Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 6 года 3 нед. назад #31399

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182
vpk привет.
Вложения:
Спасибо сказали: Z80, leksus
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 нед. назад #31401

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
Уважаемый Рассаветра, а может все упростить, зачем всякие элементы емкости, индуктивности, активные компоненты.
Вложения:
Спасибо сказали: Vector
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 нед. назад #31427

leksus
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 16
Спасибо получено: 10
Источником тока может быть без индуктивная катушка
Вложения:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 нед. назад #31429

leksus
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 16
Спасибо получено: 10
Источник тока на схеме это Бат1
В трансформаторах источником тока являются катушки. Вы видели трансформаторы из батареек?
Последнее редактирование: от leksus.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 нед. назад #31438

zilk
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Спасибо получено: 34

leksus пишет: Источником тока может быть без индуктивная катушка


Это одна из немногих разумных мыслей на данном форуме.
Но утверждение будет справедливо, если кому-нибудь удасться индуцировать эдс на бифиляре КУПЕРА, а это совсем не тривиальная задача и в лоб не решается... :)
(_!_) Вот вам БТГ!!
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 нед. назад #31442

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135
Может последовательно с лампочкой заряжать емкость и уже этот конденсатор разяжать на катушку, ак то так
Вложения:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 нед. назад #31450

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

Vector пишет: ,....Есть в армии такая поговорка:" не доходит через голову, дойдёт через руки ".

С армией не потягаешся. Там же самые современные технологии, совмещения Времени и Пространства, например
.... копать от забора и до обеда.
Спасибо сказали: Z80, черкес, Vector
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 нед. назад #31451

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель
Кто нибудь знает что нибудь про схему катушки из этого видео? Поделитесь инфой.



Есть еще небольшое видео на Глобальной волне с некоторыми пояснениями Мурада.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 нед. назад #31464

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Тор пишет: ...Дело в том, что я работаю над схемой несколько отличной от схемы РВ, но эти схемы пересекаются в одном моменте со схемой Мурада...

Конечно самой схемы нет, но если отклоняться, то не в ту степь можно прийти. Папалекси и Мандельштам это вариант объяснения процесса - то есть некая изменяющаяся цикличность, не более и взаимосвязь между 2 процессами.
У Мурада транс из последовательных кондеров и индуктивностей, что приводит в такому эффекту.
Спасибо сказали: Тор
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 нед. назад #31466

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

Rivaros пишет:

Тор пишет: ...Дело в том, что я работаю над схемой несколько отличной от схемы РВ, но эти схемы пересекаются в одном моменте со схемой Мурада...

Конечно самой схемы нет, но если отклоняться, то не в ту степь можно прийти. Папалекси и Мандельштам это вариант объяснения процесса - то есть некая изменяющаяся цикличность, не более и взаимосвязь между 2 процессами.
У Мурада транс из последовательных кондеров и индуктивностей, что приводит в такому эффекту.


Да, возможно что рисунок может оказаться лепниной стряпчей... без схемы отклонения кнечно неизбежны, для этого нужно активное обсуждение и эксы... У М и П с механическим приводом все просто и наглядно и повторяемо... Но вот без мехпривода, пока увы...

В другом видео Мурад говорит, что использует эффект Юткина с двумя искровиками, и самодельные дроссели на ферритовом стержне... Обмотка на дросселях из фольги конденсаторов оклеенной скотчем... Про намотку главной катушки он умолчал...
Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 нед. назад #31468

leksus
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 16
Спасибо получено: 10

PACABETPA пишет: Схема моя это одна из схем Н.Теслы только я добавил цепь из двух катушек. С уважением Расаветра.

Цепь из двух катушек (L2 и Ант) являются так называемый усилитель тока, где ионизированные заряды с антенны преобразуются в ток L2
Вложения:
Спасибо сказали: Тор
Последнее редактирование: от leksus.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 нед. назад #31470

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Из видео понятно (02:11), что Мурад использует свойства инерции электронов
Спасибо сказали: Тор
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 нед. назад #31471

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

Vector пишет:

Тор пишет:

Rivaros пишет:

Тор пишет: ...Дело в том, что я работаю над схемой несколько отличной от схемы РВ, но эти схемы пересекаются в одном моменте со схемой Мурада...

Конечно самой схемы нет, но если отклоняться, то не в ту степь можно прийти. Папалекси и Мандельштам это вариант объяснения процесса - то есть некая изменяющаяся цикличность, не более и взаимосвязь между 2 процессами.
У Мурада транс из последовательных кондеров и индуктивностей, что приводит в такому эффекту.


Да, возможно что рисунок может оказаться лепниной стряпчей... без схемы отклонения кнечно неизбежны, для этого нужно активное обсуждение и эксы... У М и П с механическим приводом все просто и наглядно и повторяемо... Но вот без мехпривода, пока увы...

В другом видео Мурад говорит, что использует эффект Юткина с двумя искровиками, и самодельные дроссели на ферритовом стержне... Обмотка на дросселях из фольги конденсаторов оклеенной скотчем... Про намотку главной катушки он умолчал...

Тор, ну чо ты как маленький. Весь секрет ПР в двух словах "модулируемый параметр". И не важно параметры чего модулировать катушки или конденсатора эффект будет один и тот же. И колебательный контур даже не нужен.
П и М явно об этом пишут.
Не ясен смысл слова модулируемый ? Вот перевод на русский : плавно изменяющийся в какую либо одну сторону параметр. Типерь панимаешь?
Вот тебе наглядный пример:

Вложение не найдено


На всякий пожарный.
Проще обьяснить уже ни можно.


Вектор спасибо за лекцию о "вреде курения и пользе сифилиса", но про ПР М и П я как бы тоже в курсе... Вы наверно не корректно поняли о чем я хотел сказать, ну да ладно... Проехали...
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 нед. назад #31472

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

Vector пишет:

leksus пишет:

PACABETPA пишет: Схема моя это одна из схем Н.Теслы только я добавил цепь из двух катушек. С уважением Расаветра.

Цепь из двух катушек (L1 и Ант) являются так называемый усилитель тока, где ионизированные заряды с антенны преобразуются в ток L2

Похоже на обьяснения из к.ф "люди в чёрном". "Свет от луны отразился в болоте".......


Вектор, если считать MIRWa человеком в черном, то да...
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 нед. назад #31474

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель
Схемы с варикапами только для пощупать ПР... Этого маловато...
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.682 секунд