Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #10699

Green
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 213
Спасибо получено: 98

BrutForce пишет:

PACABETPA пишет: Странно.Вы что-то темните дружище.

Ну кто из нас темнит это еще вопрос. Шутка. Все строго по вашей схеме. Окромя того что Вы не показали или утаили. Ничего я не утаивал. Как правильно проверить работает вторичка или нет? Фазировка важна? Я и сам попробую, конечно, когда доберусь до лабы. Но хотелось уточнить у Вас. Разрядник меньше миллиметра, искорка прыгающая и бесшумная как и положено.

Не в обиду но Галиматья какая то.
Искра то откуда у тебя взялась, она от 12 вольт не появляется.
Боюсь даже представить чего вы там городите.
Последнее редактирование: от Green.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #10700

Green
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 213
Спасибо получено: 98

PACABETPA пишет:

BrutForce пишет: Вместо контурного ключа использую разрядник. Частота контура порядка 20кГц. У меня сечение вторички 2 мм.кв нужно увеличить сечение хотя бы до 5 мм.кв. Вы не могли бы на вашей схеме указать направление намоток ну или нарисовать физическое расположение начал намоток. У меня все в одну сторону.

-Схема нужна экса.У вас что за разрядник на 500 вольт? Если у вас 20кГц в контуре(первичка) то ток тогда должен быть 10 ампер итого 5000 ватт. Странно.Вы что-то темните дружище.

Весело тут, 10 ампер через разрядник.
Последнее редактирование: от Green.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #10709

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Спасибо получено: 757

PACABETPA пишет:

BrutForce пишет: Вместо контурного ключа использую разрядник. Частота контура порядка 20кГц. У меня сечение вторички 2 мм.кв нужно увеличить сечение хотя бы до 5 мм.кв. Вы не могли бы на вашей схеме указать направление намоток ну или нарисовать физическое расположение начал намоток. У меня все в одну сторону.

-Схема нужна экса.У вас что за разрядник на 500 вольт? Если у вас 20кГц в контуре(первичка) то ток тогда должен быть 10 ампер итого 5000 ватт. Странно.Вы что-то темните дружище.

Странно...
Откуда у вас 5000ватт?
Тем более среднее значение мощности за промежуток времени..
Вы конечно можете получить с разрядника 10А без проблем,но значение напряжение при этом будет стремится к нулю..
Последнее редактирование: от mishail71.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #10711

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

ANT пишет: iksus пишет: Но можэт вы обясните за щот чего ваш генератор производит энергию?
pacabetpa пишет: -За щот того что с одного кондера энергия переходит в другой кондер через нагрузку.

Так это и есть гениальный принцип работы генератора?? :woohoo:

ANT пишет:

diod пишет: А при переливании энергии с одного конденсатора в другой через нагрузку энергия что, не расходуется!? :woohoo:

Энергия расходуется но трудно добытй заряд сохраняется. А энергию переносит заряды.


Заряд то сохраняется, но энергия его уже не та, отдал часть нагрузке - выдохся. Мало иметь заряд. Энергия заряда зависит не только от величины его, но и от потенциала. Так что гонять через нагрузку по кругу без дополнительных вливаний не удастся.
Спасибо сказали: diod
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #10713

BrutForce
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Спасибо получено: 57

Green пишет: Боюсь даже представить чего вы там городите.

А Вы не бойтесь, просто думайте в этом направлении. Питание 12в 1ампер.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #10722

BrutForce
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Спасибо получено: 57

ANT пишет:
А pacabetpa как раз этот старый заряд заново разгоняет и заряжает конденсатор .

Мало того там плюсуется выработаный всплеск в этот же кондер и шарахает по индуктору и с каждым оборотом все больше до сгорания всего електронного если не ограничивать.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #10730

BrutForce
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Спасибо получено: 57
Ну вы народ даете... Взрослые вроде люди. Вы думаете кому то интересно то что вы здесь срете? Сколько раз говорилось не нравится проходите мимо. Есть что по существу милости просим. Дядя Вова вот вы крутой спец и тоже туда же. Эй уважаемые вы забыли что это за форум, тут по всюду такое. И всегда будет. Что вы хотите что бы все делали шаг с вашего разрешения? Давайте определимся с направлением: если вы допускаете существование БТГ тогда не понятна ваша позиция, если не допускаете тогда почему вы еще здесь?
Спасибо сказали: Green, Extint Spin, Mibor, aleksandr
Последнее редактирование: от BrutForce.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #10764

Indach
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 56
Спасибо получено: 9

Sandr54 пишет: Да, все сюда приходят по оттопырится.
На других посмотреть, себя показать. Благо, есть такая возможность.

Ns edthty dfcz?
как загрузть кино в эту ветку?
Последнее редактирование: от Indach.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #10771

Mibor
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 215
Спасибо получено: 282

Indach пишет: ..как загрузть кино в эту ветку?

1. Залить на ютуб и дать здесь ссылку.
2. Разместить на файлообменнике и дать здесь ссылку.
3. Загрузить на яндекс или гугл диск и дать здесь ссылку.
С ув.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #10773

BrutForce
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Спасибо получено: 57
Александр Васильевич поясните несколько моментов.
1. Накопительный конденсатор должен быть подключен к подзарядке постоянно, а разряжаться с низкой частотой импульсно.
2. И по поводу питания его тоже нужно отключать при замыкакании ключа индуктора?
Последнее редактирование: от BrutForce.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #10791

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
Что-то "гения" не видать, наверное кино пишет обещанное! :P .....долго как-то пишет.... :woohoo:
Последнее редактирование: от diod.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #10809

ELEKTRONIK
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Спасибо получено: 14
Что есть усилитель тока: это два или несколько однородных полей объединненых в одно. Думается мне так почему-то. Правильно кажись Расаветра сказал: Тесла+Папалекси= БТГ. Сижу мотаю усилитель тока.
Спасибо сказали: ЖекаК
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #10810

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

ELEKTRONIK пишет: Что есть усилитель тока: это два или несколько однородных полей объединненых в одно.

- по Бедини...
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #10815

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

ELEKTRONIK пишет: Что есть усилитель тока: это два или несколько однородных полей объединненых в одно. Думается мне так почему-то. Правильно кажись Расаветра сказал: Тесла+Папалекси= БТГ. Сижу мотаю усилитель тока.

Прикрути тогда тТ к "оленю-2"("украина-2") и скажешь нам получил ты бтг или нет :lol:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #10830

ELEKTRONIK
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Спасибо получено: 14

Extint Spin пишет:

ELEKTRONIK пишет: Что есть усилитель тока: это два или несколько однородных полей объединненых в одно.

- по Бедини...

Нее.. По Капанадзе, усилитель тока работает как надо всего с двух витков провод 4мм2 греется_ отдельные волоски перегорают.Теперь надо получить напругу той же частоты и всё. Всё настолько просто за полчаса все делается_ Папалески рулит. Ну и буду искать материал для 50гц. Сейчас примерно 15-20 кгц.Я конечно надеюсь что это оно.Устройство сделал сам,а подглядел у капы. Да и самое главное подумайте как сложить поля.
Последнее редактирование: от ELEKTRONIK.
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.603 секунд