Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #10834

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

ELEKTRONIK пишет: ... усилитель тока работает как надо всего с двух витков провод 4мм2 греется_ отдельные волоски перегорают.Теперь надо получить напругу той же частоты и всё. Всё настолько просто за полчаса все делается_ Папалески рулит. Ну и буду искать материал для 50гц. Сейчас примерно 15-20 кгц.Я конечно надеюсь что это оно.Устройство сделал сам,а подглядел у капы. Да и самое главное подумайте как сложить поля.

- расскажите подробнее, пжл.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #10838

ELEKTRONIK
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Спасибо получено: 14

Extint Spin пишет:

ELEKTRONIK пишет: ... усилитель тока работает как надо всего с двух витков провод 4мм2 греется_ отдельные волоски перегорают.Теперь надо получить напругу той же частоты и всё. Всё настолько просто за полчаса все делается_ Папалески рулит. Ну и буду искать материал для 50гц. Сейчас примерно 15-20 кгц.Я конечно надеюсь что это оно.Устройство сделал сам,а подглядел у капы. Да и самое главное подумайте как сложить поля.

- расскажите подробнее, пжл.

Здесь.... Не могу. Сейчас хотел померить напругу не мерится не как_ нет напруги, а ток есть. Как такое может быть не знаю. Подготовлю инфу и отправлю по эл.почте. Потому как надо все проверить. Но скажу одно Мельниченко действительно близко как говорил Капа.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #10846

Bronepoezd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 110
Спасибо получено: 43

ELEKTRONIK пишет:

Extint Spin пишет:

ELEKTRONIK пишет: ... усилитель тока работает как надо всего с двух витков провод 4мм2 греется_ отдельные волоски перегорают.Теперь надо получить напругу той же частоты и всё. Всё настолько просто за полчаса все делается_ Папалески рулит. Ну и буду искать материал для 50гц. Сейчас примерно 15-20 кгц.Я конечно надеюсь что это оно.Устройство сделал сам,а подглядел у капы. Да и самое главное подумайте как сложить поля.

- расскажите подробнее, пжл.

Здесь.... Не могу. Сейчас хотел померить напругу не мерится не как_ нет напруги, а ток есть. Как такое может быть не знаю. Подготовлю инфу и отправлю по эл.почте. Потому как надо все проверить. Но скажу одно Мельниченко действительно близко как говорил Капа.

Мельниченко ролит пилики, вот его канал: www.youtube.com/channel/UCEtqI...2Mvq7Wp5G9Vpg/videos
Последнее редактирование: от Bronepoezd.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #10875

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

ELEKTRONIK пишет:

jay80 пишет:

ELEKTRONIK пишет: Что есть усилитель тока: это два или несколько однородных полей объединненых в одно. Думается мне так почему-то. Правильно кажись Расаветра сказал: Тесла+Папалекси= БТГ. Сижу мотаю усилитель тока.

Прикрути тогда тТ к "оленю-2"("украина-2") и скажешь нам получил ты бтг или нет :lol:

Чего то не пойму при чем тут Украина_ вы с Украины я рад за вас!

что тут непонятно???? может вам про параметрические стабилизаторы книгу скинуть??? :whistle:
вот лови украина-2 он же олень-2...
www.tehnari.ru/attachments/f39...ukraina3sn250_02.jpg
Спасибо сказали: ELEKTRONIK
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #10883

ELEKTRONIK
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Спасибо получено: 14
Ну что вам сказать по замерам. Усилитель тока частота на первичке 15-20 кгц. Вторичка у меня выдает постоянку.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #10919

ELEKTRONIK
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Спасибо получено: 14
Может кому интересно будет: испытание и описание однопроводной системы Тесла.
Спасибо сказали: tokar_ev, черкес
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #10926

Alex B
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Спасибо получено: 4
Похожие исследования проводились в
Днепровском государственном техническом университете
Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev, ELEKTRONIK
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #10966

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
Может быть кому-то будет нужно.
www.elfadistrelec.ee/et/varist...geSize=10&simi=98.77
www.elfadistrelec.ee/et/varist...geSize=10&simi=98.77
Обратите внимание на токи, которые можно пропускать через варистор.Чем не разрядник?
Спасибо сказали: tokar_ev, valera 30, ELEKTRONIK
Последнее редактирование: от GriVa.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #10974

Mibor
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 215
Спасибо получено: 282

GriVa пишет: Чем не разрядник?

Мощность рассеивания у лучших - 1 ватт.
Да и по вольт-амперной характеристике ближе к разряднику динистор.
С ув.
Спасибо сказали: diod
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #10984

ELEKTRONIK
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Спасибо получено: 14
Думаю теперь схема Расаветры вырисовывается
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #11019

yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Спасибо получено: 15
Это уже было. Теперь речь идет о параметрическом резонансе. В Вашей схеме изменения параметра и близко не видно. От расаветра - ............. -Кошмар! Как всё хорошее можно исказить и запутать. Теперь Расаветра писать будет что и как. -Действие первичного контура выражается только в обусловленном изменении "коэффициента" системы(параметра).Проще говоря первичная катушка передаёт только МАГНИТНОЕ ПОЛЕ вторичной катушке.Только ПОЛЕ тока нет(реально ток маленький есть)поэтому первичный контур работает на холостом ходу.(смотри Н.Д Папалекси). От полученного магнитного поля вторичный контур самовозбуждается.Полученная мощность снимается на нагрузку и на питание генератора. 13 января 2017 года 15часов 40 минут.Расаветра.[/quote]
Последнее редактирование: от yuri999.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #11020

yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Спасибо получено: 15
Расаветра, в таком случае катушки первичная и вторичная должны иметь общий сердечник. Если сердечника нет, то какой параметр Вы изменяете ?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #11066

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182

yuri999 пишет: Расаветра, в таком случае катушки первичная и вторичная должны -"Я обнаружил, что в каждой катушке существует определенное соотношение между ее самоиндукцией и емкостью, которое позволяет току заданной частоты и потенциала пройти сквозь нее без какого-либо иного сопротивления кроме, как активного ее сопротивления, или, другими словами, как будто катушка не обладает самоиндукцией. Это возможно благодаря взаимному отношению, существующему между собственной частотой тока, самоиндукцией и емкостью катушки, где только определенное количество последней способно нейтрализовать самоиндукцию на заданной частоте."

Спасибо сказали: Enk, vovan11, Extint Spin, Mibor
Последнее редактирование: от PACABETPA.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #11067

BrutForce
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Спасибо получено: 57
РАСАВЕТРА поясните несколько моментов.
1. Накопительный конденсатор должен быть подключен к подзарядке постоянно, а разряжаться с низкой частотой импульсно.
2. И по поводу питания его тоже нужно отключать при замыкакании ключа индуктора?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #11068

leksus
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 16
Спасибо получено: 10

PACABETPA пишет: Я обнаружил, что в каждой катушке существует определенное соотношение между ее самоиндукцией и емкостью

Систему настраивают геометрически?
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.619 секунд