Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #29959

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135
Тут вот вспомнили о катушке Болотова, и не понятно подходит она сюда или не подходит? Нет опыта её применения и не понятно какая от неё польза. Где катушка Болотова применяется в бытовой технике, никто случайно не знает? Или она и не применяется в быту?
Последнее редактирование: от vpk.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #29960

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

vpk пишет: Может и клемник. Вот стрелками отметил разрез. Если внутрь катушки не идет то не понятно что это.



vpk, Согласен с тобой... РВ о вторичке: - "...У меня на схеме нарисована катушка (вторичка). Это на схеме. На деле вторичка имеет сложное устройство. Она должна принимать магнитное поле от первички при этом не проявлять своего, работая частично как антенна и в тоже время в (основном) как линия..." .
Купер отпадает... значит надо идти отпротивного... не проявлять своего магнитного поля - такое свойство катушке можно придать введением в катушку сердечника… при этом магнитная энергия поля и индуктивность уменьшатся, т.е. мы получается убиваем свойства катушки… но для частичного восстановления её свойств (самоиндукция, поле катушки) внутрь вторички L2 надо вставить железную трубу с разрезом... у РВ похоже железо с разрезом... система РВ - это работа параметрического резонанса... не резонанса КК, а периодическое изменение самоиндукции катушки L2 (слова РВ: - Действие первичного контура выражается только в обусловленном изменении "коэффициента" системы (параметра)..."... вот как раз этим и занимается первичка L1 своими резкими ударами по L2 … с частотой 100-120 кГц…
Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #29963

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель
Вложения:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #29996

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190
Это похоже на эффект сотой обезьяны
Завтра каждая мартышка будет на коленке из хлама в гараже БТГ собирать
На этом не заработаешь
Цена киловатта скатится к цене хлама и буханки хлеба
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30010

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Danunax ,вам книжки надо писать. :blink:
Последнее редактирование: от черкес.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30011

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190

черкес пишет: Danunax ,вам книжки надо писать. :blink:


Тоже это хотел написать, фантастические...
Может подобие анклавов и будет
По Тесле, причина войн, экономическое и военное превосходство
А по моему в жадности, тупости и беспринципности
У них нет другой модели социума
Коммунизм они изжили, а капитализм нуждается в постоянном потреблятстве
Спасибо сказали: tokar_ev, aliak07, черкес, Danunax
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30015

Allset
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Спасибо получено: 116

черкес пишет: Danunax ,вам книжки надо писать. :blink:

книжки не очень получились бы,только грубый технарь может предположить низкую цену на хлеб и вообще продукты.А государственность существовала и при отсутствии электричества и энергоносителей...
Последнее редактирование: от Allset.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30022

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

черкес пишет: Danunax ,вам книжки надо писать. :blink:

Фантастику.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30027

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
Очень и очень сомневаюсь, что предположим появление сегодня вечных батареек формата АА или каких либо аналогичных сильно изменит жизнь как таковую.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30028

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42
В принципе пендосовская Тесла на них и работает ( аккумулятор из подобных элементов собран ,естественно аккумуляторах а не батареек )
А прикинь что если её заряжать не надо будет ?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30029

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Заряжать аккумуляторы по любому надо,вопрос как это лучше сделать?
Если все делать правильно,то можно добиться не плохих результатов.
Последнее редактирование: от shvirkoff62.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30039

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
А если сразу заряжать конденсатор, а не аккум? Что в принципе делает Смит и у Расаветры тоже самое.
"Быстро и малозатратно" заряжая кондер, получаем возможность питать нагрузку.
А по поводу социума и что может быть в будущем - это просто. У человека 2 пути - либо стать Человеком или опять в животные (сперва уничтожиться, а потом опять этап эволюции). У животных простые алгоритмы жизни, у человека намного сложнее из-за неокортекса. Стать Человеком - значит вписаться в среду обитания с минимальными вредностями, при этом не деградируя. Вот как живут пчелы - ССЫЛКА - довольно таки удивительно с простыми законами жизни, трутни (не рабочие пчелы и не матки) это расходный материал.
Спасибо сказали: diod, Тор
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30040

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Правильно, Риварос! Некто явно уводит процесс от естественного хода событий, навязывая потребительский образ жизни.
Вот и в нашей теме, не контретно этой, а в целом - поиск СЕ. Напридумывали кучу заумных сущностей типа холодного тока и пр.
А соль то наверняка в чем-то простом
пришла такая мысль по включению вторички и акб


блоки: и функционал
1) качер - захват внешней энергии
2) резонансный контур - смеситель внешней энергии и энергии установки. Результат смешения на ВВ конденсаторе 1мкФ
3) преобразователь ВН в низкое напряжение для инвертора
все это имеет аналогии в "нашем" устройстве
1. "индуктор" + толстый проводник по оси катушек. Когда МП вторички компенсируется двумя встречными полями, вся энергия преобразуется в электрическое поле, зажатое по оси. Осевой проводник через индуктор возвращает это поле в систему. У Руслана иначе, вероятнее всего, от качера под резонансную катушку идет кусок фольги - Боб показывал этот момент. Расаветра тоже дал намек на этот эффект двумя фото теста индуктора
2., 3. двухобмоточная вторичка. Верхняя половина образует с индуктором "магнитный хранитель. Нижняя вторичка работает на нагрузку и выполняет роль компенсатора магнитного поля
Однако, не хватает понимания последнего квадрата Расаветры. На мой взгляд там прерыватель отсоединяющий индуктор от нуля питания. А вот другой его функционал - не соображу...
Спасибо сказали: centeur, черкес, diod, Тор
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30050

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель
Кто то возможно и читал, но по рекомендации РВ, настоятельно предлагаю еще раз прочесть работу Зацаринина Л.И . "ПАРАМЕТРИЧЕСКОЕ ГЕНЕРИРОВАНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ"...особенно там, где описывают свой эксперимент Мандельштам Л.И. и Н.Д. Папалекси, в 1934г.... Если читать посты РВ и описание опытов Мандельштамом Л.И. и Н.Д. Папалекси, то становится понятными намеки РВ..... и "четный квадрат Малевича" на схемах РВ уже не квадрат...
вот ссылка:
docviewer.yandex.ru/view/36368...3D%3D&page=1&lang=ru
Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30051

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Тор, документ Зацаринина интересный но мутный - имеется намек на хитрый материал. что-то не чисто...
Что ты углядел в описании опыта Папалекси?
Несомненно, ПР присутствует, но в каком виде? - порой его довольно трудно рассмотреть
Расаветра пишет, что индуктор передает вторичке только МП или "параметр". Как это понимать ? как передачу энергии или как информацию вторичке снизить свою индуктивность?
Спасибо сказали: Тор
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.672 секунд