надо все выкинуть другое из головы..и начать все с начала..а это пока не возможно....дачный сезон...будь он неладен..
Спасибо сказали: Allset, Extint Spin, diod
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20785

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

gluxar пишет: ВСЕМ ПРИВЕТ. Если говорить про РЕДА,то одна его схема заслуживает большого внимания и каторая близка к принципу генератора КАПЫ. Кое что, немножко подправить и изменить и получится у ВАС КАПАГЕН.


ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Строгать здесь нечего. Здесь дана схема накачки, коих в инете пруд пркди, всех возможных вариантов, а вот самого главного нет! Самое главное вторая часть схемы!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20787

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588

Alfic пишет:

gluxar пишет: ВСЕМ ПРИВЕТ. Если говорить про РЕДА,то одна его схема заслуживает большого внимания и каторая близка к принципу генератора КАПЫ. Кое что, немножко подправить и изменить и получится у ВАС КАПАГЕН.


ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Строгать здесь нечего. Здесь дана схема накачки, коих в инете пруд пркди, всех возможных вариантов, а вот самого главного нет! Самое главное вторая часть схемы!


если уберете диод и разрядник с права..то на трансе сетевом резко повышается напряжение ...что вызывает его пробой..и вонючий дым..
Спасибо сказали: diod
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20788

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

mmc пишет: ...если уберете диод и разрядник с права..то на трансе сетевом резко повышается напряжение ...что вызывает его пробой..и вонючий дым..

- это означает, что избыток мощности из индуктора ушел не по назначению?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20789

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
индуктивная нагрузка всегда кушает из сети... а вот как сделать,чтобы не кушало ? Походу нагрузка должна быть иной или смешанной... но чтобы сеть не чувствовала сие.... ну и конечно же нагрузка относительно земли,только по холодному
Последнее редактирование: от asni.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20790

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588

Extint Spin пишет:

mmc пишет: ...если уберете диод и разрядник с права..то на трансе сетевом резко повышается напряжение ...что вызывает его пробой..и вонючий дым..

- это означает, что избыток мощности из индуктора ушел не по назначению?


возможно...но лампа в этот момент..очень ярко зажигается..и может тоже перегореть
получился просто аналог тиристорного зажигания авто..с самодельной катушкой зажигания..схема ее включения полностью анолагична..просто вторичка у меня имела меньше витков и сечения провода в 1000 раз больше..
п.с. провести подобный опыт очень просто..имея классическую систему зажигания...ВВ провод подсоедените не на массу а на землю...и попробуйте взятся за аккомулятор..думаю приятные мгновения будут обеспечены..
Последнее редактирование: от mmc.
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.675 секунд