Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #31563

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

diod пишет: Одна поверх другой? Обе сверху на трубе? Но тогда у верхней длина, а соответственно индуктивность и сопротивление будут выше, чем у нижней!

Конструктив, описанный в комментариях автора -
"... катушки в разные стороны намотаны это и обозначено на схеме."
"...109 витков на 110 каркасе пи*110*109 =37,67 метров л1. л2 на пару метров больше из-за увеличения каркаса на величину провода."
Имеется в виду диаметр каркаса увеличился
Спасибо сказали: diod
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #31571

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

TOP пишет: ... Катушка-несемметричный конденсатор...

Совершенно верно, площадь взаимодействующих поверхностей разная и длины проводников тоже. Этот эксперимент объясняет понимание что такое заряд и как получается "прибавка".
Коротко - заряд это локальное разделение, цуг, солитон. В зависимости от локализации определяются потенциальные возможности - градиент может быть в одном месте, а может быть распределен. В пространстве может объединяться друг с другом, увеличивая или уменьшая "градиент". Получение энергии из системы возможно в граничных условиях, например в одном месте (искровой промежуток) произошло совпадение по направленности зарядов и как результат пробой (перезаряд системы), успели использовать этот момент - получаете "печеньку", нет все идет чередом. В краевых условиях определяются взаимодействующие силы и возможность создания преобразования энергии одного вида в другой, причем вектора сил должны быть "ортогональны", иначе будет простое взаимодействие, а необходимо преобразование. Вот вам Папалекси и Мандельштам. Они описывали цикличность взаимодействия и возможные соотношения в частотах.
Последнее редактирование: от Rivaros.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #31583

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

Rivaros пишет:

TOP пишет: ... Катушка-несемметричный конденсатор...

Совершенно верно, площадь взаимодействующих поверхностей разная и длины проводников тоже. Этот эксперимент объясняет понимание что такое заряд и как получается "прибавка".

А чё??? она("прибавка") получается???

Коротко - заряд это локальное разделение, цуг, солитон. В зависимости от локализации определяются потенциальные возможности - градиент может быть в одном месте, а может быть распределен. В пространстве может объединяться друг с другом, увеличивая или уменьшая "градиент". Получение энергии из системы возможно в граничных условиях, например в одном месте (искровой промежуток) произошло совпадение по направленности зарядов и как результат пробой (перезаряд системы), успели использовать этот момент - получаете "печеньку", нет все идет чередом. В краевых условиях определяются взаимодействующие силы и возможность создания преобразования энергии одного вида в другой, причем вектора сил должны быть "ортогональны", иначе будет простое взаимодействие, а необходимо преобразование. Вот вам Папалекси и Мандельштам. Они описывали цикличность взаимодействия и возможные соотношения в частотах.

Во нагородил.
Папалекси и Мандельштам писали "о параметрическом возбуждении электрических колебаний".
Последнее редактирование: от Foco.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #31587

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 338
Спасибо получено: 182

Rivaros пишет:

TOP пишет: ... Катушка-несемметричный конденсатор...

Совершенно верно, площадь взаимодействующих поверхностей разная и длины проводников тоже. Этот эксперимент объясняет понимание что такое заряд и как получается "прибавка".
Коротко - заряд это локальное разделение, цуг, солитон. ...

...все это показывал как правильно сказал Диод -Сергей (Динатрон),НО! у Сергея был кадуций - и соответственно обмотки такого кондера абсолютно одинаковы, как то так...
Последнее редактирование: от Не квадрат.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #31593

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190

Vector пишет:

Не квадрат пишет:

Rivaros пишет:

TOP пишет: ... Катушка-несемметричный конденсатор...

Совершенно верно, площадь взаимодействующих поверхностей разная и длины проводников тоже. Этот эксперимент объясняет понимание что такое заряд и как получается "прибавка".
Коротко - заряд это локальное разделение, цуг, солитон. ...

...все это показывал как правильно сказал Диод -Сергей (Динатрон),НО! у Сергея был кадуций - и соответственно обмотки такого кондера абсолютно одинаковы, как то так...

Динатрон это Нор-Таныд, который сейчас забанен.


Это не Динатрон, валенок
Я с Серегой живу в одном городе
Последнее редактирование: от berserk.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #31597

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Foco пишет: Во нагородил.
Папалекси и Мандельштам писали "о параметрическом возбуждении электрических колебаний".

Бублик, не вижу желания у тебя понять. Как то texnik тебя спросил - как работает детекторный приемник, так понял как он работает? Скорее не было желания понять. Как это сигнал станции в микровольты работают с компонентом, у которого порог открытия 0,3 вольта? А смысл объяснять при отсутствии желания? :)
Последнее редактирование: от Rivaros.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #31599

valeriy2
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Спасибо получено: 24
так транзистору задают ток смещения, раб. точка сдвигается, вот он микровольты и вытягивает несколькими каскадами. ну и там, фильтра стоят)
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #31602

forest1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 54

Тор пишет: Кто нибудь знает что нибудь про схему катушки из этого видео? Поделитесь инфой.



Есть еще небольшое видео на Глобальной волне с некоторыми пояснениями Мурада.


Уважаемый коллега! Меня тоже заинтерисовало это видео. У Мурада есть еще видео с лампочкой в 100 вт, запитанной от этого гена.Лмпочка горит явно с перекалом.
Вас интерисует схема катушки? Понимаю Ваш интерес....Там явно демонстрируется СЕ...хотя самозапита не организовано.
Я также обратил внимание на видео,хотя подавляющее число форумчан проигнорировало ото видео,явно не понимая, что к чему.А напрасно...
Хотя Мурад схему и не приводит, но на видео явно видно двухконтурную схему генератора:
Первый контур-ВВ ВЧ катушка на ферритовом сердечнике намотанном на всю длину сердечника и запитанном от искрового генератора (по характерному звуку слышно искру).Сьем с этой катушки организован вторичной обмоткой.И подается на второй контур-воздушную катушку большего размера.Также на видео явно видно наличие диодов. Конденсаторов-не заметил....
То , что большая катушка воздушная-сказал сам Мурад в своем видео. На воздушной катушке на всю длину намотана обмотка,и по центру воздушной катушки намотана обмотка спирального типа.Мурад говорит о том , что мотал катушку плоской лентой, и изолировал скотчем...Возможно это намотка типа конденсатора Кулдошина...Такая намотка способна давать интересненькие эффекты! Я имею опыт работы стакими обмотками.
Также я попробовал эксы с первым каскадом как у Мурада,результаты меня впечатлили,буду продолжать.
Вот я поделился с Вами инфой об этой теме,что было доступно мне.Буду признателен Вам за информацию. которая известна Вам.
С уважением-Forest1.
Спасибо сказали: Z80, berserk, allanova27
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #31603

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель
Приветствую Вас Форест, спасибо за информацию, есть еще видео с глобальной волны с некоторыми пояснениями Мурада про самодельные дроссели и искровики, эффект Юткина... Но про катушку нет...


Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #31611

forest1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 54
Приветствую Вас коллега ТОР! Видел я это видео, обсуждают эффект Юткина.

это представляет интерес для нас.
К сожалению на ютуб Мурад пока не заходит в коменты...Может у кого-то есть его контакт в скайпе?
Спасибо сказали: Тор
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #31612

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

forest1 пишет: Приветствую Вас коллега ТОР! Видел я это видео, обсуждают эффект Юткина.

это представляет интерес для нас.
К сожалению на ютуб Мурад пока не заходит в коменты...Может у кого-то есть его контакт в скайпе?

Посмотри коменты под видосом с Глобальной волны, там была ссылка на его скайп.

вот нашел, но не скайп, а почта мыло : murad7869.km@mail.ru
Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #31625

forest1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 54

Vector пишет:

Foco пишет: Обсуждаем вопросы Техники/физики- или бодаемся кто круче???

У меня задача обогнать по репутации САМОГО главного мэтра СЕ наук, светлейшего из всех светлейших его величество расаветру.
В своих паклонниках я уверен, а СЕ никуда не убежит, оно в цепких руках сдешних исследователей.

Кстати,чет канкурента не слыхать, видимо новый квадратик в своей схеме рисует. Ставлю на зеленый цвет.


Гниловатая задача...говнецом попахивает.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #31627

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135
energyscience.ru/topic135-378.html#p5404


Вот почитайте.
Вложения:
Спасибо сказали: Z80, allanova27, Тор
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #31628

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

vpk пишет: energyscience.ru/topic135-378.html#p5404


Вот почитайте.


bob11...
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #31629

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

Vector пишет:

Foco пишет: Обсуждаем вопросы Техники/физики- или бодаемся кто круче???

У меня задача обогнать по репутации САМОГО главного мэтра СЕ наук, светлейшего из всех светлейших его величество расаветру.
В своих паклонниках я уверен, а СЕ никуда не убежит, оно в цепких руках сдешних исследователей.

Кстати,чет канкурента не слыхать, видимо новый квадратик в своей схеме рисует. Ставлю на зеленый цвет.


... Если тебе плюют в спину, значит ты впереди...

Вектор, на счет квадрата не очкуй ты... Ток прошел, поток остался...
Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.684 секунд