Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

А все таки, она вертится? 3 года 10 мес. назад #58736

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
Фантом ,а вы не когда не пробовали заэкранировать магнит с боков ,до полного безразличия к феромагнетикам? это не фантастика , экран делается из железа , но между магнитом и железным экраном нужен зазор , можно изолятором , или просто алюминием , и магниты видят друг-друга , только одной плоскостью...без издёвок , просто мысль ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А все таки, она вертится? 3 года 10 мес. назад #58737

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

drugiy.druzhe пишет: Фантом ,а вы не когда не пробовали заэкранировать магнит с боков ,до полного безразличия к феромагнетикам? это не фантастика , экран делается из железа , но между магнитом и железным экраном нужен зазор , можно изолятором , или просто алюминием , и магниты видят друг-друга , только одной плоскостью...без издёвок , просто мысль ...

схему в студию. или покажи как ты это делаешь. если бы был экран магнитного поля то уже давно был бы двигатель на магнитном поле, по принципу водяной мельницы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А все таки, она вертится? 3 года 10 мес. назад #58741

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
и здесь тебе схему надо ,ведь ясно сказал , берёшь два магнита , пробуешь на взаимодействие (какое желаешь использовать )хоть -то притягивание ,хоть отталкивание ,кладёшь на бумагу заворачиваешь ,потом кладёшь на лист железа и заворачиваешь , и сравниваешь силу влияния на феромагнетики экранированной стороной ...сказано-же просто мысль ....и я ею поделился с обществом ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Посты не по теме 3 года 10 мес. назад #58742

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Что-то мне подсказывает, что одночакровые системы нежизнеспособны, нужно, по крайней мере, два осциллятора
Вторая чакра с опорой на первую. Первая - низкодобротная, силовая. Вторая - высокодобротная, скоростная.
E = m * v^2 / 2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А все таки, она вертится? 3 года 10 мес. назад #58766

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534

drugiy.druzhe пишет: и здесь тебе схему надо ,ведь ясно сказал , берёшь два магнита , пробуешь на взаимодействие (какое желаешь использовать )хоть -то притягивание ,хоть отталкивание ,кладёшь на бумагу заворачиваешь ,потом кладёшь на лист железа и заворачиваешь , и сравниваешь силу влияния на феромагнетики экранированной стороной ...сказано-же просто мысль ....и я ею поделился с обществом ...

Сам вопрос интересный. Надеюсь к концу след неделе буду иметь возможность показать в цифрах что при этом получается.
Но вообще есть такая штука - односторонние поисковые магниты...

С уважением

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fantom.

Посты не по теме 3 года 10 мес. назад #58768

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534

Extint Spin пишет: Что-то мне подсказывает, что одночакровые системы нежизнеспособны, нужно, по крайней мере, два осциллятора Вторая чакра с опорой на первую. Первая - низкодобротная, силовая. Вторая - высокодобротная, скоростная.
E = m * v^2 / 2

Чем сильнее разгон в узле, тем потом сильнее торможение им же. В данном случае это строгое правило. Поэтому задача сделать силовые узлы как можно менее энергетически выступающими. Основа - низкая и постоянная скорость без рывков. И работа только в комплексе с системой как целым. Отдельные узлы - просто составляющие.

С уважением

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fantom.

А все таки, она вертится? 3 года 10 мес. назад #58779

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

Fantom пишет:

drugiy.druzhe пишет: и здесь тебе схему надо ,ведь ясно сказал , берёшь два магнита , пробуешь на взаимодействие (какое желаешь использовать )хоть -то притягивание ,хоть отталкивание ,кладёшь на бумагу заворачиваешь ,потом кладёшь на лист железа и заворачиваешь , и сравниваешь силу влияния на феромагнетики экранированной стороной ...сказано-же просто мысль ....и я ею поделился с обществом ...

Сам вопрос интересный. Надеюсь к концу след неделе буду иметь возможность показать в цифрах что при этом получается.
Но вообще есть такая штука - односторонние поисковые магниты...

С уважением

это не только поисковые магниты такие, просто у этих магнитов один полюс внутри, а другой как бы завёрнут вокруг этого полюса и направлен в туже сторону. Вообще полем нескольких магнитов можно манипулировать. Я когдат делал так на обычных ферритовых магнитах, так как на неодимовых даже маленьких такое сделать очень тяжело. короче складывал сначала два магнита одинаковыми полюсами, потом ещё два одинаковыми, но только перевёрнуто полюсами относительно первых, и потом слеплял их, и крайние магниты получались почти не магнитились с общей кучей, хотя в центре держались норм.. могу конечно чтот путать, но примерно так и было. повторить не проблема. главное найти те магниты и если конечно оно кому либо надо. а вот со скоростью нихера не понятно, скорость в условных единицах или в чём? или это обороты в минуту или хз во сколько. просто если в минуту о я в это не верю, так как если бы такая скорость была, это было бы 333 оборота в секунду при значении 20000 чего на видео даже близко нет. :)
и ещё есть идея иного характера, использовать поворот магнитов относительно друг друга при однонаправленной полярности, сделать какбы перекатывание магнитных полей друг по другу. но это немного иной конструктив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Danunax.

А все таки, она вертится? 3 года 10 мес. назад #58785

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534

Danunax пишет: сделать как бы перекатывание магнитных полей друг по другу

Именно так и нужно сделать.

С уважением

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fantom.

А все таки, она вертится? 3 года 10 мес. назад #58787

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380

Fantom пишет:

drugiy.druzhe пишет: и здесь тебе схему надо ,ведь ясно сказал , берёшь два магнита , пробуешь на взаимодействие (какое желаешь использовать )хоть -то притягивание ,хоть отталкивание ,кладёшь на бумагу заворачиваешь ,потом кладёшь на лист железа и заворачиваешь , и сравниваешь силу влияния на феромагнетики экранированной стороной ...сказано-же просто мысль ....и я ею поделился с обществом ...

Сам вопрос интересный. Надеюсь к концу след неделе буду иметь возможность показать в цифрах что при этом получается.
Но вообще есть такая штука - односторонние поисковые магниты...

С уважением

...что-то мне кажется ,что если и будет найдено решение ,(суперпозиция),то в итоге все применят электромагниты ,это и легче в смысле приобретения , и в смысле применения ( при работе пока не подашь питание , не прищимит не хобот не хвост,не палец ,а что самое главное всегда можно сделать с любой желаемой силой ,формой и размерами),думаю и для опытов тоже более целесообразно использовать электромагнит,даже если подразумевается в итоге применить постоянный магнит ,ведь железяку (сердечник электромагнита )вы можете изогнуть как вам угодно,и намотать на неё(железяку )сколь угодно витков ,какого угодно диаметра и подать сколь угодно тока ,а результаты сможете получить вполне интересные,а уже потом (если будет полное понимание картины) тогда можно заказать или даже изготовить постоянные магниты любой ,даже самой причудливой формы...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А все таки, она вертится? 3 года 9 мес. назад #60163

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
Бугор да яма ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тепло - Холодно 3 года 8 мес. назад #60632

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

Fantom пишет:

Danunax пишет: а в чём заключается обработка? что она делает с картинкой? а то сначала там просто пятна, а после обработки смотрю какие то вырисовываются полосочки кружочки да по моему если не глючит меня и спиралька

Проводится выделение градиентов цвета, представляющих изолинии интенсивности МП.

С уважением

А нет ли у тебя идеи сделать активный сканер полей в реальном времени? Ну сделать типа визора магнитных полей так сказать наблюдая за полями без задержки времени на сканирование? Допустим множество датчиков расположенных как можно ближе друг к другу, в виде матрицы, ну как бы типа таблицы Пифагора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Danunax.

Тепло - Холодно 3 года 8 мес. назад #60633

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534

Danunax пишет: А нет ли у тебя идеи сделать активный сканер полей в реальном времени?

Сделать можно. Разрешение по расстоянию, правда, вряд ли получится сделать лучше 3-5мм. Ну и реалистичный размер сенсора скажем 20х20 элементов максимум. То есть поле скажем 100 на 100 мм. Максимальная частота сканирования скажем 100Гц.
Однако ресурсы индивидуала для этого недостаточны. Нужно финансирование и несколько месяцев времени.
Так что пока обойдемся тем, что есть.

С уважением

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тепло - Холодно 3 года 8 мес. назад #60634

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

Fantom пишет:

Danunax пишет: А нет ли у тебя идеи сделать активный сканер полей в реальном времени?

Сделать можно. Разрешение по расстоянию, правда, вряд ли получится сделать лучше 3-5мм. Ну и реалистичный размер сенсора скажем 20х20 элементов максимум. То есть поле скажем 100 на 100 мм. Максимальная частота сканирования скажем 100Гц.
Однако ресурсы индивидуала для этого недостаточны. Нужно финансирование и несколько месяцев времени.
Так что пока обойдемся тем, что есть.

С уважением

А как дорого такие причиндалы будут стоить? И что если не в одной плоскости сделать, а типа чтоб сканирование было в двух плоскостях, перпендикулярно? Этож получится 3д видео прям. Взял магнитики, поднёс друг к другу в уголке двух сканерующих плоскостей XYZ или как там хз. и прям крути верти магниты складывай по разному полюсами, и смотри в реальности чего там с полями творится

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Danunax.

Посты не по теме 3 года 8 мес. назад #60657

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
Спасибо сказали: tokar_ev, Fantom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Посты не по теме 3 года 8 мес. назад #60687

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
Вопрос такой возник. А можно ли узнать скорость появления магнитного поля, например у электромагнита, допустим разместив по длине поля два датчика холла на разном расстоянии, прицепив к каждому датчику по щупу осциллографа, и смотреть есть ли разница по времени при срабатывании датчиков?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Fantom
*
Время создания страницы: 0.702 секунд