Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20791

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535

mmc пишет:

Extint Spin пишет:

mmc пишет: ...если уберете диод и разрядник с права..то на трансе сетевом резко повышается напряжение ...что вызывает его пробой..и вонючий дым..

- это означает, что избыток мощности из индуктора ушел не по назначению?


возможно...но лампа в этот момент..очень ярко зажигается..и может тоже перегореть
получился просто аналог тиристорного зажигания авто..с самодельной катушкой зажигания..схема ее включения полностью анолагична..просто вторичка у меня имела меньше витков и сечения провода в 1000 раз больше..
п.с. провести подобный опыт очень просто..имея классическую систему зажигания...ВВ провод подсоедените не на массу а на землю...и попробуйте взятся за аккомулятор..думаю приятные мгновения будут обеспечены..


MMC можеш схему экса с катушкой зажигания набросать, отнасително земли, ?
и вопрос такой искра в разряднике по схеме мощная или нет, разрядник выгорает..???
Последнее редактирование: от chiksat.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20792

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535

asni пишет: индуктивная нагрузка всегда кушает из сети... а вот как сделать,чтобы не кушало ? Походу нагрузка должна быть иной или смешанной... но чтобы сеть не чувствовала сие.... ну и конечно же нагрузка относительно земли,только по холодному


asni черкани схему по холодному концу, и куда разряд лупить.
Последнее редактирование: от chiksat.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20793

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
вопросы к Рэду.просто наиболее приемлемое это к холодному т.е в узел тока.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20799

Green
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 213
Спасибо получено: 98

asni пишет: вопросы к Рэду.просто наиболее приемлемое это к холодному т.е в узел тока.

так MMC он же РЭД .
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20806

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535

Green пишет:

asni пишет: вопросы к Рэду.просто наиболее приемлемое это к холодному т.е в узел тока.

так MMC он же РЭД .

он же Safch на старом странике
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20883

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
"Это повторение эксперимента Gotoluc на Overunity.com, пытаясь показать, что с помощью специальной компоновки можно извлечь реальную энергию из всплеска обратного хода индуктора."



"индуктор передает вторичке только магнитное поле"
#10485
Вложения:
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20930

vovan11
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 47
Спасибо получено: 87
Что то тема заглохла... А зря..
Расаветра приветствую! Вроде как контурный кондер я разогнал все же до 1200 вольтиков,причем без затрат от источника . Контур сам себя разгоняет. Вероятно сделал не как у Вас, у меня вместо диода ключик верхний, и все дергает логика на сd 40 серии. Разгон довольно быстрый - С 500 до 1200 за 40мкс. Сейчас буду мутить съем..Помнится в начале темы, еще на старом страннике,Вы, если я ничего не путаю говорили, что в нагрузку снимали 10 процентов с подзаряжаемой емкости..А теперь прочел , что Грину Вы написали " в емкости энергию не накапливаю, она ходит по кругу а сколько надо снимаю в нагрузку" Можете прокоментировать??
Спасибо сказали: centeur, dozor, Влад
Последнее редактирование: от vovan11.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20933

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
vovan11
Интересно бы взглянуть на вашу схемку быстрой зарядки конденсатора,если можно. Конденсатор какой ёмкости Вы заряжаете за 40мкс без затрат от источника питания. У меня есть идейка как организовать съём.
Последнее редактирование: от dozor.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20934

vovan11
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 47
Спасибо получено: 87

Спасибо сказали: Влад
Последнее редактирование: от vovan11.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20937

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
vovan11
Осциллограммы это хорошо. Но хотелось бы увидеть Вашу принципиальную схему.
Спасибо сказали: Foco
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20939

vovan11
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 47
Спасибо получено: 87

dozor пишет: vovan11
Осциллограммы это хорошо. Но хотелось бы увидеть Вашу принципиальную схему.

Принципиальной электрической схемы у меня нет , она мне и не нужна все в голове,- не один год мурыжу.Обрывки узлов есть. Чертить все мне лень.
Блочная выложена автором..У меня только медленный диод заменен на ключ на 1500В.На каждый ключ свой блок питания, по сути один преобразователь с двумя раздельными обмотками и стабилизаторами на 15 В. Я вам выложил больше чем схему.В первом видио показан сам принцип раскрутки контура,работа ключей итд.Нужно просто понять суть.А схему каждый сделает сам , как считает нужным. Очень важна временная последовательность срабатывания ключей, частота гена вч под длину линии.
Спасибо сказали: Влад
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20940

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Вован, что вы называете длинной линией, индуктор или вторичку?
Спасибо сказали: Allset
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20942

vovan11
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 47
Спасибо получено: 87

Extint Spin пишет: Вован, что вы называете длинной линией, индуктор или вторичку?

Спин, конечно же вторичка.Она у меня намотана бифом 20 метров.И еще длительность импульсов 120 нс, ключик индуктора желательно с малой емкостью затвора и низким сопротивлением канала. верхний похер, там напруга( у меня 1500В) важнее.
Спасибо сказали: Allset, Extint Spin
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20943

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182

vovan11 пишет: Что то тема заглохла... А зря..
Расаветра приветствую! Вроде как контурный кондер я разогнал все же до 1200 вольтиков,причем без затрат от источника . Контур сам себя разгоняет. Вероятно сделал не как у Вас, у меня вместо диода ключик верхний, и все дергает логика на сd 40 серии. Разгон довольно быстрый - С 500 до 1200 за 40мкс. Сейчас буду мутить съем..Помнится в начале темы, еще на старом страннике,Вы, если я ничего не путаю говорили, что в нагрузку снимали 10 процентов с подзаряжаемой емкости..А теперь прочел , что Грину Вы написали " в емкости энергию не накапливаю, она ходит по кругу а сколько надо снимаю в нагрузку" Можете прокоментировать??

-Привет Vovan11! Да.Я не накапливаю энергию на кондере.Он должен заряжаться и разряжаться с высокой частотой.Причём всякий раз эаряжаться до напряжения больше чем в момент разрядки.Энергия ходит по кругу.Что -то мне подсказывает что Вы не так делаете.А делов-то ерунда.Нужно просто заряжать кондер.Быстро и до нужного напряжения и всё.(получить энергию)
Спасибо сказали: centeur, vovan11, Allset, Extint Spin
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 9 мес. назад #20944

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Вован, соотношение длин индуктора и вторички важно (1/4)?

Расаветра, медленный диод - это прерыватель?
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.693 секунд