Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24831

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190

черкес пишет: Что может дать большой всплеск тока ? Возможно кз катушка, вставленная в трансформатор , или кз трубка?

Для начала нужно ответить на вопрос, что такое ток
И заодно что сопротивляется изменению поляризации
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24832

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190

diod пишет: Долго он еще вам будет хрень всякую рисовать!!! :P

А ты у maxic81 спроси, рабочий вариант у Расаветры или нет
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24833

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
Да не собираюсь я ни у кого ничего спрашивать!!!
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24834

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413

berserk пишет:

черкес пишет: Что может дать большой всплеск тока ? Возможно кз катушка, вставленная в трансформатор , или кз трубка?

Для начала нужно ответить на вопрос, что такое ток
И заодно что сопротивляется изменению поляризации


ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D...82%D0%BE%D0%BA%D0%B0

Пофантазирую. Встряхиваем (освобождаем) большое число электронов и направляем их в нужном направлении. А там по закону Кирхгофа ток в не разветвленной цепи одинаков в любом участке цепи.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24835

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182
...я так понимаю "кина не будет - электричество кончилось"
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24837

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413

Не квадрат пишет: ...я так понимаю "кина не будет - электричество кончилось"


Они же обещались к Новому году. А к какому оговорено не было. :dry:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24839

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

PACABETPA пишет: Да это опять с Вами Уважаемые коллеги Расаветра.Решил ещё раз освежить вашу память по схеме моего генератора.[/quote

Уважаемый Расаветра, я так понимаю, что Вы пришли к своей данной схеме начав экспериментировать с одной из вариантов (типов) схем бустерных преобразователей?... уж очень Ваша схема напоминает повышающий бустерный преобразователь... в ней (в Вашей схеме) как и в схеме преобразователя есть индуктивность, диод (клапан) конденсатор(накопительный), ключ (все элементы схемы у Вас стоят так как на схеме преобразователя), но в схеме добавлен еще один ключ для замыкания цепи индуктор + конденсатор(накопительный) для создания в индукторе (который расположен наверно над усилителем тока (на схеме катушка)) "возмущений", т.е. кроме того, что усилитель тока (на схеме катушка) это своеобразный дроссель, а как известно в индуктивности ток не может изменится мгновенно, то... дроссель постоянно находящийся с накопленной энергией получает дополнительную энергию от индуктора (своеобразная обратная связь)... часть накопленной энергии в дросселе через клапан (диоды) уходит обратно в накопительный конденсатор, а часть в нагрузку... и так по кругу... НО!... для незатухающей работы такой схемы должна быть постоянная подпитка... и она я думаю она есть в усилителе тока (квадрат на схеме), он включает в себя генератор с еще одним ключом и небольшим источником питания... В итоге получается схема: Рвых > Рвх... С Ув...
P.S. я умышленно не затрагиваю частотные характеристики работы в унисон усилителя тока (на схеме катушка) с индукторм, это исссенно...

Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24840

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

черкес пишет: ...
Пофантазирую. Встряхиваем (освобождаем) большое число электронов и направляем их в нужном направлении. А там по закону Кирхгофа ток в не разветвленной цепи одинаков в любом участке цепи.

примерно так, но с учетом того, что ток имеет еще одну составляющую (радиантную).
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24841

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182

Тор пишет:

PACABETPA пишет: Да это опять с Вами Уважаемые коллеги Расаветра.Решил ещё раз освежить вашу память по схеме моего генератора.[/quote

Уважаемый Расаветра, я так понимаю, что Вы пришли к своей данной схеме начав экспериментировать с одной из вариантов (типов) схем бустерных преобразователей?... уж очень Ваша схема напоминает повышающий бустерный преобразователь... в ней (в Вашей схеме) как и в схеме преобразователя есть индуктивность, диод (клапан) конденсатор(накопительный), ключ (все элементы схемы у Вас стоят так как на схеме преобразователя), но в схеме добавлен еще один ключ для замыкания цепи индуктор + конденсатор(накопительный) для создания в индукторе (который расположен наверно над усилителем тока (на схеме катушка)) "возмущений", т.е. кроме того, что усилитель тока (на схеме катушка) это своеобразный дроссель, а как известно в индуктивности ток не может изменится мгновенно, то... дроссель постоянно находящийся с накопленной энергией получает дополнительную энергию от индуктора (своеобразная обратная связь)... часть накопленной энергии в дросселе через клапан (диоды) уходит обратно в накопительный конденсатор, а часть в нагрузку... и так по кругу... НО!... для незатухающей работы такой схемы должна быть постоянная подпитка... и она я думаю она есть в усилителе тока (квадрат на схеме), он включает в себя генератор с еще одним ключом и небольшим источником питания... В итоге получается схема: Рвых > Рвх... С Ув...
P.S. я умышленно не затрагиваю частотные характеристики работы в унисон усилителя тока (на схеме катушка) с индукторм, это исссенно...

- Привет Тор!Вы правильно мыслите по усилителю тока. У кого есть усилитель тока у того есть БТГ.

Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_, Тор
Последнее редактирование: от PACABETPA.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24842

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182
Спасибо сказали: Vladv002, _WiskeySoda2Orange_
Последнее редактирование: от Не квадрат.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24843

Vladv002
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Спасибо получено: 8
Допоплнительные данные есть по схемам?
Первоисточник можно?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24844

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

линия и стоячие волны
в момент удара индуктором вторичка должна быть отпущена
у вас не работает вторичка

высоковольтными импульсами высокой частоты во вторичке возбудить волновой резонанс
током низкой частоты снять запасенную энергию

Спасибо сказали: черкес
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24845

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
ES а если так? И к Расаветре вопрос тоже.

Вложение не найдено

Последнее редактирование: от Rivaros.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24846

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
где питание - левый-верхний?
а левый ключ не лишний?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24848

Allset
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Спасибо получено: 116
Спин чьи это слова?

высоковольтными импульсами высокой частоты во вторичке возбудить волновой резонанс
током низкой частоты снять запасенную энергию

Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.626 секунд