Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА:

Посты не по теме 3 года 10 мес. назад #57942

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
У меня тут пост не по теме!
Как проверить тот энкодер? Что надо для этого? А то вот еду забирать и хз как проверить?? Хоть и сказали что новый. Кстати есть ещё 2 штуки точно такие. Вдруг кто захочет себе такой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Посты не по теме 3 года 10 мес. назад #57958

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
Fantom, братан, пойдеть такая канитель для твоей программы? У меня ещё такие вопросы, а ты через что прошиваешь? Я просто когдат накачал кучу всяких программ, перелопатил пол интернета, ну сам понимаешь, ладу нихрена не дал, инфы очень мало по stm32 а то что нашёл я не совсем всё понял, ну и сам понимаешь застял на этом. надо помогать наверное мне :)
usb stlink v2 у меня имеется, как подключить его с контроллером я уж давно разобрался, нихера не понял как проги запустить правильно чтоб они всё шили и так далее
С уважением, как и ты ко всем ))

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Danunax.

Посты не по теме 3 года 10 мес. назад #58037

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
Подскажите люди добрые, реально такую связку использовать для программы Fantom2020?

И такой вопрос, что если в подшипник энкодера слегка дать WD чтоб он крутился не так прям плотно? Ничего там не зальётся с обратной стороны? А то как то вращение прямо сказать не свободное.

и ещё. для чего вот этот чёрный штырёк с резьбой вкрученный в латунную типа гайку?

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Danunax.

Посты не по теме 3 года 10 мес. назад #58108

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Посты не по теме 3 года 10 мес. назад #58124

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
Fantom скажи хоть подойдёт тот контроллер для твоей программы, получится его прошить тем что есть в наличии?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Посты не по теме 3 года 10 мес. назад #58158

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534

Danunax пишет: Fantom, братан, пойдеть такая канитель для твоей программы?

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Эта канитель пойдет для магнитометра. Для измерителя скорости, при использовании энкодера на 1024 тоже можно. Но нужно будет мне немного скорректировать программу. Это несложно.

С уважением

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Посты не по теме 3 года 10 мес. назад #58159

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534

Danunax пишет: Fantom, братан, пойдеть такая канитель для твоей программы?

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Эта канитель пойдет для магнитометра. Для измерителя скорости, при использовании энкодера на 1024 тоже можно. Но нужно будет мне немного скорректировать программу. Это несложно.
Прошить контроллер можно тем USB программатором что на фото и программой STM32 ST-LINK Utility
www.st.com/en/development-tools/stsw-link004.html

С уважением
Спасибо сказали: Danunax

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fantom.

Посты не по теме 3 года 10 мес. назад #58179

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
Мне надо с объектом закончить несколько дней и я подключаюсь. Надо только ещё магниты заказать, у меня есть штук 40 15х3мм но этого явно мало.
Если соединить два магнита одинаковыми полюсами(насильно так сказать) то у такой пары по краям станут два одинаковые полюса, а следующую пару можно сделать полюсами наоборот, и тогда они будут притягиваться с обеих сторон. Это на случай если вдруг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А все таки, она вертится? 3 года 10 мес. назад #58315

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

Vikt1 пишет: Чтобы вспоминать о магн поле Земли нужно оперировать с аналогичными по силе полями, т е у которых возможность только стрелку на хорошем подшипнике повернуть.
А по теме вот что. Имеем проводящий диск движущийся в магн поле, причем неравномерном. И как тут не объявиться гражданину Фуко. Увеличиваем количество магн - увеличивается число агентов Фуко, и пропадает всё нажитое непосильным трудом (Fantom, это точно не к вам).

...ну вот зачем вы здесь в этой ветке ,вместе с ДАНУНАХОМ ??я вот не понимаю ...что вы здесь хотите найти , а самое интересное , как сам автор вас здесь держит , ведь вы реально несёте ересь :whistle: :pinch: :S :side: ...да если гововоритьо вращении вообще то нельзя забывать о центробежных силах , а так-же и о центростремительных ....ну вот что вам не лежится на диване ? ...ну дайте человеку спокойно донести то что он пытается сделать ....но чёт мне кажется что вы все ...даже не команда :pinch: :woohoo: ...скорее вы одно лицо ...не водиде мурку за нос :pinch: :whistle: скажите просто ОТ КУДА ДРОВИШКИ? .......ну а поскольку не я сам не все мои коллеги ..не тролим не кого без причины , скажу и автору ветки ...ФАНТОМ - вы вроде-как что-то желаете донести ....я вас правильно понял ? ...а сами так ничего и не сказали ....два уголка- три уголка ,да хоть тысяча ,что это изменит ,в общей картине имеем круг ,по кругу несколько---от одного и больше элементов(уголков)...но ведь круг -кольцо (а у кольца ,начала нет и нет конца) :pinch: :woohoo: :side: ....ну что вы котёночка так долго мучаете :S :pinch: :S ,ну ведь так нельзя :S это садизм :S
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А все таки, она вертится? 3 года 10 мес. назад #58342

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534

drugiy.druzhe пишет: ФАНТОМ - вы вроде-как что-то желаете донести ....я вас правильно понял ? .....ну что вы котёночка так долго мучаете :S :pinch: :S ,ну ведь так нельзя :S это садизм :S

Англичане говорят easy come - easy go. То что даётся даром - счастья не приносит. Знаний тоже.
Это основная база моего изложения. Так что - торопиться не надо (С)
Тому кто хочет извлечь знания из содержимого ветки придётся работать. Анализировать. Думать. Делать выводы.
В чем то смогу помочь. Но основную работу каждый должен сделать сам. Это единственный способ.
Итак - мы разбираемся. Вместе.

С уважением

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fantom.

А все таки, она вертится? 3 года 10 мес. назад #58353

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534

drugiy.druzhe пишет: скажите просто ОТ КУДА ДРОВИШКИ? .......ну а поскольку не я сам не все мои коллеги ..не тролим не кого без причины

”Откуда дровишки” - азы троллинга. Любой ответ на данный провокационный вопрос несет для отвечающего заведомый проигрыш. Либо заболтают споря до тошноты, либо попытаются выставить псевдонаучным посмешищем. И абсолютно не важно есть или нет рабочая гипотеза и насколько она проработана. Важен сам факт, что автор будет вынужден оправдываться.

Посему скажу так: с точки зрения современной физики дровишкам взяться неоткуда.
Под действием потенциального поля, в закрытой системе, не может совершаться периодической работы. Никак. Точка.
Причем автор ветки, с данным утверждением полностью согласен.

А чем мы тут занимаемся? Специально для авторов подобных вопросов: мы занимаемся экспериментальным опровержением лженаучных теорий и базирующихся на них фейковых видеороликов. Думаю так Вас устроит.
Ну и попутно смотрим вокруг - вдруг что то интересное заметим ?

P.S
Кстати Юрий Юрьев, по его словам, начал заниматься магнитными крутилками, именно после того , как захотел разоблачить некое видео от очередного великого изобретателя ;)
Спасибо сказали: drugiy.druzhe

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fantom.

Посты не по теме 3 года 10 мес. назад #58359

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
ingenegr хоросё

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А все таки, она вертится? 3 года 10 мес. назад #58371

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534

ingenegr пишет: А чё сообщения тут удаляют ? Администрация ! Фантом разводит лохов, занимается мошенничеством или является наивным. ?
Вы Фантом, считаете что за 150 лет не изобрели вечный магнитый двигатель а Вы сможете ? Или считаете что он возможен ? Вы серьёзно ?

Вам то что с моей наивности? Развод подразумевает что то забрать у кого-то. В ветке же информация дается. Тем кому она интересна. Вам не интересно? Так и не читайте.
А сообщения не удаляются а переносятся в соответсвующую им тему.
По поводу обращений к Администрации - при попытке повторных оскорблений - будете забанены на форуме.
Спасибо сказали: tool6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fantom.

Посты не по теме 3 года 10 мес. назад #58373

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
Fantom братан, не спорь с Трампом, пусть он сам с собой спорит, или с подобными, например с Путиным :woohoo: :lol:
Спасибо сказали: Fantom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Посты не по теме 3 года 10 мес. назад #58734

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
скорость в условных единицах или как? а если под скорость вращения в минуту подогнать? или не получится?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
Модераторы: Fantom
*
Время создания страницы: 0.628 секунд