Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39627

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

Belostat пишет:

Danunax пишет:

Belostat пишет:

Danunax пишет:

Belostat пишет:

Danunax пишет:

Belostat пишет: А ну ка посмотри ка чорт так ли у меня на аве?

чёрт это внук твоего деда, ты понял чепуха?

а ну ка давайка сюда приедь чухонец! поговорим ..

тебе надо ты и езжай, фашист

ccыкота уконтаченая!

ты чепушило пасть свою вонючую закрой

че, контакт был таки? по лбу текло видать, мозги прожгло..

сдрисни накуй фашист чепушило
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39636

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

sector+ пишет:

shvirkoff62 пишет: В ролике по однопроводной передаче речь идет о 15 кВ,но там высота подвеса 1.5-2.0 метра.

То, что в ролике - это я видел. Там 13,5 кВ.
Но я не об этом спрашивал.
Некоторые цифры:
Длина свободного пробега электрона в воздухе - 3,7*10-5 см.
Ионизация воздуха начинается от энергий электрона 2 эВ и далее растет.
Соответственно, напряженность поля, при которой начинается ионизация - 54 кВ/см.
Для линейного проводника, радиусом, скажем, 0,1 мм, такая напряженность поля достигается при потенциале на нем в 5,3 кВ. Соответственно при 16 кВ достигается 40% эффективность ионизации.
В ролике напряжение подняли до 13,5 кВ.
Что, в принципе, соответствует значениям, соответствующим примерно 20% активации процесса.
Но самое интересное начинается потом.
Что там у них подается по этому каналу? Ток? Равный 25кВт/220В=113А?

И да, я вас спрашивал о том, какой потенциал, по-вашему, надо подавать на проводник - положительный или отрицательный.


При ионизации образуются положительные и отрицательные ионы,электроны там фактически отсутствуют,т.е энергия передается не с помощью электронов,а как то иначе,может быть волной,т.е надо как то раскачать образовавшиеся ионы в канале.Ионы намного тяжелее электронов,что положительно влияет на мощность передаваемой энергии.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39643

sector+
sector+ аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 622
Спасибо получено: 179

shvirkoff62 пишет: При ионизации образуются положительные и отрицательные ионы,электроны там фактически отсутствуют,

Ионизация за счет чего у вас происходит? (может я чего-то не знаю)

shvirkoff62 пишет: т.е энергия передается не с помощью электронов,а как то иначе,может быть волной,

Если вы имеете в виду э/м волну, то она и в пустоте как-бы прекрасно распространяется. Раскачивать ионы для этого не надо. Наоборот, они, гады, будут только рассеивать энергию э/м волны - плазма прекрасно ее поглощает.

shvirkoff62 пишет: т.е. надо как то раскачать образовавшиеся ионы в канале.Ионы намного тяжелее электронов,что положительно влияет на мощность передаваемой энергии.

М-м-мммм... Поясните. Как это тяжелые ионы положительно влияют на мощность передаваемой энергии. Каков механизм участия ионов в этом деле?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39655

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

sector+ пишет:

shvirkoff62 пишет: При ионизации образуются положительные и отрицательные ионы,электроны там фактически отсутствуют,

Ионизация за счет чего у вас происходит? (может я чего-то не знаю)

shvirkoff62 пишет: т.е энергия передается не с помощью электронов,а как то иначе,может быть волной,

Если вы имеете в виду э/м волну, то она и в пустоте как-бы прекрасно распространяется. Раскачивать ионы для этого не надо. Наоборот, они, гады, будут только рассеивать энергию э/м волны - плазма прекрасно ее поглощает.

shvirkoff62 пишет: т.е. надо как то раскачать образовавшиеся ионы в канале.Ионы намного тяжелее электронов,что положительно влияет на мощность передаваемой энергии.

М-м-мммм... Поясните. Как это тяжелые ионы положительно влияют на мощность передаваемой энергии. Каков механизм участия ионов в этом деле?


Ионизация воздуха вокруг проводника находящегося под высоким напряжением происходит за счет выхода электронов из него,имеющих энергию,достаточную для разрушения электронейтральных атомов воздуха.
Но электрический заряд ионов,по идее,должен намного превосходить,электрический заряд породивший их электронов,ввиду различия их размеров.Каков механизм?Груженая фура(ион) может перевести больше груза(заряда),чем легковой автомобиль(электрон).
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39711

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Уничтожение науки

Уничтожение науки, культуры и образования началось одновременно, после завершения военных действий на планете. До этого, заблаговременно, были сожжены все крупные публичные библиотеки. Учёные, оставшиеся в живых после войны, частично сами умерли, а частично были перебиты теми, кто потом срочно позанимал их места. В коридоры науки хлынул поток торгашей и ростовщиков, которых паразиты мобилизовали на новый участок войны с Человечеством.

Примерно так двести лет назад начался заключительный этап уничтожения земной науки. Наука – это основа любой цивилизации. Без науки цивилизаций просто не бывает! После войны реальная научная информация уничтожалась, а вместо неё вводилась новая, уже не соответствовавшая действительности, т.е. не описывавшая подлинные природные процессы. Мелкие осколки «старых знаний» были постепенно тщательно отредактированы и переделаны таким образом, чтобы не давать практически никакой нужной информации людям.

Были придуманы «законы» физики, химии и всего остального, которые кое-как описывали те процессы, которые нельзя было отбросить или забыть, но не давали никакого понимания этих материалов тем, кто их изучал. Все «заслуги» по «открытию» новых законов, иудеи приписали себе, будучи уверенными, что никто и никогда не узнает правды о том, что они натворили в науке.

В конце 19 века реальным непрерывным природным процессам невежественные «учёные» начали всё настойчивее приписывать дискретную (квантовую) природу, что позволило так исказить и запутать математические описания этих процессов, что разобраться в них стало фактически невозможно. Фундаментальная наука была заведена в такой тупик, из которого она не может выбраться и по сей день!

Очень серьёзную роль в уничтожении земной науки сыграла иудохристианская Церковь. Эта преступная организация сожгла не только Джордано Бруно. Священная Инквизиция уничтожила огромное количество учёных, учителей, медиков, ведунов и ведуний, знахарей и травников, экстрасенсов тех времён и просто грамотных людей, которые мешали ей своим существованием, мешали делать из людей баранов (овнов), и за это поплатились своими жизнями.

В нескольких статьях из серии «Наука не хочет знать» я достаточно подробно описал самые вопиющие заблуждения «учёных» в науке, и методы, с помощью которых они выдают эти свои заблуждения в качестве результатов «научной» работы. За эту имитацию полезной деятельности они получают заработную плату, выписывают себе премии и щедро раздают друг дружке «учёные» звания и степени.

Кроме упомянутых работ, мне пришлось написать ещё пару десятков критических статей о состоянии современной фундаментальной науки и работе «учёных» из некоторых академических институтов. Абсолютное большинство сегодняшних «учёных» стали самыми настоящими паразитами. Отсутствие нужных знаний их абсолютно не смущает, потому что они позабегали в науку не исследованиями заниматься, а любыми путями заполучить побольше денег и улечься с тёлкой под боком где-нибудь на тёплом песочке, поближе к корыту с кормом. И всё! На большее у потомков торгашей и ростовщиков ума, увы, не хватает…

Прикладная наука ещё кое-как шевелит «ластами», но без серьёзных базовых фундаментальных знаний она тоже обречена на скорый, неизбежный конец. Ведь сколько бы разновидностей айфона ни придумывали товарищи «прикладные учёные», в какие бы цвета его ни красили, это всё равно будет одно и то же барахло! Тем более, что паразиты и их помощники и тут постоянно «держат руку на пульсе»!

Как вы думаете, почему полста лет назад внезапно было прекращено исследование Луны? Ведь на Луну до сих пор никто из космонавтов так и не летал! Потому что паразиты увидели, что продолжение этой работы приведёт к резкому качественному ускорению прогресса в земной науке, а баранам такой прогресс был запрещён крепко-накрепко. Поэтому всё было остановлено по окрику оккупационной администрации, и этот запрет действовал до последнего времени, пока соответствующие люди не начали изгонять паразитов с нашей прекрасной планеты.
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39712

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Тесла - это один из них! это сербский жид, который обвел вокруг пальца всех нас!
Никто ж не сомневается что Тесла общался с потусторонними темными силами?
Тоесть душу дьяволу он таки продал. и Дьявол ему сообщал что как куда подключать и какие катушки мотать.
И у него получалось фабриковать красивые искры и другие эффекты. Отчего все и повелись на эту чушню.

А в реальности это была подмена науки!
И до тех пор пока мы будем оперировать переменным током, и пытаться надавить на пространство переменным током, или переменным магнитным или электрическим полем - мы получим перманентный пшик!

Эт все равно что дрючить член туда сюда.

Переменный ток это увод в ничто!

Чтобы получать энергию из пространства нужно надавить на него постоянным высоким потенциалом. Возможно и сильным магнитным полем, тоже постоянным.
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39713

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Гораздо легче оабюотать с переменными токами и полями. И даже можно организовать передачу энергии на расстояние, но это все лишь фиктивное удобство.

Если вы думаете что энергию можно гдето генерировать или добыть и потом переместить в нужное нам место, то вы на тупиковом пути!
Вы сами вообще тупиковая ветвь развития. Ничего нельзя достичь в этой жизни если делать постоянно шаг вперед и тут же сразу шаг назад, и так колебаться туда сюда непрерывно. Это просто ахеренная тупость.
такие колебательные явления и процессы эсть суть природы вещей, которые стремятся всегда к минимизации затрат.
А это значит что ??

Сам русский язык дает ответ вам!
минимизация чего? затрат.. здесь нет даже намека на прирост или прибыль или добычу - речь идет лишь о затратах! Что нам и доказали всяческие опыты!

Только затараты! и более ничего. как ни крути ни верти все эжти катушки, если вы приложите к ним переменную силу, тоесть энергию в переменном виде, вы можете лишь преобразовывать и перемещать, но не создавать и не добывать! Естественно все преобразования и перемещения сопровождаются большими или меньшими затратами!

Доперли ?
Нет ? тогда вам действительный пи3дец! и он у вас наступил уже прям в вашей башке!
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39714

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
реальный приход, то что вы называете СЕ - может быть получен только на основе постоянного воздействия на среду.
Мы на нее давим, она нам возвращает! МЫ давим - получаем ответку.
Помогать ей для получения ответки не надо. Ответная энергия должна сама сойти со среды к нам в руки!

соответственно нужно понимать на что давить, и чем, и с какой силой.

Поскольку в древности именно этот принцип был заложен во все электрические системы, в том числе освещение и двигатели, то понятно что они все были на постоянном токе. Мало того, они были высоковольтные.

Сейчас мы знаем что высоковольтные цепи без должной изоляции плохо, во первых опасно, во вторых это потери.. Но эт если неправильно построена система. Ну а как мы ее делаем? берем провода, берем батарейку на много вольт подключаем и получаем на другой стороне проводов потенциал. А собственно провода представляют собой конденсатор, причем с большой утчкой в пространство. Ибо чем выше потенциал тем больше утечка. Но если правильно построить систему, то выходит что изоляция не нужна, потому что она мешает функионированию системы. Ибо она ОТКРЫТАЯ! И она сделана так что в ней отсутствует батарейка или иной источник (генератор постоянного потенциала).. Сама система, сами провода и есть источник. По сути концепция такова что энергию никуда не надо перемещать, она есть везде, ее надо просто вять и использовать на наши нужды! наши устройства должны быть такими чтоб они могли выполнять нужную нам работу без преобразования энергии такогго вида в удобный вид. Но удобный кому ? производителям моторов? Они экономят на материалах, и лишь потому теперь нам надо делать усилия к тому чтобы преобразовать энергию в тот вид который удобен производителям моторов ?

Так это дичь полная!
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39715

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
возьмите колбу, наполните ее газом, введите в колбу проводник.. один.. и подключите к нему высоковольтный потенциал.
подобрав определенный газ, можно получить свечение этого газа.а провод нужно просто подвесить кверху, чтобы его начало было гдето на крыше здания. Все! у вас есть свет. бесплатно! мало того, поскольку ток утечки через колбу крайне мал, к этому проводу можно подключить сколько угодно таких ламп. И все они будут давать свет! а количество энергии поступающее со среды, будет пропорционально прибавляться. Чем больше повесите ламп, тем больше будет энергии поступать в систему!Поскольку это пзакон природы - где столько то убыло, то тут же возникнет движение энергии туда отовсюду. чтобы восстановить баланс.
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39716

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
физика твердого тела сильно завязана на электротехнологии постоянного электрического потенциала.

Хотите гранит размягчить и вылепить с него нечто фантастически сложной формы? подавайте в него позитроны в большом количестве. При достаточно высокой объемной плотности положительного электрического заряда на камне - он становится сначала пластичным, потом жидким, потом газообразным.

Это ответ на ваши вопросы а как древние строили, как резали большие камни.. А они их заливали как бетон в опалубку. При высоком позитронном потенциале. Потом потенциал снимался и камень становился мгновенно твердым, таким как должен быть. Но вообще то гранит я бы сказал , когда был жидким и готовым для заливки в формы, имел вид, вернее консистенцию подобно крупинкам творога в сметане.

Еще относительно металлов.. с металлами такой фортель не проходит. вернее с большинством металлов. Типа железа, золота, олова, серебра , бронзы.. Эти металлы хорошие проводники. И электронны связи в них очень мощные. Поэтому чтобы размягчить их с помощью позитронного тока, он должен быть очень очень мощным. такие значения позитронного тока могут быть очень опасны, и сильно воздействовать на окружающую среду, и на живых существ в том числе. Поэтому для размягчения металлов использовали традиционные технологии - нагрев, плавление.

А вот камень.. эт 100% позитронные технологии. При этом камень почти не нагревается. Ну вернее он охлаждается.. И управлять твордостью можно с помощью нагрева и охлаждения. Тоесть накачать определенный позитронный заряд, а потом меняя температуру подбирать твердость и пластичность. Но все в пределах 50 градусов , при средней температуре около 25-28 градусов..
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39717

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

arttod пишет: Опять за троллили тему. Я не пойму что мы ищем. Я дал весомую подсказку. Описал схему експеримента каторую любой школьник с начальными знаниями об электротехники собрал бы. И никто пальцем даже не по шивильнул. Тогда напрашивается вапрос что мы тут делаем ? Раскажу еще кое что. Эксперимент проводился в трех вариантах. 1. 2 обмотки бифилярки намотаны на трубе 50 пластик от балды внутри пустая. Оби намотаны водну сторону. На одну обмотку разряжаем конденсатор ВН а на другую просто подаем 12 вольт от акамулятора с той стороны по постоянки нагрузка. Проявляется ефект. 2. та же труба но только наполниная феритовым порошком. ефект проявляется на много больше. И оба ампеметра показывают потребление с источника на много меньше. 3. вариант труба та же только в ней 30 колечек феритовых 10х45. Эфект примерно такой же как и во втором варианте. Накачивал кондер от СВЧ 1 мКф. трансформатором МОТ в резонансе. На вторичной обмотки диод высоковольтный потом паралельно разрядник и далее кондер. При подключении земли реакции никакой. Пробовал вместо акамулятора транс и диодный мост каторый в миг улетает. Я выше описывал этот моментс диодами . ПРИ большей нагрузки и большей работай по времени бифилярка чуть тепловатя. Разрядник вообще не греется. Все работает от стандартной частоты. ЕСЛИ и это не поможет то флаг вам в руки попутного ветра.

Твое?:"осталось за паяльником сбегать
хотя я все без пояльника собрал"
Видео в студию с халявой,кнопки тут давить может каждый первый.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39784

sector+
sector+ аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 622
Спасибо получено: 179

Belostat пишет: физика твердого тела сильно завязана на электротехнологии постоянного электрического потенциала.

Хотите гранит размягчить и вылепить с него нечто фантастически сложной формы? подавайте в него позитроны в большом количестве. При достаточно высокой объемной плотности положительного электрического заряда на камне - он становится сначала пластичным, потом жидким, потом газообразным.

Это ответ на ваши вопросы а как древние строили, как резали большие камни.. А они их заливали как бетон в опалубку. При высоком позитронном потенциале. Потом потенциал снимался и камень становился мгновенно твердым, таким как должен быть. Но вообще то гранит я бы сказал , когда был жидким и готовым для заливки в формы, имел вид, вернее консистенцию подобно крупинкам творога в сметане.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Мне вот тоже интересно, как все-таки делалась полигональная кладка.
Википедия утверждает, что камни произвольной формы притесывались друг к другу. И это - по мнению тамошних авторов - позволяло значительно сократить объём работ, так как не требовало подгонки каждого камня под определённые размеры, а давало возможность использовать их естественную форму, обрабатывая только прилегающие поверхности стыков.
Инки таким образом подгоняли друг к другу огромные монолиты весом в несколько тонн.



По вашей версии - все это отливка.
Однако на изображении выше следов опалубки нет. Наоборот, видно, что делалось все это без опалубки. Т.е. с внешней стороны это выглядит как пластилин, но по местам стыка - идеально ровные поверхности.
Версия притесывания здесь как-то больше прокатывает.
Другое дело - чем тесали?
Чем-то вроде лазера?

Кстати, по вашей версии: где взять позитроны в большом количестве, и как вогнать их в объем камня - размягчать-то надо весь объем, не так ли?
Где брали их древние?
Почему позитроны?
Вложения:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39785

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
sector+ наливали в мешки бетон, потом накладывали мешки друг на дружку как получится формируя напрмиер доской ровные и угловатые грани слой за слоем
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39805

sector+
sector+ аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 622
Спасибо получено: 179

Danunax пишет: sector+ наливали в мешки бетон, потом накладывали мешки друг на дружку как получится формируя напрмиер доской ровные и угловатые грани слой за слоем

Как вариант - почему бы нет.
Во времена инков в супермаркетах можно было купить мешки любых размеров. В том числе очень больших. И главное - очень разных. Вот таких например:



И доски можно было найти очень широкие, длинные, и толстые - чтобы не прогибались на таких лагах.

А ещё злые языки пишут, что у инков эти стены были сложены из диорита (магматическая горная порода), который по твердости превышает базальт и является крайне трудоемким в обработке.

Быть может, есть версия, как делались внутренние вырезы в скальных породах? Как, например, вот такие:

Вложения:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39807

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
ну дык были технологии я и не спорю, н6апример такие выступы можно сделать даже болгаркой, на а если были болгарки, то мешки были любых размеров. вот например есть мешки в которых перевозят цемент, тонна цемента в одном мешке, но ведь в подобные мешки можно напихать и 100 тонн если они расположены локально.
Последнее редактирование: от Danunax.
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.655 секунд